11 августа 2019, воскресенье. 21:30 МСК
5-й тур
1 : 3
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 17 832 зрителя (58% при вместимости 30 597)
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Резервный: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)
  • 13'
    Антон Швец
  • 2
    75'
    1:3
    Аблайе Мбенге
    75'
  • 77'
  • 80'
    Бернард Бериша
0'
45'
90'
  • 8'
    Гус Тиль
  • 32'
    0:1
    Зелимхан Бакаев
  • 44'
    0:2
  • 70'
    0:3
    Андре Шюррле
  • 90'
    Роман Зобнин
Ахмат — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматСпартак М в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 11 августа 2019 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток! «Спартак» одержал вторую победу в сезоне, переиграв в гостях «Ахмат» — 3:1! Дублем у москвичей отметился Зелимхан Бакаев. На этом очередной игровой день в РПЛ завершён. Увидимся на футболе!

90+3'

«Спартак» перекатывает мяч на своей половине поля.

90+1'

Четыре минуты футбола впереди!

90'

Мельгарехо в игре.

90'

Ларссон отправился отдыхать чуть раньше завершения встречи.

89'

И ещё одна стычка! Швец и Зобнин на фланге потолкались. Роман, как инициатор получил «горчичник».

88'

Бериша не согласен с решением арбитра, зафиксировавшего офсайд.

86'

Не прекращаются споры с арбитром после каждого свистка.

85'

Айртон подключился в атаку, заставив на фланге на себе сфолить.

84'

Кутепов вышел на поле у красно-белых.

84'

Джикия под оглушительный свист покинул поле.

82'

Понеслась! Пошли уже знаменитые для домашних игр «Ахмата» дикторские «комплименты» в адрес судьи.

80'

Эмоции в игре зашкаливают. Бериша за свои недовольства удостоился «горчичника».

77'

И вновь инцидент с участием Мбенге и Джикии. Аблайе завёлся и грубо сыграл против Георгия — вторая жёлтая для игрока «Ахмата».

75'

Сразу после взятия ворот Мбенге и Джикия повздорили. Есть карточка для Аблайе.

75'
1:3

ГОЛ! После подачи от угла поля во вратарскую Максименко не смог добраться до мяча, это использовал Мбенге, пробивший из убойной позиции под перекладину!

74'

Шюррле обвёл стенку и пробил под дальнюю штангу — в полуметре от штанги! Городов уже лишь взглядом провожал полёт мяча.

72'

Гулиев заработал для своей команды опасный штрафной удар. До ворот примерно 23 метра.

71'

Михаляк вышел у «Ахмата».

71'

Глушаков заменён.

70'
0:3

ГОЛ! Шюррле правым краем ворвался в штрафную, оценил позицию и хладнокровно покатил мяч в дальний угол ворот!

68'

Мирзов появился на поле вместо Бакаева. Зелимхан провёл отличную игровую неделю!

68'

Время спартаковской замены.

66'

Бакаев классно в лицевую отдал передачу, Шюррле догнал мяч и низом прострелил во вратарскую — отбились хозяева!

64'

Грозненцы стараются быстрее двигать мяч, но при этом добавляется и брак в передачах.

62'

Атака «Спартака» сначала ушла на правый фланг, затем сместилась в центр, откуда Тиль из-за штрафной пробил — не так и далеко от створа!

60'

Айртон теперь разрушил атаку «Ахмата», построенную правым флангом.

59'

Бериша от левого края штрафной здорово вырезал передачу во вратарскую, Максименко не успел сыграть на перехвате, казалось Мбенге был близок к мячу, но его опередил Айртон!

57'

Швец из зоны подбора мощно зарядил — намного выше ворот полетел мяч.

55'

Шюррле решил прямой удар нанести с дальнего штрафного — Городов не позволил мячу пройти в угол ворот.

53'

Атака «Спартака» с ходу смотрелась перспективно, но Ларссон не смог за счёт дриблинга пролезть в чужую штрафную.

52'

Без момента у ворот прошёл гостевой стандарт от угла поля.

51'

Ларссон из спартаковской «позиционки» смог выжать угловой удар.

49'

Выбили москвичи мяч к центру поля, ликвидировав стандарт соперника.

48'

«Ахмат» активно начинает после перерыва. Корнер заработали грозненцы.

46'

Стартовал второй тайм игры!

46'

Бериша вышел у хозяев.

46'

Роши заменён.

46'

Мбенге на поле.

46'

Двойная замена у «Ахмата». Митришев остался вне игры.

45+1'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! Дубль Зелимхана Бакаева — главный итог первого тайма встречи. «Спартак» провёл хорошие для себя 45 минут игры, а вот «Ахмат» лишь изредка показал свои лучшие качества, создав несколько опасных моментов у гостевых ворот, но при этом хозяева обошлись без ударов в створ. Посмотрим, как изменится игра во второй половине матча.

45'

Харин с лёта из пределов штрафной пробил — выше ворот! Хороший шанс упущен грозненцами.

44'
0:2

ГОЛ! Тиль выцарапал мяч, затем сделал передачу Бакаеву к линии штрафной, Зелимхан освободился сразу от двух опекунов и пробил без шансов для вратаря точно под дальнюю штангу!

43'

«Спартак» в концовке тайма хороший контроль над мячом демонстрирует.

41'

Возобновилась игра. Шюррле плотный удар исполнил в 25 метрах до ворот — Городов кулаками мяч парировал.

40'

Харину необходима помощь врачей — следствие столкновения на бровке. Пользуются наставники команд паузой, давая ценные указания.

38'

Ларссон проявил себя. Сместился Джордан с правого фланга и с левой ноги пробил из-за пределов штрафной — Городов на месте.

37'

Опасно! После подачи от угла поля Семёнов из вратарской пробил головой, а может даже больше плечом, но мяч прошёл чуть выше перекладины!

36'

Ещё один корнер у ворот красно-белых. Вновь грозненцы большими силами пришли на стандарт.

34'

«Ахмат» после пропущенного гола ищет ответ, но пока позиционное нападение хозяев проходит до штрафной площади «Спартака»

32'
0:1

ГОЛ! Излишне увлеклись грозненцы своим стандартом и нарвались на контратаку соперника! Шюррле пустил в прорыв Бакаева, протащил мяч Зелимхан по центру в штрафную и изящно исполнил удар точно в угол ворот!

31'

Харин прорвался по левому флангу и опасный силовой прострел низом во вратарскую исполнил — Айртон в подкате сыграл на опережение, не дав Роши замкнуть эту острую атаку «Ахмата»!

30'

Бакаев забросил мяч в штрафную хозяев, Шюррле готов был откликнуться на эту передачу, но Нижич не позволил мячу уйти ему за спину.

28'

Быстрый контрвыпад «Ахмата» завершился заблокированным дальним ударом, на который сподобился Исмаэл.

27'

Первый удар в створ состоялся на 26-й минуте матча! Джикия из центра штрафной головой несильно пробил — Городов справился.

25'

Джикия при штрафном ударе не смог перекинуть грозненскую стенку.

24'

Глушаков старался накрыть подачу Шюррле, но мяч попал в руку Денису — свисток рефери зафиксировал фол. Хорошая позиция для стандарта у москвичей.

23'

Айртон попытался на высокой скорости ворваться в штрафную соперника, но успели грозненцы коллективно сработать в отборе.

21'

Бакаев заброс сделал в штрафную «Ахмата», но мяч там надолго не задержался.

20'

Роши остановил фланговую атаку «Спартака», но лишь за рамками правил.

18'

Накрыли спартаковцы Глушакова, сразу же получил мяч Шюррле за штрафной и нанёс удар без промедления — мимо цели.

17'

Московский стандарт не привёл к моменту у грозненских ворот.

16'

Бакаев у бровки красиво грудью прокинул мяч себе на ход, Уциев вынужден был подыграть рукой.

14'

Гулиев задумал проверку Городову, но из-за штрафной пробил мимо створа.

13'

Швец получил жёлтую карточку за грубость при отложенном фоле.

13'

Айртон заметил, что Джикия получил повреждение и выбил мяч в аут. Всё в порядке с защитником «Спартака».

12'

И ещё одна позиционная атака «Спартака» завершилась из-за неточной передачи на фланг.

10'

Гулиев заброс выполнил к краю штрафной в направлении Бакаева, но получилось слишком сильно.

8'

Тиль проявил себя, но со знаком минус — карточка показана новичку «Спартака».

8'

Право на угловой получили хозяева. Исмаэл выполнил подачу от флажка, Бакаев из вратарской мяч выбил.

7'

Тиль жёстко врезался в Швеца. Не стал арбитр наказывать новичка красно-белых карточкой, хотя грозненцы и настаивали на этом.

6'

Харин на левом фланге атаки не смог сохранить мяч — Ещенко успел навязать борьбу.

4'

«Спартак» применил высокий прессинг. «Ахмат» вышел из обороны за счёт игры через своего вратаря.

2'

Глушаков издали нанёс первый удар в игре — промах. Весьма символично.

1'

Встреча началась! Мяч с центра поля разыграли москвичи.

0'

Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Ахмат» — «Спартак» можно здесь.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Ахмат» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.