• 65'
    0:1
    Хуан Инсаурральде
Терек — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 6-й тур. Начало встречи 25 августа 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+5'

Содержательный матч сегодня получился в Грозном. "Терек" действовал лучше в первой половине, но втором тайме гости добавили и по делу повели в счёте. Но в концовке "Терек" пошёл в атаку и использовал свои шансы. Волевую победу одержали грозненцы и догнали "Зенит" по количеству очков, а "Спартак" упустил шанс выйти на первое место. Впереди у красно-белых ответный матч Лиги чемпионов с "Фенербахче", который пройдёт в Турции в среду. А об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

После подачи Яковлева в штрафной "Терека" возникла суматоха, но нанести чёткий удар ни у кого так и не получилось, после чего раздался финальный свисток!

90+4'

Угловой заработал "Спартак".

90+3'

Билялетдинов простреливал с правого фланга, легко вынесли мяч хозяева.

90+2'

За снятую футболку наказан Феррейра.

90+1'
2:1

ГОООООООООООООЛ! На ровном месте привезли себе угловой гости. Неточный пас на Диканя вылился в корнер. После подачи Георгиева с корнера Билялетдинов сделал скидку на дальнюю штангу, где Феррейра выиграл верховую борьбу и головой переправил мяч в ближний угол!

90+1'

Целых четыре минуты добавил Безбородов.

90'

Де Зеув отметился дальним ударом с правой ноги — мимо.

88'

В последние 15 минут матчей команды наколотили друг другу треть от общего количества мячей – 11, причём почти половина спартаковских (8) пришлась именно на этот интервал матчей.

87'

Едва не выскочил Митришев 1 на 1 с голкипером, но Дикань вовремя вышел из штрафной и опередил оппонента на пару секунд.

86'

Опять офсайд. Теперь в положении вне игры был Георгиев.

85'

Ятченко пошёл в атаку по центру, дошёл до штрафной и пробил. Дикань на сей раз отбил мяч рукой на угловой.

84'

Снова после ошибки Комбарова началась атака "Терека", но на сей раз она не вышла опасно.

83'

Садаев забивает гол после скидки головой Митришева, но мяч не засчитан! Далеко не очевидный офсайд был у Заура. По незасчитанным голам — 1:1.

83'

Эменике долго думал перед тем, как сделать пас на Ари, а тот был в офсайде.

82'

Садаев оказался во вне игры.

81'

И этот гол тоже вполне получается логичным по игре, потому что "Терек" здорово добавил в последние минуты.

80'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Комбаров совершил ошибку, после которой началась голевая атака "Терека". Уциев с правого фланга катнул мяч в центр на Лебеденко, который с линии штрафной технично пробил в угол ворот. Дикань слегка задел мяч, перевёл его в штангу, но снаряд, ударившись об каркас ворот, отскочил в ворота!

79'

Яковлев появился на поле.

79'

Жано сегодня достаточно хорошо подавал угловые, лучше Билялетдинова по крайней мере.

79'

Неловко против Эменике сыграл защитник, в итоге нападающий едва не перевёл мяч в ворота.

78'

Рыбусь опасно простреливал с правого края, Дикань в прыжке перехватил передачу.

77'

Садаев получил пас от Уциева, обыграл Инсаурральде и пробил с острого угла. Дикань отбил мяч в ближнем углу!

76'

Рыбусь исполнил угловой. Дикань смело пошёл на выход, забрал мяч, после чего врезался в него соперник – нарушение правил.

75'

Ари вместо него.

75'

Дзюба пару отличных моментов упустил, но в итоге именно он заработал угловой.

74'

Митришев сменил Коморовски.

74'

Вторая замена у "Терека".

73'

Навес с правого фланга в направлении Жано, но Годзюр успел перехватить мяч.

72'

Садаев вышел на поле вместо Жозе.

72'

И тут же заменили Маурисио.

71'

Отличная подача Георгиева на дальнюю штангу, там Кариока упустил Маурисио, который с нескольких метров не попал по воротам!

70'

Рыбусь со штрафного откатил мяч под удар Георгиеву, тот пробил в соперника, после чего мяч ушёл на угловой.

70'

Уциев подключился к атаке по правому флангу и заработал штрафной удар. Дзюба на нём сфолил.

69'

Надо признать, что "Спартак" заметно добавил во второй половине и этот гол стал следствием целой серии опасных атак.

68'

И снова опасно было после углового! После подачи Жано Эменике затылком направил мяч в дальний угол, но великолепно сыграл Годзюр!

67'

И снова Эменике с правого фланга прострелил точно на Дзюбу. На сей раз Артём бил с 15 метров в угол ворот, Годзюр вытащил мяч!

65'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Это уже становится традицией для "Спартака". Второй матч подряд с углового забивает дебютант "Спартака". Жано здорово исполнил угловой, направил мяч в центр штрафной, где Инсаурральде в высоком прыжке головой направил мяч в ворота!

65'

Снова Дзюба бил из штрафной, после лёгкого рикошета мяч ушёл на угловой.

64'

Сухи заработал предупреждение.

63'

Какой шанс был у Дзюбы! Эменике догнал мяч у лицевой линии и прострелил. Дзюба был совсем один в шести метрах от ворот, но пробил точно в голкипера с великолепной позиции! Эменике за пределами поля не может поверить, что его партнёр не использовал такой момент!

62'

У Лебеденко совсем не получился навес с правого фланга, в сторону углового флажка направил он мяч.

61'

Ещё один навес Комбарова, на сей раз вынесли мяч хозяева.

60'

Гол забивает "Спартак", но мяч не засчитан! Комбаров с левого фланга классно подал на Эменике, а тот головой направил мяч в ворота, но нападающий в момент паса находился в заметном офсайде.

59'

Сухи подал на Дзюбу, Годзюр пошёл на перехват и выронил мяч, но арбитр зафиксировал нарушение со стороны Артёма.

58'

Навес Комбарова со штрафного оказался крайне удобным для Годзюра.

57'

Уциев откровенно сфолил на Комбарове около левого угла штрафной.

56'

Неудачно использовали стандарт гости.

55'

Макеев из аута выкинул мяч на Дзюбу, тот в борьбе с двумя соперниками заработал угловой.

54'

20 забитых мячей за 5 матчей – в среднем по 4 мяча суммарно забивали эти 2 команды друг другу в каждом матче, проходившем в Грозном. Сегодня футболисты голами нас пока не балуют.

52'

Рыбусь наносил удар со штрафного — мимо.

51'

Макеев заработал карточку за подкат сзади под Варкена.

50'

Теперь Комбаров навесил в направлении Эменике, в этот раз нападающий "Спартака" нанёс более внушительный удар головой, но при этом неточный.

49'

Георгиев на правом фланге отметился пасом пяткой, но мяч он подарил Де Зеуву.

48'

Билялетдинов в подкате снёс Варкена неподалёку от штрафной "Терека".

47'

Макеев закинул мяч в штрафную, где головой не слишком опасный удар нанёс Эменике.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Явных моментов не было ни у одной из команд, но в целом небольшое позиционное преимущество пока что у "Терека". 7:2 впереди по ударам грозненцы и 3:0 по ударам в створ. Перерыв.

45+1'

Было пусто у "Спартака" на левом фланге обороны, но удалось помешать перевести мяч в ту зону.

45'

Одну минуту к первой половине добавил арбитр.

44'

Уже 14 нарушений со стороны "Спартака", хозяева совершили шесть фолов.

43'

Георгиев вместо подачи со стандарта скорее нанёс удар, Дикань записал ещё один сэйв на свой счёт.

42'

Де Зеув продолжает фолить. Пока прощает его арбитр.

40'

Де Зеув уже по совокупности заработал предупреждение. Третий жёсткий фол с его стороны.

40'

Жано технично обработал мяч на правом фланге, но тут же Варкен у него отобрал мяч.

38'

Коморовски с помощью рук остановил Эменике, который уже был готов убежать в контратаку.

38'

И снова Дикань в игре! Варкен на скорости вошёл в штрафную и простреливал с острого угла или даже пытался пробить голкипера, Дикань отбил мяч в сторону.

37'

Снова Дикань здорово сыграл, на сей раз он забрал мяч после навеса с левой бровки.

37'

Опаснейший удар Георгиева! Под перекладину полетел мяч после легкого рикошета от стенки, Дикань кулаком отбил мяч на угловой.

36'

Де Зеув снова нарушил правила около своей штрафной.

35'

Лебеденко с правого фланга навесил в центр штрафной, а там только игроки "Спартака".

34'

Кудряшов направил мяч из-за боковой в сторону чужих ворот, но партнёры его не поддержали, и мяч выкатился за лицевую линию.

33'

Навес Рыбуся со штрафного прилетел удобно для Диканя.

31'

Макеев из аута забросил мяч на Дзюбу, а тот нарушил правила в борьбе за мяч.

30'

Билялетдинов разыграл штрафной с партнёром, но у Динияра снова совсем не получилась подача.

29'

Рыбусь пробил штрафной на силу, мяч прошёл заметно выше.

28'

Де Зеув сфолил сзади на Лебеденко, арбитр не стал показывать жёлтую.

27'

Эменике на фланге выиграл забег у Йиранека, но вовремя из ворот выскочил Годзюр.

26'

Рыбусь нанёс удар из-за штрафной — не слишком опасно. Но в целом надо отдать должное "Тереку", потому что видно, что команда здорово заряжена на игру.

24'

Шикарный момент был у "Терека" после ошибка гостей. Сначала Маурисио передержал мяч, затем Уциев не стал бить сразу и в итоге атака была загублена.

22'

Снова подавал Георгиев, Феррейра на дальней штанге пробил головой, но мяч попал в спину его партнёру и затем был вынесен из штрафной.

21'

Георгиев дважды навесил, после второй подачи мяч вышел на угловой.

21'

Макеев сфолил на Рыбусе на левом фланге атаки "Терека". По четыре нарушения у каждой команды.

20'

Эменике вышел на поле.

20'

Вынужденная замена.

18'

На электрокар усадили бразильца, увозят с поля.

17'

Веллитон показывает, что получил травму, нанося удар, кажется, нужна будет замена.

16'

Билялетдинов навесил с угла поля, там ближе к дальней штанге Веллитон оторвался от Варкена и бил в касание с убойной позиции, однако промахнулся.

15'

Теперь Комбаров прострелил с левого фланга, на угловой вынесли мяч.

14'

Билялетдинов оказался во вне игры и не слишком доволен решением арбитров.

13'

Маурисио мог сделать опасную передачу в направлении свободного партнёра, но не позволили ему добраться до мяча.

12'

Жано дважды простреливал за короткий срок. Первый раз Адилсон прервал, а во второй на выходе забрал мяч Годзюр.

10'

Феррейра сделал пас на линию штрафной на Лебеденко, который быстро нанёс удар, но промахнулся. Правда, снова был зафиксирован офсайд и на сей раз вполне справедливый.

8'

В Грозном в пяти матчах пока строго чередовались победы "Терека" и "Спартака". Последняя встреча в Грозном осталась за москвичами. Эта самая последняя встреча в гостях у "Терека" по-своему примечательна. До 90-й минуты матча, состоявшегося 7 августа 2011 года, счёт был равный – 2:2. Во-первых, компенсированного времени было добавлено 10 минут, в течение которых "Спартак" забил дважды. В матче было назначено 3 пенальти, 2 из которых – в ворота грозненского клуба.

6'

Откровенно не получилась подача у Билялетдинова.

5'

Веллитон заработал штрафной на правом фланге.

4'

10 матчей насчитывает история встреч этих команд между собой в Премьер-Лиге. Впереди – "Спартак": +7=1-2, 20:12.

2'

Маурисио вывели 1 на 1, но он не смог переиграть Диканя. При этом зафиксировали офсайд у игрока "Терека", хотя на повторе было видно, что положения вне игры и в помине не было.

1'

Отличный настрой у хозяев. Уже на 14-й секунде Лебеденко нанёс плотный удар из-за штрафной, но не попал в створ.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

А также прозвучал гимн Чеченской республики.

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Впервые в этом сезоне у "Спартака" в основном составе вышли Жано и Хуан Инсаурральде.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча шестого тура российской Премьер-Лиги: "Терек" — "Спартак". Москвичи здорово начали сезон, набрав 12 очков за пять туров. Но и "Терек" блестяще стартовал, заработав 10 баллов за 5 матчей. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.