3 : 0
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 16 703 зрителя (77% при вместимости 21 750)
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Резервный: Игорь Федотов (Москва, Россия)
  • 26'
    1:0
    Игорь Смольников
  • 34'
    2:0
    Артём Дзюба
  • 89'
    3:0
    Мигел Данни
0'
45'
90'
  • 42'
    Сердар Азмун
Зенит — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 11-й тур. Начало встречи 3 октября 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+2'

Прозвучал финальный свисток. «Зенит» отправил три безответных мяча в ворота «Ростова». Подопечные Курбана Бердыева продержались половину первого тайма, после чего стали пропускать голы. Смольников, Дзюба и Данни отличались после разнообразных передач Халка. «Зенит» потихоньку возвращается в борьбу за медали.

90+2'

Ткачук вышел на несколько секунд матча.

90+2'

Витсель ушёл.

90+1'

Ткачук находится у бровки поля. Напомню, что Денис недавно забил три гола в рамках игры Кубка России.

90+1'

Две минуты добавил Александр Егоров.

89'
3:0

ГОЛ! Третий голевой пас записал на свой счёт Халк! Бразилец вместе с Данни убежал на последних двоих защитников и вовремя сыграл между ними. Мигель вышел на Джанаева, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота!

87'

Данни немного не успел на резкую диагональ Халка со стандарта.

87'

Рязанцев вступил в игру.

87'

Шатов отправился отдыхать.

85'

Новосельцев открылся в штрафной под подачу Нобоа, нанеся слабый удар головой.

84'

Кержаков кулаками отразил высокую подачу Канга с углового.

83'

Юсупов появился в составе «Зенита».

83'

Дзюба ушёл под мощные аплодисменты.

82'

Юсупов получил последнюю консультацию перед выходом на поле.

81'

Бухаров забрался в положение вне игры.

79'

Нобоа неточно перевёл мяч налево на Новосельцева. Продолжают гости допускать ошибки на ровном месте.

78'

Ассистент арбитра ошибочно зафиксировал офсайд у Канга, потому что Нету держал ростовчанина в игре.

77'

Данни ворвался в штрафную слева, обыграл одного соперника и нарвался на подстраховку.

76'

Бердыев вышел за пределы положенного для наставников места, накричав на Гацкана. Очень опасно атакует «Зенит» в эти минуты.

75'

Крайне неточным получился удар у Халка со штрафного. На силу пробил бразилец, а мяч предательски улетел намного выше цели.

73'

Баштуш сбил Халка у штрафной гостей. Ещё один шанс для бразильца.

73'

Халк упал в чужой штрафной, но Навас при этом в подкате сыграл в мяч.

71'

Думбия вышел помочь «Ростову». Больше нет замен у Курбана Бердыева, а Виллаш-Боаш пока ни разу не усилил игру.

71'

Полоз отправился отдыхать.

70'

Гацкан выдал плохую диагональ направо, где уже не было Маргасова.

69'

Нобоа заработал штрафной в жёстком стыке с Шатовым.

67'

Шатов сыграл в штрафную на Халка, который в решающий момент поскользнулся.

66'

Александр Егоров не заметил, как мяч после удара Бухарова угодил в руку Смольникова. Нет пенальти.

65'

Халк со штрафного пробил мимо ворот. Оказывается, был рикошет от Гацкана.

64'

Витсель был сбит вблизи штрафной «Ростова». Позиция для Халка.

64'

Баштуш неудобно сыграл назад на Джанаева, которому пришлось из-за прессинга Дзюбы выбить мяч в аут.

63'

Данни ускорился по левой бровке и выпустил мяч за лицевую линию.

62'

Нобоа резко вошёл в штрафную «Зенита» и ударил с рикошетом от ноги Смольникова. Мяч по высокой дуге летел в ворота, но на месте оказался Кержаков.

61'

Хави Гарсия! Дзюба заработал штрафной на фланге. Халк исполнил опасную подачу на ближний край вратарской, куда ворвался Гарсия, ногой подрезав мяч чуть выше перекладины!

60'

Не прошла стеночка у Дзюбы и Витселя.

59'

Шатов на скорости ворвался в штрафную и сделал передачу в соперника, за которым находился Дзюба.

57'

Байрамян призван помочь «Ростову».

57'

Ротенберг тоже был заменён.

57'

Бухаров появился на поле.

57'

Азмуна сняли с игры.

56'

Шатов выдал слабый пас назад на Кержакова, которому пришлось в спешке выбить мяч в поле.

55'

Данни после серии обманных движений получил по ногам.

53'

Удар Нобоа после красивого финта оказался простым для Кержакова, но зрелищным для болельщиков.

52'

Дзюба заработал штрафной. Халк у мяча. Низом разыграли петербуржцы этот стандарт и последовал плохой навес от Шатова.

51'

Кержаков забрал мяч в руки после очередного дальнего удара Канга.

49'

Канга пробросил мяч себе на ход в аут. Часто ростовчане совершают банальные ошибки.

48'

Азмун подыграл себе рукой на фланге.

47'

Гарай выиграл борьбу у Наваса при навесе с углового.

46'

Смольников заблокировал дальний удар Канга, мяч после рикошета ушёл на угловой.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Половину тайма команды играли в равный футбол. Затем случился гол Смольникова, который добавил «Зениту» уверенности. Вскоре Халк оформил вторую голевую передачу, позволив забить Дзюбе. Посмотрим, что будет после перерыва.

45'

Дзюба не успел замкнуть прострел Смольникова во вратарскую!

44'

Порой в одно касание играют хозяева. Чувствуется, что при таком счёте «Зенит» стал играть в удовольствие.

43'

Заброс Халка перелетел через Дзюбу, который был открытым в центре штрафной «Ростова».

42'

Азмун получил жёлтую карточку за игру прямой ногой против Шатова.

41'

Дзюба выдал плохой пас на ход Халку.

40'

Подачу Халка Маргасов отбил на угловой, навес которого пришёлся на голову Наваса.

39'

Полоз мог выскочить на свидание с Кержаковым, если бы более удачно обработал мяч после заброса за спины Гарая и Нету.

37'

Тяжело смотрится «Ростов» после пропущенных голов. Курбану Бердыеву нужно что-то менять в игре команды.

36'

Халк сфолил в атаке, руками помогая себе в борьбе с соперником.

34'
2:0

ГОЛ! Дзюба вновь забил своей бывшей команде! Халк здорово закрутил мяч со стандарта прямо на набегавшего Дзюбу, который ударом головой расстрелял ворота Джанаева.

34'

Навас в борьбе с Дзюбой задел мяч рукой. Халк подошёл к мячу.

32'

Дзюба после розыгрыша стандарта головой отбил подачу Нобоа. Угловой ростовчане разыграли неудачно.

31'

Данни вернулся в оборону и нарушил правила на Канга. Участились нарушения.

30'

Витсель подставился под фол около центрального круга.

28'

Анюков опередил на фланге Азмуна и отбил мяч в аут.

26'
1:0

ГОЛ! Смольников отличился в своём стиле! Халк подбежал к штрафной, увидел рывок Смольникова и классно сыграл Игорю на ход. Россиянин вывалился один на один с Джанаевым и технично перебросил мяч в ворота!

26'

Канга чуть не забил! Опаснейший удар получился у Канга по высокой дуге в дальний верхний угол, Кержаков дотянулся!

25'

Кержаков справился с дальним ударом Маргасова.

24'

Витсель стал чаще играть вблизи чужой штрафной. Похоже, это инициатива Виллаш-Боаша переместить бельгийца поближе к атаке.

23'

Данни неточно сыграл через центр на Дзюбу.

22'

Хави Гарсия отразил мяч в поле после очередного навеса.

21'

Ответный стандарт у штрафной «Зенита» привёл к очень опасному моменту. Ростовчане разыграли его коротким пасом на Канга, который резко пробил в ближнюю девятку — Кержаков успел среагировать.

19'

Халк! Со штрафного звёздный бразилец ударил в ближний угол вблизи штанги! Джанаев на всякий случай выпрыгнул, не дотянувшись до мяча, который ушёл за лицевую.

18'

Новосельцев столкнулся с Халком в нескольких метрах от штрафной гостей.

18'

«Гол, надо гол!» — поют болельщики «Зенита». Пока до взятия ворот сине-бело-голубым далеко.

17'

Гацкана вывели на ударную позицию. Александр из-за пределов штрафной ударил в дальний угол, вблизи которого находился Михаил Кержаков.

15'

Азмун не дотянулся до высокой подачи Канга. Не хватает «Ростову» впереди Бухарова.

14'

Халк! С очень дальнего стандарта Халк выстрелил под перекладину, Джанаеву пришлось руками отбить мяч за ворота.

13'

Баштуш вовремя сбил Халка, который прорывался к штрафной ростовчан.

12'

Дзюба не успел за слишком сильным забросом Смольникова.

11'

Витсель руками прихватил убегавшего Канга.

11'

Дзюба и Данни разыграли комбинацию перед чужой штрафной, Данни включил справа Шатова, который из неудобной позиции нанёс удар выше цели.

9'

Команды довольно часто поочерёдно теряют мяч. Видно, что ростовчане боятся идти вперёд и оголять свои зоны, а «Зенит» пока не может провести полноценную атаку.

8'

Ротенберг подключился к атаке справа и ненароком выпустил мяч в аут.

7'

Не получается пока игра у «Зенита» в атаке. Очередную вылазку на чужую половину поля испортил Данни.

6'

Халк отобрал мяч у Баштуша и неудачно пробносил его себе на ход по флангу, англонец корпусом оттёр бразильца от мяча.

5'

Александр Егоров не среагировал на падение Данни на границе штрафной «Ростова».

4'

Нету в подкате дотянулся до проникающей передачи Канга в сторону быстрого Азмуна.

3'

Данни ошибся в простой ситуации с передачей на Халка.

2'

Ростовчане прессингом накрыли на чужой половине поля Анюкова, аут в пользу хозяев.

1'

Анюков головой отбил первую в игре подачу Канга в штрафную «Зенита».

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РФПЛ: «Зенит» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.