Дмитрий Белоруков
  • 66'
    Мартин Якубко
Зенит — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 22 июля 2012 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток. Матч окончен, 2:0 выиграл "Зенит", набрав первые три очка в нынешнем сезоне в дебютной для себя встрече. Поздравляем питерцев с победой и заканчиваем нашу трансляцию. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

90+2'

Три минуты было добавлено, две из них уже истекли.

90+1'

Молодой Евсеев его заменил.

90+1'

И Семак поле тоже покинул.

90+1'

Лукович вместо него.

90+1'

Файзулин отправился отдыхать.

89'

Готовится вторая замена у питерцев. Ого, даже двойная.

87'

Моментище! Денисова вывели на ударную позицию прямо по центру ворот, мяч ударился в одну штангу, затем — в другую, но линию не пересёк. Подоспевший Семак с близкого расстояния пробил в Геруса.

87'

Спокойно сейчас контролируют мяч футболисты "Зенита", совершенно никуда не торопятся. Всё их полностью устраивает.

85'

Якубко попал в офсайд. Очень здорово смотрится Кришито в этой игре. Стоит его отдельно отметить.

84'

Файзулин вырезал передачу в штрафную на Семака, но получилось слишком сильно, и Сергею не удалось догнать мяч.

82'

Сираков перехватывает мяч на правом фланге после неудачной передачи Кришито.

81'

В невысоком темпе идёт игра сейчас.

79'

Два угловых подряд заработали пермяки, но ничего опасного из этих стандартных положений не извлекли.

77'

Мияйлович упал в чужой штрафной, можно играть, показывает Еськов. Как и в последовавшем далее моменте с Файзулиным.

76'

Кержаков продолжает нагнетать давление на ворота соперника. Много владеет мячом Александр, постоянно держа в напряжении защитников.

75'

"Зенит" же матчи, которые он играл 22 июля, проводил интересно. Всего их было 6 (если считать и высшую лигу первенств СССР). Матчи всегда заканчивались или сухими победами одной из команд, или вничью. Единственная результативная ничья случилась с "Сатурном" 22 июля 2001 года (2:2), ещё дважды в разные годы встречались нулевые ничьи. 4 раза "Зенит" играл матчи 22 июля на своём поле – всегда счёт был сухим хотя бы с одной стороны табло.

74'

"Амкар" за всю историю ни разу не играл матчи Премьер-Лиги именно 22 июля. Сегодня эта традиция подошла к концу.

72'

Очень внимательно Фабио Капелло наблюдает за происходящим на поле.

70'

Зырянов появился на поле.

70'

Первую замену проводит Спаллетти.

69'

У Ломбертса проблемы с левой ногой. А Кержаков попал в перекладину! Мог оформить хет-трик после классного паса Быстрова, не повезло.

68'

Гаранщеков вышел.

68'

И третья замена у пермяков.

67'

Ребко, как и планировалось, вместо него.

67'

Васильев покинул поле.

66'

Ломбертсу досталось от Якубко. Жёлтая карточка.

65'

Ребко скоро появится на поле, получает инструкции от Рустема Хузина.

63'

Итак, в бомбардирской гонке Кержаков уже вырывался вперёд.

62'
2:0

ГООООООООЛ! Кержаков оформил дубль! Герус завалился в левый от себя угол, а Кержаков пробил в противоположный. Несильно, но точно и спокойно.

61'

Пенальти в ворота "Амкара"! В первом же матче. Васильев толкнул в спину Семака. И жёлтая Белорукову за разговоры.

59'

В 6 из 8 состоявшихся в Питере матчей пермяки не смогли распечатать ворота "Зенита". Посмотрим, как оно будет сегодня.

58'

Блажич вышел на позицию Гришина.

58'

Первая замена в матче.

57'

Затяжная атака "Зенита", закончившаяся ударом Кержакова по воробьям. С близкого расстояния, выше ворот.

55'

Файзулин прорывался в штрафную справа, смогли игроки "Амкара" выбить мяч на угловой. Эпизодом позже Быстров хорошо пробил с левой — Герус среагировал и отбил мяч.

53'

Рукой сыграл в чужой штрафной футболист "Зенита", но судья почему-то этого не заметил.

52'

Герусу забинтовывают левое бедро, в том столкновении с Быстровым получил он повреждение. Запасной голкипер Андрей Данилов начал разминаться.

50'

Во втором тайме хозяева начали лучше, нежели в первом. Особенно заметна связка Широков-Кержаков.

48'

Несильный удар Кержакова в руки голкиперу, Герус спокойно забрал мяч.

47'

Быстров ворвался в штрафную, накрутил защитников и бил, немного заехав ногой Герусу. Мяч отлетел к Семаку, который мог логически завершить момент, однако Черенчиков спас команду, почти с ленточки выбил он футбольный снаряд!

46'

Начался второй тайм в Санкт-Петербурге. Замен после перерыва нет.

45+1'

Хозяева тоже выполнили угловой в ответной атаке, после чего прозвучал свисток на перерыв.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму. Пеев подаёт угловой.

45'

Кержаков со штрафного бил — точно по центру и в руки Герусу.

43'

Кстати, 6 ноября 2005 года была одержана единственная победа "Амкара" над питерским клубом. С тех пор на протяжении 12 матчей пермский клуб не может выиграть у "Зенита". Более того, "Зенит" не потерпел ни одного поражения в 8 домашних встречах с "Амкаром" — 4 победы и 4 ничьи.

42'

Широков снова искал передачей Кержакова, на сей раз неточно. Задорный футбол пошёл, на эмоциях.

40'

Включили скорости питерцы и сразу появились моменты.

38'

Коломейцев перемудрил. В хорошей позиции находился, мог бить сам, но зачем-то начал отдавать передачу.

37'
1:0

ГООООООООЛ! Кержаков попал! И сразу забил. Получил Александр мяч вблизи чужих владений от Широкова, убрал на замахе соперника и внутренней стороной стопы пробил в дальний угол ворот практически с линии штрафной (чуть ближе, уже находился в ней). От штанги "круглый" влетел в сетку. Футболисты и тренерский штаб пермяков недовольны: ранее в центре поля, по их мнению, был фол против игрока "Амкара". Кришито там активно боролся.

35'

Губочан на газоне, получил по голове в столкновении на "втором этаже".

33'

Кришито обострил ситуацию, ворвался в штрафную с левого края, обвёл одного соперника и пытался поразить ближний угол ворот. Рядом со штангой прошёл мяч.

31'

Коломейцев! Здорово пробил Александр со штрафного, а Малафеев в не менее красивом стиле отбил мяч в сторону.

30'

Полчаса отыграли команды. Достаточно спокойный темп матча, с небольшим преимуществом пермяков. У "Зенита" совсем не клеится.

29'

Кришито выполнял пас в штрафную, но партнёры его не поняли. Так что опасного момента не вышло.

27'

А Кержаков, на сей раз с левой ноги, снова не смог попасть в створ ворот Геруса. Сильно выше.

25'

Жёлтая карточка Алвешу. Опаздывал он на мяч и ударил по ногам Якубко, сорвав атаку.

23'

Слабоваты скорости. Так что футболистам "Амкара" не составляет труда справляться с атаками хозяев. Сираков получил небольшое повреждение в верховой борьбе, но сам поднялся.

21'

Кержаков пробил из-за пределов штрафной… И снова мимо. Точнее, выше ворот.

20'

За двадцать минут опасности у ворот Геруса не было. У владений "Зенита" можно вспомнить два момента.

18'

Момент у ворот "Зенита"! Совершенно не собираются пермяки отсиживаться в обороне. Сейчас вот Бурмистров едва не замкнул передачу партнёра с фланга.

16'

Семак ошибся. Много потерь, много брака. Стараются хозяева завладеть территориальным преимуществом питерцы.

14'

Лучано Спаллетти, отпустивший забавные усики, на скамейку уже не садится, активно работая у бровки. Ход игры его вряд ли устраивает.

12'

Мияйлович нарушил правила против Быстрова. Файзулин попал в Сиракова и угловой.

11'

Опасный корнер. Файзулин едва ли не из пустых ворот вынес мяч после скидки головой соперника.

10'

Губочан и Белоруков получили устные внушения от арбитра перед угловым. Дабы не толкались и не держали друг друга в штрафной.

9'

Пока никакого преимущества у "Зенита" нет. Наоборот, гости даже чуть больше владеют мячом и атакуют.

8'

Пеев с правого фланга навесил в штрафную, Гришин получил мяч на противоположном краю штрафной и неплохо пробил с левой ноги. Голкипер сыграл надёжно.

6'

Штрафной в сторону ворот Геруса. Кержаков бил — попал в стенку. А затем не получилось добить у Файзулина.

5'

Заметна нервозность в действиях футболистов. Новый сезон, первый матч… Раскачиваются, как говорится.

3'

Пеев исполнял стандарт, забрасывая мяч в штрафную. Слишком высоко и неточно получилось.

3'

Алвеш нарушил правила против Якубко. И следом ещё один фол против футболиста "Амкара", уже ближе к воротам.

1'

Семак получил разрезающий пас от Кержакова, но оказался в офсайде. Активно начали питерцы.

1'

Матч начался, поехали! Хозяева разыграли мяч в центре поля.

0'

Капитаны команд — Дмитрий Белоруков и Вячеслав Малафеев — поднимают российский флаг в честь открытия футбольного сезона в России.

0'

Итальянский специалист Фабио Капелло, посетивший вчера матч ЦСКА-"Ростов", присутствует и на встрече "Зенита" с "Амкаром". Погода в городе на Неве замечательная, всё готово к началу игры.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча РПЛ. В Санкт-Петербурге в рамках первого тура действующий чемпион страны "Зенит" примет пермский "Амкар". Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени, а работать для вас будет Павел Панышев.