1 1
1
0 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 840 зрителей (95% при вместимости 10 318)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Чад Коларик
0'
20'
40'
60'
  • 04:47
    0:1
    Найджел Доус
Авангард — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардБарыс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 7-й матч. Начало встречи 10 марта 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника клюшкой
2'
00:50
Антон Курьянов
2'
06:15
Фёдор Полищук
подножка
2'
16:13
Максим Семёнов
грубость
2'
21:06
2'
21:06
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
28:36
подножка
2'
33:13
Чад Коларик
2'
36:31
Алексей Литвиненко
2'
44:13
Кирилл Семёнов
2'
59:13
2'

2-6-4 12
60'

Финальная сирена! Омский «Авангард» в родных стенах одержал победу над астанинским «Барысом» — 2:1! Таким образом, «ястребы» выиграли серию со счётом 4-3 и прошли в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина, где сразятся с казанским «Ак Барсом». Успех омичам принесли дубль Чада Коларика и точный бросок Александра Пережогина. У гостей отличился Найджел Доус. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Роман Старченко схлопотал малый штраф за подножку.

60'

Ян Лацо снова сменился на шестого полевого.

60'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Кирилл Семёнов.

59'

Игорь Мусатов из правого круга вбрасывания прикладывался — защитник подставил клюшку, и шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне «Барыса».

58'
3:1

ГОЛ! После выигранного вбрасывания в своей зоне Чад Коларик подхватил шайбу, промчался с ней по правому борту, а потом аккуратно отправил в пустые ворота! «Авангард», похоже, ставит жирную точку в серии!

57'

Ян Лацо за три минуты до окончания третьего периода сменился на шестого полевого.

57'

Андрей Назаров, главный тренер астанинского «Барыса», воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

56'

Продолжают гости раз за разом забрасывать шайбу в чужую зону, но никакой отдачи нет, защита «Авангарда» легко со всем справляется.

54'

Майк Лундин хлёстко заряжал от синей линии — шайба после рикошета от ноги соперника пошла намного правее ворот «Авангарда».

53'

Максим Гончаров на собственной синей линии эффектным силовым приёмом встретил Олега Квашу, катившего по левому флангу.

52'

Много забросов по бортам совершают хоккеисты «Барыса», но почти все последующие единоборствах в углах площадки остаются за омичами.

51'

Чад Коларик по правому флангу промчался, оставив не у дел двух соперников, потом резко бросил по центру — Ян Лацо успел свести щитки вместе!

50'

«Барыс» в третьем периоде старается действовать с позиции силы, территориальный перевес на стороне гостей, но впечатляет прессинг со стороны «Авангарда». Хозяева буквально душат противника на всех участках площадки.

48'

Константин Барулин хорошо сыграл в ближнем бою и отразил шайбу после добивания в правый угол.

47'

В полном составе играет «Барыс».

46'

Сергей Широков из правого круга вбрасывания зарядил в направлении ближнего верхнего угла — Ян Лацо безукоризненно отреагировал ловушкой!

45'

Алексей Литвиненко удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

44'

Кирилл Семёнов по центру влетел в зону соперника и сразу бросил из-под защитника кистями — рядом с правой штангой просвистела шайба!

42'

Владимир Первушин промчался вперёд по левому борту и попытался бросить — шайба после рикошета выскочила за пределы площадки.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Авангард» ведёт в счёте — 2:1. Во втором периоде «ястребам» удалось выйти вперёд стараниями Александра Пережогина, который броском с острого угла замкнул перевод Чада Коларика. Матч получается крайне напряжённым, много борьбы на каждом участке льда, у хоккеистов почти нет возможности спокойно раскатиться и «подышать», постоянно идёт давление.

39'

В полном составе играет «Авангард».

38'

Майк Лундин хлёстко зарядил от синей линии — Константин Барулин ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя.

37'

Чад Коларик наказан двухминутным штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой. Против Найджела Доуса были нарушены правила в этом эпизоде.

36'
2:1

ГОЛ! Одновременно с выходом на лёд оштрафованного игрока «Авангард» поразил цель! Чад Коларик отдал передачу к правому борту, и Александр Пережогин, находясь неподалеку от лицевой линии, в касание отправил шайбу под перекладину!

35'

«Авангард» прочно обосновался в чужой зоне, но опять маловато решительных бросков.

34'

Максим Семёнов схлопотал двухминутный штраф за подножку.

33'

Сергей Широков влетел в чужую зону по левому флангу, многообещающе выглядела контратака «Авангарда», но потом опять всё перешло в стандартную позиционную «возню».

32'

Оскар Бартулис с дальнего расстояния набрасывал шайбу вперёд — неточно вышло.

31'

30'

С переменным успехом «Авангард» действует при реализации лишнего, мало акцентированных бросков.

29'

Найджел Доус отправлен в бокс для штрафников на две минуты атаку игрока, не владеющего шайбой.

28'

И во втором периоде скорости остаются весьма низкими, команды много борются за шайбу в углах площадки, у бортов.

27'

Александр Пережогин из левого круга вбрасывания атаковал в направлении дальнего верхнего угла — немного неточно вышло!

26'

Константин Пушкарёв по правому флангу ворвался в чужую зону, решил сместиться в центр и немного затянул с броском — в итоге, шайба рикошетом от защитника прошла левее ворот.

24'

Вернулись на лёд оштрафованные хоккеисты, и возобновляется игра в полноценном формате пять на пять.

23'

Кирилл Лямин заряжал от синей линии, был небольшой рикошет, и шайба прошла мимо створа.

22'

Максим Семёнов и Эрик Густафссон получили по две минуты за грубость.

22'

Стычка у ворот «Барыса» увенчалась штрафными санкциями.

22'

Денис Куляш в привычной для себя манере зарядил от синей линии — Ян Лацо щитком остановил шайбу перед собой, добивание хозяев пришлось левее ворот!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры на табло равенство — 1:1. «Барыс» открыл счёт на пятой минуте матча стараниями Найджела Доуса, а в середине периода Чад Коларик восстановил паритет. В целом, команды провели стартовую двадцатиминутку несколько сдержано, заметно нервничают хоккеисты, что было вполне ожидаемо в решающем матче серии.

19'

«Барыс» играет в полном составе.

18'

Максим Гончаров с пятачка пытался добить шайбу, но Ян Лацо вовремя опустил щиток на лёд и нейтрализовал угрозу!

17'

Фёдор Полищук сопровождён на «скамейку для плохих парней» за подножку.

16'

Иван Фищенко и Максим Гончаров по левому флангу смело пошли против троих соперников, но достаточно быстро их обезвредили.

15'

Игра уже в первом периоде разбивается на эпизоды, мало по-настоящему опасных бросков.

14'

Найджел Доус с левого фланга отдал в центр под бросок, партнёр приложился по шайбе с короткой дистанции — Константин Барулин в игре!

13'

Продолжают команды действовать на весьма посредственных скоростях, много силовой борьбы.

11'

Шайба вылетела за пределы площадки, и работник арены не стал возвращать её назад, чем вызывал недовольство местной публики.

10'
1:1

ГОЛ! Александр Попов отлично разыграл шайбу с Чадом Колариком, и легионер «Авангарда» расстрелял полупустую сетку метров с пяти! Большие вопросы у гостей вызывал эпизод за мгновение до взятия ворот, когда травму получил Алексей Литвиненко, но арбитр не стал останавливать встречу.

9'

«Авангард» играет в полном составе, второе большинство подряд не удалось реализовать гостям.

8'

Константин Барулин парировал щелчок от синей линии, впоследствии удалось «ястребам» вывести шайбу из собственной зоны.

7'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Антон Курьянов.

6'

Атака два в два у гостей, и арбитры зафиксировали фол со стороны «ястребов». Пока гости пытаются реализовать отложенный штраф.

5'
0:1

ГОЛ! Дастин Бойд от правого борта отдал передачу в центр на оперативный простор Найджелу Доусу, и тот отличным кистевым броском с восьми метров вогнал шайбу впритирку с левой штангой!

4'

Достаточно аккуратно обе команды начали встречу, много пауз и остановок.

3'

«Авангард» играет в полном составе.

2'

Дастин Бойд атаковал со средней дистанции, Константин Барулин немного потерял ворота, но шайба не попала в створ!

1'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило долго себя ждать. Иван Непряев наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

1'

Матч начался! В воротах омского «Авангарда» играет Константин Барулин, на последнем рубеже у астанинского «Барыса» — Ян Лацо. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Российской Федерации и Республики Казахстан.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени. Счёт в серии ничейный — 3-3.