Зенит
Санкт-Петербург
3 : 0
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 835 зрителей (82% при вместимости 21 750)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Иван Сараев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 4'
    Луиш Нету
  • 7'
    1:0
    Игорь Смольников
  • 11'
    2:0
    Олег Шатов
  • 90'
    3:0
    Мигел Данни
0'
45'
90'
  • 37'
    Родолфо
Зенит — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 3-й тур. Начало встречи 1 августа 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Зенит» на своём поле уверенно обыграл «Терек» — 3:0. В первом тайме отличились Смольников и Шатов, а уже в концовке точку в игре поставил Данни. Хозяева могли забить и больше, но не использовали несколько великолепных возможностей забить. Грозненцы во втором тайме много атаковали, но так и не сумели пробить Лодыгина. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'
3:0

ГОЛ! Великолепно разыграли хозяева! Халк дошёл до штрафной и отдал на Шатова, Олег в касание прострелил в центр, а Данни технично переправил мяч в нижний угол!

89'

Опасно! Шатов сыграл в «стенку» с Халком, вошёл в штрафную и пробил с острого угла — штанга выручила гостей!

87'

Смольников получил повреждение в борьбе с Маурисио, медики выбежали на поле.

85'

Рыбусь здорово отработал в обороне, не позволив Халку прострелить в штрафную. Угловой будет.

83'

Заметался мяч в штрафной «Зенита»! Рыбусь удачно сыграл на перехвате и пытался пробить в дальний угол, но на пути мяча оказался Хави Гарсия!

81'

Долгов вошёл в игру.

81'

Дзюба заменён.

80'

Здорово разыграли питерцы! Файзулин опасно пробил низом — Годзюр отбил перед собой, но на добивании никого не оказалось!

79'

Данни сделал передачу вразрез на ход Дзюбе! Артём едва не выскочил один на один с вратарём, но его сумел опередить Семёнов. Да и «вне игры» было.

77'

Кану в игре.

77'

Пирис покинул поле.

77'

Садаев вышел вместо Мбенге.

77'

Двойная замена у «Терека».

74'

Данни вошёл в игру.

74'

Витсель покинул поле.

72'

У «Зенита» готовится замена. Андре Виллаш-Боаш подозвал к себе Данни.

70'

Нету здорово сыграл на перехвате, не позволив Мбенге выскочить на рандеву с Лодыгиным.

68'

«Терек» продолжает активно идти в атаку, но многовато брака в передачах у гостей.

66'

По владению мячом равенство — 50% на 50%.

64'

Иванов технично убрал Файзулина и навесил в штрафную, но Нету не позволил Мбенге добраться до мяча.

62'

Витсель! Дошёл до штрафной и хлёстко пробил под перекладину — Годзюр кулаками отразил мяч в сторону!

61'

Файзулин вышел вместо Юсупова.

61'

Замена у «Зенита».

60'

Открытая игра идёт. Много остроты, команды действуют на встречных курсах.

58'

Грозненцы заработали штрафной на правом фланге. Рыбусь навесил во вратарскую, Семёнов головой подрезал мяч в нижний угол — Лодыгин среагировал! А затем Пирис с острого угла пробил неточно.

56'

Вновь ошиблись защитники гостей по центру, в результате Халк и Шатов выскочили вдвоём против голкипера! Бразилец вошёл в штрафную и нанёс удар в дальний угол — Годзюр в красивом прыжке отбил мяч в сторону!

54'

Иванов пытался вырезать передачу в штрафную на ход Айссати, однако Лодыгин вовремя вышел из ворот и оказался первым на мяче.

52'

Мбенге! Одним касанием принял мяч на грудь, а вторым пробил в падении через себя с линии штрафной — Лодыгин на месте!

50'

Мбенге в штрафной ушёл от Нету и прострелил на ближнюю штангу — Лодыгин спокойно забрал мяч в руки.

48'

Халк с углового навесил в штрафную, Витсель в касание пробил в ближний угол — Годзюр надёжен!

46'

Варкен вышел вместо Родолфо.

46'

Замена в перерыве произошла у «Терека».

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. Хозяева мощно начали встречу, забив два гола к 11-й минуте. Отличились Смольников и Шатов. Отметим неуверенную игру обороны гостей, которая ошибается раз за разом. Питерцы не использовали ещё несколько отличных моментов. У «Терека» можно лишь отметить удар Маурисио со штрафного в штангу. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45+1'

Момент! Шатов великолепной передачей вывел на свободное пространство Юсупова! Артур на замахе убрал защитника, вошёл в штрафную и попытался пробить в дальнюю девятку — мимо!

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Жёсткая борьба идёт за мяч в центре поля. Витсель получил повреждение в верховой борьбе за мяч, ещё одна пауза возникла.

42'

Смольников из глубины выполнил заброс в центр штрафной, но Дзюба не сумел зацепиться за мяч.

40'

Ещё одна контратака едва не прошла у хозяев. Халк на скорости ворвался в штрафную, но Семёнов успел выбить у него мяч.

38'

Грозненцы вновь ошиблись возле собственной штрафной! Шатов сыграл на перехвате и вывел на ударную позицию Юсупова, Артур пробил в дальний нижний угол — Годзюр в падении перевёл мяч на угловой!

37'

Маурисио в центре поля придержал Халка. Жёлтая карточка.

35'

«Зенит» совершил перехват на чужой половине поля и получилась контратака три в три. Но Семёнов сумел прервать прострел Кришито, угловой будет.

33'

Грозненцы провели атаку левым флангом. Рыбусь навесил во вратарскую — мяч пришёл точно в руки Лодыгину.

31'

Быстрая контратака прошла у хозяев. Смольников с правого края вошёл в штрафную и попытался пробить в дальний угол — мимо!

29'

Айссати немного не успел к мячу и ударил по ноге Витселя. Небольшая пауза в игре возникла.

27'

Мбенге в борьбе с Кришито сумел прострелить на ближнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.

25'

Юсупов из центрального круга сделал длинную передачу к штрафной, но Дзюба залез в офсайд.

23'

Опасно! Маурисио со штрафного пробил в обвод «стенки» — мяч угодил в штангу и вылетел за лицевую!

23'

Хави Гарсия возле собственной штрафной завалил Иванова. Хорошая позиция для удара.

22'

Дзюба здорово поборолся за мяч и вывел на ударную позицию Юсупова, однако Родолфо помешал ему пробить по воротам.

21'

Кузяев на полном ходу столкнулся с Кришито. Неприятный эпизод, оба футболиста лежат на газоне. Но вроде бы ничего серьёзного.

19'

Грозненцы стали больше владеть мячом на чужой половине поля. Но пока моментов у ворот Лодыгина немного.

17'

Угловой заработали хозяева. Халк навесил на ближнюю штангу, но Годзюр уверенно сыграл на выходе.

15'

Классную атаку по левому флангу провели хозяева. Пирис в последний момент успел выбить мяч у Халка.

13'

Мбенге с левого края ворвался в штрафную, но не удалось ему на дриблинге уйти от Нету.

11'
2:0

ГОЛ! Родолфо завозился с мячом возле собственной штрафной. Шатов отобрал мяч у бразильца, вырвался на ударную позицию и пробил точно в дальний нижний угол!

10'

Классная атака прошла у «Терека». Айссати вывел на свободное пространство Лебеденко, однако арбитр усмотрел офсайд.

9'

Продолжают атаковать питерцы, мощно выглядит «Зенит».

7'
1:0

ГОЛ! Ошибся в центре поля Рыбусь, отдавая мяч назад на вратаря! Халк перехватил передачу, обыграл Годзюра, но не стал бить по пустым воротам, а отдал на Смольникова, который вонзил игровой снаряд под перекладину!

6'

Опасно! Шатов головой сделал скидку в штрафную на ход Халку, но у бразильца не получился точный удар! Рядом со штангой прошёл мяч.

4'

Первая жёлтая карточка в игре. Нету ценой нарушения правил остановил перспективную атаку гостей.

2'

Халк с левого края выполнил кросс в штрафную, но Юсупов не сумел толком обработать мяч. А мог получиться опасный момент.

1'

Поехали, матч начался! Футболисты «Терека» разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РФПЛ: «Зенит» — «Терек». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.