11 сентября 2016, воскресенье. 16:30 МСК
6-й тур
1 : 0
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 43 710 зрителей (96% при вместимости 45 360)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Алексей Еськов (Москва, Россия)
  • 25'
    1:0
    Ивелин Попов
0'
45'
90'
  • 79'
    Майкон
Спартак — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 6-й тур. Начало встречи 11 сентября 2016 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+5'

Конец! 1:0! "Спартак" победил в дерби "Локомотив" и вернулся на первое место в турнирной таблице! Хороший матч выдали подопечные Карреры, опять показав хороший командный футбол. Гости только в концовке начали что-то придумывать, до этого игра проходила без вмешательства Реброва. Результат справедлив, поздравляем красно-белых.

90+4'

Портнягин упал с Таски во вратарской, мяч остался без присмотра, и Ребров первым успел его накрыть!

90+3'

Шишкин справа подал точно в руки голкиперу, приходится гостям опять двигаться назад.

90+2'

Сняли хозяева "второй этаж" после заброса Касаева, первый подход "Локомотива" ни к чему не привёл.

90+1'

Четыре минуты остаётся до финального свистка.

90'

Кутин получил небольшой шанс от Карреры.

90'

Классный матч провёл Зобнин.

89'

Гилерме справился с очередным ударом Промеса из пределов штрафной площади.

88'

Промес выполнил подачу на Зе Луиша, который в прыжке головой с десяти метров пробил в перекладину! А могло сейчас всё завершится.

86'

Хозяева пытаются отвести игру от своих ворот, лишний накал в концовке им ни к чему.

85'

Мяч несколько секунд летал по вратарской площади "Спартака", несколько ударов было нанесено, но ни один из них голевым не стал!

84'

На пустом месте появился момент у "Локо". Таски слабо скинул мяч назад на партнёра, Касаев в касание угодил в соперника!

83'

Игорь Денисов в партере сбил Зе Луиша, форвард, если бы убежал от опорника, мог бы и в штрафную ворваться.

82'

В простых ситуациях ошибаются "железнодорожники", есть сомнения, что у них и штурм финальный получится.

80'

Усилить вышел Касаев, а больше там и некем, если не брать Шкулетича.

80'

Майкона тут же заменили, вряд ли это связано с карточкой.

79'

Майкон за срыв атаки получил первое предупреждение в матче.

79'

Промес из-за пределов штрафной стрелял без помех - Гилерме пришлось в прыжке переводить мяч в сторону в правом углу.

78'

Второй выстрел Промеса кряду. Теперь нападающий на исполнение с левого края штрафной метил в дальнюю девятку - не попал!

77'

Промес с "наклёвом" пробил со штрафного с 24 метров. Над стенкой, рядом с левой штангой.

75'

Промес упал в штрафной на глазах Николаева, арбитр развёл руки в стороны.

74'

Так много борьбы на поле, что команды и забыли об моментах.

72'

Ого, и Кутепов держится за заднюю поверхность бедра. Придётся и второго центрального сейчас менять Каррере?

71'

Немец только вышел на поле, как проиграл борьбу Миранчуку. Алексей вошёл в штрафную и пробил в ближний левый - рядом со штангой!

70'

Таски будет играть в центре обороны.

70'

Маурисио заменён, сложно сказать, связано ли это с травмой.

69'

Маурисио лежит на газоне и держится за колено. Не хватало только в первом матче сломаться.

68'

Шишкин, казалось, уже врывался в штрафную, а вместо этого остановился, нарвался на Промеса и потерял мяч.

67'

Михалик тут же показал Зобнину: если будешь долго возиться с мячом, то пойдёт силовой приём на бровке.

66'

Мельгарехо должен добавить свежести команде.

66'

Попов в роли героя матча покинул поле.

65'

Коломейцев с 13 метров выцеливал в левый угол - мяч просвистел рядом со штангой! Хоть что-то.

64'

Миранчук с несколькими игроками "Спартака" возился с мячом на правом фланге, пока не отдал передачу в аут.

63'

Второй тайм не радует опасными моментами, опять команды повязли в центре поля, где началась настоящая "рубка".

62'

Пейчинович уже пошёл ругаться с Николаевым, серба на газон аккуратно уложили во время подачи со штрафного.

61'

Майкон теперь конфликтничает с Комбаровым, пора Николаеву как-то реагировать на это.

60'

Зобнин до конца отыграл против Виталия Денисова. Роман не успевал за узбекистанцем, пришлось сзади ударить по ахиллу.

59'

Хотя и много нарушений правил, но не было ещё ни одной карточки. Отдельные исполнители на неё наиграли уже давно.

58'

Михалик постоянно выгрызает мячи в центре поля, а с передачами проблемы у Тараса. Похоже, выбор Сёмина не так и странен.

57'

Портнягин также дебютирует в футболке "Локо".

57'

Хенти без мяча по умолчанию не мог ничего сделать.

55'

Михалик перспективно прострелил справа - Хенти не добежал на линию вратарской, где и прокатился мяч.

54'

Помешали Попову нанести удар из-за пределов штрафной, однако угловой красно-белые заработали.

53'

Михалик на линии штрафной замедлил с ударом, вторым касанием украинец выстрелил в Кутепова.

52'

Маурисио пришёл на подачу с углового и даже пробил. Далеко от створа, но со старта не у всех всё получается.

51'

Попов очень картинно упал на правом краю, Виталий Денисов сразу же высказал болгарину, что так действовать не стоит.

50'

Хозяева на своём поле в нынешнем сезоне ещё не пропускал, и "Локомотив" пока далёк, чтобы огорчить соперника.

49'

Кутепов в шикарном подкате выбил мяч из-под ног Хенти перед штрафной, нигерийский нападающий выключен из игры.

48'

Михалик запорол атаку гостей, отдав передачу на трибуны вместо того, чтобы запустить Виталия Денисова по бровке.

47'

Гилерме выбежал к линии штрафной и сыграл просто на отбой. На этом атака "Спартака" не завершилась, Зе Луиш справа простреливал - вновь голкипер начеку.

46'

Другое дело, сложно пока понять, почему вышел именно Михалик вместо Александра.

46'

Самедов провалил первый тайм, логично его заменили.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0! "Спартак" забил всего лишь один мяч в дерби, хотя на самом деле мог намного больше. Не скажешь, что игра идёт в одни ворота, атакуют обе команды. Но моменты исключительно у красно-белых. Гилерме уже несколько раз выручил по-настоящему, плюс постоянно подчищает ошибки партнёров. Если Сёмин ничего не поменяет в раздевалке, то вряд ли что-то изменится после перерыва.

45'

Промес с левого края ворвался в штрафную площадь, начал дальше улучшать позицию и не смог ничего достичь.

43'

Комбаров полностью выигрывает борьбу у Шишкина с Самедовым, левый край "Локо" проваливается.

42'

Промес картинно падал на входе в штрафной. Комбаров его выводил один на один, зачем было рисовать, если такая перспектива была.

40'

Только Миранчук старается за всех. Если бы не он, вообще об атаке "Локо" можно было бы забыть.

39'

Ничего не получается впереди у гостей, сплошные потери на ровном месте. Провальный отрезок выдают "железнодорожники".

38'

Чорлука едва не помог "Спартаку" забить! Ведран в подкате выбивал мяч в сторону из-под ног Промеса, но угодил в голландца. Игровой снаряд полетел в створ, тут же подоспел Гилерме, который его и принял на себя!

37'

Зе Луиш хотел забить красиво через себя с линии вратарской после скидки Попова головой, а вместо этого можно было пытаться бить с лёта, ничего не придумывая.

36'

Гилерме решил не рисковать ловить мяч в руки после удара Комбарова с 22 метров в левый угол, ещё и рикошет имел место быть. Угловой для "Спартака".

35'

Зобнин выдержал гроссмейстерскую паузу, убрал на замахе Виталия Денисова и подал на линию вратарской - Чорлука снял "второй этаж".

34'

Портнягин пошёл разминаться. Хенти не радует, менять что-то Сёмину придётся в перерыве, если не раньше.

33'

Разборки какие-то на поле, Майкон с Зобниным не поделили что-то. Николаев с ними пообщался, всё спокойно.

32'

Что-то без ударов в последнее время, по крайней мере, точных. Зато хватает мелких нарушений правил.

31'

Чорлука уже начал выполнять роль плеймейкера. Не лучше ли будет отдать мяч условному Самедову, пускай Александр что-то придумывает?

30'

Неприятно подскочил мяч перед Ребровым на линии вратарской, пришлось Артёму вытаскивать его в левом углу от греха подальше.

29'

Маурисио в борьбе с Майконом получил по ноге. Лежать некогда было, хозяева отбивались в эти минуты.

28'

Кстати, "Спартак" до этого матча никогда не проигрывал, если Попов отличался. Проверим эту тенденцию?

27'

Не получился у Виталия Денисова удар из-за пределов штрафной, опять мимо кассы.

26'

Ещё перед голом Комбаров из-за чего-то поссорился с Самедовым. Да, был стык в борьбе за мяч, но не так же расстраиваться каждый раз.

25'
1:0

ГОЛ! Попов! Первый пошёл! Ивелин сам же разогнал атаку, внешней стороной стопы отдав передачу вправо. Квинси ворвался в штрафную, посмотрел и аккуратно подал на 11 метров. Болгарин вбежал и "рыбкой" пробил в ближний угол - вынимайте!

24'

Сильно, однако очень неточно, пробил Попов из-за пределов штрафной. Пристрелка к очередному шедевру только что была?

23'

Кепка Сёмина - один из самых ярких моментов этого матча. Патриотическая красно-зелёная со знаком "Локо".

21'

Самедов долго смотрел, как лучше выполнить подачу справа, и решил набросить за пределы поля. Зря только Хенти бежал.

20'

Виталий Денисов ошибся на ровном месте, отдав плохую поперечную передачу. Зе Луиш перехватил и с 25 метров выстрелил чуть правее центра. Гилерме первым касанием принял мяч, вторым накрыл!

19'

58% времени мяч пребывает у гостей, было видно это и визуально, цифры лишний раз это подтвердили.

18'

Коломейцев нанизал двоих на правом фланге, вошёл в штрафную и скинул мяч на Хенти. Нападающий решил пробить внешней стороной стопы - куда-то в противоположный угловой флажок.

17'

Попов опасно сыграл высоко поднятой ногой, положив её на плечо Пейчиновичу. Так в футбол играть нельзя.

16'

Чорлука в центре поля не успел выпрыгнуть, а Зе Луиш уже лежал на газоне. Высокий хорват даже не заметил, как зацепил соперника.

15'

А теперь Комбарова уложил Игоря Денисова в штрафной площади после стандарта. Николаев этот эпизод точно видел и никак не отреагировал. Неужели в борьбе за мяч так можно?

14'

Самедов скучает на правом фланге. По-прежнему все атаки идут по противоположной стороне поля, нагружая Майкона.

13'

Как показали режиссёры трансляции, Зобнин во время предыдущего углового очень откровенно держал Майкона. Помешал ли он бразильцу - другой разговор, но гости претендовать на пенальти могли уж точно.

12'

Зе Луиш неплохо действует при стандартах у своих ворот, вот и в этот раз головой вынес мяч после углового.

11'

Боккетти не разобрался с Ребровым, кому же брать мяч. Артём пошёл на выход, а защитник в касание выбил на угловой. Сзади находился Хенти, наверное, Сальваторе решил не рисковать.

9'

Зе Луиш зачем-то пошёл на голкипера, когда мяч пребывал в руках Гильерме. Арбитр на первый раз простил африканца.

8'

А первый момент создали хозяева! Промес со штрафного забросил вглубь штрафной площади на Боккетти, итальянец пытался пробить в противоход - Гилерме выставил руку и спас команду!

8'

Мяч лучше держится у красно-зелёных, но даже до хоть какого-то удара дело довести не получается.

7'

Подопечные Сёмина прощупывают левый край атаки, где действует Маурисио. Хотят проверить бразильца, на что он способен в РФПЛ.

6'

Хенти спиной к воротам в штрафной готов был принимать мяч, а вместо этого пропустил его под ногой.

5'

Болельщики зажгли что-то за воротами гостей, Гилерме уже сложно увидеть, есть ли он в рамке, или же куда-то отошёл.

4'

Промес, оправившийся после травмы, на бровке не смог пройти Шишкина, Роман до конца поборолся против голландца.

3'

Миранчук слишком далеко пробросил мяч себе на ход, подавал уже Алексей, когда игровой снаряд пересёк линию.

2'

Сразу два дебютанта на футбольном поле: Маурисио впервые вышел за "Спартак", Игорь Денисов - за "Локомотив".

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники - в красно-зелёной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура РФПЛ: «Спартак» — «Локомотив». Начало московского дерби запланировано на 16:30 по московскому времени.