1 1
0
1 1

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 12 477 зрителей (100% при вместимости 12 500)
Главный судья: Юри Рённ (Финляндия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Евгений Дадонов
0'
20'
40'
60'
СКА — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКААк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 4-й матч. Начало встречи 17 апреля 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

28.33

2'
14:07
Максим Чудинов
задержка соперника клюшкой
2'
28:27
подножка
2'
31:53
Михаил Варнаков
удар клюшкой
2'
39:18
Андрей Кутейкин
2'

0-4-0 4
60'

Финальная сирена! Питерский СКА в родных стенах одержал победу над казанским «Ак Барсом» — 3:2! Таким образом, теперь подопечные Вячеслава Быкова находятся в шаге от завоевания Кубка Гагарина, ведя в финальной серии со счётом 3-1. Успех «армейцам» в сегодняшней игре обеспечили точные броски Патрика Торесена, Джимми Эрикссона и Евгения Дадонова. У гостей отличились Оскар Мёллер и Джастин Азеведу. Следующей матч пройдёт в воскресенье, 19-го апреля, в Казани. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

«Ак Барс» взял тайм-аут.

60'
3:2

ГОЛ! За 41 секунду до конца периода «Ак Барс» сократил отставание до минимума! Степан Захарчук с левого фланга переводил шайбу в центр, Артём Лукоянов выдал шикарную передачу к дальней штанге, и Джастин Азеведу в касание расстрелял полупустые ворота!

59'

Андерс Нильссон сменился на шестого полевого, полторы минуты до окончания третьего периода!

58'

Вадим Шипачёв с правого фланга бэкхендом набрасывал шайбу на пятачок — Андерс Нильссон щитком её вынес, добивания не последовало!

57'

Пётр Хохряков из нейтральной зоны набросил шайбу к воротам соперника — Андерс Нильссон спокойно её остановил и экстренно вернул назад в игру. Время стремительно тает для казанцев.

56'

Вячеслав Быков, главный тренер питерского СКА, воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

55'

Владимир Денисов от синей линии набрасывал шайбу — левее створа она прошла. «Ак Барс» продолжает своё позиционное нападение.

54'

СКА играет в полном составе.

53'

Евгений Медведев с кистей набрасывал шайбу вперёд от синей линии — вынесли угрозу от своих ворот питерские «армейцы».

52'

Андрей Кутейкин сопровождён на «скамейку для плохих парней» на две минуты за удар соперника клюшкой.

52'

Пётр Хохряков из правого круга вбрасывания с кистей плотно атаковал — Андерс Нильссон ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя.

51'

Роман Червенка перехватил шайбу на правом фланге, мгновенный бросок без какой-либо подготовки — над перекладиной вышло!

50'

Алексей Поникаровский по правому борту влетел в чужую зону, но там его плотно встретили, поэтому эпизод завершился потерей шайбы.

49'

Яков Рылов набрасывал шайбу в направлении ворота СКА — намного левее заветной цели получилось.

48'

Дмитрий Обухов боролся за шайбу у левого борта, но не удалось сохранить её в зоне СКА. Чуть больше десяти минут до окончания третьего периода, времени у гостей не так много.

47'

Отметим, что по броскам преимущество всё равно пока у гостей: 22 — 19.

46'

Оскар Мёллер, набрав ураганную скорость по центру, прорвался в коридорчик между двумя соперниками, потом последовал бросок с неудобной руки метров с пяти — Микко Коскинен справился!

45'

Менее скоростной стала игра в третьем периоде, команды больше сбиваются на силовую борьбу.

44'

Алексей Поникаровский промчался по левому флангу, однако после его броска шайба прошла намного выше ворот!

42'

Стоит отметить, что три из четырёх шайб, заброшенных в сегодняшнем матче, были оформлены в большинстве.

41'
3:1

ГОЛ! Евгений Дадонов проехал по правому флангу, попытался выдать передачу в центр с неудобной руки — шайба угодила в Илью Никулина, после чего отскочила назад на фланг, и форвард СКА с лёта переправил её в сетку!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После 40-ти минут игры СКА по-прежнему минимально переигрывает оппонента — 2:1! Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Причём в обоих случаях дело происходило в большинстве. На исходе получаса встречи Оскар Мёллер восстановил паритет, а потом сам удалился, и СКА реализовал его штраф стараниями Джимми Эрикссона.

40'

Михаил Варнаков наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.

39'

Продолжает «Ак Барс» наступать на ворота соперника, инициатива явно у гостей.

37'

Петр Врана с правого фланга атаковал, приличная дистанция была до ворот СКА, и защитники «армейцев» успели заблокировать возможную угрозу.

36'

Михаил Варнаков выехал из-за ворот соперника и с неудобной руки, разворачиваясь, бросил — Микко Коскинен не подкачал своих партнёров.

35'

Любопытно, что одним из ассистентов Эрикссона при взятии ворот выступил голкипер СКА Микко Коскинен. Ему засчитана результативная передача.

34'
2:1

ГОЛ! СКА ворвался в чужую зону, и Джимми Эрикссон не стал медлить с кистевым броском из-под защитника — шайба влетела в правый верхний угол! «Армейцы» реализовали лишнего!

33'

Илья Ковальчук из правого круга вбрасывания заряжал — Андерс Нильссон парировал шайбу прямо перед собой, но добивания от хозяев не последовало!

32'

Оскар Мёллер удалён на две минуты за подножку против Тони Мортенссона.

31'

Атака СКА через левый фланг, попытка перевести шайбу к противоположному борту на Илью Ковальчука — тщетно.

30'
1:1

ГОЛ! Оскар Мёллер аккуратно принял шайбу у правого круга вбрасывания, Михаил Варнаков на пятачке успел перекрыть обзор голкиперу, и шведский форвард отменным кистевым броском послал шайбу мимо Микко Коскинена!

29'

Максим Чудинов схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой. Против Михаила Глухова были нарушены правила в данном эпизоде.

28'

Максим Чудинов самоотверженно бросился на лёд и заблокировал опасный выстрел Оскара Мёллера из левого круга!

27'

Илья Ковальчук протащил шайбу за воротами соперника, после чего бросил с разворота, выкатываясь из-за лицевой линии! Андерс Нильссон не сплоховал в данном эпизоде.

25'

Оскар Мёллер влетел в чужую зону по левому флангу, кистевой бросок на приличной высоте — Микко Коскинен сумел парировать угрозу!

24'

Александр Свитов от левого борта исполнял опасную прострельную передачу, но шайба угодила в конёк Константину Кольцову и отскочила в сторону.

23'

Евгений Медведев набрасывал шайбу вперёд от синей линии — хоккеисты СКА вынесли её от ворот, но не из своей зоны.

22'

Степан Захарчук от левого борта смахнул шайбу в направлении ворот соперника, но в створ она не попала.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры СКА минимально переигрывает соперника — 1:0. Единственную заброшенную шайбу на свой счёт записал Патрик Торесен, который отличился с передачи Ильи Ковальчука спустя всего 38 секунд матча! В дальнейшем на льду царил очень плотный и вязкий хоккей. «Ак Барс» агрессивно прессингует противника в чужой зоне, не сильно уступая СКА в других игровых параметрах. А в некоторых гости и превосходят его. Так, к примеру, статистика по броскам после первого периода: 13 — 7 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова.

19'

Штанга теперь сыграла за СКА! Михаил Варнаков атаковал из правого круга вбрасывания в направлении ближнего угла, и шайба низом влетела в стойку!

18'

Дмитрий Обухов со средней дистанции из-под защитника атаковал — примерно по центру полетела шайба, и Микко Коскинен намертво зафиксировал её у себя.

17'

16'

Илья Никулин зарядил от синей линии изо всех сил — был трафик на пятачке, но подправления от партнёров не последовало, поэтому отбились «армейцы»!

15'

Дебютное удаление в нашем противостоянии. Андрей Кутейкин отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку против Кирилла Петрова.

14'

Степан Захарчук от синей линии щёлкнул в одно касание — шайба прошла мимо створа ворот СКА, первыми на подборе от лицевого борта оказались питерские хоккеисты.

13'

Перекладина сыграла за «Ак Барс»! Евгений Дадонов промчался по центру к воротам противника, заполучив отменную передачу из глубины площадки от Артемия Панарина, бросок с метра — в верхнюю планку ворот!

12'

Константин Кольцов промчался по левому флангу, пройти в центр не позволяли, поэтому последовал кистевой бросок из-под защитника метров с шести — Микко Коскинен не спит!

11'

Без остановок действуют команды больше пяти минут. «Ак Барс» действует весьма агрессивно на всех участках площадки, во многих эпизодах хоккеистам СКА приходится терпеть, но запас прочности в плане «физики» у них прослеживается немалый.

10'

«Ак Барс» применяет активнейший форчекинг, держа в чужой зоне почти всю тройку нападающих, когда питерцы пытаются начать атаку.

9'

Дмитрий Обухов оказался неподалеку от ворот соперника, однако не удалось ему произвести акцентированный бросок!

8'

Илья Каблуков с короткого расстояния бросил неточно. Крайне активно действуют команды, очень энергозатратный хоккей!

7'

Позиционная атака СКА, постоянно она сваливалась на левый фланг, и «Ак Барс» сумел выжать соперника из своей зоны без броска.

6'

Артемий Панарин промчался вперёд по левому флангу. До броска дело не дошло, но удалось сохранить шайбу в чужой зоне.

5'

Сильное недовольство высказывает тренерский штаб «Ак Барса», который пока слабо работает в обороне.

3'

Патрик Торесен по левому флангу прокрался к воротам соперника, держа защитника на приличном расстоянии от себя, и бросил с острого угла — голкипер начеку.

2'

Артемий Панарин с левого фланга бэкхендом пытался выполнить передачу к пятачку соперника — не удалось партнёрам зацепиться за шайбу.

1'

Ответ «Ак Барса» не заставил себя ждать! Игорь Мирнов вывалился один на один с голкипером, однако не удалось ему перехитрить Микко Коскинена!

1'
1:0

ГОЛ! Шикарный проход Ильи Ковальчука по флангу в дебютной смене, потом последовала передача на пустой угол Патрику Торесену, и норвежский форвард с четырёх метров спокойно поразил цель!

1'

Матч начался! В воротах питерского СКА играет Микко Коскинен, на последнем рубеже у казанского «Ак Барса» — Андерс Нильссон. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Команды появились на льду, матч предваряет минута молчания в память о легендарном тренере Валерии Белоусове, который ушёл из жизни на 67-м году жизни.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча финальной серии плей-офф КХЛ за Кубок Гагарина: СКА — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу СКА.