10 августа 2019, суббота. 14:00 МСК
5-й тур
2 : 2
Стадион: Газовик (Оренбург, Россия), 4 076 зрителей (41% при вместимости 10 046)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Николай Ерёмин (Москва, Россия); Резервный: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)
  • 74'
    1:2
    Джоэль Фамейе
  • 75'
    Виталий Шахов
  • 78'
    2:2
0'
45'
90'
  • 26'
    0:1
    Седрик Гогуа
  • 34'
    Валерий Чуперка
  • 68'
    0:2
    Хасан Мамтов
  • 85'
Оренбург — Тамбов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОренбургТамбов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 10 августа 2019 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газовик.

1
90+4'

Финальный свисток! «Оренбург» и «Тамбов» выдали потрясающий матч! Тамбовчане к середине второго тайма получили преимущество в два мяча, но не смогли его удержать — вышедший на замену Фамейе оформил спасительный дубль для оренбуржцев. В концовке встречи хозяева и вовсе могли дожать гостей, оставшихся в меньшинстве, но героические спасения Шелии оставили ничью на табло! На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!

90+4'

Неточный пас Терехова на край штрафной прервал атаку «Оренбурга». Шелия под свист болельщиков неспешно готовит удар от ворот.

90+3'

Грузят хозяева мяч в штрафную, но одна из передач получилась в офсайд — важная передышка для гостей.

90+2'

Пожар в обороне гостей! Сразу несколько ударов из пределов штрафной — Шелия против победы хозяев!

90+1'

Плюс четыре минуты ко второму тайму!

89'

Деспотович подобрал мяч у штрафной и пробил в ближний угол ворот — рядом со штангой!

87'

Шелия! Козлов подработал мяч за штрафной и нанёс классный удар — голкипер в шикарном прыжке не позволил мячу залететь в девятку!

85'

Чуперка не сдержался и нарушил правила — это потянуло на вторую карточку. В меньшинстве тамбовчане остаются на концовку матча!

84'

Ойеволе не проиграл позицию, заставив Деспотовича нарушить правила в штрафной «Тамбова».

83'

Фамейе наносит очередной удар с края штрафной — мимо! Пожалуй, тут излишне Джоэль поверил в свои силы.

81'

«Оренбург» теперь уже не согласен и на ничью! «Тамбов» прижат к своим воротам.

78'
2:2

ГОЛ! Вынесли гости мяч из своей штрафной после стандарта соперника, но Деспотович вернул игру вновь к воротам, удар Мишкича стал передачей на голову Фамейе, который с линии вратарской направил мяч в цель! Дубль Джоэля!

77'

«Оренбург» поверил в своё спасение! Приходится «Тамбову» под серьёзным давлением вести игру в обороне.

75'

Шахов срубил Костюкова — бесспорная жёлтая карточка.

74'
1:2

ГОЛ! Кулишев получил мяч на правом краю штрафной, в касание навесил к вратарской, Фамейе сыграл на опережение и головой пробил точно в цель! Вновь оправдалось тренерское решение по замене!

72'

«Тамбов» чувствует запас прочности, проводя атаки большими силами.

70'

Фамейе вышел в атаку у хозяев.

70'

Алвеш покинул поле.

68'
0:2

ГОЛ! Вышел и забил! Ударом от ворот тамбовчане начали атаку, Костюков мяч подхватил, чуть продвинулся вперёд и сделал передачу в штрафную на ход Мамтову, а тот уже первым своим ударом огорчил вратаря! Мгновенно сработала замена!

68'

Мамтов вышел в линию атаки у гостей.

68'

Конате отправился отдыхать.

67'

Конате не нашёл другого продолжения и пробил с дальней дистанции — промах.

66'

Муйва получил передачу на правом краю, сместился в центр и пробил в метре от штрафной — мяч после рикошета прошёл рядом со штангой!

64'

Момент у ворот «Тамбова»! Стандарт хозяев завершился ударом Терехова с подбора из-за штрафной — мяч попал в руку, но игроку «Оренбурга»!

62'

Муйва прорвался в штрафную хозяев, но отпустил мяч далеко от себя, упустив момент.

61'

Опасный прострел состоялся в центр штрафной «Тамбова», Осипенко успел помешать Деспотовичу нанести акцентированный удар!

59'

В очередном выпаде «Оренбурга» не хватило креатива. Пас под обострение не нашёл адресата.

58'

Тамбовчане провели затяжную атаку, но ограничились в ней контролем мяча.

57'

Гогуа здорово сработал сначала в отборе, затем разогнал атаку по центру, но не дождался ответной передачи от партнёра.

55'

Заметался мяч по штрафной «Тамбова», пусть не без сумбура, но гости смогли отбиться.

53'

«Оренбург» закрепился на чужой половине поля, но в этих позиционных атаках хозяев не хватает проникающих передач в штрафную.

51'

Чуперка грубо сыграл против Алвеша. Мог Валерий нарваться на вторую карточку.

50'

Алвеш мягкий заброс выполнил на дальний угол вратарской, Шахов головой скинул в центр штрафной, но там подбор остался за гостями.

49'

Оренбуржцы получил право на штрафной удар с хорошей точки. Алвеш у мяча.

48'

Пас из глубины поля Деспотович превратил в скидку головой в штрафную гостей, но там к мячу Терехов не успел.

47'

Корнер «Оренбурга» прошёл без последствий для соперника.

46'

Стартовал второй тайм встречи!

46'

Муйва вышел вместо Килина.

46'

Замена произошла у «Тамбова» в перерыве.

45+3'

Судейский свисток отправил команды по раздевалкам! «Оренбург» по-хозяйски начал встречу, проведя много времени в атаке, но дивидендов из этого не извлёк. «Тамбов» вытерпел эту стартовую активность соперника, подравнял игру, а затем и использовал свой шанс при стандарте — Гоуа отличился после подачи от угла поля. Гости ушли на перерыв с минимальным преимуществом в счёте — 0:1.

45+3'

Два навеса подряд в направлении штрафной «Тамбова», но и эти попытки остались без удара по воротам.

45+2'

Деспотович в поисках мяча вынужден подниматься практически к центру поля. Молчит атака хозяев.

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Карасёв выполнил слишком сильную передачу в штрафную «Оренбурга», Килин при всём желании не мог зацепиться за мяч у лицевой линии.

44'

Афонин в игре.

44'

Маляров покинул поле.

42'

И ещё одну замену готовят хозяева. И тут дело не в травме. Афонин у бровки.

41'

Неточная передача Малярова верхом загубила позиционную атаку «Оренбурга».

39'

Ввели оренбуржцы мяч из аута, отскок в центр штрафной получился на Чуканова, но удар у Андреа с лёта сильным не получился.

37'

Костюков в касание с линии штрафной пробил — выше ворот!

34'

Чуперка отмахнулся от соперника, получив сначала по ногам. Судья показал карточку Валерию за неспортивное поведение.

33'

Козлова подняли с лавки.

33'

Готлиб не может продолжить встречу.

31'

Врачи сегодня не сидят на месте. Готлиб захромал и показал, что ему нужна помощь.

30'

Алвеш мощно издали зарядил, мяч пошёл по центру ворот, где его и ждал Шелия.

29'

И ещё один корнер заработали гости, но на этот раз оборона хозяев надёжно сыграла у своих ворот.

28'

«Оренбург» попытался провести быструю атаку, но подвёл первый длинный пас.

26'
0:1

ГОЛ! Прошла подача Карасёва от угла поля, Гогуа перепрыгнул всех своих оппонентов и головой с линии вратарской пробил точно в цель! Второй забитый мяч Седрика в сезоне!

25'

Карасёв со стандарта навесил мяч в штрафную, Руденко немного засуетился при выходе из ворот, но тут обошлось для хозяев.

24'

«Тамбов» перетерпел стартовый атакующий настрой «Оренбурга». Гости в позиционном нападении.

22'

Вернулся Килин на поле. Костюков не обработал мяч на границе чужой штрафной, упустив возможность нанести удар по воротам.

20'

Килину нужна помощь медиков. В игровом моменте полузащитник «Тамбова» получил травму.

19'

Чуканов в ответ дальним выстрелом проверил голкипера «Тамбова»! Справился Шелия.

18'

Костюков с дальней дистанции нанёс удар — Руденко не ошибся в створе.

17'

Продолжают хозяева активно играть, доставляя мяч в переднюю линию.

15'

У Гогуа возникли какие-то проблемы со здоровьем. Но на этот раз удалось гостям избежать замены.

13'

Кулишев принял мяч в чужой штрафной, но продвинуться к воротам ему всё-таки не позволили.

12'

Карасёв вышел вместо травмированного Кулика.

12'

Вынужденная замена у «Тамбова».

11'

Кулик получил повреждение. Активно начали разминаться запасные «Тамбова».

10'

«Оренбург» в стартовый отрезок игры действует на поле с территориальным преимуществом.

9'

Терехов нашёл своим пасом Алвеша у гостевой штрафной, убрал Рикарду на замахе соперника и низом пробил — Шелия справился.

8'

Терехов низом прострелил в штрафную «Тамбова», отскок мяча пришёлся на Деспотовича, но его удар с разворота успели заблокировать.

6'

Конате сфолил в атаке. Много плотной борьбы на первых минутах встречи.

5'

Костюкова на грани с фолом остановили у штрафной площади «Оренбурга».

4'

Деспотович получил мяч в чужой штрафной и пробил по воротам под острым углом — Шелия на месте.

2'

Чуперка жёстко встретил Терехова рядом с центральным кругом. Таких стыков в игре будет предостаточно.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля разыграли тамбовчане.

0'

Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Оренбург» — «Тамбов» можно здесь.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Оренбург» — «Тамбов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.