2 : 1
Анжи
Махачкала
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 15 245 зрителей (53% при вместимости 28 800)
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 55'
    1:0
    Мацей Рыбус
  • 65'
    Мануэл Фернандеш
  • 67'
    Джефферсон Фарфан
  • 73'
    2:0
    Фёдор Смолов
0'
45'
90'
  • 38'
    Дмитрий Белоруков
  • 49'
    Евгений Гапон
  • 66'
    Игорь Чайковский
  • 67'
    Иван Маркелов
  • 69'
    Гаэль Ондуа
  • 90+3'
    2:1
    Владислав Кулик
Локомотив М — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 26 августа 2018 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+5'

И тут же финальный свисток прозвучал. Близок был «Локомотив» ко второй победе под ноль подряд, но спорный пенальти в компенсированное время не позволил Гилерме удержать ворота на замке. Но главное — «железнодорожники» прибавили в атаке во втором тайме, дважды забили и уверенно контролировали ход матча. «Анжи» терпит четвёртое поражение подряд и остаётся на 15-м месте, а «Локомотив» поднимается на пятую строчку. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Гилерме играет на выходе, опережая игроков «Анжи» после навеса в штрафную.

90+3'
2:1

ГОЛ! Кулик мощным ударом вколотил мяч в левую девятку.

90+2'

Спорный эпизод, непохоже, что было там нарушение правил.

90+2'

Пенальти! По итогам борьбы Кверквелии с Ахъядовым в штрафной боковой арбитр показал главному, что нужно назначать 11-метровый.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

89'

Фернандеш пытался обыграть двух соперников и почти преуспел в этом, но выбежал с мячом за лицевую линию.

87'

Эдер слишком активно пошёл в борьбу после углового и нарушил правила на Чансельоре.

85'

Эдер сыграет несколько минут.

85'

Смолов под аплодисменты покидает поле.

85'

Антон вместо Алексея.

85'

Смена Миранчуков.

83'

Мохаммад вместо Гиголаева.

83'

Последняя перестановка у «Анжи».

82'

Удар Кулика из-за пределов штрафной был заблокирован.

81'

Ротенберг на поле.

81'

Фарфан отправляется отдыхать.

80'

Не получилась атака левым флангом у «Локомотива».

79'

Апти Ахъядов вместо Ивана Маркелова.

79'

Вторая замена в составе «Анжи».

77'

Дюпин справился с ударом Крыховяка из-за пределов штрафной.

75'

Это первый гол Смолова в составе «Локомотива», разумеется.

73'
2:0

ГОЛ! Крыховяк отличную передачу от центральной линии выполнил, Смолов, открывшись на грани офсайда, оторвался от защитника, обработал мяч и перебросил вышедшего навстречу Дюпина, попав по центру ворот!

71'

Не прошёл у Миранчука прострел в штрафную на Смолова, заблокировали её защитники.

69'

Ондуа нарушил правила на Миранчуке в центре поля.

67'

Маркелов и Фарфан их получили.

67'

По итогам этой потасовки ещё две карточки были показаны.

65'

Мануэл в ответ отмахнулся от Игоря после этих ударов и тоже получил жёлтую карточку. Началась ещё и небольшая потасовка, но арбитрам удалось успокоить футболистов.

65'

Чайковский сзади несколько раз заехал Фернандешу по ногам на фланге.

63'

Справляются гости с навесом Рыбуся с углового.

62'

Фарфан обработал мяч после дальнего навеса Кверквелии, ушёл в штрафной в сторону от Дюпина, но голкипер успел сместиться правее и отразил удар с острого угла!

60'

Фернандеш выполнил отличную передачу в штрафную на Смолова, но боковой арбитр зафиксировал достаточно спорный офсайд.

58'

У Лысова не получился навес в штрафную с левого фланга.

56'

Это первый гол «Локомотива» в домашних матчах в нынешнем сезоне, между прочим.

55'
1:0

ГОЛ! Фарфан догнал мяч на правом фланге, сделал передачу назад, на Рыбуся, который навесил в штрафную. Миранчук в последний момент не стал трогать мяч, и он залетел в дальний угол!

54'

Ондуа вместо него.

54'

Покинул поле Рабиу.

53'

Рабиу снова пострадал. Просит он замену на этот раз.

52'

Крыховяк! Получил мяч в штрафной после отличной передачи Миранчука, но поторопился, пробил на силу в направлении правого нижнего угла, тогда как можно было бить на точность — и не попал!

50'

Смолов пробил головой по воротам после навеса Фернандеша со штрафного — выше цели.

49'

Гапон придержал Фарфана руками у своей штрафной.

48'

Фернандеш попал в офсайд.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Да впрочем, и за тайм в целом интересного было мало. «Локомотиву» не хватает креатива в атаке, а «Анжи» в принципе не блещет. Будем надеяться, что второй тайм получится более результативным.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Смолов нарушил правила в верховой борьбе с соперником в штрафной.

41'

Крыховяк здорово действует в отборе, пресекая атаку «Анжи» правым флангом.

39'

Дюпин спокойно забрал мяч в руки после навеса в штрафную.

38'

Белоруков получил «горчичник». Заехал он Фарфану по ногам.

36'

Фернандеш со штрафного навесил к дальней штанге, где Смолов немного не дотянулся до мяча!

35'

Перехватил сейчас «Локомотив» мяч после штрафного «Анжи» и убежал в быструю контратаку. Крыховяк получил передачу от Фернандеша и был сбит Чайковским у самой линии штрафной.

33'

Савичев пробил из штрафной, целясь в левый угол — рядом со штангой!

32'

Смолов немного затянул с передачей на Рыбуся, Мацей получил мяч в неудобном положении и пробил с острого угла — мяч, задев защитника, прилетел Дюпину в руки.

30'

Гиголаев попал в офсайд.

28'

Пауза в игре. Рабиу получил небольшое повреждение.

27'

Фарфан прошёл Белорукова и пробил с дальней дистанции мимо ворот. Можно было спокойно на Фернандеша отдать передачу, но не увидел Джефферсон партнёра.

25'

Фернандеш навесил со штрафного к воротам, мяч полетел в сторону Крыховяка, но он был в офсайде и прыгать за мячом не стал.

24'

Алексей Миранчук нанёс удар из-за пределов штрафной — немного правее ворот полетел мяч.

23'

Маркелов получил мяч после передачи из центра поля, но оказался в офсайде.

22'

Гилерме легко справился с ударом Новосельцева из-за штрафной.

21'

Махачкалинцы разыграли свой первый угловой в этом матче. Последовала подача Кулика в штрафную после этого, откуда Кверквелия выбил мяч.

19'

Фарфан в штрафной упал на газон в борьбе с Гапоном. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

17'

Смолов прошёл по флангу и прострелил в штрафную — защита выбила мяч.

15'

Лысов переборщил с силой передачи на Фернандеша, мяч ушёл за пределы поля.

13'

Крыховяк на левом фланге в подкате нарушил правила в борьбе с Белоруковым.

11'

Гиголаев выполнил слишком сильную передачу на Маркелова — Гилерме легко забрал мяч в руки.

7'

Фернандеш сильно пробил из-за пределов штрафной — Дюпин справился с ударом после отскока от газона.

6'

Поднялся на ноги Алексей, продолжает он игру.

5'

Алексей Миранчук пострадал в верховой борьбе с Рабиу.

3'

Гиголаев с нарушением правил оттолкнул соперника на левом фланге.

1'

Игра началась.

0'

Объявлена минута молчания в память Алексея Парамонова.

0'

Футболисты выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Локомотив» — «Анжи». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.