1 3
1
0 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 760 зрителей (95% при вместимости 10 318)
Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    Александр Пережогин
0'
20'
40'
60'
  • 05:17
    0:1
    Константин Пушкарёв
  • 59:33
    4:2
Авангард — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардБарыс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 28 февраля 2015 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

удар клюшкой
2'
14:05
Константин Руденко
2+2'
14:05
Кевин Даллман
атака в область головы и шеи
2+10'
15:05
задержка соперника клюшкой
2'
21:19
Кирилл Семёнов
подножка
2'
28:38
Найджел Доус
задержка соперника
2'

16-0-2 18
60'

Финальная сирена! «Авангард» обыграл «Барыс» в родных стенах со счётом 5:2 и повёл в серии. Три шайбы из семи были забиты на последней минуте матча, две из них — в пустые ворота. Игра выдалась зрелищной и голевой, стоит надеяться, что в таком ключе пройдёт вся серия. Для вас работал Евгений Михайлов, всего хорошего!

60'
5:2

ГОЛ! Александр Пережогин выскочил к пустым воротам и поразил их мощным броском с нескольких метров!

60'
4:2

ГОЛ! Гости продолжили атаковать и забили — Константин Пушкарёв в движении бросил с близкого расстояния, Константин Барулин не успел переместиться.

60'
4:1

ГОЛ! Вадим Хомицкий бросал почти от своих ворот — шайба в сетке, удивительная точность!

59'

Ян Лацо на скамейке, идёт ва-банк Андрей Назаров.

58'

«Барыс» играет в полном составе.

58'

Александр Попов в привычном стиле полез на пятак, но протолкнуть шайбу мимо Яна Лацо не удалось.

57'

«Авангард» закрепился в чужой зоне, но атакует без азарта, омичам сейчас важнее просто подержать шайбу, успокоить игру.

56'

Найджел Доус наказан за задержку руками.

54'

Мирослав Блатяк потревожил Яна Лацо дальним броском, нет проблем у вратаря «Барыса».

53'

«Авангард» здорово действует по счёту, «Барыс» не может осесть в чужой зоне.

52'

Кирилл Семёнов в одиночку привёз шайбу на пятачок, но в последний момент не позволили бросить.

51'

Денис Паршин зряче целил в дальний угол, Ян Лацо успел выставить щиток и парировал бросок.

50'

Выравнялась статистика по броскам, преимущество омичей теперь минимально, 24:23.

49'

Роман Савченко просто бросил от синей линии, но рикошет придал шайбе внезапную траекторию, Барулин всё-таки справился с ней.

48'

«Барыс» пытается отыграться, но спасти матч, проигрывая в две шайбы, будет крайне сложно.

47'
3:1

ГОЛ! Денис Паршин ушёл от соперника и сделал мягкую передачу на Владимира Соботку, который быстро бросил с небольшого расстояния, «Авангард» отрывается в счёте!

45'

Очередной щелчок от Дениса Куляша не достиг цели, шайба пролетела выше перекладины.

44'

Николай Андропов быстро бросил с разворота после передачи Константина Руденко, Барулин играет щитками.

43'

Астанинцы не выходят из чужой зоны, однако опасных бросков нет, омичи здорово действуют сзади.

42'

Роман Старченко выполнил передачу на пятачок, партнёры успели подставить клюшку, Барулин вновь играет здорово.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! «Авангард» обыгрывает «Барыс» со счётом 2:1 после сорока минут игры. Феликс Шюц забросил шайбу в меньшинстве и вывел свою команду вперёд в начале второго периода. Другие голевые моменты вспомнить сложно, в первом периоде шансов забить было в разы больше.

39'

В атаке заканчивает «Авангард» второй период, в напряжении оборона «Барыса» в эти минуты.

38'

Феликс Шюц оказался на добивании после дальнего броска, Лацо сыграл неуверенно, но соперник не воспользовался его оплошностью.

37'

Чад Коларик проверил вратаря со средней дистанции, Ян Лацо не дремлет.

36'

Практически без остановок проходит игра после перерыва, но вот целостной её не назовёшь, много ошибок с обеих сторон.

35'

Денис Куляш увидел открытого Игоря Мусатова и вырезал шайбу на него, всё-таки не прошла передача.

34'

Денис Паршин ворвался в чужую зону, арбитры зафиксировали офсайд.

33'

Олег Кваша угрожал воротам от правого борта, ничего опасного в этот раз.

32'

Владимир Соботка из-за ворот делал передачу на пятачок, никто из партнёров на неё не откликнулся.

31'

«Авангард» играет в полном составе.

31'

Найджел Доус коварно бросал с разворота, Барулин распластался на льду и спас команду.

30'

Кевин Даллмэн на силу бросил от синей линии, Константин Барулин укротил шайбу.

29'

Кирилл Семёнов наказан малым штрафом за подножку.

28'

Дмитрий Уппер владел шайбой в атаке 3 в 2, но передача на Константина Пушкарёва не прошла, хотя уже в пустой угол должен был бросать форвард.

27'

Чуть успокоилась игра, и хотя скорости по-прежнему высокие — шайба не выходит из средней зоны.

26'

Больше, чем в два раза омичи перебрасывают соперника на данную минуту — 19:8 по броскам в створ.

25'

Астанинцы здорово прессингуют соперника, не удаётся «Авангарду» продолжить атаковать.

24'

Омичи играют в полном составе.

23'
2:1

ГОЛ! Владимир Соботка вывел Феликса Шюца на ворота, а тот сблизился с голкипером до минимума и быстро бросил мимо него! В меньшинстве отличились хозяева!

23'

«Авангард» очень здорово обороняется, шайба находится в средней зоне, гости не могу перейти в наступление.

22'

Александр Пережогин наказан за задержку клюшкой.

22'

Денис Куляш не стал бросать от синей линии и угрожал воротам с кистей из центра зоны, голкипер уверенно действует щитками.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! «Авангард» и «Барыс» обменялись заброшенными шайбами в первом периоде — ничья 1:1. Константин Пушкарёв открыл счёт на шестой минуте благодаря ошибке Константина Барулина, а через 10 минут Денис Куляш восстановил равенство в счёте, реализовав двойное большинство. Игра смотрится, будем надеяться, что после перерыва её темп не спадёт.

20'

Майк Лундин опасно набросил шайбу на пятак, Барулин вовремя опустил щиток и отразил.

19'

Александр Попов завершал позиционную атаку команды на пятачке, в последний момент сбросили шайбу с крюка.

18'

В полном составе «Барыс».

17'

Омичи продолжают атаковать, у них на одного игрока больше, но «Барыс» играет весьма жёстко, шайба у борта в основном находится.

16'
1:1

ГОЛ! Сергей Широков выполнил передачу на Дениса Куляша, который провёл пушечный выстрел из правого круга вбрасывания, Лацо увидел шайбу только в сетке!

16'

Кевин Даллмэн получил 2+10 за удар соперника в голову, Владимир Соботка пострадал. Минуту будут иметь двойное численное преимущество омичи.

15'

Руденко получил 2+2, поэтому «Авангард» играет в большинстве.

15'

Коларик тоже наказан, обоюдное удаление.

15'

Константин Руденко крагой ударил Чада Коларика и отправился в штрафной бокс.

14'

Дастин Бойд оказался на добивании после простого броска от борта, оппоненты оперативно его нейтрализовали.

13'

Найджел Доус угрожал воротам в редкой контратаке, но подставлена клюшка и шайба покидает пределы площадки.

12'

Теперь уже сам Фищенко завершал атаку из убойной позиции, но просто не попал по шайбе.

11'

Иван Фищенко вырезал скрытую передачу на Кирилла Семёнова, тот чуть не дотянулся до шайбы.

10'

Александр Попов вновь оказался на ударной позиции, но партнёры успели сблокировать его бросок, не пришлось Лацо вступать в игру.

9'

Сергей Калинин из-за ворот полез на пятак и сдвинул ворота, приостановлена игра. Кроме того, получил повреждение Калинин в этом моменте.

8'

Омичи много времени проводят в чужой зоне, однако бросков практически нет, цепко играют гости в обороне.

7'

Александр Попов оказался в одиночестве перед воротами, но бросил слишком просто, Ян Лацо сразу же укротил шайбу.

6'
0:1

ГОЛ! Талгат Жайлауов выполнил диагональную передачу на Константина Пушкарёва, который в касание бросил от борта — шайба летела в ближнюю девятку, миновала плечо Барулина и влетела в ворота! Налицо ошибка голкипера, с таким броском Барулин был обязан справляться.

6'

Константин Руденко размашисто бросил с правого круга, шайба не шла в створ, но Константин Барулин предпочёл её зафиксировать.

5'

Максим Гончаров вывел Дениса Куляша на бросок, тому никто не помешал щёлкнул что было мощи — Ян Лацо хладнокровно зафиксировал шайбу.

4'

Феликс Шюц подставил клюшку под дальний бросок Вадима Хомицкого, голкипер не дремлет.

3'

Чад Коларик проверил Яна Лацо броском со средней дистанции, тот сыграл надёжно.

2'

Константин Руденко получил шайбу на пятачке и попытался протолкнуть её мимо щитков голкипера, не удалось, соперники помешали.

1'

Матч начался! Константин Барулин защищает ворота «Авангарда, его визави — Ян Лацо. Для вас работает Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.