3 2
0
0 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 500 зрителей (97% при вместимости 7 700)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Антти Боман (Финляндия)
    Ярослав Косов
0'
20'
40'
60'
  • 51:50
    6:1
    Сами Лепистё
Металлург Мг — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 2-й матч. Начало встречи 25 марта 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника клюшкой
2'
02:42
Степан Хрипунов
неправильная атака
2'
14:23
толчок клюшкой
2'
14:23
Денис Хлыстов
удар клюшкой
2'
24:25
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
28:19
Роман Дерлюк
подножка
2'
32:13
2'
39:26
грубость
2'
39:26
Алексей Кайгородов
2'
39:49
Энвер Лисин
грубость
2+2'
40:00
грубость
2+2'
40:00
Виктор Антипин
грубость
2+2'
40:00
2+2'
40:00
Линус Умарк
оскорбление судей и неспортивное поведение
10'
40:00
Олег Сапрыкин
грубость
2'
46:37
Денис Платонов
2'

2-24-2 28
60'

Звучит финальная сирена. Магнитогорский «Металлург» со счётом 6:1 одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» и повёл в серии 2-0.
Результативной получилась игра. Лучше в реализации моментов проявили себя хозяева. Результат был сделан во втором периоде, когда счёт был доведён до 4:0. Стоит отметить игру Василия Кошечкина, который сделал несколько отличных сэйвов и не позволил «Салавату» вернуться в игру.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания.

59'

Красивый открытый хоккей демонстрируют команды.

58'

Очередная красивая атака «Магнитки». Шайба едва не влетела в ворота от конька Арзамасцева.

57'

Попытка броска Лисина из правого круга вбрасывания блокируется защитником «Металлурга».

56'

Бросок от синей линии нанёс Роман Дерлюк. Кошечкин поймал намертво и не позволил Хрипунову сыграть на добивании.

55'

Прохоркин с пятака не сумел добить шайбу.

54'

Атаку сходу провели гости, однако Лазареву не позволили бросить магнитогорцы.

52'

В полном составе «Металлург».

52'
6:1

ГОЛ! Всё таки пробили юлаевцы Василия Кошечкина. После небольшой сутолоки на пятаке шайба оказалась за воротами. Лепистё подобрал игровой снаряд и хитро бросил в щиток голкипера. Именно от щитка Кошечкина шайба заползла за линию ворот.

51'
6:0

ГОЛ! Сумел убежать в меньшинстве Косов. Ярослав укрыл шайбу корпусом, ушёл от защитника и переиграл в ближнем бою Сохатского, который не сумел выручить свою команду.

51'

Двухминутное удаление заработал Денис Платонов.

50'

Александр Сёмин отдал уже три результативные передачи в этом матче.

49'

В полном составе «Салават Юлаев».

49'
5:0

ГОЛ! Сёмин вытянул на себя Арзамасцева и сделал точную передачу на дальнюю штангу. Накатил Томаш Филиппи и в касание забросил пятую шайбу в ворота «Салавата».

49'

Макаров красиво на паузе положил Кошечкина на лёд, сместился за ворота, но забить в ближний угол не сумел.

48'

Красивую комбинацию разыграли магнитогорцы. Мозякину не позволили замкнуть дальнюю штангу.

47'

Сапрыкин сцепился с Коваржем в центре площадки. Две минуты получает игрок «Салавата». В большинстве поиграют хозяева.

46'

После вбрасывания сразу нанёс бросок Арзамасцев. Шайба попала в каркас ворот!

45'

Нестеров неудачно упал на ногу Хабарову. Ярослав с помощью врача и партнёров покинул площадку.

44'

Хорошо поборолся Хартикайнен и сделал передачу на средний пятак, где никого из партнёров не оказалось.

43'

На скорости действовал Нестеров и бросал с кистей из-под защитника. Кошечкин отбил перед собой, Сапрыкин не успел сыграть на добивании.

42'

В полных составах команды.

41'

От синей линии на нанёс бросок Логинов — Кошечкин ловит.

41'

Начало третьего периода.

40'

Вернулся в ворота Владимир Сохатский.

40'

Десять минут за неспортивное поведение получил Линус Умарк.

40'

Четыре минуты штрафа за грубость получил Евгений Бирюков.

40'

Четыре минуты штрафа за грубость получил Виктор Антипин.

40'

Четыре минуты штрафа за грубость получил Сами Лепистё.

40'

Четыре минуты штрафа за грубость получил Энвер Лисин.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
После сирены в матче завязалась потасовка.
Во втором игровом отрезке у магнитогорцев получилось сделать серьёзную заявку на победу. Сразу три шайбы удалось забросить хозяевам. Отличились Потехин, Мозякин и Сёмин.

40'

Захаркин решил попробовать снять вратаря.

40'

Двухминутное удаление получил Алексей Кайгородов. Почти две минуты гости будут играть вчетвером против троих.

40'

У «Металлурга» две минуты получил Томаш Филиппи.

40'

Обоюдное удаление. У «Салавата» удалён Теему Хартикайнен.

39'

Тимкин в одиночку убежал по центру и со средней дистанции бросил. Шайба через рикошет улетела в заградительную сетку.

38'

Удалось гостям создать трафик перед воротами. Умарк нанёс бросок, с которым уверенно, не смотря на помехи, справился Кошечкин.

36'

Сведберг сегодня провёл неплохой матч, просто слишком много юлаевцы позволяют делать возле своих ворот.

35'

Справился с броском Лепистё Кошечкин, а затем успел переместиться и вытащил добивание Соина. Пока великолепно действуют голкипер «Магнитки».

34'

Неплохой момент был у Платонова, могли пятую шайбу забивать хозяева.

33'

Вошёл в игру Владимир Сохатский.

33'

Покинул ворота Никлас Сведберг.

33'
4:0

ГОЛ! Вольски из угла площадки сделал прострельную передачу на дальнюю штангу, где оказался один Сёмин. Александр спокойно в касание переправил шайбу в сетку ворот.

33'

За подножку на две минуты удалён Роман Дерлюк.

32'
3:0

ГОЛ! Гости совершили потерю в своей зоне, Зарипов выполнил перехват. Мозякин доборолся на пятаке, обыграл Арзамасцева, убрал под неудобную и послал шайбу в ближний угол.

31'

Прошедшее большинство стало для «Салавата» 18-м подряд, которое не смогли реализовать уфимцы.

31'

30'

Хорошо отрабатывает в меньшинстве Тимкин. Сначала принял на себя Тимкина, а затем выбросил шайбу из своей зоны.

29'

Двухминутное удаление заработал Денис Осипов.

28'

Позиционно атакует «Салават», стараются гости вылезать на пятак. Либо бросают, либо подставляют клюшку.

27'

27'

Ещё один бросок Зарипова в касание из круга вбрасывания. На этот раз голкипер гостей отбил шайбу щитком.

26'

Зарипов в касание из правого круга вбрасывания бросил. Сведберг плечом отбил.

25'

В ответной атаке хозяев Хлыстов с нарушением правил не позволил Филиппи нанести бросок.

25'

Лисин здорово прорвался через несколько соперников, вошёл в зону, но отдал не совсем точную передачу на партнёра.

24'

Продолжило атаковать первой звено хозяев. Мозякин от лицевой линии отдал на дальнюю штангу, где партнёр не сумел переиграть Сведберга.

24'

Атаку сходу провела «Магнитка». Мозякин со второй попытке едва не забил в пустой угол ворот.

23'

Опасное подставление на пятаке сделал Николай Прохоркин, Кошечкин выручил свою команду.

23'
2:0

ГОЛ! Совершили уфимцы потерю в момент смены составов. «Металлург» убежал в контратаку вчетвером против двоих защитников. Ли протащил шайбу и сделал продольную передачу. Потехин нанёс сильный и прицельный бросок и сделал счёт 2:0.

22'

Отличный момент на пятаке имел Хрипунов, но не сумел нанести точный бросок.

22'

Лисин сделал оставление за спину, а Арзамасцев нанёс бросок в касание. Кошечкин намертво зафиксировал шайбу.

21'

Начало второго периода.

20'

Интересный, местами чуть ли не открытый хоккей демонстрируют команды. Единственный гол забил защитник «Металлурга», который броском от синей линии реализовал отложенный штраф у соперника.

20'

Умарк из центра отдал на правую штангу, у Хартикайнена бросок не получился.

18'

Мощный бросок Гончарова в касание от синей линии. Кошечкин вторым касанием сумел зафиксировать шайбу.

17'

Затяжную паузу выдержал Умарк и без броска уехал за ворота. Швед сделал передачу в левый круг вбрасывания, откуда бросил Логинов. Кошечкин успел вернуться в рамку и щитком отразил шайбу.

16'

Красивую атаку провели уфимцы, не хватило хорошего броска.

15'

У «Магнитки» две минуты получил Богдан Потехин. В формате четыре на четыре поиграют команды.

15'

Обоюдное удаление у нас. У гостей удалён Степан Хрипунов.

15'

Удалось юлаевцам доставить шайбу на пятак, где не позволили Хартикайнену нанести бросок.

14'

Контратака три в два прошла у Уфы. Нестеров отдал в центр на Сапрыкина и получил обратную передачу. Александр бросил в ближний угол с кистей. Кошечкин сыграл надёжно в этом эпизоде.

12'

Неплохой момент был у Сёмина. Шайба пролетела рядом со штангой ворот после броска Александра.

11'
1:0

ГОЛ! Во время отложенного штрафа удалось забросить магнитогорцам. Затяжная позиционная атака принесла свои плоды. Денис Осипов получил передачу на синей линии и нанёс хороший бросок. Сведберг, по всей видимости, был закрыт игроками и не сумел вовремя среагировать. 1:0 — «Магнитка» выходит вперёд.

10'

Затяжную атаку проводят гости, не хватает акцентированных бросков по воротам.

9'

Перехватили хозяева шайбу на своей синей линии. Могла получиться контратака три в два, но Косов решил просто вбросить шайбу в зону и смениться.

7'

По центру вошёл в зону атаки Коварж и сделал несильный бросок. Сведберг шайбу зафиксировал. Будет вбрасывание в зоне «Салавата Юлаева».

6'

Лисин ускорился в средней зоне, пересёк синюю линию и резко бросил со средней дистанции. Бросок пришёлся в коньки защитника магнитогорской команды.

5'

5'

Плотный бросок от синей линии нанёс Сами Лепистё, шайба попала в заградительное стекло за воротами.

4'

Пока не удаётся уфимцам надолго закрепиться в зоне атаки.

3'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Владислав Калетник.

3'

Отложенный штраф у «Магнитки». Гости контролируют шайбу в зоне атаки.

2'

Косов с левого края резко пошёл на пятак и сдвинул ворота. Плотно сыграл Захар Арзамасцев против нападающего хозяев.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Василий Кошечкин — Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1:0 в пользу «Металлурга».