Вандерсон
  • 90+1'
    Виталий Калешин
Ростов — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 21 июля 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+6'

Всё! Звучит финальный свисток, фиксирующий ничью со счётом 2:2! Ну что же, это был настоящий южный футбол с обилием голов, эмоций, стыков и нарушений правил. "Краснодар" имел преимущество в начале встречи, открыл счёт на 15-й минуте после отменного удара под перекладину Марсиу Абреу, но "Ростов" отыгрался очень быстро. Буквально в следующей атаке Калачёв с помощью рикошета от ноги защитника восстановил равновесие, а на самом старте второго тайма хозяева вышли вперёд. Гацкан заработал пенальти, который уверенно реализовал Дзюба, но краснодарцам в концовке встречи удалось уйти от поражения за счёт гола Вандерсона. Тот же бразилец в компенсированное время мог принести гостям и победу, но не сумел как следует пробить, находясь перед воротами Плетикосы. А наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+5'

Пиззелли излишне резко сыграл против Дьякова, нарушил правила в верховом единоборстве.

90+3'

Какой момент был у "Краснодара"! Вандерсон и Лаборде разыграли отменную комбинацию, и уже на линии вратарской Вандерсону не дали пробить — Агаларов бросился под мяч и спас свою команду!

90+1'

Жёлтая карточка Калешину. Не сдержался, выбил мяч в аут на эмоциях.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Худобяк вместо него.

89'

Замена у "Ростова". Гацкан ушёл с поля.

89'

Вандерсон получил предупреждение за то, что снял футболку после гола.

88'
2:2

ГОООООООООООЛ! Угловой у ворот Плетикосы, подача от Пиззели и гол! Неудачно вынесли мяч ростовчане, прямо под удар Вандерсону, который здорово пробил в касание!

87'

Шешуков здорово сыграл на опережение, прервав передачу Жоаозиньо с левого фланга. Тут же Вандерсон мог пробить головой после навеса справа, но так и не примерился к мячу.

86'

Газинский подключился к атаке, решил пробить издали, но попал в спину соперника.

84'

Пиззелли вышел.

84'

Третья замена у "Краснодара". Перейра покинул поле.

84'

Шипицын! Получил мяч на линии штрафной, можно было бить, но удар вышел каким-то очень неуверенным и робким.

83'

Уверенно обороняется "Ростов", не хватает изюминки в атаке у краснодарцев.

81'

Ещё один угловой у ворот Плетикосы. Жоаозиньо вновь неудачно подал, но мяч вернулся к нему. Тут же подача от Смольникова, и Енджейчик нарушил правила в борьбе за мяч.

80'

Вместо него вышел на поле Шипицын.

80'

Замена у "Краснодара". Марсиу Абреу уходит с поля.

78'

Ананидзе навесил со штрафного — низковато, Смольников выбил, и тут же контратака гостей.

77'

Вместо Калачёва выходит Милич.

77'

Калачёв покидает поле.

76'

Лоло по левому флангу не решился идти вперёд. Навес на Дзюбу, падение у штрафной площади "Краснодара" — свисток судьи промолчал.

74'

Калачёв получил жёлтую карточку за толчок Лаборде в спину.

74'

Очередной угловой в пользу "Краснодара", уже восьмой в матче. Лаборде попытался пробить с линии штрафной, но Лоло бросился под удар и сблокировал.

73'

Удары по воротам: 10 — 7 в пользу гостей. Добавили краснодарцы в последние минуты.

72'

Жоаозиньо навесил на ближнюю, Дзюба выбил на угловой.

72'

Опасный штрафной заработал "Краснодар", в метре от линии штрафной площади на правом фланге атаки.

71'

Плетикоса! Здорово сыграл после плотного дальнего удара Енджейчика! Удар был низом, мяч стелился по газону, и к тому же вылетел из гущи игроков.

70'

Гацкан прошёл по левому флангу, неплохо навесил, но Калачёв не сумел пробить головой в прыжке. Высоченный был прыжок, но и его не хватило.

69'

Плетикоса великолепно сыграл на выходе после подачи углового, здорово выбил мяч кулаками.

68'

Лаборде играет вместо него.

68'

Замена у "Краснодара". Петров покидает поле.

67'

Как-то пропала искорка в действиях "Краснодара". Пропала скорость, многовато стало брака.

66'

Ананидзе играет вместо него.

66'

Замена у "Ростова". Каку уходит с поля.

66'

Смольников подавал в штрафную с правого фланга — Дьяков уверенно сыграл головой и мяч вынес.

64'

Снова Калачёв на газоне, снова жёсткий стык в единоборстве с Енджейчиком.

63'

Решили краснодарцы подержать мяч, немного перевести дух и подготовиться к позиционной атаке. Много эмоций на поле в последние минуты, а вот мысли немного не хватает.

61'

Маурисио Перейра! Получил поперечный пас на линии вратарской, но затянул с ударом. Нужно было быть в касание, а он стал подрабатывать, и защитники успели помешать.

60'

Снова на газоне лежит игрок "Ростова". Калачёву досталось по голове в верховом единоборстве, Божович негодует по поводу бездействий арбитра.

59'

Салата неудачно подкатился против Вандерсона и сам получил травму. Возможно, потребуется замена.

57'

Дзюба добрался до мяча на линии вратарской, поймав навес Каку, но пробить акцентированно не удалось. В небольшой растерянности "Краснодар" после пропущенного мяча.

56'

Марсиу Абреу неудачно подал со штрафного, слишком низко. Тут же попытка быстрой контратаки со стороны "Ростова", но краснодарцы успели отойти назад.

55'

Калешин пытался уйти от Калачёва, но сделать это не так-то просто. Многовато фолит сегодня ветеран "Ростова".

54'

Салата получил жёлтую карточку.

53'

Лоло раскидывал соперников, пытаясь продраться по левой бровке, но против троих шансов у него особых не было.

51'

Петров пытался догнать передачу на ход, пущенную к лицевой линии, но против него очень плотно действуют защитники.

49'
2:1

ГОООООООООЛ! Реализовал Дзюба пенальти, развёл мяч и Фильцова по разным углам! Второй тайм начался с быстрого гола хозяев.

48'

Пенальти! Гацкан упал в штрафной площади "Краснодара", и 11-метровый в ворота гостей! Упал Гацкан в борьбе с Мартыновичем. Трудно сказать, было ли нарушение, но решение арбитра незыблемо.

46'

На старте второй тайм!

45+2'

Звучит свисток на перерыв, первый тайм окончен — пока что у нас ничья 1:1. Марсиу Абреу открыл счёт на 15-й минуте великолепным ударом в касание под перекладину, но буквально в ответной атаке "Ростов" восстановил равновесие, когда в траекторию полёта мяча после удара Калачёва вмешался рикошет. "Краснодар" владел преимуществом, и имел все шансы забить ещё, но Жоаозиньо не реализовал чистейший выход один на один. Посмотрим, как изменится игра во втором тайме, а пока — перерыв.

45+1'

Калачёв навесил со штрафного, Фильцов неудачно сыграл на выходе, но Каку пробил выше ворот. Вратарь прямо перед собой выбил мяч, неудачно сыграл.

45'

Марсиу Абреу сфолил на Каку, а тот не принял извинений. Небольшая стычка, но обошлось без последствий.

43'

Навес на Дзюбу в штрафную, удар головой в борьбе — выше ворот! Первый момент у Дзюбы, а передачу делал Калачёв.

41'

Калачёв пытался пробить, получив мяч на углу штрафной площади, но очень долго прицеливался. Успели краснодарцы заблокировать.

40'

Угловой в пользу ростовчан. Калачёв навесил, Фильцов успел выйти и смахнуть мяч рукой.

39'

Калачёв, имея жёлтую карточку, не постеснялся Енджейчику зарядить по ногам. Пожалел арбитр игрока хозяев, не стал давать второе предупреждение.

38'

Симпатичная многоходовка получилась у "Краснодара". Вандерсон последним пасом выводил Петрова в штрафную, но передача получилась чуть-чуть неточной.

37'

Показалось, что мяч в руку попал Мартыновичу, который был в своей штрафной, но арбитр дал играть дальше.

36'

"Ростов" стал больше владеть мячом в последние минут десять, правда, всё это пока на своей половине поля. Атакующих действий пока не так много.

34'

Шешукову досталось по ногам от Мартыновича. Много стыков сегодня, много жёсткой борьбы, но пока грань грубости почти никто не переходит.

33'

Немного успокоилась игра, но это наверняка временное затишье.

31'

Плетикоса на выходе столкнулся с Лоло, и игрок "Ростова" требует медицинской помощи. Плетикоса только руками развёл, но африканец с газона пока не поднимается.

29'

Гацкан в подкате буквально снёс с ног Газинского. Жёлтая карточка.

27'

Каку грубовато сыграл против Смольникова, по ахиллу зарядил сопернику, который ушёл от Каку за счёт стартовой скорости.

26'

Калачёв навесил, Дзюба до мяча не дотянулся. Неудачный розыгрыш для ростовчан.

26'

Полоз заработал опасный штрафной, получив по ногам от Маурисио. Можно попробовать пробить.

25'

Маурисио Перейра неплохо открывался на линии штрафной "Ростова", но не решился идти сам, а передачу сделать не получилось, накрыли.

24'

Агаларов навешивал с правого фланга на линию вратарской, Фильцов здорово вышел и сыграл кулаками, выбил мяч.

22'

Вандерсону досталось в верховой дуэли, требуется медицинская помощь.

21'

Угловой в исполнении ростовчан, подача на ближнюю штангу от Калачёва — и тут же острейшая контратака "Краснодара"! Жоаозиньо убежал один на один, чистый футбольный буллит! Бразилец пробил мимо створа, просто удивительно! Каку потерял мяч после углового, сыграл очень неудачно.

20'

Мартынович очень жёстко подкатился под Полоза, но жёлтой карточки не последовало — арбитр даёт играть.

19'

Сумбурная игра пошла после двух забитых мячей, много ошибок в центре поля.

17'
1:1

ГОООООООООООЛ! Дальний удар с угла штрафной, и Фильцову трудно было среагировать. Мощный удар Калачёва был бы простой добычей вратаря, если бы не рикошет.

15'

Плетикоса получил жёлтую карточку.

15'
0:1

ГООООООООООООЛ! Ошиблись ростовчане в обороне, показалось им, что мяч ушёл за лицевую линию, но арбитр решил иначе. В итоге Марсиу Абреу великолепным дальним ударом вколотил мяч под перекладину!

14'

Гацкан ошибся на чужой половине поля, тут же быстрая контратака. Петров и Вандерсон пытались скомбинировать, но Петров ошибся с направлением передачи — подвело желание сыграть в касание.

12'

Вандерсон рвался по левой бровке, Дьяков его сбил. Предупреждение.

11'

Взяли небольшую паузу ростовчане. Плетикоса подержал мяч у себя, призывая партнёров расставиться и успокоиться.

10'

Смольников! Выцарапал мяч на правом фланге, сумел обыграть защитника, войти в штрафную и сделать передачу, которую никто из гостей замкнуть не смог. Полоз сыграл очень неудачно.

9'

Мартыновичу досталось по ногам от Каку, который потерял равновесие и пытался ухватиться за соперника, чтобы не упасть.

8'

Божович вышел к бровке и только руками разводит. Не нравится ему, как его подопечные проводят начало встречи.

7'

Плетикоса! Выручил сейчас "Ростов"! Очень опасный удар Жоаозиньо, который обыграл защитника на входе в штрафную и тут же резко пробил. Великолепный прыжок от вратаря "Ростова".

6'

Угловой в пользу гостей привёл к очередной затяжной атаке "Краснодара", но пробить так и не удалось.

5'

Петров на дальней штанге принимал верховой навес, и вместо удара у него получилась безадресная скидка.

4'

Штрафной в исполнении "Краснодара", Маурисио Перейра навесил на линию вратарской, Мартынович пробил — выше ворот. Первая акцентированная атака.

3'

Дзюба рвался в штрафную по левому флангу, Газинский его не пустил.

2'

Краснодарцы поактивнее начали встречу, сразу же завладели мячом. Виден атакующий порыв.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Ростов" — "Краснодар". Начало этой встречи запланировано на 20.00 по московскому времени. Не пропустите!