1 1
0
0 0

Стадион: ЛДС Сибирь (Новосибирск, Россия), 7 400 зрителей (100% при вместимости 7 420)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия)
  • 37:27
    1:0
    Давид Улльстрём
  • 50:14
    2:0
    Алексей Копейкин
0'
20'
40'
60'
Сибирь — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 13 марта 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

подножка
2'
15:59
Тим Брент
толчок клюшкой
2'
19:30
Иван Верещагин
задержка соперника
2'
21:17
Артём Ворошило
толчок на борт
2'
37:51
Крис Ли
удар клюшкой
2'
48:22
Ян Коварж
2'
50:32
Тим Стэплтон
оскорбление судей и неспортивное поведение
10'

2-0-14 16
60'

Звучит финальная сирена. «Сибирь» одержала трудовую победу в первом матче серии над магнитогорским «Металлургом» со счётом 2:0.
Новосибирская команда открыла счёта в концовке второго периода. В середине третьего игрового отрезка Алексей Копейкин упрочил преимущество хозяев, реализовав большинство. Далее «Сибирь» очень уверенно сыграла в обороне и практически не чего не позволила гостям создать у собственных ворот.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

60'

Мозякин получил передачу, выкатился на пятак. Салак сыграл здорово и не позволил себя переиграть.

59'

Покинул ворота Василий Кошечкин. В формате пять на шесть продолжается игра.

58'

В дальний угол нанёс бросок Мозякин. Салак щитком отбил шайбу перед собой, едва не состоялось результативное добивание.

57'

Очень много сил и энергии тратят гости на то, чтобы войти в зону атаки.

56'

Кугрышев расскачял Ли, выкатился на пятак и бросил в ближний угол. Кошечкин этот эпизод прочитал и заранее прижал щиток к штанге ворот.

55'

Контролирует «Сибирь» шайбу в зоне соперника, без опасных моментов, но время уходит на это изрядно.

54'

Едва не совершили перехват новосибирцы в зоне соперника. Хорошо обороняются хозяева на всех участках площадки.

53'

В полном составе «Металлург».

52'

Диагональный перевод от синей линии в левый круг вбрасывания. Кугрышев бросил в касание в угол. Кошечкин успел переместиться и выручил свою команду.

51'

Херсли по отскочившей шайбе мощно бросил в касание. Кошечкин отбивает.

51'

За толчок соперника на борт две минуты получил Ян Коварж. В эпизоде с этим нарушением повреждение получил Коскиранта.

51'

51'
2:0

ГОЛ! Из правого круга вбрасывания сделал передачу Дмитрий Кугрышев. Копейкин открылся в центре на среднем пятаке и в касание бросил. Шайба влетела в ворота над щитком голкипера.

50'

Пока не получается у хозяев надолго закрепиться в зоне атаки.

49'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Крис Ли.

48'

Дмитрий Кугрышев от лицевого борта сделал мгновенную передачу на пятак. Копейкин из борьбы бросил в касание, шайба пролетела рядом со штангой.

46'

Позиционная атака новосибрцев до броска не дошла. Хозяева после потери попытались быстро смениться.

45'

Активно старается действовать «Сибирь» в зоне соперника и в зоне средней. Тяжело приходится магнитогорцам при начале собственной атаки.

44'

Зарипов сделал элегантную передачу в центр на синюю линию. Коварж вкатился в зону соперника, но бросить ему не позволили.

42'

Опасный момент возник у ворот «Сибири». Брент хорошо поборолся на пятаке. Шайба буквально по ленточке ворот прокатилась.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Второй период также прошёл в равной борьбе. Новосибирцы сумели отличиться под занавес игрового отрезка, отличился забытый на пятаке Давид Улльстрём. Шведский нападающий «Сибири», благодаря этой шайбе, забивает четвёртый матч подряд.

40'

В полном составе «Сибирь».

40'

Ли из левого круга вбрасывания бросал в дальний угол. Салак с трудом щитком потащил эту шайбу.

39'

Энлунд умчался в контратаку в меньшинстве, затормозил на лицевой линии у борта и подключил к атаке Коскиранту, который опасно бросил с ползоны. Бросок получился не совсем точным и опасный момент для гостей миновал.

38'

За толчок соперника на борт на две минуты удалён Артём Ворошило.

38'
1:0

ГОЛ! Энлунд заметил партнёра, который стоит один на пятаке и сделал передачу. Улльстрём принял пас спиной к воротам, чуть развернулся и броском с неудобной руки послал шайбу в сетку ворот.

37'

Вступил в игру Салак после мощного дальнего броска Мозякина.

37'

Мозякин получил передачу на левом краю атаку, с защитником на плечах сместился в центр, бросить не позволили.

35'

Сумели уральцы навязать борьбу хозяевам в их зоне. Ли сделал наброс от синей линии, который получился неопасным, никто из партнёров не сумел подставить клюшку.

34'

Хлёсткий бросок нанёс Коскиранта с ползоны, шайба пролетела рядом с девяткой ворот.

33'

Хорошую паузу выдержал Виталий Меньшиков, прошёл одного соперника, но далее затянул с принятием решения и упустил возможность для броска с близкого расстояния.

32'

Ожиганов самостоятельно вошёл в зону соперника и от плеча щёлкнул по воротам. Шайба пролетела мимо, и далее партнёры не сумели побороться за игровой снаряд на лицевом борту.

30'

Прострелил нападающий хозяев вдоль ворот. Брент в последний момент успел опередить Санникова, который уже готовился замыкать дальнюю штангу.

29'

Обменялись команды контратаки. В последней из них Мозякин отдал диагональную передачу на пятак, где не оказалось партнёра, ну успел Зарипов добежать.

28'

Не получается у хозяев длинным пасом начать свою атаку, и получился у них в итоге проброс.

27'

Копейкин пошёл в обводку и попытался бросить из-под защитника. Успели помешать капитану «Сибири», и бросок получился недостаточно акцентированным.

25'

Выиграли новосибирцы вбрасывания в зоне соперника, сразу последовал бросок от левого борта. Шайба застряла в конька защитника гостей.

24'

23'

Коварж выкатился из-за ворот и с лицевой линии попытался прострелить на пятак. Защитник хозяев сыграл внимательно и сделал удачный перехват.

22'

22'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Иван Верещагин.

21'

Начало второго периода.

20'

Можно сказать, что с переменным преимуществом прошёл первый игровой отрезок. Моменты были у обеих команды, но чуть опаснее они были у магнитогорцев, один раз гости даже попали в штангу.

20'

Улльстрём на ближней штанге получил передачу, выдержал паузу и бросил. Кошечкин сыграл надёжно в этом эпизоде.

20'

Двухминутное удаление заработал Тим Брент.

19'

Тимкин решил не входить в зону атаки и бросил из середины площадки. Шайба ударилась в лицевой борт, после чего ей завладели новосибирцы.

18'

17'

Сразу же после вбрасывания последовал бросок от синей линии. Осала и Брент поборолись на пятаке, но сыграть результативно на добивании не смогли.

16'

За подножку на две минуты удалён Максим Шалунов.

16'

От синей линии нанёс бросок Батыршин. Мозякин проехал по пятку, и шайба едва не попала в нападающего «Магнитки».

15'

По броскам в створ у нас полное равенство, 7-7.

14'

Есть преимущество у «Сибири» в последние несколько минут.

13'

Перехват в средней зоне. Бутузов продвинулся вперёд по левому краю и бросил из круга вбрасывания. Кошечкин вновь сыграл надёжно.

12'

После передачи из-за ворот в касание бросил Энлунд. Кошечкин оставил щиток на льду и сумел парировать шайбу.

11'

Бутузов пошёл в обводку на двоих соперников, бросить не дали. Игровой снаряд отскочил на синюю линию, откуда бросил Игнатович. Шайба застряла в скоплении игроков перед воротами, а Бутузов едва не сыграл на добивании.

10'

Ожиганов нанёс опасный дальний бросок. Шайба пролетела рядом с дальней штангой ворот.

9'

Позиционную атаку провело первое звено «Магнитки». Хозяева не дали сопернику выйти на удобную для броска позицию.

7'

Контратака «Сибири» два в три. Бобров решил бросить сам, получилось довольно неприятно. Кошечкин щитком отразил бросок со средней дистанции.

6'

Новосибирцы при возможности стараются проводить контратаки, пока получается не очень опасно.

5'

Бирюков от синей линии нанёс плотный бросок, голкипер «Сибири» сумел поймать шайбу, не смотря на трафик перед воротами.

4'

Достаточно бодро начали команды матч, пока небольшое преимущество имеют магнитогорцы.

3'

Первый действительно опасный момент создала «Магнитка». Со среднего пятака бросал в дальний угол Ян Коварж, игровой снаряд попал в штангу.

2'

Каменев поборолся в правом круге вбрасывания и из борьбы нанёс несильный бросок по воротам. Салак шайбу остановил щитком, а затем прижал её ко льду.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Александр Салак — Василий Кошечкин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Сибирь» — «Металлург» (Магнитогорск). Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.