04 декабря 2014, четверг. 17:45 МСК
16-й тур
0 : 1
Стадион: Старт (Саранск, Россия), 3 967 зрителей (34% при вместимости 11 613)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Павел Кулалаев (Волгоград, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия)
  • 49'
    Руслан Нахушев
  • 56'
    Милан Перендийя
  • 82'
    Марко Ломич
0'
45'
90'
  • 37'
    0:1
    Томаш Губочан
Мордовия — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МордовияДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 4 декабря 2014 года запланировано на 17:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Старт.

0
90+3'

Звучит финальный свисток. Московское «Динамо» одержало трудовую выездную победу над саранской «Мордовией» со счётом 1:0.
Единственный гол был забит Губочаном после подачи с углового. Второй тайм динамовцы очень собрано провели в обороне и практически ничего не позволили создать хозяевам. Был конечно у «Мордовии» один момент, но блестяще в том эпизоде сыграл Владимир Габулов.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матч. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

90+2'

В игру вошёл Роман Зобнин.

90+2'

Покинул поле Юрий Жирков.

90+1'

Две минуты к основному времени матча добавил главный судья.

90'

В игру вошёл Александр Прудников.

90'

Покинул поле Кевин Кураньи.

89'

Опасную передачу в штрафную сумел прервать Кристофер Самба.

87'

В игру вошёл Рустем Мухаметшин.

87'

Защитник Милан Перендийя покинул поле.

86'

Попытались хозяева за счёт контроля мяча раскачать оборону соперника, но не вышло подвела неточность в передачах.

84'

С левого фланга последовала проникающая передача на выход Кураньи. Кевин оказался в положении вне игры, а так он мог выходить один на один с голкипером.

82'

Жёлтую карточку заработал Марко Ломич и следующий матч пропустит. Эта карточка стала для Ломича четвёртой в сезоне.

80'

Корпусом в штрафной поборолся в штрафной Мухаметшин и сделал скидку на партнёра. Бобёр с близкого расстояния наносил удар, но защитник «Динамо успел ему помешать.

78'

Контролируют мяч динамовцы в центре поля и не спешат развивать свою атаку вперёд.

76'

Ньяссе в своей штрафной в подкате сбил сзади Ионова. Судья посчитал, что была чиста игра в мяч.

75'

Шитов с фланга низом отдал пас в штрафную. Власов подставил ногу, и мяч после этого подставления едва не влетел в дальний угол ворот.

74'

Сысоев ушёл по правому флангу от Жиркова и в падении сделал пас на Власова. Олег попытался прострелить, защитники «Динамо» успели заблокировать.

73'

В игру вошёл Руслан Мухаметшин.

73'

Данило покинул поле.

72'

Габулов выручил сейчас свою команду. Олег Власов в касание бил с десяти метров в угол ворот. Голкипер в прыжке сумел отбить мяч. Стоит зрячий разрезающий пас в исполнении Антона Бобра.

70'

Бобёр выполнил верхом передачу на ход в штрафную, партнёр Антона по команде не сумел до этого мяча добраться. Чуть сильной оказалась передача.

68'

После подачи углового с левого фланга Кураньи выиграл верховую борьбу и пробил головой. Коченков занял правильную позицию и удар пришёлся ему в руки.

66'

Контратака гостей. Нобоа сделал передачу на ход в штрафную на Джуджака, который прострелил вдоль ворот. Мяч попал в ногу защитника и оказался в руках у Коченкова.

64'

Отлично в касание сыграли футболисты «Динамо». Кураньи сделал пас, а Ионов в касание слёта пробил. Мяч в считанных сантиметрах над перекладиной пролетел.

62'

С левого фланга со стандарта выполнил подачу Вальбуэна. Самба поборолся за верховой мяч и несильно пробил. Игровой снаряд оказался в руках у голкипера «Мордовии».

60'

Ионов нашёл обводящий удар из-за пределов штрафной. Мяч прилетел прямо в руки Коченкову.

58'

В игру вошёл Антон Бобёр.

58'

Покинул поле Руслан Нахушев.

56'

Жёлтую карточку заработал Ибраима Ньяссе.

56'

Коченков на выходе ошибся, отдал пас на ногу Вальбуэна. Француз в борьбе с защитником «Мордовии» попытался сразу пробить. Получилось недостаточно сильно. Коченков успел вернуться в ворота.

54'

Обменялись команды атаки, которые закончились заработанными угловыми.

52'

После подачи углового, довольно суетно отбивались хозяева. Ньяссе со второй попытке ногой выбил мяч из собственной штрафной.

50'

В игру вошёл Балаж Джуджак.

50'

Из-за травмы колена не может продолжить встречу Александер Бюттнер. Вынужденную замену проводит Черчесов.

49'

Руслан Нахушев в центре поля сбил Вальбэна и получил за это жёлтую карточку.

48'

Активно пошли футболисты в стык в борьбе за мяч, и Игорь Шитов заехал по ноге Юрию Жиркову.

46'

Начало второго тайма.

45+2'

Звучит свисток. Перерыв.
«Мордовия» довольно резво провела первые минуты встречи, но забить быстрый гол хозяевам не удалось. Динамовцы постепенно освоились, взяли под контроль мяч и реализовали стандартное положение. После подачи углового гол забил Томаш Губочан.

45'

Удар в касание после подачи с фланга нанёс Данило, мяч до створа ворот не дошёл.

43'

Видно, что «Динамо» во второй половине тайма приспособилось к заснеженному газону и улучшило свою игру в пас.

41'

Попытались хозяева провести контратаку. Сысуев пробил по воротам, мяч пролетел мимо створа ворот.

39'

Сразу забитого гола динамовцы продолжили атаковать и перешли в фазу затяжного позиционного нападения.

37'
0:1

ГОЛ! После подачи углового мяч отскочил к Томашу Губочану. Он вторым касанием пробил под перекладину. Коченков среагировал, но дотянуться до этого мяча не сумел. 0:1 на табло. Динамовцы вышли вперёд.

37'

Очень неплохой удар из пределов штрафной нанёс Кураньи, мяч после рикошета попал в сетку с внешней стороны.

33'

Интересный факт. Лучшим бомбардиром «Мордовии» в чемпионате пока является защитник Марко Ломич.

31'

Уже на протяжении нескольких минут хозяева владеют мячом на половине поля соперника. Войти в штрафную или как-то обострить пока не удаётся.

29'

Данило на скорости не сумел убежать от соперника по левому флангу. Судья зафиксировал, что было нарушение правил.

27'

В касание с угла штрафной навесил Ломич. Сысуев в падении пробил головой выше ворот.

25'

Безусловно накладывает свой отпечаток состояние поля. «Динамо» удобнее играть в хороших погодных условиях, на ровном газоне, так как у них в составе больше техничных футболистов.

23'

Неспешно начинают динамовцы атаки от своих ворот. Пока гостям не удаётся перехватывать мяч в центре поля и переходить в быстрые контратаки.

21'

Снегопад не останавливается, и поле уже практически полностью покрылось снежной пеленой.

19'

По потерянным очкам «Динамо» потенициально находится на втором месте в чемпионате.

17'

Жирков метров с 25-и пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но не вышло, срезался мяч с ноги у Юрия.

15'

После передачи с левого фланга Власов сделал грамотное пропускание. Набежал Ньяссе и пробил неточно из центра штрафной. Реальный момент упустили хозяева.

13'

Стоит отметить, что динамовцы постепенно забирают инициативу в свои руки. «Мордовия» перестраивается на игру на контратаках.

11'

Попробовал пробить с линии штрафной Вильям Ванкёр. У него чуть поехала опорная нога и удар получился несильным и неточным.

9'

«Мордовия» довольно удачно провела последние четыре матча, одержала в них три победы.

7'

Попытались хозяева пробить из-за пределов штрафной. Мяч угодил в защитника «Динамо».

5'

Перестановки в составе «Динамо» в защитной линии по сравнению с матчем в прошлом туре. Нет на поле Дугласа, который неудачно сыграл с «Рубином».

3'

С первых же минут хозяева взяли под контроль мяч и оказывают давление на штрафную площадь динамовцев.

1'

Начало первого тайма.

0'

Довольно сильный снегопад в Саранске, плюс к этому неприятный ветер.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура российской Премьер-Лиги: «Мордовия» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 17:45 по московскому времени.