Анжи
Махачкала
0 : 2
Стадион: Анжи-Арена (Каспийск, Россия), 14 300 зрителей (51% при вместимости 28 000)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Сергей Суховерхов (Воронеж, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Резервный: Лаша Верулидзе (Владикавказ, Россия)
  • 52'
    Магомед Мусалов
  • 57'
    Седрик Ямбере
  • 62'
    Дарко Лазич
  • 85'
    Джонатан Менса
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Джано Ананидзе
  • 37'
    Андрей Ещенко
  • 65'
    Илья Кутепов
  • 68'
    Лукас Фернандо
  • 72'
  • 81'
    0:2
    Квинси Промес
Анжи — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 28 августа 2016 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Анжи-Арена.

1
90+3'

Конец! 0:2! "Спартак" в зрелищном матче одолел на выезде "Анжи" и вернулся на первое место в турнирной таблице! Если до перерыва соперники просто фестивалили на футбольном поле, до второй тайм получился более рациональным. Каррера сделал ставку на надёжность и не прогадал. Промес своё дело сделал, только увеличив преимущество в счёте. Хозяева понравились, но для успеха надо хоть что-то забивать из созданных моментов, а у них это не получилось.

90+2'

Москвичи без проблем сдерживают натиск соперника, похоже, "на ноль" отыграет Ребров и в данном матче.

90+1'

Мельгарехо пошёл на помощь Зе Луишу в атаку.

90+1'

Промес ушёл отдыхать уже в компенсированное время.

90'

Иванов компенсировал три минуты.

89'

А сейчас Ребров уже провожал мяч взглядом после удара Лазича с нескольких метров - игровой снаряд прошёл выше перекладины!

88'

Что-то похожее на навал пытаются соорудить хозяева, но никак не могут пробить в створ. Без таковых ударов голов точно не будет.

87'

Кстати, Зобнин опустился на позицию крайнего защитника, именно он закрывает зону Ещенко.

86'

Менса грязно сзади прыгнул в ноги Зе Луиша - также предупреждение.

85'

Газимагомедов неплохо сместился с правого фланга с центр и с 22 метров пробил рядом с дальней девяткой!

84'

Гасанов классно сыграл в подкате против Фернанду, не дав бразильцу ворваться в штрафную площадь.

82'

Болельщики начали покидать трибуны, им уже ясно, что "Анжи" в данном матче очки не наберёт.

81'
0:2

ГОЛ! Промес! Не разобрались на правом краю обороны хозяева, кому же играть мяч, и Промес их обокрал. Голландец ворвался в штрафную, убрал на замахе Лазича и с нескольких метров пробил под перекладину!

80'

Обертан хорошо финтит, но никак не может выдать точную передачу партнёрам. То ли сыгранности не хватает, то ли просто техника подводит.

78'

Газимагомедов расположился под Будковским, всё же украинец сам будет на острие.

78'

Гергиевский покинул поле, в два нападающих начал играть Врба.

78'

И ещё одна штанга! Зе Луиш во время углового слева откликнулся на подачу и пробил в ближний - каркас!

77'

Беленов вытащил невероятный мяч после плотного удара Промеса с 20 метров. В левую девятку летел мяч, Александр вновь показал свой класс.

76'

А теперь Обертан был ближе к голу! Тигиев неплохо прострелил на ближнюю штангу, французу не хватило каких-то сантиметров, чтобы подставить ногу!

75'

Обертан явно не успел к забросу из глубины поля, да ещё и Ребров вовремя вышел из ворот на перехват.

74'

Посмотрим, где по ситуации займёт место Ромуло.

74'

Джано под свист трибун покинул поле.

73'

Долго игроки оспаривают решение арбитра, но Ещенко уже за пределами поля, в меньшинстве гости.

72'

Ещенко не успевал к мячу и сзади подкатился под Беришу. Это вторая жёлтая для Андрея.

70'

Бериша потерялся на поле. До перерыва игрок сборной Косово высоко поднял планку, теперь многого от него ожидаем, а он опустил руки на бровке.

69'

Зе Луиш снова мимо ворот пробил из пределов штрафной. Команды редко беспокоят вратарей в последнее время.

68'

Фернандо в центре поля сзади ударил по ногам Ямбере и тут же получил предупреждение. Следующий матч он пропустит.

67'

Каррера пока не спешит с заменами, хотя нынешние футболисты уже устали. В первую очередь надо менять линию нападения.

66'

Беленов подстраховал защитников, выбив мяч из-под ног Промеса на линии штрафной просто в аут.

65'

Кутепов нарочно подыграл себе рукой и получил предупреждение.

64'

Обертан сразу же начал разбрасывать мячи по флангам, похоже, в данном матче он сыграет в центре поля, а не на бровке.

63'

Обертан на поле, посмотрим, в какой форме он пребывает.

63'

Эбесилио разочаровал, особенно после перерыва.

62'

Лазич сорвал быструю атаку "Спартака", вкатившись сзади в ноги Зе Луиша.

61'

Промес от нечего делать всё же пробил из-за пределов штрафной. Беленов видел, что рядом нет никого, и в два приёма забрал мяч.

60'

Ребров не спешит вводить мяч в игру. После перерыва зрелищность страдает, особенно если сравнивать с первой половиной матча.

59'

Джано продолжает стрелять куда угодно, только не в створ ворот. После гола Ананидзе никак не может попасть в прямоугольник.

58'

Бериша откровенно плохо пробил с лёта с 20 метров. До левой штанги даже было далеко, об опасности говорить не приходится.

57'

Вместо Маевского на поле вышел Менса.

57'

Выход Обертана пока откладывается.

57'

Ямбере получил предупреждение за споры с арбитром.

56'

Зобнин опять оказался на острие атаки и в прыжке головой бил в правый угол - мимо кассы.

55'

Салатовые неплохо контролируют мяч у чужих ворот, но никак не могут пробить. Даже Бериша не так активен, как ранее.

53'

Зобнин едва не пробил головой после подачи Промеса, Лазич успел опередить Романа на "втором этаже".

52'

Мусалов получил предупреждение, прихватил он Зе Луиша за руку на бровке.

51'

Зе Луиш не использовал шикарный момент! Нападающий вышел на рандеву с Беленовым и низом пробил в левый угол - Александр ногой отбил!

50'

Ананидзе очень долго примерялся к удару с линии штрафной, пока не пальнул куда-то на фанатскую трибуну.

49'

Обертан может дебютировать в составе "Анжи" в данном матче, сейчас француз уже разминается.

48'

Ребров ошибся на выходе, не сумев удержать мяч в руках! Эбесилио сразу не сориентировался и не смог удержать игровой снаряд в пределах поля.

47'

Боккетти перехватил заброс на Тигиева на левый край, хозяева пытаются активничать со старта.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:1! Один из лучших таймов в этом сезоне выдали команды на двоих! Высокие скорости, изобилие моментов, минимум грубости - чего ещё надо от футбола? Да, был и забитый мяч, в перестрелке больше повезло "Спартаку", Ананидзе вывел гостей вперёд. Если после отдыха будет такая же игра, вряд ли кто-то откажется из рядовых зрителей.

45'

Бериша с левого края прострелил на дальнюю штангу. Ребров перехватить не успевал, но и Эбесилио в падении не дотянулся!

44'

Промес убрал на замахе Тигиева на правом краю штрафной и плотно засадил в ближнюю штангу!

43'

Беленов вышел к линии штрафной и в прыжке накрыл мяч в руках, опередив Зобнина. Плюс там ещё Лазич активно мешал Роману.

41'

Лазич головой с линии штрафной пытался перебросить Реброва. Выше цели, но всё равно интересно.

40'

Зе Луиш головой переправил мяч выше перекладины после плотного удара Тигиева со штрафного.

39'

Все удары с дальней и средней дистанций в исполнении махачкалинцев получаются выше ворот. В створ хозяева вообще попадают крайне редко.

38'

В касание впереди играют футболисты "Спартака". Конечно, это красиво выглядит, но всё равно нужно как-то достигать результат.

37'

Ещенко справедливо получил предупреждение, опять он проиграл борьбу Берише и сделал подножку.

36'

Упали немного скорости. И так команды здорово бегали, имеют на паузу полное право.

34'

Кутепов зачем-то слишком сильно отдал передачу верхом на Реброва. Артём решил вынести в аут, Будковский пребывал рядом, мог бы и обокрасть.

33'

Фернандо с лёта решил пробить из-за пределов штрафной - Маевский вовремя подставился и принял выстрел на себя.

32'

Зе Луиш смог заработать только лишь аут. Остался нападающий против троих, хоть мяч у команды сохранил и то хорошо.

31'

Иванов пожалел Боккетти, не дав итальянцу предупреждение за срыв атаки в центре поля.

30'

Бериша всё сделал для Будковского, выкатив мяч на левый край на украинца. Нападающий на исполнение метил в ближний - чуть-чуть не попал!

29'

Не получился у Эбесилио удар из-за пределов штрафной. Выше просвистел мяч, намного выше.

28'

Бериша на велосипеде объехал Ещенко, ворвался в штрафную, уже отыграл Реброва и выкатил мяч в центр штрафной. Глушаков успел на долю секунды опередить Эбесилио на мяче.

27'

Джано не попал по мячу после наброса Комбарова и с левого края. Удар не получился у грузина, а можно было уложить игровой снаряд в сетку.

26'

Пропала скорость в атаке у хозяев, из-за этого подопечные Карреры спокойно обрывают вылазки соперника.

25'

Комбаров низом классно прострелил вдоль ворот на Промеса, Квинси чуть-чуть не успел выставить ногу, чтобы переправить мяч в сетку.

23'

Эбесилио потерял темп атаки, наступив на мяч. Это позволило Глушакову вернуться и обокрасть Лоренцо.

22'

Эбесилио очень сильно запустил мяч вперёд на Будковского. Украинец даже не побежал, всё равно бы не успел первым.

21'

Гости стараются не отдавать сопернику мяч в столь сложной ситуации. Решение логичное, ведь сразу пропустить в ответ будет обидно.

20'

Махачкалинцы теперь вряд ли остановятся. Пропущенный мяч должен их ещё больше разозлить, тем более, в атаке многое получается.

18'
0:1

ГОЛ! Ананидзе! Зе Луиш красиво пяткой отдал передачу на ход Джано в штрафную площадь, грузин вышел на свидание с Беленовым и низом пробил точно в левый угол с 12 метров!

18'

Казалось, было нарушение на Зе Луише в штрафной площади, придержали его за футболку, тот сразу упал. Повод для пенальти был, но Иванов не назначил.

17'

Будковский слишком картинно убирал Ещенко в чужой штрафной. Если бы получилось, Филипп мог оказаться один перед вратарём, а так вновь упущенный момент.

16'

Ребров спас команду от верного гола! Ещенко провалился на бровке, и Бериша ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот, но голкипер рукой перехватил мяч!

14'

Ямбере "простил" гостей! Французский защитник вырвался из-за спин оппонентов и бедром с линии вратарской пробил выше!

14'

Какой момент не использовал Мусалов! Защитник уже расстреливал ворота с десяти метров, но угодил в ногу Реброва!

13'

Маевский очень плохо выполнил стандарт, забросив мяч на дальний угол штрафной. Гости отбились без проблем.

12'

Кутепов некоторое время держался за поперек, похоже, досталось ему в силовой борьбе с Будковским.

11'

Москвичи хороши в быстрых атаках, получаются у них "веерные" выдвижения вперёд.

10'

Промес очень картинно падал в борьбе с Ямбере. В данной ситуации также вряд ли стоило назначать пенальти, скорее голландец сам не устоял на ногах.

9'

Ещенко классно подключился к атаке по правому краю, принял мяч и вторым касанием с нескольких метров пробил выше!

8'

Высокий темп встречи взяли команды, последняя игра тура может нас порадовать яркими красками и моментами.

7'

Ребров своевременно вышел из ворот и в касание выбил мяч подальше. Будковский мчал на всех парах, хороший пас вразрез получился у Бериши.

5'

Зе Луиш увидел рывок Промеса по центру штрафной и с левого края прострелил на ближнюю штангу. Голландец решил в касание выстрелить в левый угол - не попал!

4'

Зе Луиш с отскоком от газона пробил из-за пределов штрафной. Несмотря на проблемы с травой, Беленов накрыл мяч с первого раза.

3'

Мусалов в борьбе с Зобниным упал в штрафной площади. Требовали болельщики пенальти, но Иванов и глазом не моргнул.

2'

Ямбере столкнулся с Зе Луишем на чужой половине поля. Больше досталось французу, но и он поднялся без помощи врачей.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в салатовой форме, а их соперники - в чёрной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РФПЛ: «Анжи» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.