21 декабря 2020, понедельник. 23:00 МСК
14-й тур
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), вместимость: 42055
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Шан Мэсси-Эллис (Англия); Резервный: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия)
  • 10'
    1:0
    Тьяго Силва
  • 78'
    2:0
    Тэмми Абрахам
  • 80'
    3:0
0'
45'
90'
Челси — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 21 декабря 2020 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

20
90+3'

Финальный свисток! «Челси» на «Стэмфорд Бридж» уверенно переиграл «Вест Хэм» — 3:0. Тьяго Силва в дебюте открыл счёт, а Абрахам ближе к концовке матча оформил дубль! Благодаря этой победе команда Фрэнка Лэмпарда перебралась на пятое место таблицы АПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Три классические минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Фредерикс заменил Боуэна.

89'

Канте вывел Вернера на удар из штрафной, но под острым углом — мяч попал в перекладину!

87'

«Молотобойцы» всё для себя уже поняли. Гол престижа, похоже, им уже и не нужен.

84'

Хаверц вошёл в игру. Пулишич заменён.

82'

«Вест Хэм» по-прежнему находится в поисках первого удара в створ.

80'
3:0

ГОЛ! Пулишич протащил атаку по центру, затем отдал мяч Маунту, который от угла штрафной набросил на дальнюю штангу, Кристиану, успевшего добежать до ворот, пробить головой не дали, но отскок подкараулил Абрахам, переправивший мяч в ворота! Так делаются быстро дубли, и так решаются судьбы матчей!

78'
2:0

ГОЛ! Маунт довёл атаку «Челси» до чужой штрафной, далее отыграл на Вернера, тот покатил во вратарскую, куда выскочил Абрахам, мастерски подстроившийся под удар в касание — Фабиански не сумел отразить мяч!

76'

Падение Маунта случилось в штрафной «Вест Хэма», но это выглядело дешёвенько — не тянуло на пенальти.

74'

Полетал мяч по вратарской «Челси», но Менди за счёт рук справился с непростой ситуацией, оставив Аллер без удара головой!

72'

Абрахам пяткой изящно отпасовал к линии гостевой штрафной, но Бенрахма обокрал Маунта, которого преследовал с центра поля.

71'

Боуэн на скорости с лёта пытался подать в штрафную «Челси», но мяч свалился с ноги.

69'

Крессвел прострелил в район 11-метровой отметки, но Бенрахма не подстроился под удар — Маунт вмешался со спины!

67'

Есть замена и в составе «Вест Хэма». Бенрахма вместо Форнальса.

66'

Ковачич заменил Жоржиньо.

66'

Атаку гостей остановил свисток рефери — Аллер попался в офсайд.

65'

Вернер загубил контратаку хозяев, выполнил слишком сильную передачу на ход Абрахаму.

64'

Форнальс подобрал мяч в штрафной «Челси» и пробил в ближний угол ворот — Аспиликуэта расположился на пути!

63'

Маунт подачей от угла поля искал в штрафной «Вест Хэма» Тьяго Силву, но его внимательно стерегли.

62'

«Вест Хэму», безусловно, надо добавлять в атаке. Пока у гостей проблемы с ударами в створ — ни одного в активе. У «Челси» — три!

60'

Цоуфал со стандарта вырезал подачу в штрафную хозяев, Огбонна с сопротивлением пробил головой, но мяч полетел далеко от створа.

58'

Боуэн вошёл в штрафную «Челси», но его ударную левую перекрыли, а прострел с правой опасным не получился.

56'

Вернер решил уйти на левый край атаки, но зря — выполнил подачу за пределы поля. Тимо — главный кандидат на замену.

54'

«Вест Хэм» заработал второй угловой, но оборона «Челси» справилась с высокой подачей Крессвела.

52'

Фабиански поднялся на ноги, хотя движение на лавке гостей уже пошло.

50'

Абрахам справа прострелил вдоль ворот «Вест Хэма», Вернер даже в подкате не успел к мячу, врезавшись в итоге во вратаря! Врачи нужны Фабиански!

48'

Крессвел с левого края выпилил классный кросс в штрафную хозяев, но Аллеру из борьбы не удалось точно пробить головой!

47'

Канте разгонял атаку «Челси» по центру, продолжил через Вернера, но того не пустили в штрафную.

46'

На «Стэмфорд Бридж» начался второй тайм встречи! Что у нас с заменами в перерыве? Ничего!

45+3'

Свисток арбитра отправил команды на перерыв! «Челси» на правах хозяев активно начал встречу, оставив соперника практически без мяча, а успех «аристократам» на 10-й минуте принёс стандарт от угла поля — Тьяго Силва головой замкнул подачу Маунта, 1:0. «Вест Хэм» к середине 45-минутки оживился, пошли подходы к воротам Менди, но до опасных моментов дело так и не дошло. Впереди вторая половина матча!

45+1'

Три минуты Крис Кавана докинул к первому тайму.

45'

Жоржиньо пострадал после верховой борьбы — Аллер подтолкнул в спину.

43'

Момент! Пулишич всё сделал для Вернера, протащив атаку по центру и исполнив пас в штрафную «Вест Хэма», но Тимо с левой пробил откровенно плохо — Фабиански не пустил мяч между ног!

42'

Райс здорово пролетел, левым краем, далее задумал передачу низом в центр хозяйской штрафной, но все планы испортил безупречный подкат от Жоржиньо.

41'

«Челси» пробует вернуть себе былой комфортный контроль над мячом.

39'

Цоуфал приготовил подачу с правого фланга, но поднял мяч слишком высоко.

38'

Аспиликуэта закрыл подключение Крессвела по флангу, не позволив тому прострелить в штрафную «Челси».

36'

«Вест Хэм» вроде бы прощупывает проблемы «Челси» в обороне, но пока Менди не приходилось серьезно вступать в игру.

35'

Тьяго Силва блокировал удар с лёта из штрафной «Челси» — Соучек угрожал воротам!

33'

Пулишич по центру продрался в штрафную гостей, но стал слишком улучшать позицию и мяч потерял.

31'

Прошла скидка головой в штрафную хозяев, Боуэн устремился к мячу, но подтолкнул Тьяго Силву! Удар после свистка уже никого не волновал.

30'

Вот уже и позиционка «Челси» стала хромать — больше пошло ошибок в передачах! Нагнетаем интригу!

28'

Как долго «Вест Хэм» готов диктовать сопернику свои условия?! Очень интересно!

27'

Взбодрились «молотобойцы»! Аллер делал скидку на дальнюю штангу, но Боуэн не успел к мячу!

25'

Крессвел получил передачу на левом краю штрафной «Челси» и низом сильно прострелил вдоль ворот — не удалось замкнуть! Самая острая атака «Вест Хэма»!

23'

Побывал мяч в штрафной «Челси» — помог стандарт — подачу Цоуфала в район вратарской защитники разобрали.

22'

Аллер в одиночку убегал в контратаку, но прорваться в штрафную «Челси» ему не позволили.

21'

Через короткий пас хозяева разыграли очередной корнер, далее мяч пришёл в чужую штрафную, но это ни к чему интересному не привело.

20'

Эмерсон слева загрузил мяч в штрафную «Вест Хэма», но Аспиликуэта не сумел подстроиться под хороший удар головой — помешал коварный отскок от газона.

18'

Тяжело приходится гостям — с мячом встречаются крайне редко.

16'

Абрахам переправил мяч в ворота «Вест Хэма», но Аспиликуэта делал голевую передачу уже из-за лицевой!

14'

Пока про атаку «Вест Хэма» нечего сказать. «Челси» продолжает доминировать на поле.

12'

Ещё один угловой разыграл «Челси», но на этот раз соперник справился с подачей Маунта, который чуть сменил направление — доставил мяч на ближнюю штангу.

10'
1:0

ГОЛ! Маунт от угла поля выполнил подачу в центр штрафной, где оборона «Вест Хэма» не уследила за Тьяго Сильвой, который головой послал мяч в ворота!

9'

Не разбегался. Чилвел, прихрамывая, покинул поле. Эмерсона подняли с лавки.

8'

«Вест Хэм» быстро разыграл стандартное положение — пасом в штрафную — Райс мяч подхватил, обыграл Менди и низом пробил точно в угол ворот! Долго гостям радоваться не пришлось — офсайд зафиксирован! Но это звоночек для обороны «Челси»!

7'

Вернулся Чилвел на поле! Разбегается?

5'

Чилвел в борьбе с Огбонна получил повреждение. Врачи выбежали на поле. У защитника «Челси» есть проблемы с голеностопом. Не исключена замена.

3'

А вот и первая попытка удара по воротам. Жоржиньо хотел проверить Фабиански, но запустил мяч мимо гостевых ворот.

2'

Прошёл первый кросс в штрафную «Вест Хэма», Вернер забежал за спины защитникам, но мяч до него не долетел.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

В прошлом сезоне «Вест Хэм» дважды обыграл «Челси»! Удивлены? Сегодня «аристократам», скорее всего, также будет непросто!

0'

Как же не хватает болельщиков на «Стэмфорд Бридж»! Согласны?

0'

Предвкушаем заключительную игру 14-го тура АПЛ.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура АПЛ: «Челси» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.