Тимофей Калачёв
  • 89'
    Эдгарас Чеснаускис
Зенит — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 14-й тур. Начало встречи 2 ноября 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

И всё, звучит финальный свисток. Очень непросто пришлось сегодня "Зениту", хотя после их первого гола казалось, что шансов уехать из Санкт-Петербурга с очками у "Ростова" очень мало. Тем не менее, ростовчанам удалось отыграться, после чего пошла игра на встречных курсах. У обеих команд были шансы вырвать победу, но всё-таки чаша весов склонилась в сторону хозяев поля.

90+4'

Между прочим, счёт 2:1 – самый популярный в дуэли команд. Он встречался 6 раз.

90+4'
2:1

ГОООООООООООЛ! На последней минуте "Зенит" вырывает-таки победу! Кришито выполняет отличный навес в штрафную, Шешукову не удаётся прервать эту передачу — и Широков головой посылает мяч под левую штангу, не оставляя Плетикосе никаких шансов.

90+3'

Малафееву удаётся забрать мяч после кросса в штрафную с левого фланга. А там опасный момент мог возникнуть, едва Кириченко не дотянулся до мяча.

90+3'

В контратаке гости едва не вывели Голенду на ударную позицию, но Денисову в последний момент удалось выцарапать мяч в подкате!

90+2'

Ростовчане перехватывают мяч у своей штрафной после передачи Данни.

90+2'

Кисенков решил пробить метров с 27, но направил мяч на порядок выше ворот.

90+1'

Кришито с трудом догоняет мяч после не самой точной передачи Широкова и навешивает в штрафную от лицевой линии — ростовчане легко отбиваются.

90'

Четыре минуты добавлены.

90'

Данни получает мяч, но обработать его не успевает — Дьяков выбивает мяч у португальца из-под ног.

89'

Чеснауским нарушил правила в верховой борьбе с Янбаевым.

89'

"Ростов" держит мяч на правом фланге на чужой половине поля.

87'

У Быстрова вместо передачи на Кержакова получился слабый удар по воротам — Плетикоса надёжно зафиксировал мяч.

86'

Чеснаускис неожиданно пробил низом из-под защитника — и мяч прокатился совсем рядом со штангой!

85'

Калачёв грубо сбил Широкова.

84'

лаюшкин фиксирует нарушение правил со стороны Ломбертса после навеса "Зенита" с углового.

83'

Увеличивает давление на соперника "Зенит". Ростовчане пока что держатся, внимательно играя в обороне.

82'

Оправившийся от травмы Данни выходит вместо Зырянова. Очень давно уже не играл португалец.

82'

В результате мы сегодня увидим ещё одно возвращение.

81'

Витсель выполняет плотный удар в угол ворот метров с 20 — Плетикоса спасает команду!

80'

Собирался уже Губочан выйти на поле, но теперь эта замена, понятное дело, отменяется.

79'
1:1

ГОООООООООООЛ! Чеснаускис убегает в контратаку по левому флангу и навешивает в штрафную, где Голенда выигрывает верховую борьбу и головой переправляет мяч в дальний угол ворот!

78'

Кириченко на поле.

78'

Нет, всё-таки заменён Синама-Понголь.

76'

Опасно! Витсель бьёт из штрафной, и лишь перекладина спасает "Ростов" от второго пропущенного гола!

74'

Увезли француза за пределы поля, но сейчас он уже готов продолжать игру.

73'

Пострадал Флоран в этом эпизоде, неудачно приземлившись на газон.

72'

Синама-Понголь вовремя сориентировался, рванул за "зажжённой" над штрафной "свечкой" и в борьбе с соперником пробил головой — выше ворот.

71'

Массированный выпад в чужую штрафную провели сейчас питерцы, но Быстров чуть перебежал ту точку, на которую Кержаков выполнял передачу, и ростовчане перехватили мяч.

69'

Кисенков появляется вместо него.

69'

Не может Гетигежев продолжать игру.

67'

Плетикоса расторопно действует на выходе, вовремя забирая мяч после прострела в штрафную.

66'

Безадресная передача в штрафную "Зенита" следует.

64'

Гетигежев пострадал. С трудом поднимается он с газона и уходит за пределы поля.

63'

Слишком сильным получился навес в штрафную "Ростова" с левого фланга.

62'

Калачёв в игре.

62'

Бентли заменён.

61'

Кержаков наносит отличный удар по воротам после передачи Быстрова — Плетикоса вытаскивает мяч практически из-под перекладины!

59'

А вот и опальный Денисов.

59'

Файзулин уходит с поля.

58'

Хозяева уже спокойно разыгрывают комбинации в чужой штрафной. Дрогнула оборона "Ростова" после пропущенного гола, похоже — да и "Зенит" воодушевился.

56'

Кержаков бьёт головой после навеса к штанге — рядом с целью пролетает мяч.

54'

Отметим, что 9 из 12 побед одного из клубов на поле "Зенита" были сухими.

53'

После навеса с углового, кажется, Ломбертс бьёт головой метров с пяти, и Плетикоса не без труда накрывает мяч на линии ворот.

52'

Кержаков обыгрывает защитника в штрафной и бьёт в ближний угол — Плетикоса переводит мяч на угловой!

51'
1:0

ГОООООООООООЛ! Витсель в борьбе выцарапывает мяч у соперника и отдаёт передачу на Быстрова. Тот бежит к штрафной, обыгрывается в "стенку" с Кержаковым и, сблизившись с Плетикосой, неожиданно бьёт в ближний угол, укладывая мяч впритирку со штангой!

50'

Чеснаускис пытался пройти в штрафную, но не сумел обыграть Янбаева.

48'

Зырянов пробил по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+4'

Истекло время первого тайма. Отдохнём немного.

45+3'

Витсель подтолкнул Дьякова. Штрафной на половине поля "Ростова".

45+2'

Широков обыгрывается с Быстровым и навешивает в штрафную — Плетикоса чётко играет на выходе.

45'

Целых три минуты добавлены к первому тайму. Немало связанных с медицинскими причинами пауз было, впрочем.

45'

Плетикоса сейчас отбил мяч перед собой после кросса с левого фланга, но Кержакову не удалось протолкнуть футбольный снаряд в ворота.

44'

Полетал мяч туда-сюда над штрафной "Ростова", и в итоге хозяева заработали аут.

43'

Широков получает мяч после того, как Витсель ловко разбирается с двумя соперниками на правом фланге и простреливает в штрафную. Роман бьёт в правый нижний угол — Плетикоса на месте.

41'

Кержаков бьёт со штрафного выше ворот.

41'

Быстров появляется вместо травмированного Халка.

41'

Готова замена у хозяев поля.

40'

Гацкан нарушает правила на Файзулине.

40'

Между прочим, "Зенит" выиграл у ростовчан 5 последних встреч с общим счётом 17:2.

39'

Файзулин подаёт в штрафную с правого фланга, но мяч приходит к Ангбве.

38'

Будет заменён сейчас Халк. Не может он продолжать игру.

38'

Алвеш бьёт головой после навеса с углового — выше ворот.

37'

А сам бразилец при этом рывке, похоже, дёрнул заднюю поверхность бедра.

37'

Халк рвался к катившемуся в штрафную после рикошета мячу, но догнать его не успел. Угловой будет.

35'

Бентли прошёл к штрафной и попытался пробить в дальний угол — очень неточно получилось.

33'

Без особых проблем отбился "Ростов" после углового.

32'

Теперь уже сам пробил Халк от правого угла штрафной и заработал угловой.

31'

Файзулин опасно бьёт по воротам, но Плетикоса справляется с этим ударом. Впрочем, там всё равно офсайд был.

30'

Халк простреливает к воротам из правой части штрафной, но попадает в ногу защитника.

29'

Витсель выполняет передачу на Халка — Гетигежев в подкате выбивает мяч за боковую линию.

28'

Файзулин выигрывает позиционную борьбу у защитника и бьёт головой от линии штрафной — после отскока от газона мяч проходит рядом со штангой!

27'

Оказали Ломбертсу медицинскую помощь. Продолжает он игру.

26'

Вообще-то и правда было там нарушение правил. Заехал камерунец Николасу шипами по ноге.

26'

Ангбва толкает Ломбертса в борьбе перед штрафной. Возникает заминка, но арбитр не реагирует на этот эпизод, так что Бенуа навешивает в штрафную. "Зенит" отбивается.

25'

Кришито пытается пробить в дальний угол после передачи Витселя — слишком слабо вышло, Плетикоса легко забрал мяч.

24'

Бруну Алвеш грубо врезался в Гацкана.

23'

Витсель врывается в штрафную, спотыкается о соперника и падает. Игра продолжается.

22'

Файзулин плотно бьёт в правый нижний угол ворот — Плетикоса не без труда выручает команду!

21'

Файзулин посылает мяч в штрафную — ростовчане отбиваются.

19'

Неприятный для "Ростова" рикошет от кого-то из защитников получился после розыгрыша углового и прострела, но в итоге гости разобрались в этой ситуации, не позволив нанести удар по воротам Плетикосы.

18'

Кришито получает мяч слева от штрафной и пытается прострелить к воротам — нога Ангбвы встаёт на пути полёта футбольного снаряда. Угловой.

17'

Похоже, всё в порядке с Бруно. Во всяком случае, игру он продолжит.

16'

Алвеш получает повреждение. Замораживают ему левое бедро.

15'

Дьяков пробил от линии штрафной после розыгрыша углового, но мяч полетел выше цели.

14'

Бентли выполняет кросс в штрафную со стандарта — защита "Зенита" выбивает мяч за лицевую.

12'

Кержаков закручивает мяч со стандарта в направлении ближнего угла — рядом со штангой! Плетикоса в любом случае был рядом, впрочем.

11'

Витсель зарабатывает опасный штрафной. Метра два с половиной до линии штрафной.

10'

Достаточно сильный дождь идёт сейчас в Санкт-Петербурге, кстати.

8'

Халк выполнил навес с углового — Плетикоса поймал мяч.

7'

Ответная атака ростовчан опасной тоже не получилась. Но главное, что в данный момент обе команды стремятся атаковать.

6'

Бентли навешивает в штрафную, хозяева легко отбиваются. Файзулин убегает в контратаку по левому флангу, входит в штрафную — и делает неточную передачу.

5'

Штрафной на правом фланге зарабатывает "Ростов".

4'

Интересно, что за 4 последних домашних матча с "Ростовом" "Зенит" не пропустил ни одного мяча. Теперь уже больше 400 минут длится домашняя сухая серия Вячеслава Малафеева.

3'

Ангбва сумел перехватить мяч после прострела Халка в штрафную и выбить его куда подальше.

2'

Широков бьёт от линии штрафной — Плетикоса накрывает мяч.

1'

"Ростов" уже на первой минуте создаёт опасный момент. Синама-Понголю позволяют выйти один на один с Малафеевым, пусть и под острым углом, но тот бьёт мимо ворот. Впрочем, возможно, это была неудачная попытка прострела на партнёров.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четырнадцатого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Зенит" — "Ростов". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени.