0 1

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 8 550 зрителей (100% при вместимости 8 522)
Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Главный судья: Иван Фатеев (Московская обл., Россия); Линейный: Даниил Захаров (Уфа, Россия); Линейный: Александр Садовников (Москва, Россия)
    Николай Кулёмин
0'
20'
40'
60'
  • 54:16
    3:1
    Андрей Педан
Салават Юлаев — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевСКА в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 6 января 2023 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

Актуальные материалы

2'
06:15
Эмиль Галимов
грубость
2'
06:15
толчок клюшкой
2'
08:53
Никита Гусев
блокировка
2'
09:08
Василий Глотов
подножка
2'
12:28
командный штраф
задержка игры
2'
13:34
2'
13:54
нарушение численного состава
2'
15:56
симуляция
2'
29:48
Михаил Пашнин
задержка соперника клюшкой
2'
29:48
игра высоко поднятой клюшкой
2'
32:05
Сергей Варлов
2'
34:33
Дмитрий Яшкин
оскорбление судей и неспортивное поведение
2'
35:35
2'
38:30
Александр Кадейкин
2'

10-8-0 18
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Салават Юлаев» на родной «Уфа-Арене» разгромил СКА — 5:1! Уфимцы оформили комфортное преимущество в счёте ещё к середине второго периода, отправив три безответные шайбы в ворота соперника, а в дальнейшем юлаевцы уверенно довели дело до победы, позволив армейцам лишь один раз отличиться. Питерцы потерпели самое крупное поражение в сезоне! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'
5:1

ГОЛ! Кулёмин совершил отбор в средней зоне, ускорился и от левого борта точно бросил в незащищённые ворота!

59'

И вновь ворота СКА опустели! Заблокировали юлаевцы бросок Жафярова!

58'

Кадейкин удалён за толчок клюшкой. Отправлен капитан «Салавата» в штрафной бокс.

57'
4:1

ГОЛ! Алалыкин левым краем заехал в зону атаки, качнул защитника и с кистей направил шайбу в пустые ворота!

57'

Ожиганов заблокировал бросок Кадейкина — шайба после рикошета пролетела мимо пустых ворот!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Шайба Педана добавила интриги на концовку! Сменили Подъяпольского на шестого полевого!

55'
3:1

ГОЛ! Распечатали всё-таки Ежова! Глотов отобрал шайбу у лицевого борта, выдержал паузу и сделал передачу в центр зоны, откуда Педан исполнил неотразимый бросок!

53'

Армейцы потеряли шайбу в средней зоне, Кулёмин после подбора рванул к воротам СКА, но оторваться от защитника не сумел.

52'

У Ожиганова не получился бросок с ходу из левого круга вбрасывания — шайба плохо легла на крюк клюшки.

51'

Галимов открылся на чужом пятаке, но под передачу из-за ворот не подстроился.

50'

Обменялись команды атаками с ходу, но без остроты у ворот.

49'

Больше пяти минут команды отыграли без пауз. «Салават» очень был близок к четвёртой шайбе!

48'

Хайруллин не попал по шайбе при попытке броска из выгодной позиции!

47'

Шмелёв добивал с острого угла, но при отыгранном по сути вратаре — шайба задела щиток!

46'

Тимкин в контратаке «Салавата» мощно зарядил со входа в зону — Подъяпольский надёжно сыграл на щитках.

45'

Алалыкин вырулил из-за ворот и с неудобной руки нанёс бросок — по щиткам голкипера.

44'

Армейцы стали больше времени проводить в зоне соперника, но здесь, как говорится, положение обязывает.

43'

Ожиганов из-за уфимских ворот выбрался на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу под щитками Ежова!

42'

«Салават» отбил атаку соперника, но, правда, ценой проброса.

41'

Продолжим! Третий период покатил!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период по счёту и по игре остался за «Салаватом»! Шмелёв и Науменков отметились прицельными бросками в первой половине периода, 3:0. СКА из-за большого количества удалений пока не удаётся вернуться в игру. Впереди — третья двадцатиминутка!

40'

Здорово ходит у хозяев шайба в зоне атаки. Справился Подъяпольский с бросками Шмелёва и Мухамадуллина!

39'

Яшкин вновь отправлен на лавку штрафников. На этот раз за задержку соперника клюшкой.

39'

Кадейкин опасно бросал от левого борта — Подъяпольский не удержал шайбу в ловушке! Обошлось без добивания с пятака!

38'

Хмелевски получил передачу под ворота, развернулся и за счёт длины рук попытался завести шайбу в дальний угол — вышло в штангу!

37'

Варлов выскочил из штраф-бокса. Минута есть у «Салавата» на игру в большинстве.

36'

Яшкин получил две минуты штрафа за неспортивное поведение. Лишнего наговорил Дмитрий в адрес арбитра!

35'

Варлов зацепил Яшкина клюшкой, получив за это две минуты штрафа. Большинство для СКА!

35'

Башкирову немного не хватило везения, чтобы добить с пятака! Солянников помешал нанести прицельный бросок!

34'

Дроздов не попал в ближний угол ворот СКА, который Подъяпольский уже никак не успевал перекрыть!

33'

Дроздов получил повреждение в единоборстве с Пашниным — клюшкой прилетело по лицу! Судьи изучили повтор и выписали две минуты штрафа защитнику СКА.

32'

Хайруллин нашёл в центре зоны свободного Фальковского, но бросок того пришёлся в щиток Ежова!

31'

Коромыслов придумал классный пас с разворота на открытый угол ворот, но у Глотова сошла шайба с крюка!

30'

Не будет большинства у «Салавата». Дроздов удалён за симуляцию.

30'

Пашнин удалён на пару минут за задержку соперника клюшкой.

30'

«Салават» явно выигрывает конёк у соперника. Во втором периоде у армейцев не держится шайба в зоне атаки.

29'

Санников прорывался к воротам СКА, решил прострелить на дальнюю штангу, но клюшка армейского защитника помешала пройти задумке.

28'
3:0

ГОЛ! А этот парень может не только удаляться! Науменков получил шайбу на левом кругу вбрасывания, подготовил кистевой бросок и здорово исполнил — получилось под дальнюю штангу!

27'

«Салават» пробросился в довольно простой ситуации, но смену уфимцы не переиграли.

26'

Могли уфимцы забивать третью! Укатили хозяева в контратаку «два в одного», Алалыкин взял игру на себя и бросил за счёт партнёра — рядом со штангой!

25'

Ошиблись питерцы при выходе из обороны в атаку — длинная передача привела к пробросу.

24'
2:0

ГОЛ! Кадейкин выиграл вбрасывание, скинув шайбу себе за спину, а Шмелёв резко бросил под перекладину!

24'

Науменков заметил трафик у ворот СКА и бросил с ползоны — Подъяпольский отразил шайбу!

23'

Башкиров кистями бросил от правого борта — Ежов отбил шайбу перед собой. Не удалось армейцам добить с пятака!

22'

Довели армейцы позиционную атаку до броска от синей линии — шайба после рикошета покинула площадку.

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период запомнился большим количеством удалений, скамейки штрафных боксов не успевали остывать, а единственная заброшенная шайба пришлась на большинство «Салавата» — Дроздов не без рикошета поразил ворота СКА, 1:0. Продолжение следует!

19'

Аймурзин подготовил кистевой бросок из левого круга вбрасывания — шайба зацепила перекладину!

18'

Отбились армейцы в меньшинстве, оставив соперника без опасных бросков в створ.

17'

СКА надёжно обороняется в меньшинстве, блокируя броски. Вышла шайба из зоны гостей.

16'

Продолжается серия удалений! СКА наказан малым штрафом за нарушение численного состава. Галимов будет отбывать командное удаление.

15'

Дроздов легко ушёл от защитника и щёлкнул с хорошей позиции — Подъяпольский потащил!

14'

А теперь удаление в составе «Салавата»! Науменков в третий раз проштрафился, совершив подножку!

14'

СКА получает ещё и малый штраф за задержку игры. Гусев отправлен отбывать командный штраф.

14'

Главные арбитры быстро определились, указав на центр площадки! Хороший гол!

14'

СКА использует тренерский запрос на предмет помехи вратарю! Хмелевски маячил на пятаке в момент броска Дроздова! Судьи изучают повтор! Ждём решение!

14'
1:0

ГОЛ! Дроздов подкараулил отскок от лицевого борта на пятак, бросок с ходу мог пойти и мимо створа, но помог рикошет от клюшки Хуснутдинова, после которого шайба залетела в ворота!

13'

И ещё одно удаление! Глотов отправлен на лавку штрафников за подножку. Большинство для «Салавата».

13'

3:9 — солидное преимущество СКА по броскам в створ. Пока справляются вратари со своей работой.

12'

Уфимцы немного поиграли в большинстве, Кадейкин успел проверить Подъяпольского, бросив в ближний угол ворот, но там армейский голкипер всё перекрыл.

11'

Мухамадуллин свой сольный проход завершил броском из правого круга вбрасывания — Подъяпольский среагировал!

10'

Быстро завершилось большинство СКА. Гусев удалён на две минуты за блокировку.

9'

Науменков за толчок соперника клюшкой наказан двухминутным штрафом. Повторный визит Михаила в штрафной бокс.

9'

Зыков выбрался в центр зоны и бросил с кистей — Ежов краешком щитка отразил шайбу в сторону!

9'

Жафяров обострил атаку гостей пасом на Глотова, бросок которого с острого угла не достиг цели!

8'

Кадейкин простреливал от правого борта, рассчитывая на подправление, но шайба ушла за ворота СКА.

7'

Галимов укатил на свою лавку, но судьи быстро указали, что Эмилю надо занять место в штрафном боксе.

7'

Галимов и Науменков сцепились у борта! Судьи долго не стали разбираться, выписав каждому по малому штрафу за грубость.

6'

Сучкову досталось у борта от Пашнина. После чего возникла небольшая стычка, но судьи успели вмешаться.

5'

Галимов из угла вырулил на уфимский пятак и бросил низом — Ежов успел закрыть домик!

4'

Армейцы рисковали нарваться на выход соперника «два в ноль», но судья зафиксировал спасательный пас рукой.

3'

Башкиров из-за армейских ворот сделал передачу на пятак, Алалыкин моментально бросил, но попал прямо во вратаря!

2'

Мухамадуллин в касание бросил с вершины правого круга вбрасывания — Подъяпольский надёжно закрыл ближний угол ворот СКА!