0 2
1
2 4

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 1 000 зрителей (13% при вместимости 7 700)
Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Юдаков (Москва, Россия)
  • 44:56
    1:4
    Никита Коростелёв
  • 47:16
    2:4
    Брендан Лайпсик
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 7 сентября 2021 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

удар клюшкой
2'
08:09
Павел Акользин
2'
08:09
Михаил Пашнин
2'
13:05
Егор Яковлев
выброс шайбы
2'
17:33
Павел Коледов
грубость
2'
26:50
Филипп Майе
грубость
2'
26:50
Шакир Мухамадуллин
задержка соперника
2'
30:24
Михаил Науменков
толчок клюшкой
2'
30:24
Джош Карри
2'
30:24
Джош Карри
толчок на борт
5'
37:10
Джош Карри
драка
5+GM'
37:10
5'
37:10
командный штраф
нарушение численного состава
2'
38:48
задержка клюшки соперника
2'
38:48
2'
43:28
подножка
2'

2-13-4 19
60'

Финальная сирена! «Салават Юлаев» на уральском льду разгромил «Магнитку» — 7:2! Уфимцы одерживают третью победу подряд! Важно отметить не только крупный успех юлаевцев, но и личное достижение Теэму Хартикайнена, набравшего сегодня рекордное 396 (!) очко среди финских игроков КХЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'
2:7

ГОЛ! Кулёмин не забил с близкого расстояния, но продолжил борьбу за воротами, выдав передачу на пятак, а Кадейкин уже расстрелял цель!

58'

Кошелев из-за ворот отдал на пятак, но там партнёров не оказалось.

57'

Хартикайнен за воротами покружил, далее шайба дошла до Гранлунда, а тот уже выстрелил — Кошечкин справился.

55'

Не получили мы интригующей концовки. «Салават», пропустив дважды, вернул преимущество в четыре шайбы.

54'
2:6

ГОЛ! Гранлунд воспользовался неразберихой в обороне хозяев, обокрав защитника и запустив шайбу между щитков вратаря!

53'

Хартикайнен стал единоличным рекордсменом среди финских игроков по очкам в КХЛ! 396 очков — показатель Теэму!

52'
2:5

ГОЛ! Отличная атака с ходу удалась ударному звену уфимцев, в которой Хартикайнена вывели на бросок из правого круга вбрасывания — Кошечкин не успел перекрыть ближний угол ворот!

51'

Лайпсик через борт проскочил в зону гостей, но прострелить к воротам не успел — зажали его к борту.

50'

А вот при игре «5 на 5» у «Магнитки» не всё получается в атаке. Пробросились хозяева.

49'

Кадейкин в борьбе бросал из левого круга вбрасывания — Кошечкин щитком парировал шайбу!

48'
2:4

ГОЛ! Успели уральцы разыграть комбинацию на излёте большинства! Кошелев от левого борта вычертил шикарный пас на дальний пятак, откуда Лайпсик броском в касание загнал шайбу в ближний угол ворот!

47'

Голдобин низом прострелил через уфимский пятак, но Коростелёву подбили клюшку!

46'

Ларсен удалён за подножку! «Магнитка» приступила к очередному розыгрышу лишнего!

45'
1:4

ГОЛ! Засчитали! Судьи удар головой не зафиксировали, а рикошет от плеча Коростелёва стал голевым!

45'

Судьи всё-таки отправились изучать повтор! Шайба, как оказалось, в плечо попала Коростелёву! Отсюда и возникли споры!

45'

Забавный момент! Коростелёв застолбил позицию на пятаке, откуда головой направил шайбу в ворота «Салавата»! Судья этот футбольный гол отменил!

44'
0:4

ГОЛ! Яковлев ошибся на чужой синей линии, Башкиров шайбу подобрал, укатил «один в ноль» и броском с кистей пробил Кошечкина! В меньшинстве отличились уфимцы!

44'

Мухамадуллин удалён за толчок соперника клюшкой. Очередь хозяев поиграть в одного лишнего.

43'

Отстояла «Магнитка» в меньшинстве. Ларсен зарядил от синей линии — Кошечкин отразил шайбу в сторону.

42'

До верного уфимцы стараются разыгрывать комбинации. Успевают магнитогорцы перекрыть свой пятак.

41'

Продолжим! Третий период. «Салават» начинает в большинстве!

40'

Одновременно с броском Хартикайнена прозвучала сирена на перерыв! За время второго периода «Салават Юлаев» увеличил отрыв от «Магнитки». Пустозёров отличился в контратаке, а Пименов прицельным броском завершил серию уфимских атак, 0:3. Пока по игре — без шансов для уральцев!

39'

А «Магнитка» начудила на смене, выпустив на лёд лишнего игрока. Это удаление!

39'

Кулёмин наказан малым штрафом за задержку соперника.

38'

Панин наказан пятиминутным штрафом за драку. «Салават» будет играть в большинстве пять минут!

38'

Карри суммарно получил 10 минут штрафа — за толчок на борт и драку.

38'

Карри и Панин затеяли драку! Защитник «Салавата» заступился за партнёра! Плэтт пострадал в этом моменте.

36'

«Салават» здорово контролирует шайбу в зоне атаки.

35'
0:3

ГОЛ! Подхватил Башкиров шайбу после отскока от лицевого борта и выдал передачу в центр зоны, откуда Пименов исполнил неотразимый бросок в девятку!

34'

Ударное первое сочетание уфимцев могло увеличить счёт! Чуть-чуть не прошло добивание с пятака!

33'

Не реализовали магнитогорцы численное преимущество. Шарыченкова не удалось напрячь.

32'

Есть броски у хозяев, но шайба не летит в створ! Вышла игра из зоны гостей.

31'

Не будет игры «5 на 3»! Карри также нарвался на штраф за толчок клюшкой.

31'

Науменков тоже покатил в штрафной бокс. Удаление за толчок клюшкой.

31'

Мухамадуллин за задержку соперника удалён на две минуты. Первое большинство «Магнитки».

30'

Шарыченков среагировал на бросок из левого круга вбрасывания — шайба от щитка вратаря ушла за ворота «Салавата».

29'

Появились на льду пятые полевые. Коледов жёстко встретил Майе у борта — отличный силовой приём!

28'

Спокойно проходит игра в формате «4 на 4». Нет опасных бросков по воротам.

27'

Коледов мог и не получить две минуты штрафа, но ответил сопернику на провокацию.

27'

Коледов и Майе сцепились! Судьи выписали малые штрафы за грубость.

27'

Ещё один быстрый контрвыпад организовали гости, но на этот раз ошиблись на входе в зону соперника — офсайд.

26'
0:2

ГОЛ! Заблокировали уфимцы бросок Яковлева от синей линии, после чего выскочили в контратаку «два в два», в которой Башкиров от правого борта исполнил роскошный пас на Пустозёрова, а тот уже замкнул дальнюю штангу!

26'

Зернов в скоростной атаке «Магнитки» с неудобной руки выцеливал ближний угол ворот — Шарыченков начеку!

25'

Шмелёв с оду щёлкнул из правого круга вбрасывания — Кошечкин надёжен!

24'

Шарыченков прижал шайбу ловушкой, но борьба на пятаке продолжилась! Успели судьи вмешаться в потасовку!

23'

Санников нанёс неприятный бросок для Кошечкина, но голкипер «Магнитки» зацепил шайбу щитком.

22'

Лайпсик по центру прорывался к воротам «Салавата», но уже бросок не получился — шайба сползла с крюка клюшки!

21'

Стартовал второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Салават Юлаев» активно начал встречу, что в итоге привело к заброшенной шайбе Николая Кулёмина, огорчившего свою бывшую команду. «Магнитка», пропустив, добавила в атаке, но пробить Шарыченкова в этой двадцатиминутке уральцам не удалось, 0:1.

20'

Гранлунд поперечной передачей нашёл Маннинена, но Кошечкин среагировал на бросок, здорово сыграв на перемещении!

19'

Больше минуты уфимцы потратили на расположение в зоне соперника. Мухамадуллин зарядил издали – Кошечкин на месте.

18'

Яковлев подарил «Салавату» ещё одно большинство, выбросив шайбу за пределы площадки.

17'

Кадейкин сначала чуть не привёз, а потом уже создал остроту у чужих ворот! Вратари в этих ситуациях сработали надёжно.

16'

Не использовали уфимцы численное преимущество. Пашнин выскочил из штраф-бокса.

15'

Неплохо у гостей ходит шайба по зоне соперника, но пока без угроз воротам Кошечкина.

14'

Пашнин оставил уральцев в меньшинстве — удар клюшкой зафиксирован. Посмотрим на игру в неравных составах.

12'

Голдобин неплохо низом бросил – Шарыченков успел выставить щиток!

11'

Вышли на лёд пятые полевые игроки! Не воспользовались команды форматом «4 на 4».

10'

Чибисов протащил шайбу в зону гостей и бросил с острого угла – Шарыченков отразил шайбу! Карри не сумел добить!

9'

Не будет большинства у «Салавата». Ларсен также удалён за удар клюшкой.

9'

Время первого удаления. Акользин наказан малым штрафом за удар клюшкой.

7'
0:1

ГОЛ! Кулёмин здорово воспользовался отскоком от лицевого борта, отправив шайбу в ворота при отыгранном уже вратаре! Николай в выгодной ситуации не стал прощать свою бывшую команду!

5'

Интереснее смотрится «Салават» на старте матча – значительно больше атакуют уфимцы.

4'

Кулёмин опасно прострелил вдоль ворот «Магнитки» — Шмелёв едва не замкнул дальнюю штангу!

3'

Ларсен вывел Хартикайнена на бросок – Кошечкин успел щиток выставить на пути шайбы к цели!

2'

Панин совершил наброс от синей линии, Пименов пытался подправить с пятака, но шайба мимо Кошечкина не проскочила.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Василий Кошечкин против Александра Шарыченкова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.