2 1

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 585 зрителей (96% при вместимости 8 900)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
  • 50:45
    1:4
    Джастин Азеведу
  • 57:35
    2:4
    Степан Захарчук
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСКА в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 1-й матч. Начало встречи 11 апреля 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника
2'
14:38
Михаил Глухов
грубость
2'
24:34
2'
24:34
Антон Белов
толчок клюшкой
2'
28:15
Антон Белов
грубость
2'
28:15
Кирилл Петров
грубость
2'
28:15
подножка
2'
31:55
грубость
2+2'
31:55
Максим Чудинов
грубость
2'
31:55
Дмитрий Юдин
грубость
2+2'
31:55
Антон Бурдасов
подножка
2'
38:09
Джимми Эрикссон
удар клюшкой
2'
49:21
удар локтем
2'

0-14-2 16
60'

Звучит сирена. Питерский СКА со счётом 4:2 одержал победу над «Ак Барсом» в первом матче финала Кубка Гагарина.
В первом периоде Панарин в большинстве открыл счёт, а в начале второго периода «армейцы» сделали результат. Сначала забил Торесен, а через несколько секунд победную шайбу забросил Дадонов. В третьем периоде Шипачёв сделал счёт 4:0. В концовке матча казанцы сумели навязать борьбу и два гола отыграли.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

60'

Эрикссон не сумел из правого круга вбрасывания попасть по пустым воротам. Медведев сумел парировать клюшкой шайбу.

59'

Тайм-аут взял «Ак Барс». 70 секунд до конца.

59'

Медведев сделал зрячий наброс от синей линии. Мёллер подставил клюшку. Шайба попала в щиток Коскинену, Врана не сумел сыграть на добивании.

59'

Вбрасывание в зоне СКА. Нильссон покинул ворота. Вшестером играет «Ак Барс».

59'

Ещё момент у «Ак Барса», Лукоянов на пятаке поставлял клюшку. Коскинен сумел остановить шайбу.

58'
2:4

ГОЛ! Прямой бросок Степана Захарчука от синей линии достиг цели. Сначала Мортенссон не стал принимать шайбу на себя, а затем Коскинен не совсем удачно сыграл в воротах. Мог отбивать этот бросок вратарь СКА.

58'

Глухов классную передачу за спину сделал. Врана из левого круга вбрасывания из убойно позиции бросил выше ворот.

56'

Достаточно расслабленно действуют питерцы в последние несколько минут. Вот сейчас Петров достаточно спокойно из-за ворот выехал на пятак и едва не переиграл Коскинена.

55'

От синей линии кистевой бросок Медведев. Коскинен рукой отбил перед собой, после чего едва опасное добивание не состоялось.

54'

В полном составе «Ак Барс».

53'

Спокойно это большинство проводят гости. Контролируют шайбу без лишнего риска.

52'

За удар соперника локтем на две минуты удалён Степан Захарчук.

51'

В полном составе СКА.

51'
1:4

ГОЛ! Бросок от синей линии нанёс Оскара Мёллер. Азеведу на пятаке сумел закрыть обзор Коскинену и совершить результативное подставление. Шайба влетела в нижний угол ворот. Голкипер гостей игровой снаряд не видел и помочь своей команде не смог.

50'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Джимми Эрикссон.

49'

Поникаровский пытался бросить из правого круга вбрасывания, защитник казанцев успел заблокировать.

48'

Не совсем удачно справился с первым броском Коскинен, но добить сопернику не позволил. Шайба всё таки оказалась у голкипера питерских «армейцев».

47'

Игра после четвёртой шайбы преимущественно в средней зоне проходит.

46'
0:4

ГОЛ! Панарин из центрального круга вбрасывания вбросил шайбу в зону соперника. Игровой снаряд отскочил от лицевого борта и вылетел на пятак. Шипачёв был первым и точно с пятака бросил в дальний угол.

45'

Ковальчук в углу площадки оставлял шайбу Мортенссону. Корнеев опередил своего оппонента и сумел сделать перехват.

44'

Мощный силовой приём против Эрикссона провёл Владимир Денисов. Шведский легионер гостей потерял шлем и быстро поехал на смену.

42'

Есть проблемы у «Ак Барса» при игре в атаке. Уже третий матч подряд казанцы не могут забить в основное время матча.

41'

Опасно на пятаке на добивании действовал Свитов и едва не размочил счёт. Не смотря на повреждение капитан «Ак Барса» решил выйти на лёд.

41'

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
За первые 65 секунд второго игрового отрезка СКА сумел забросить две безответные шайбы и довёл счёт до 0:3. У хозяев не так много моментов при игре в атаке, поэтому шансы спасти игру у «Ак Барса» не велики.

40'

Подключился к атаке Медведев, последовала передача на пятак, Евгений не сумел с близкого расстояния пробить Коскинена.

39'

За подножку на две минуты удалён Антон Бурдасов.

38'

Активную смену в зоне соперника проводят гости. Не дают казанцам спокойно начать атаку из своей зоны.

37'

По левому краю прорвался Панарин, сместился ближе к воротам и бросил в дальний угол. Шайба пролетела в считанных сантиметрах от штанги.

36'

Всего 14 бросков в створ ворот нанесли казанцы. При этом, всего пара из них была действительной опасной.

35'

Дадонов опасно подставлял клюшку после броска Хафизуллина. Шайба едва не юркнула в ворота.

34'

В полных составах команды играют.

33'

Нерв игры продолжает повышаться, особенно повлияла травма, которую получил Свитов. Правда Александра скамейку пока не покидает и пытается вернуться в игру.

32'

Также две минуты получил Кирилл Петров за подножку.

32'

Антон Белов получил две минуты за грубость.

32'

Двойной малый штраф за грубость получил Дмитрий Юдин.

32'

Двойной малый штраф за грубость получил Кирилл Петров.

32'

Петрова не пустили на пятак, но он сумел сделал обостряющую передачу на пятак, на которую не сумели откликнуться партнёры.

31'

Мортенссон не совсем удачный силовой приём провёл и Свитов получил повреждение левой ноги. С помощью партнёров покидает капитан «Ак Барса» площадку. Судьи посчитали, что не было нарушения в этом эпизоде.

31'

30'

Под дальний бросок Азеведу подставил клюшку на пятаке, шайба пролетела рядом со штангой.

29'

Казанцы две минуты будут играть в большинстве.

29'

Плюс у нас ещё две минуты за грубость получил Кирилл Петров.

29'

Антон Белов удалён на четыре минуты за толчок соперника клюшкой и за грубость.

28'

От синей линии Рылов нанёс бросок. Коскинен момент броска видел, и не смотря на то, что шайба летела мимо ворот, поймал её в ловушку.

27'

В полных составах команды.

26'

Азеведу перехватил шайбу в зоне соперника, мог бросать из убойной позиции, но сделал ненужную передачу на Мёллера, которую гости прервали.

25'

У СКА получил две минуты Роман Рукавишников. В формате четыре на четыре будут играть команды.

25'

Обоюдное удаление у нас. У «Ак Барса» удалён Михаил Глухов.

25'

Вновь активно сыграл Михаил Варнаков. Из угла площадки выкатился на пятак и не сумел пробить Коскинена в ближнем бою.

24'

Варнаков со средней дистанции нанёс кистевой бросок. Партнёры мешали на пятаке, шайба пролетела рядом со штангой.

23'

Ковальчук с острого угла нанёс кистевой бросок в ближнюю девятку. Шайба зацепила плечо Нильссона и улетела за пределы площадки.

22'
0:3

ГОЛ! Ещё более красивый и обескураживающий гол для «Ак Барса» забивает Дадонов. Шипачёв увёл одного игрока соперника за собой. Дадонов на паузе обыграл Денисова, а затем элегантно объехал Нильссона и завёз шайбу в пустые ворота.

21'
0:2

ГОЛ! Красивый гол забивают хоккеисты СКА. Быстрая контратака. Ковальчук прошёл по правому краю и отдал передачу в центр. Торесен получил пас, выдержал паузу и со среднего пятака с неудобной руки послал шайбу под перекладину.

21'

Начало второго периода.

20'

На высоких скоростях прошёл первый период. Много силовых приёмов и борьбы. Также хоккеистам удалось создать несколько неплохих голевых моментов. Единственный гол забили питерские «армейцы», Артемий Панарин воспользовался ошибкой соперника и в большинстве открыл счёт.

19'

Стопроцентный голевой момент был у казанцев. Мирнов не стал отдавать передачу и бросил с близкого расстояния в ближнюю девятку. Получилось неточно.

18'

Азеведу самостоятельно на скорости вошёл в зону атаки и бросил издали. Коскинен уверенно парировал.

17'

17'
0:1

ГОЛ! Ковальчук бросил с кистей из основания правого круга вбрасывания. Нильссон отбил перед собой. Корнеев попытался отброситься, но помешал партнёр, и шайба отскочила на клюшку Панарину. Артемий зрячим броском поразил правый от голкипера угол ворот.

16'

Мощный бросок Кутейкина от синей линии, шайба попала в руку Якову Рылову.

15'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Владимир Денисов.

15'

Отличный момент был у питерских «армейцев», Тихонов дважды добивал с пятака, но пробить Нильссона, который оказался без клюшки, не сумел.

14'

В последние несколько минут игра приобрела более тактический рисунок. Команды стараются играть по тренерскому заданию.

13'

Торесен получил передачу от Ковальчука, на паузе сместился в центр и бросил. Успели заблокировать бросок норвежского легионера СКА.

12'

За счёт прессинга «Ак Барс» перехватил шайбу в зоне соперника. Последовал перевод в центр, и Мирнов с броском с ползоны не сумел акцентировано попасть по воротам.

11'

Не успевал Нильссон переместиться к дальней штанге. Панарин из-за ворот хотел завести шайбу в пустой угол, но защитники казанской команды сыграли надёжно в этом эпизоде.

10'

Сразу после вбрасывания в зоне СКА нанёс бросок со средней дистанции Лукоянов. Коскинен довольно уверенно без отскока поймал шайбу.

9'

Перед собой отбил шайбу Нильссон. Эрикссон с неудобной руки добивал, получилось не совсем точно.

8'

Три в два могли убегать казанцы в контратаку, однако попали в положение вне игры.

7'

Опасный момент создают гости. После прострела Червенки от левого борта Тихонов мог забивать в пустой угол, но шайба совсем чуть-чуть до него не дошла.

6'

Торесен в силовой манере из-за ворот вылез на пятак, возникла борьба в результате которой «армейцы», едва не открыли счёт.

4'

Перевод на противоположный фланг. Из правого круга вбрасывания бросал Мирнов, но Чудинов успел выставить клюшку и заблокировать шайбу.

3'

Ковальчук подхватил шайбу в средней зоне, прошёл по левому краю и с близкого расстояния бросил с кистей. Игровой снаряд попал прямо в грудь Нильссону.

2'

Очень активно начали команды матч. Есть определённый сумбур в действиях хоккеистов.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Андерс Нильссон — Микко Коскинен.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финальной серии плей-офф КХЛ за Кубок Гагарина: «Ак Барс» — СКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.