04 августа 2014, понедельник. 20:00 МСК
1-й тур
4 : 0
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 18 968 зрителей (62% при вместимости 30 597)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия)
  • 64'
    1:0
    Мацей Рыбус
  • 72'
    Адилсон Варкен
  • 76'
    2:0
    Игорь Лебеденко
  • 80'
    3:0
    Жозе Маурисио
  • 88'
    4:0
    Мацей Рыбус
0'
45'
90'
  • 58'
    Петар Занев
  • 67'
    Георги Пеев
Терек — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 4 августа 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+4'

Финальный свисток. «Терек» во втором тайме полностью переиграл «Амкар», забив пермякам четыре безответных мяча. Особенно красивым получился гол в исполнении Лебеденко. Поздравляем коллектив Рашида Рахимова с этой победой и заканчиваем нашу трансляцию. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+4'

Аилтон! Нарубин спас пермяков в ближнем бою после удара бразильца! Защитник «Амкара» совсем перестели играть.

90+2'

Кадыров с близкого расстояния замыкал прострел, получилось выше перекладины, но момент хорош!

90+1'

Кузяев получил игровое время в концовке.

90+1'

Адилсон Варкен ушёл, последняя замена в матче.

90'

Три минуты компенсировал главный арбитр.

89'

Айссати вместо него.

89'

Рыбусь под овации публики покинул поле.

88'
4:0

ГОЛ! Точнее, автогол. Штрафной с левой ноги исполнял Рыбусь, попал в Соломатина, а от Павла мяч залетел в ворота. Нарубин оказался пойманным на противоходе.

87'

В своё удовольствие играют хозяева. Штрафной вот сейчас заработали. Неспешно устанавливают мяч.

85'

Халид Кадыров вместо него.

85'

Лебеденко отправился отдыхать. Рахимов поблагодарил его за игру.

84'

Готовится первая замена у Грозного.

82'

Годзюр никуда не торопится. Попил водички, там ещё и помощь кому-то надо оказать. Это у Соломатина проблемы.

80'
3:0

ГОЛ! Похоже, Нарубин тоже «поплыл». Маурисио зарядил издали, мяч полетел низом и от штанги залетел в сетку ворот. Правда, был небольшой рикошет, но сути дела это не меняет.

78'

Что-то совсем рассыпался «Амкар», опустили руки ребята.

77'

Киреев вступил в игру у «Амкара».

77'

И Сиракова сняли с игры.

77'

Вавжиняк появился на поле.

77'

Пеев своё отыграл, замена у гостей.

76'
2:0

ГОЛ! Красивейший гол! Из-за пределов штрафной, с левой ноги, в дальнюю девятку! Как же здорово всё исполнил Игорь Лебеденко, просто отменно! Отметим скидку от Маурисио.

74'

Готовится вторая замена у «Амкара». Пора усиливать игру, нужно отыгрываться пермякам, а моментов у ворот Годзюра нет.

72'

Адилсон Варкен нарушил правила против Георгиева, придержав соперника. Предупреждение.

71'

Таказов появился на поле вместо болгарина.

71'

Ну вот наконец-то замена.

70'

Огуде на газоне, очень много стыков. Жёсткая игра.

68'

Требуется замена Заневу, он не сможет продолжить игру.

67'

Пееву выписан «горчичник» от Еськова.

66'

Занев в столкновении получил травму ноги. Однако Аилтон был первым на мяче. Болгарин на газоне, корчится от боли, медбригада появилась.

64'
1:0

ГОЛ! «Терек» забил! Длинный пас из глубины поля в исполнении Иванова, Рыбусь принял мяч, Нарубин побежал на перехват, однако Мацей сместился чуть влево и переправил мяч в цель.

62'

Красивейшая комбинация с пасом от Аилтона, Маурисио её завершал, но пробил неловко, пытаясь перебросить мяч через Нарубина.

60'

Час отыграли. Постепенно наступает пора замен. Видно, что некоторые футболисты подустали.

58'

Занев долго не хотел отдавать мяч сопернику, аут должны были выполнить грозненцы. Первая жёлтая карточка.

57'

Еськов не выпускает нити игры из своих рук, стараясь пресекать любые разговоры и стычки.

55'

Темп игры по сравнению с первым таймом практически не изменился.

53'

Аилтон поставил корпус Фибелю, обыграл его, но партнёры подстраховали. В ответной атаке Георгиев едва не поразил ближний угол.

51'

Иванов выполнял подкат, а Огуде наступил ему на ногу. Неприятный эпизод, здоровья Олегу. Кстати, у Иванова сегодня день рождения. Ещё и поздравляем.

49'

Лебеденко с дальней дистанции слишком неточно пробил по воротам Нарубина.

47'

Огуде получил неприятный удар от Огуде. Извинился перед соперником футболист пермяков.

46'

Начался второй тайм, замен в перерыве сделано не было. Продолжаем наш репортаж.

45+1'

Одна минута была компенсирована, прозвучал свисток. «Терек» и «Амкар» счёт не открыли, 0:0 на табло. Игра в целом равная, в концовке поинтереснее выглядели хозяева, но забить не смогли. Перерыв.

44'

Георгиеву досталось на половине поля соперника. Бригада врачей оказала болгарину помощь.

42'

«Терек» прибавил в концовке тайма. Прижали хозяева пермяков к их воротам.

40'

Аилтон в упор замыкал прострел и немыслимым образом попал в ближнюю штангу! А началось всё с паса Иванова на Кудряшова и последовавшего затем прострела Фёдора на бразильца.

38'

Иванов затянул с ударом, мяч отскочил к Лебеденко, но и тому не дали как следует пробить! Суматоха в штрафной Перми. С трудом отбились.

36'

Упал на краю штрафной Георгиев. Показалось, что Уциев фолил, однако Еськов показал, что можно продолжать играть. Гости недовольны.

34'

А теперь в положение «вне игры» забрался Георгиев. Зрителей на трибунах прибавилось, подтянулись люди. Но аншлага нет.

32'

Соломатин бил с края атаки, но ещё раньше боковой арбитр поднял флажок. Офсайд.

31'

Больше получаса позади. Зрелищной игру не назовёшь, но к этому нужно было быть готовым.

29'

Аилтон старается разогнать атаку хозяев.

27'

Если у «Амкара» есть экс-игрок «Терека» Георгиев, то в составе грозненцев выступает бывший футболист пермяков — Семёнов. Даже на чемпионат мира со сборной Капелло ездил. Правда, на поле не появлялся.

25'

Стык в верховой борьбе Огуде и Маурисио. Врачи на поле. В итоге оба футболиста пришли в себя, матч продолжается.

23'

А вот и Нарубин вступил в игру. Не слишком сильно полетел мяч в сторону его ворот. Спокойно справился голкипер.

21'

Много потерь, много брака. На отдельные эпизоды разбивается игра.

19'

Соломатин с лёта пробил по воротам Годзюра. Первый удар в створ в матче.

17'

Иванов в подкате выбил мяч из-под ног у Гола. Аут выполнили гости, Занев это сделал.

15'

Благой Георгиев навешивал в чужую штрафную. Бывший футболист «Терека», тепло его встретила грозненская публика.

13'

Практически без ворот пока идёт игра. Всё вокруг да около. Муслин появился у бровки, что-то подсказывает.

11'

Два подряд угловых у ворот хозяев. Ничего опасного не вышло.

9'

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров традиционно присутствует на домашнем матче команды.

7'

Годзюр завозился с мячом у себя во владениях, Коломейцев едва не наказал. Судья зафиксировал фол у футболиста «Амкара».

5'

Довольно спокойно начали обе команды. Семёнов и Уциев затеяли перепас на своей половине поля.

3'

Поле в Грозном находится в не самом лучшем состоянии. Странно, обычно здесь такого замечено не было.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура российской Премьер-Лиги: «Терек» — «Амкар». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.