Зенит
Санкт-Петербург
0 : 0
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 18 427 зрителей (85% при вместимости 21 750)
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Резервный: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 80'
    Луиш Нету
0'
45'
90'
  • 36'
    Петар Шкулетич
  • 51'
    Делвин Ндинга
  • 84'
    Дмитрий Тарасов
Зенит — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 30 июля 2016 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Конец! 0:0! Первый матч нового сезона РФПЛ завершился нулевой ничьей. Ближе к победе были подопечные Луческу, особенно если судить о второй половине второго тайма. Замены освежили игру лазурных впереди, Витсель с Жирковым были ближе всех, чтобы отличиться. "Железнодорожники", если честно, вообще не беспокоили Лодыгина. Ничья для них в такой ситуации сродни победе.

90+3'

Кришито в прыжке пытался замкнуть дальнюю штангу после подачи Шатова, но всё равно к мячу не добрался! Похоже, на этом всё...

90+2'

Старая болезнь Лодыгина обострилась. Никто Юрию особо не мешал, а тот просто запустил мяч в аут.

90+1'

Три минуты компенсировал Егоров ко второму тайму.

90'

Даже пышные волосы не помогли Витселю отправить мяч в ворота с линии вратарской. Каких-то сантиметров бельгийцу не хватило, чтобы пробить!

89'

Застоялся Жирков впереди, издали уже было видно, что Юрий пребывал в положении вне игры.

88'

Шатов продолжает неудачно подавать в штрафную площадь. Олег данный матч вряд ли может записать в свой актив.

87'

Одна сплошная борьба в центре поля. Если ничего не изменится, то очки соперники поделят.

85'

Михалик теперь в центре обороны с Пейчиновичем.

85'

Чорлука из-за повреждения покинул поле.

85'

Касаев в конце игры может выстрелить.

85'

Игнатьев очень долго покидал поле.

84'

Тарасов спустя несколько минут получил предупреждение за грубый фол в центре поля.

83'

Егоров решил, что Самедов сам упал в борьбе с Кришито на подступах к штрафной "Зенита". Стандарт был бы весьма перспективным.

82'

Подопечные Черевченко отвели игру от своих ворот, и это уже неплохо, учитывая, что встреча подходит к завершению.

80'

Шатов что-то не поделил с Самедовым, начался спор на высоких тонах. Тем временем Нету за разговоры наказан предупреждением.

79'

Джорджевич, хорошо проведший сборы, в игре.

79'

Надо созидать, поэтому Маурисио покинул поле.

78'

Лодыгин в первой попытки не удержал мяч в руках после углового, повезло, рядом с Юрием никого не было из соперников.

77'

Гости заработали угловой у чужих ворот. Самедов секунд 20 шёл к мячу под свист трибун.

75'

С каждой минутой растёт давление на ворота "Локомотива". Москвичи уж точно согласны на ничью, изо всех сил пытаются они удержать нужный счёт.

74'

Кришито нашёл Жиркова в штрафной площади, Юрий перепрыгнул Денисова и пробил с линии вратарской - Гилерме успел выставить руку и спасти!

73'

Жирков не смог укротить мяч в десяти метрах от ворот. Просто бери и расстреливай, а Юрий так ошибся.

72'

Коломейцев подыграл себе рукой, вбегая в штрафную площадь. Только подумали об остроте, как сразу же прозвучал свисток.

71'

Кокорин пребывал в положении вне игры слева, о чём оперативно сообщил помощник Егорова.

69'

Много жёстких стыков, как это и было в первом тайме. Лодыгин в игру после перерыва вообще не вступает, даже от ворот выбивать не приходится.

68'

Витсель уже за пределами поля добрался к мячу и в касание запустил игровой снаряд на сетку сверху.

67'

Жиркову уже было неудобно бить по воротам справа, решил покатить мяч на партнёра ещё по "Динамо" Кокорина. Александр красиво на исполнение выстрелил в правый угол - мимо!

66'

Не исключено, что именно Коломейцев будет играть в атаке.

66'

Шкулетич в атаке практически ничего не создал.

65'

Гарсия остался после углового в чужой штрафной площади и откликнулся на подачу Кришито. Удар испанца с нескольких метров - над перекладиной!

64'

Шатов со штрафного с 25 метров пытался забросить мяч в ближний угол над стенкой. Получилось всего лишь угловой заработать.

63'

Жирков влился в игру, Кокорин теперь на острие атаки.

63'

Неожиданно поле покинул именно Кержаков.

62'

Как стало известно, следующим на поле выйдет Юрий Жирков. Черевченко тасовать состав пока не планирует.

61'

Свалился мяч с ноги Самедова во время подачи справа. Зря Шкулетич и Миранчуком пробежали половину поля, паса они так и не дождались.

60'

Тарасову пришлось заменить футболку. В борьбе Дмитрию её порвал кто-то из соперников.

59'

Вместо Юсупова на футбольном поле появился Витсель.

59'

Первая замена произошла в составе "Зенита".

58'

Игнатьев с Шишкиным пяткой начали передавать мяч друг другу. Эффектно, красиво и неэффективно.

57'

Шкулетич сам протащил мяч метров 20 и с линии штрафной нанёс мощный удар - Нету заблокировал выстрел.

56'

Денисов в прыжке через себя начал выносить мячи от ворот. Хоть что-то красит игру, если нет моментов.

54'

Кажется, ни одного акцентированного удара в створ команды ещё не нанесли. Вот вам и центральный матч тура.

53'

Шатов неудачно подал со штрафного с правого фланга. Мяч полетел на дальнюю штангу, Гилерме даже не пришлось играть на выходе из-за ненадобности.

52'

Шкулетич за споры с арбитром едва не получил второе предупреждение. Да, на ровном месте серб мог бы оставить команду в меньшинстве.

51'

Ндинга решил завалить Кержакова на газон, чтобы Александр не разогнал быструю атаку. Ещё одна карточка в пассиве игроков "Локо".

50'

Кришито внешней стороной стопы сильно пробил с 22 метров. Точности Доменико не хватило, мяч полетел заметно правее створа.

49'

Дождь прекратился, солнечно уже в Санкт-Петербурге. Может, и игра станет более яркой и светлой?

48'

Кержаков не принял мяч на носок в штрафной. Удалось бы это, можно было вторым касанием стрелять.

47'

Второй тайм хозяева начали с давления. Похоже, Луческу в перерыве провёл серьёзный разговор.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 0:0! Первый тайм нового чемпионата прошёл в борьбе. Соперники создали очень мало опасных моментов, только удар головой Шатова претендует на такой статус. Активнее держали мяч хозяева, но это на результативность никак не повлияло.

44'

Кержаков больно наступил на ногу Шишкину. Егоров сначала не свистел, а уже потом поинтересовался о самочувствии Романа.

43'

Подопечные Луческу очень долго держат мяч у себя, практически не продвигаясь к чужим воротам.

41'

Шатов красиво отдал пяткой на Юсупова на левый край штрафной, Артур опередить Чорлуку не смог.

40'

Смольников больше всех хочет забить. Игорь постоянно впереди, по правому краю он мотается туда-сюда.

39'

Никому из "железнодорожников" не удалось прорваться в штрафную. Больше всего шансов имел Самедов, но Александр наступил на мяч.

37'

Темп игры не может радовать. Скорости очень низкие, хотя и дождь идёт, и жары особой нет.

36'

Шкулетич сзади атаковал Смольникова, откровенно толкнув соперника в спину. Первой карточке жёлтого цвета быть.

34'

Лазурные потихоньку начинают давить. Инициатива переходит к хозяевам, белые вообще не атакуют.

33'

Шатов набежал из глубины поля и в прыжке головой с пяти метров немного не попал в левый угол!

32'

Много разговоров ходит вокруг личности Витселя. Пока Аксель в "Зените", даже пребывает в заявке.

30'

Гилерме своевременно вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в руки. Гарай до конца вёл борьбу, всё же пытался перепрыгнуть голкипера - тщетно.

29'

Ещё один стык, на этот раз Игнатьев с Кокориным сошлись на бровке. Егоров сразу же показал жестом, чтобы вышли врачи, но всё оказалось не так страшно.

28'

Тарасов вместе с мячом вынес и Кержакова за пределы поля. Егоров остановил игру, чтобы Александру оказали помощь.

27'

Шкулетич ухитрился даже нанести удар головой из пределов штрафной. Далеко от цели, но хоть что-то.

26'

Нету так неудачно перевёл мяч на Кришито, что итальянец даже не побежал его догонять. Ошибок в матче хватает.

24'

Миранчук хорошо прикрыл мяч корпусом на левом фланге, Нету же его откровенно толкнул в спину. Егоров в этот раз не свистнул.

23'

Позади половина тайма, а команды ещё не создали ни одного момента. Первый матч сезона ожиданий красивого футбола пока не оправдывает.

21'

Ндинга сам не решился на удар с линии штрафной, покатил вправо на Миранчука. Алексей сначала попытался подать на дальнюю, а потом и выстрелить - заблокированы обе попытки.

20'

Кокорин хоть и перепрыгнул Денисова, но удар головой пришёлся в спину защитника "Локомотива".

19'

Халк также на трибунах. В перерыве матча бразилец совершит круг почёта, прощаясь с питерскими болельщиками.

18'

Смольников решил не только подавать, а и пробил. Мощный удар со средней дистанции в правый угол - Гилерме перевёл мяч на угловой.

17'

Чорлука своевременно сыграл головой в штрафной площади. Кержаков с Кокориным уже летели на кросс Смольникова, оставалось только попасть в створ.

15'

Роман Широков, завершивший карьеру футболиста этим летом, пребывает на трибунах "Петровского".

14'

Кокорин с лёта после подачи справа пытался нанести удар по воротам. Мяч свалился с ноги и полетел левее створа.

13'

Самедов плохо подал со штрафного. Мяч полетел на ворота, точно в руки Лодыгину.

12'

Миранчук хорошо подставился под Гарсию метрах в 30 от ворот. Испанец сзади прихватил соперника за футболку.

11'

Кержакова не видно на футбольном поле. Передачи к нему не доходят, да и вообще питерцы по центру не атакуют.

10'

Равная игра в начале матча. Команды поочерёдно держат мяч и так же по очереди его теряют.

8'

Смольников на долю секунды смог опередить Денисова и помешать Виталию выскочить один на один с Лодыгиным. Хороший перевод справа сделал Шкулетич.

7'

Кокорин первым касанием не смог пробить с линии штрафной, пошёл дальше вглубь и толкнул в спину Пейчиновича. Егоров это заметил.

5'

Самедов очень поздно отдал передачу влево на Шишкина. Мало того, пасу не хватило силы, пришлось бежать назад обороняться.

4'

Чорлука очень долго решался вынести мяч из штрафной площади. Шатов едва не вернул игровой снаряд себе.

3'

Кришито повторил подвиг Денисова и также прострелил со своего фланга. Гилерме вовремя переместился на ближнюю штангу и не позволил Кержакову пробить, перехватив мяч в прыжке.

2'

Денисов с левого фланга пытался сразу же прострелить в штрафную. Передача прошла, однако там не нашла никого из гостей.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в лазурной форме, а их соперники - в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча первого тура РФПЛ: «Зенит» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.