0 0

Авангард
Омская область
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 204 зрителя (92% при вместимости 8 900)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
  • 33:48
    1:0
    Оскар Мёллер
  • 34:47
    2:0
    Александр Бурмистров
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсАвангард в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 19 марта 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
26:54
Иван Фищенко
задержка соперника клюшкой
2'
40:33
Владимир Денисов
толчок клюшкой
2'

0-2-2 4
60'

Финальная сирена! Казанский «Ак Барс» на родном льду всухую переиграл омский «Авангард» — 2:0! Таким образом, казанский коллектив выиграл серию со счётом 4-1 и прошёл в финал Восточной конференции, где сразится с новосибирской «Сибирью». Успех хозяевам принесли точные броски Оскара Мёллера и Александра Бурмистрова, чьи голы во втором периоде уместились в минутный интервал. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Раймо Сумманен, главный тренер «ястребов», взял тайм-аут.

59'

Иван Фищенко промчался по левому флангу и бросил в направлении дальнего угла — немного ему не хватило меткости.

58'

Александр Бурмистров метров с восьми на средней высоте прикладывался — Константин Барулин в сторону отразил шайбу.

57'

Очередная попытка «Авангарда» войти в чужую зону увенчалась крахом, ничего не получается у «ястребов», даже намёка на финальный штурм нет.

56'

Александр Бурмистров промчался по левому флангу и с кистей бросил в направлении ближнего угла — Константин Барулин надёжно всё перекрыл.

55'

Кирилл Петров из правого круга вбрасывания прикладывался — неподалеку от дальней штанги просвистела шайба!

54'

«Ак Барс» предельно надёжно и спокойно работает в обороне, нет особых шансов у гостей.

52'

Максим Гончаров отметился хлёстким щелчком из нейтральной зоны — это семечки для Андерса Нильссона, который спокойно забрал шайбу.

51'

Денис Куляш мощно заряжал от синей линии — шайба прошла мимо ворот «Ак Барса».

49'

В полном составе играет «Ак Барс».

48'

Максим Гончаров с дальнего расстояния в касание прикладывался после перевода с правого фланга — Андерс Нильссон удачно вступил в игру.

47'

Владимир Денисов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за толчок соперника клюшкой.

46'

В принципе, и в третьем периоде «Ак Барс» контролирует ситуацию на льду, без провалов играют хозяева.

44'

Артём Лукоянов, находясь у дальней штанги, не сумел замкнуть перспективную передачу партнёра, помешали ему.

43'

В полном составе играет «Авангард».

43'

Александр Свитов не успел убежать один на один с голкипером, но выдал эффектный пас с разворота — Константин Кольцов не смог переиграть голкипера с двух метров!

42'

Оскар Мёллер хлёстко зарядил в касание от синей линии — рядом с правой штангой просвистела шайба!

41'

Иван Фищенко схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Ак Барс» переигрывает соперника — 2:0. Во втором периоде казанским хоккеистам удалось выдать мощнейший отрезок и оформить два гола с интервалом в 59 секунд. Точными бросками отметились Оскар Мёллер и Александр Бурмистров. «Авангард» теперь крайне близок к вылету из плей-офф, отыграть две шайбы в следующие 20 минут будет крайне непросто, и вряд ли артистические трюки Раймо Сумманена идут на пользу «ястребам».

39'

Андерс Нильссон вступил в игру после кистевого наброса Максима Гончарова от синей линии.

38'

Владимир Денисов с разворота издали прикладывался — шайба после рикошета от щитков Константина Барулина улетела за пределы площадки.

37'

Тотальное превосходство «Ак Барса» на льду, «ястребы» даже не могут выйти из собственной зоны.

36'

Илья Никулин от синей линии в направлении правого угла зарядил — Константин Барулин щитком парировал угрозу.

35'
2:0

ГОЛ! Завелись хоккеисты, и «Ак Барс» быстро организовал второе взятие ворот! Александр Бурмистров с левого фланга выехал в центр, проехал к воротам соперника, оставив не у дел почти всю пятёрку «ястребов», и в падении завёз шайбу в ближний угол! Шикарный проход!

34'

Ух, какие трюки выдаёт Сумманен! Наставник «Авангарда» полагает, что Петр Врана в последнем эпизоде нарушал правила против Константина Барулина. Раймо сначала подозвал Вячеслава Буланова, а после обмена гневными репликами достал из внутреннего кармашка своего пиджака бумажник с кипой денег и показал её, кажется, в сторону арбитров.

34'
1:0

ГОЛ! Игорь Мирнов выполнил передачу с правого фланга в центр чужой зоны, Оскар Мёллер мощно приложился, и Константин Барулин, столкнувшийся с Петром Враной, не сумел спасти свою команду!

33'

Артём Лукоянов сразу после выигранного вбрасывания атаковал слева — шайба угодила в руку Роману Бердникову. Игрок «Авангарда» вынужден отправиться в раздевалку.

32'

Стала игра разбиваться на короткие эпизоды, падают скорости.

30'

Петр Врана атаковал с кистей из левого круга вбрасывания — Константин Барулин вновь не подвёл своих партнёров.

29'

28'

Джастин Азеведу со средней дистанции атаковал — Константин Барулин удачно сыграл ловушкой, несмотря на некоторые помехи у пятачка.

27'

Первое удаление в нашем матче. Чад Коларик наказан двухминутным штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой. Против Игоря Мирнова были нарушены правила в данном эпизоде.

27'

Чудесный сэйв Нильссона! После удачного отскока Роман Бердников с двух метров, казалось бы, наверняка расстреливал ворота «Ак Барса», но голкипер хозяев в кошачьем прыжке выхватил шайбу!

26'

Михаил Глухов сразу после входа в чужую зону щёлкнул от левого борта — Константин Барулин надёжно действует на последнем рубеже обороны «ястребов».

25'

Джастин Азеведу вторым темпом здорово подключался к атаке своей команды, но бросить ему не позволили.

24'

Кирилл Петров бэкхендом с правого края атаковал в направлении ближнего верхнего угла — ловушкой зацепил шайбу Константин Барулин.

23'

Дмитрий Архипов на правом фланге здорово обыграл соперника один в один, но вывести кого-нибудь на ударную позицию так и не удалось казанцам.

22'

Контратака «Ак Барса», Сергей Костицын с правого фланга атаковал — слабо и неточно.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры на табло нулевая ничья. Команды достаточно сдержано провели первый период, хоть и поддерживали хорошие скорости. По-настоящему голевых моментов практически не возникало, в защите все играют максимально плотно, вяжут по рукам и ногам. Так что не стоит ждать голевого пиршества и в следующих 40 минутах матча. Вполне вероятно, что исход встречи может предрешить одно единственное взятие ворот.

20'

Джастин Азеведу внезапно получил шайбу на «чистом льду» справа, последовал мощный щелчок на приличной высоте — Константин Барулин успел зацепить!

19'

Артём Лукоянов от синей линии набросил шайбу вперёд — Константин Барулин после отскока от лицевого борта накрыл её.

18'

Александр Бурмистров с разворота от правого бортика атаковал — Константин Барулин справился с возникшей угрозой.

17'

Александр Пережогин по центру вкатился в чужую зону, но у него на плечах уже «висели» трое оппонентов, поэтому пришлось просто набрасывать шайбу вперёд — Андерс Нильссон забрал.

16'

Артём Лукоянов вкатился в чужую зону по левому краю, выполнять передачу на партнёра было неудобно, поэтому последовал простой наброс в сторону ворот — Константин Барулин спокойно накрыл шайбу.

15'

Кирилл Семёнов ворвался в свободную зону по правому флангу, а потом со среднего расстояния кистями бросил — голкипер оказался на месте.

14'

Достаточно ярко положение дел на льду отражает статистика по броскам: 3 — 3. Всего лишь шесть бросков почти за 15 минут — негусто.

13'

Почти без остановок идёт игра, много тактической и позиционной борьбы, но мало бросков и опасных моментов.

12'

Александр Бурмистров здорово помог своим партнёрам по обороне в собственной зоне и удалось накрыть позиционную атаку подуставшего звена «Авангарда».

10'

Александр Попов оказался в достаточно выгодной позиции для броска, однако его попытка оказалась неточной.

9'

На достаточно неплохих скоростях действуют обе команды. Но, что типично для матчей плей-офф, почти нет опасных моментов.

8'

Джастин Азеведу с правого фланга перевёл шайбу в центр, Оскар Мёллер в касание с ползоны зарядил — Константин Барулин, присев на щитки, намертво забрал угрозу.

7'

Константин Барулин справился с несложным набросом от синей линии, пока вся работа у голкиперов довольно рутинная, нет ничего выдающегося.

6'

Сергей Широков выкатился из-за лицевой линии с разворота пытался поразить ближний угол — Андерс Нильссон оказался начеку!

5'

Пока обе команды не собираются обострять ситуацию у ворот противника, довольно аккуратно действуют хоккеисты на сменах, не допускают контратак.

3'

Чад Коларик по центру пытался убежать к воротам соперника, но сразу два соперника его сзади нагнали и нейтрализовали.

2'

Оскар Мёллер со средней дистанции пытался бросить — шайба угодила в соперника и не добралась до ворот «Авангарда».

1'

Матч начался! В воротах казанского «Ак Барса» играет Андерс Нильссон, на последнем рубеже у омского «Авангарда» — Константин Барулин. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат гимны Республики Татарстан и Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Ак Барса».