Ростов
Ростов-на-Дону
2 : 0
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 15 800 зрителей (100% при вместимости 15 840)
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия)
  • 2'
    1:0
    Баштуш
  • 20'
    2:0
    Кристиан Нобоа
  • 53'
    Павел Могилевец
  • 79'
    Александр Бухаров
0'
45'
90'
  • 33'
    Дмитрий Комбаров
  • 59'
    Александр Зотов
  • 80'
Ростов — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 22-й тур. Начало встречи 2 апреля 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

1
90+3'

Финальный свисток застал «Ростов» в атаке. Бухаров забежал в офсайд. На этом матч окончен. «Ростов» добился заслуженной победы. В первой тайме «Спартак» был опасен, мог забивать несколько мячей, но проиграл его со счётом 0:2. Во втором наоборот, красно-белые были вчистую переиграны, но не пропустили. «Ростов» Бердыева продолжает впечатлять, ребята невероятно тактически обучены и готовы физически. Как минимум на сутки вышли они на первое место! Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+2'

Навес Промеса — ничего сложного для защиты «Ростова».

90+1'

Ерохин пробил из-за пределов штрафной — выше ворот.

90'

Не устают ростовчане прессинговать соперника. 90-я минута, а игроки в жёлтом по-прежнему бегают как заведённые. Что делает с ними Бердыев?

88'

Серия фолов в центре поля. Всякий раз правила нарушали спартаковцы.

86'

Попов сыграл рукой после не самой удобной передачи Мелкадзе.

85'

Ерохин обыграл Граната, вошёл в штрафную, но заработал лишь угловой. В подкате сыграл Мельгарехо.

84'

Попов упал после столкновения с Калачёвым. Арбитр блокировки не увидел.

82'

Навесил Могилевец в штрафную «Спартака» — точно в руки Реброва.

80'

Вторая жёлтая у Комбарова. На бедро он принял соперника. Потасовка началась на поле, но страсти довольно быстро улеглись. «Спартак» остался вдесятером.

79'

Гол! Забил Гацкан, но взятие ворот не засчитано, так как голевой пас Бухаров отдавал рукой.

78'

Момент! Бухаров пробил головой в нижний угол, вытащил мяч Ребров, справился он и с добиванием Баштуша.

77'

Бухаров получил мяч из глубины поля от Нобоа, прошёл вперёд метров 20, выполнил прострел и заработал угловой.

76'

Навесил Мелкадзе, но получилось не лучше, чем у Комбарова — точно в руки Джанаеву.

75'

Навес-прострел в штрафную «Ростова» выполнил Промес, получилось точно на Нобоа.

73'

Сфолил сразу Мелкадзе на Гацкане в центре поля, жёстко подставив в спину. Устное замечание получил он от арбитра.

72'

Вместо него вышел Мелкадзе.

72'

Замена и у «Спартака». С поля ушёл Паршивлюк.

71'

Вместо него вышел Бухаров.

71'

Замена у «Ростова». Поле покинул Полоз.

69'

Пяткой попытался сыграть Мельгарехо в штрафной площади «Ростова», но чуть неточно получилось.

68'

Вообще ни дюйма пространства не дают красно-белым ростовчане, прессингуют на каждом участке поля.

67'

Вместо него вышел Александр Ерохин.

67'

Замена у «Ростова», поле покинул Сердар Азмун.

66'

«Спартак» на своей половине поля мяч контролировал, мяч дошёл до Промеса, тот пробил издалека, но попал в защитника.

64'

Комбаров прошёл по флангу и навесил — точно в руки Джанаеву.

63'

Вместо него вышел Зуев.

63'

Замена у «Спартака». Поле покинул Зотов.

61'

Опасно пробил Калачёв! Из-за пределов штрафной наносил он удар — чуть мимо дальней девятки.

60'

Нобоа пробил, мяч от головы кого-то из стоящих в стенке спартаковцев ушёл на угловой.

59'

Будет опасно! Калачёв навесил в штрафную «Спартака», Гранат выбил мяч головой, но получилось точно на Гацкана. Его сбил Зотов точно на линии штрафной.

58'

Полоз пытался уйти от Боккетти, но вместе с мячом ушёл за лицевую.

57'

Вместо него вышел Тимофей Калачёв.

57'

Замена у «Ростова». Поле покинул Ротенберг.

56'

Ещё один навес в штрафную «Ростова», подавал Комбаров, Азмун мяч выбил головой.

54'

Навес в штрафную «Ростова», но плотно сыграли хозяева, мяч всех перелетел и ушёл на лицевую.

53'

Могилевец получил жёлтую карточку за фол против Ромуло. Подкат был грубоват.

52'

Много сейчас борьбы в центре поля, мяч не держится ни у одной из команд.

50'

Ребров неуверенно сыграл, пропустил мяч под ногой, но исправил ситуацию, выбив мяч во фланг. Аут выбросят хозяева.

49'

Фол на Попове на подступах к штрафной «Ростова», Комбаров пробил в стенку.

48'

Полоз мог выйти один на один, хотя и под острым углом, но арбитры зафиксировали спорный офсайд.

47'

Промес, Мельгарехо и Попов устроили красивую перепасовку на подступах к штрафной «Ростова», но никто из них не выполнил обостряющей передачи. В итоге мяч был потерян.

46'

Начался второй тайм. За боковую мяч ушёл от Глушакова.

45+2'

На этом первый тайм окончен. Идеальный тайм для «Ростова», забили подопечные «Ростова» быстрый мяч, затем дважды чуть не пропустили, после чего забили ещё один и играли строго по счёту. Хозяева моментов создали не больше, чем гости, но реализовали их значительно лучше.

45+1'

Боккетти навесил на Мельгарехо — слишком сильно, удар от ворот.

45'

Нобоа отдал на Ротенберга, получил мяч обратно, но следующий пас выполнил неточный — аут.

43'

Промес поборолся за мяч на втором этаже, отдал на левый фланг, где упустил мяч за боковую Комбаров.

42'

Попов изловчился и пробил из пределов штрафной «Ростова», мяч по странной траектории взмыл в воздух и прошёл мимо ворот Джанаева.

41'

Азмун вышел один на один, но не смог переиграть Реброва. Даже если бы смог, гол бы не был засчитан, был офсайд.

40'

Навал небольшой устроили красно-белые, серия навесов в штрафную «Ростова», Паршивлюк пробил из-за пределов штрафной — совсем неточно.

39'

Навесил с левого фланга в штрафную «Спартака» Могилевец, красно-белые отбились, перешли в контратаку, но безуспешно: Паршивлюк навесил точно в голову Новосельцеву.

37'

Вместо него вышел Ивелин Попов.

37'

Замена у «Спартака». Поле покинул Евгений Макеев.

36'

Азмун сбил Ромуло в центре поля, фол.

35'

Фёдор Кудряшов поборолся с Паршивлюком, толкнул спартаковца в спину, без фола, по мнению арбитра.

33'

А вот и первая жёлтая карточка. Дмитрий Комбаров уже потеряв мяч ударил по ногам Гацкану, за что был наказан.

32'

Жестко Баштуш поставил локоть Мельгарехо, судья дал свисток, но жёлтую карточку решил не показывать.

31'

Промес пробил головой после навеса Комбарова — слабо и неточно.

29'

Дмитрий Комбаров попытался обыграть Баштуша, но не смог этого сделать и сфолил.

28'

Азмун вышел один на один с Ребровым, но оказался о офсайде.

27'

Чуть снизился темп игры после быстрого начала. Спокойно засушивают игру подопечные Бердыева.

26'

Абсолютно все футболисты «Ростова» на своей половине поля находятся. «Спартак» владеет мячом, но ничего острого не создаёт.

24'

Фол в атаке. Мельгарехо в подкате ударил по ногам Ротенбергу.

23'

Довольно опасна подача, но отбились хозяева и «Спартак» вновь пытается позиционную атаку.

22'

Навес Промеса в штрафную «Ростова» — угловой.

20'
2:0

Гол! Нобоа! Полоз поставил спину Макееву, мяч сохранил в поле, выполнил навес точно в голову Нобоа, который расстрелял Реброва с линии вратарской, опередив Комбарова.

19'

Ещё один 100-процентный момент упустил «Спартак». После мобильной и быстрой игры в касание в центре поля мяч был отдан Комбарову, тот прострелил на Промеса, голландец замыкал передачу с нескольких метров, но пробил выше ворот.

18'

Длинный пас на Полоза из глубины поля, Гранат головой отбросил мяч на Реброва.

17'

Всей командой на свою половину отошли гости. Возможно, умышленно они отдали инициативу красно-белым, играют по счету.

16'

Заброс Зотова на Мельгарехо — слишком сильно, удар от ворот.

15'

Инициативу «Спартак» захватил в последние минуты. Макеев сделал заброс на 50 метров на Промеса — неточно. Мяч у Джанаева.

14'

Промес отдавал низом на Мельгарехо, но парагваец на передачу не пошёл, не понял намерений голландца.

13'

Не сильно расстроился промаху Зотов, нет эмоций и на лице Аленичева, «Спартак» начал новую позиционную атаку.

12'

Вот это момент! Паршивлюк подключился к атаке, прострелил на Мельгарехо, тот пробил с разворота низом — в штангу! Зотов был первым на добивании, но пробил выше ворот с линии вратарской.

11'

Гацкан обыграл Граната, пробросив мяч ему между ног, но точный навес выполнить не сумел.

10'

Мяч пришёл к Джанаеву после неточной передачи на Промеса.

9'

Много борьбы в центре поля, мяч прыгает в районе центрального круга, надолго не задерживаясь ни у одной из команд.

8'

На своей половине поля контролируют мяч красно-белые.

7'

Атака «Спартака» была неплоха, в одно касание обыгрались Промес и Мельгарехо, но пробить не дали голландцу. В ответной атаке Макеев опередил Полоза и не дал тому прорваться к штрафной площади.

6'

«Спартак» высоко прессингует, но отобрать мяч пока не получилось.

5'

Только на пятой минуте «Спартак» впервые продержал мяч дольше нескольких секунд, но играть приходится через Реброва — вперёд некому.

4'

Новосельцев сделал совсем неточный пас в сторону Азмуна, но «Спартак» контратаку организовать не сумел, пока ничего не получается у гостей.

3'

Ответ «Спартака» не слишком опасен: навес с левого фланга, Джанаев не слишком уверенно, но всё же мяч забрал.

2'
1:0

Гол! Баштуш! Нобоа навесил в штрафную «Спартака», навес пошёл на дальнюю штангу, где Баштуш был абсолютно один. Пробил он головой с отскоком от земли, без особых шансов для Реброва. Было похоже на офсайд.

1'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Игра началась. Команды с первых секунд обменялись потерями в центре поля. Красно-белые выбили мяч от своих ворот, Мельгарехо не смог за него зацепиться. Текстовую трансляцию проведёт Михаил Потапов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура российской Премьер-Лиги: «Ростов» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.