0 2

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 1 100 зрителей (9% при вместимости 12 680)
Главный судья: Виктор Бирин (Москва, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Линейный: Дмитрий Сивов (Россия); Линейный: Сергей Шелянин (Москва, Россия)
    Сергей Плотников
0'
20'
40'
60'
ЦСКА — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАСКА в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 17 января 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

удар коленом
2'
17:28
толчок клюшкой
2'
18:07
Владислав Каменев
игра высоко поднятой клюшкой
2'
19:07
толчок на борт
2'
43:19
Максим Мамин
подножка
2'
49:45
2'

2-0-0 2
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! ЦСКА в армейском дерби оказался сильнее СКА — 4:2! После двух сыгранных периодов хозяева уверенно лидировали в счёте (3:0), в третьей двадцатиминутке гости смогли вернуть интригу, но до камбэка не дотянули. Отличный матч выдали принципиальные соперники, оправдав громкую афишу. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

ЦСКА дома одержал победу над СКА в матче лидеров КХЛ
60'

Николаев покинул ворота СКА! Светлаков бросал с разворота — мимо цели!

59'

Каменев мог снимать все вопросы, но бросок с колена пришёлся рядышком со штангой!

58'

Сергеев закрыл чужую синюю линию, чуть прошёл вглубь зоны и бросил — шайба после рикошета покинула площадку.

57'

СКА доставляет шайбу в зону соперника, но пока не получается надолго там закрепиться.

56'

В этом большинстве у СКА ничего не получилось. Николаев вернулся на последний рубеж.

55'

Вышла шайба из зоны ЦСКА. Григоренко разрядил обстановку у ворот, позволив партнёрам смениться.

54'

Николаев уже привычно уступил место на льду шестому полевому.

54'

И ещё одно удаление в составе ЦСКА. Провольнев наказан на две минуты за подножку.

53'

Светлаков от борта прострелил на пятак, но там Фальковский контролировал ситуацию.

52'

Навалились питерцы на чужие ворота, шайба прошла вдоль линии, но в сетке не оказалась!

51'
4:2

ГОЛ! Сработал формат «6 на 4»! Педан в касание здорово щёлкнул с вершины правого круга вбрасывания — шайба залетела в ближний угол ворот!

50'

Николаев вновь сменился на шестого полевого игрока! СКА верен себе при игре в большинстве!

50'

Мамин, совершив подножку в зоне атаки, подарил СКА большинство.

50'
4:1

ГОЛ! Быстрый ответ ЦСКА! Окулов от лицевой прострелил на дальнюю штангу, а Плотников в касание переправил шайбу в ворота!

48'
3:1

ГОЛ! Отличный выход «три в два» получился у гостей, Бардаков из центра зоны перевёл шайбу на правый круг вбрасывания Гусеву, который резким броском поразил ближний угол ворот!

48'

Мингачёв добивал с разворота, но не поднял шайбу, которая упёрлась в щиток Николаева!

47'

Пытались гости с пятака запихать шайбу за линию ворот, но и это давление не сработало!

46'

Выстояли хозяева в меньшинстве, хотя пришлось потрудиться в обороне! Вернулся Николаев в ворота!

45'

Судьи внимательно изучили повтор, убедившись, что шайба не пересекла линию ворот ЦСКА!

45'

Карнаухов заблокировал мощный бросок Никишина от синей линии. А вот щелчок Педана дошёл до ворот! Шайба угодила в перекладину, отрикошетила от спины вратаря, после чего Шарыченков на линии ворот ловушкой накрыл шайбу!

44'

Николаев остался на лавке после тайм-аута! «6 на 4»!

44'

Понимает тренерский штаб СКА важность момента, взяв тайм-аут.

44'

Каменев удалён за толчок соперника на борт. Вот он шанс для СКА вернуться в игру.

43'

Нестеров не пустил Волкова на пятак, остановив атаку СКА.

42'

ЦСКА активно играет без шайбы в чужой зоне, затрудняя сопернику выход из обороны.

41'

Стартовал третий период армейского дерби!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде СКА чаще бросал по воротам, но наткнулся на безупречную игру Шарыченкова в створе. А вот ЦСКА свои два момента реализовал — Мингачёв и Соркин довели счёт до крупного, 3:0!

39'
3:0

ГОЛ! Перевели москвичи игру в зону атаки, с хлёстким броском Мамина голкипер справился, отразив шайбу щитком, а накатившийся Соркин добил в ближний верхний угол ворот!

38'

У Яшкина сломалась уже четвёртая (!) клюшка! Бывает же такое! Запасы остались?

37'

Яшкин с неудобной руки посылал шайбу в противоход вратарю, но Шарыченков здорово сгруппировался, остановив очередную атаку СКА!

36'

Не воспользовался ЦСКА контратакой «три в два»! Подвела последняя передача под бросок — шайба ушла в угол площадки.

35'

Педан завершил смену броском в касание от синей линии — Шарыченков спрятал шайбу в ловушку!

34'

Комаров и Провольнев немного потолкались после остановки игры, но судьи быстро среагировали, погасив конфликт.

34'

Светлаков из-за ворот прострелил на пятак, но Мамин в борьбе с защитником не сумел нанести бросок!

32'

ЦСКА отбился от позиционной атаки соперника, но ценой проброса.

31'

12:19 — преимущество СКА по броскам в створ.

30'

Фальковский не стал бросать от правого борта, а передача в лицевую на Волкова не нашла острого продолжения.

29'

Пашнин набросил шайбу на пятак, но обошлось без подправления — Шарыченков щитком закрыл нижний угол ворот.

28'

Светлаков завершил атаку ЦСКА опасным броском — Николаев среагировал!

27'
2:0

ГОЛ! Одной длинной передачей хозяева выбрались в контратаку, Мингачёв принял шайбу у чужой синей линии, сблизился с вратарём и резко бросил в ближний угол ворот!

26'

Плотников хитро бросал из-за ворот, рассчитывая на рикошет от спины Николаева, но тот плотно прижался к штанге!

25'

Прохоркин отобрал шайбу у борта и сразу же сделал передачу на пятак, но Галимов не смог бросить над щитком Шарыченкова!

24'

Николаев справился с броском от борта, отразив шайбу у ближней штанги.

23'

Уже смотрим на игру в равных составах. Московские армейцы освободили штрафной бокс.

22'

Хайруллин совершил перевод на левый круг вбрасывания, Гусев в касание бросил под ближнюю штангу, но Шарыченков на перемещении роскошно сыграл, отбив шайбу щитком!

21'

Возобновилась встреча! СКА начинает второй период в большинстве! Несколько секунд в формате «5 на 3».

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первая половина периода прошла относительно спокойно, после чего команды стали обмениваться хорошими моментами у ворот. А первая шайба пришла при игре в формате «4 на 4» — Никита Нестеров использовал свободный лёд, продвинувшись к воротам и отправив шайбу под щитками голкипера СКА, 1:0.

20'

Каменев нарвался на малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

19'

Между прочим, Никита Нестеров забросил свою 33 шайбу за ЦСКА, став лучшим защитником-снайпером клуба в истории КХЛ!

19'
1:0

ГОЛ! Нестеров подхватил шайбу в средней зоне, пересёк чужую синюю линию и из правого круга вбрасывания исполнил бросок низом — шайба прошла под щитками Николаева!

19'

Соркин удалён за толчок соперника клюшкой. В формате «4 на 4» поиграют команды.

18'

Каменев с ходу бросал из правого круга вбрасывания — Николаев уверенно сработал на перемещении!

18'

Время первого удаления! Пашнин наказан двухминутным штрафом за удар коленом. Большинство для ЦСКА!

17'

Карнаухов перехватил шайбу в средней зоне, продвинулся вперёд и бросил с кистей — мимо дальнего угла ворот!

16'

Глотов получил шанс на бросок с близкого расстояния — Шарыченков потащил!

15'

Абрамов выехал в центр зоны, выдержал паузу и бросил из борьбы — Николаев щитком парировал шайбу!

14'

Ярош щёлкнул издали — Николаев справился с угрозой!

13'

Мамин в контратаке ЦСКА «два в одного» не решился на бросок, а передачу перехватили!

12'

В последние минуты гости чуть чаще атакуют. Ошиблись хозяева на чужой синей линии, попавшись в офсайд.

11'

Гребенщиков в одной смене нанёс два броска — безрезультатно!

10'

Яшкин с острого угла низом бросил по щиткам голкипера, но никто из партнёров не прочувствовал отскок на пятак.

9'

Волков от правого борта прострелил через пятак, но Бардаков никак не успевал замкнуть дальнюю штангу.

8'

Хайруллин бросал кистями из-под защитника — шайба пролетела выше ворот ЦСКА, задев плечо Шарыченкова.

7'

Вернулся Карнаухов на площадку после визита в раздевалку. СКА пробует контролировать шайбу в зоне соперника.

6'

Сергеев зарядил от синей линии — Николаев на этот раз не допустил отскока на пятак, прижав шайбу!

5'

Карнаухов на скорости задел штангу, получив, возможно, повреждение. Ушёл Павел в раздевалку.

4'

Первый опасный момент! Провольнев мощно щёлкнул с ползоны, Николаев щитком отбил шайбу, но Слепышеву не дали добить! В итоге ворота гостей были сдвинуты!

3'

Нестеров зарядил от синей линии, но шайба до ворот СКА не долетела, попав в Волкова.

2'

Аккуратно команды провели первый круг смен. Пока без хороших моментов у ворот.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Питерские армейцы будут играть в форме с надписью «Ленинград». На нашивке изображены число 80 и разорванная линия. Надпись «Прорыв блокады» расположена на оливково-зелёной ленте, которая повторяет цвета колодки медали «За оборону Ленинграда» — главной награды блокадников.

0'

Александр Шарыченков против Дмитрия Николаева — вратарская дуэль армейского дерби.

0'

Представляем новую порцию наблюдений и выводов о происходящем в Фонбет Чемпионате КХЛ.