Зенит
Санкт-Петербург
3 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 24 068 зрителей (35% при вместимости 68 134)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Резервный: Артур Фёдоров (Петрозаводск, Россия)
  • 13'
    Вендел
  • 45+1'
    Артём Дзюба
  • 64'
    1:1
    Далер Кузяев
  • 79'
    2:1
    Артём Дзюба
  • 88'
  • 90+3'
    3:1
    Алексей Сутормин
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
    Маркус Берг
  • 30'
    Маркус Берг
  • 84'
    Кайо Панталеан
Зенит — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 14-й тур. Начало встречи 8 ноября 2020 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Финальный свисток! «Зенит» одержал волевую победу над «Краснодаром» — 3:1. Ударным у хозяев получился второй тайм, за который удалось не только отыграться, но и дожать соперника! Краснодарцев вновь не хватило на вторые 45 минут игры. Питерцы, набрав три очка, вышли на второе место. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'
3:1

ГОЛ! А вот второй шанс уже не упустил! Круговой в быстром контрвыпаде сделал передачу к линии штрафной, откуда Сутормин загнал мяч в нижний уголок ворот!

90+3'

Могли питерцы в своей контратаке закрывать все вопросы, но Сутормин из хорошей позиции не сумел попасть в створ!

90+2'

Чистяков вышел освежить оборону «Зенита».

90+2'

Ракицкий поблагодарил болельщиков и отправился отдыхать.

90+1'

Круговой вошёл в игру.

90+1'

Кузяев покинул поле.

90+1'

Три минуты — всё, что осталось у «Краснодара» на спасение!

88'

Кузяев получил «горчичник» за срыв перспективной атаки «Краснодара».

88'

Жирков вышел на концовку матча.

88'

Вендел покинул поле.

87'

Гости перешли на позиционное нападение, но пока про Кержакова нет повода вспоминать.

85'

«Краснодар» почти весь второй тайм провёл в обороне, но теперь вынужден искать счастье в атаке.

83'

Кайо грубо сыграл против Дзюбы — жёлтая карточка в руках арбитра.

81'

Марков вышел в линию атаки «Краснодара».

81'

Берг покинул поле.

79'
2:1

ГОЛ! Оздоев ушёл в лицевую, поднял голову и увидел во вратарской Дзюбу, своевременный прострел Магомеда привёл к игре Артёма на опережение, после которого мяч залетел в ворота!

78'

Ракицкий подобрал мяч за штрафной и нанёс приличный удар с лёта — Сафонов в красивом прыжке среагировал на эту угрозу!

77'

Кайо вернулся на поле, хотя были опасения за его здоровье.

76'

Сантос со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Краснодара», где Ловрен выиграл верх, но удар головой пришёлся по центру ворот — Сафонов хорош в выборе позиции!

74'

Сутормин появился на поле.

74'

Мостовой заменён.

73'

Судья остановил игру, прервав атаку «Зенита». Кайо получил повреждение.

72'

Совершили гости перехват в центре поля, Кабелла в быстром прорыве попытался пролезть в чужую штрафную, но не справился с Караваевым.

70'

Пока краснодарские замены не помогают переломить характер игры. Питерцы доминируют на поле.

68'

Сафонов! Подача от угла поля привела к удару Мостового головой — кипер гостей парировал непростой мяч!

66'

«Зенит» наиграл на свой гол, но и после этого не сбавил оборотов. По-прежнему «Краснодар» много терпит в обороне.

64'
1:1

ГОЛ! Ушла атака питерцев на левый край, далее мяч отскочил к линии штрафной, где краснодарцы не уследили за Кузяевым, который аккуратно пробил впритирку со штангой!

63'

Смогли краснодарцы отодвинуть игру к центру поля — нужная передышка для обороны гостей.

62'

Уткин вышел вместо Классона.

62'

И ещё одна замена в составе «быков».

61'

Кабелла вошёл в игру.

61'

Сулейманов покинул поле.

61'

Ловрен зарядил в краснодарскую стенку — неудачно разыгран опасный штрафной!

60'

Стандарт получили питерцы — хорошая точка для прямого удара.

59'

Полетал мяч по штрафной гостей, но не удалось хозяевам подстроиться под удар по воротам!

57'

Добавилась нагрузка на оборону «Краснодара». Дзюба пробил из пределов штрафной — мимо!

56'

Сафонов прервал ещё одну подачу к воротам, в прыжке закрыв навес на дальнюю штангу!

54'

Сафонов безупречно сыграл на выходе из ворот, лишив Оздоева возможности на удар головой.

52'

Де Вильена вошёл в игру.

52'

Газинский покинул поле. Есть какие-то проблемы у Юрия со здоровьем.

50'

Опасно! Караваев включился в атаку, прострелил к вратарской, где Дзюба вытянутой ногой пробил в касание, мяч пролез под Сафоновым, но замедлил скорость — Сорокин подстраховал на линии ворот!

49'

Кузяев и Дзюба неплохо отыгрались на границе штрафной «Краснодара», но до удара по воротам дело не дошло.

47'

Ионов со стандарта загрузил мяч в штрафную «Зенита» — прямо на голову Ловрена. Сегодня Деян играет с капитанской повязкой.

46'

Возобновилась наша встреча! Второй тайм! Без изменений в составах команд.

45+3'

Москалёв отправил команды на перерыв! В первой тайме два последовательных решения от рефери привели к назначению двух пенальти: «Краснодар» свою попытку с «точки» реализовал — Берг отличился, а вот «Зенит» свой шанс упустил — Дзюба плохо пробил с «точки». 0:1! Вся жара — впереди!

45+1'

Дзюба не обратил внимание на свист с трибун, отправился исполнять удар с 11-метровой отметки, но не реализовал шанс, слабо пробив низом — Сафонов легко поймал мяч!

45'

Пенальти! Поставил Москалёв на «точку»!

44'

Пошёл Москалёв смотреть! На предмет игры рукой от Кайо — это попало под просмотр!

43'

Интересно! VAR смотрит момент в штрафной «Краснодара». Не понравилась борьба Кайо с Ловреном? Удар локтем?

41'

Сантос от угла поля выполнил подачу в штрафную гостей, Ловрен головой переправил мяч поближе к воротам, но там Сафонов безупречно сыграл кулаком на выходе.

40'

Сантос со своего левого фланга исполнил навес в штрафную «Краснодара», где воздух выиграл Чернов.

38'

Краснодарцы не забывают про высокий прессинг, но делают это аккуратно и не так часто.

36'

Берг при верховом единоборстве попал локтем в затылок Барриосу — фол, но без карточки. Простил Москалёв форварда «Краснодара» — могла прилететь жёлтая, которая стала бы для шведа второй!

34'

Сантос легко обыграл защитника у чужой штрафной, подработал под левую и плотно пробил — Сафонов на месте!

32'

Вендел на скорости по центру протащил мяч, но уже пас в направлении Дзюбы краснодарцы перекрыли.

30'

Берг остановил атаку «Зенита», но задержав Оздоева за плечо — жёлтая карточка не заставила себя ждать.

29'

Сантос накоротке разыграл угловой, а далее подал на ближнюю штангу — удобно для обороны гостей.

28'

Попробовали краснодарцы поиграть в контроль мяча, но надолго это не затянулось.

26'

Мартынович не пустил Мостового к мячу, остановив атаку «Зенита» левым флангом.

24'

Дзюба ещё одну хорошую скидку сделал — на этот раз к линии штрафной — удар Кузяева в касание пришёлся выше ворот!

22'

Дзюба принял мяч в штрафной «Краснодара», но спиной к воротам, пас во вратарскую привёл к удару Оздоева — Сафонов ногой отразил мяч! Впрочем, тут у Магомеда офсайд заметил рефери.

20'

Ионов получил передачу на ход, но не выдержал линию офсайда — лайнсмен поднял флажок.

18'

«Краснодар», открыв счёт, кинул серьёзный вызов чемпиону! Чем ответит «Зенит»?

16'
0:1

ГОЛ! Берг уверенным ударом с «точки» развёл вратаря и мяч по разным углам!

16'

Пенальти! Вендел всё же сыграл рукой в штрафной «Зенита»!

14'

А тут еще и проверка от VAR! Возможно, Вендел нарушил правила внутри штрафной! Рефери сам пошёл смотреть повтор! Просмотр на предмет возможной игры рукой!

13'

Вендел сфолил на жёлтую карточку у радиуса штрафной — опасный стандарт!

12'

«Зенит» больше владеет мячом, но свободный контроль — только в центре поля.

10'

Стандарт питерцев от флажка завершился ударом Барриоса с подбора — неопасно.

9'

Сантос слева выполнил неплохой кросс к дальней штанге, но первым к мячу успел Чернов, выбивший его на угловой.

7'

Дзюба вёл борьбу за верховой мяч с Сорокиным, но находясь в положении вне игры.

5'

Чернов с левого фланга выполнил подачу во вратарскую — Кержаков смахнул мяч от ворот!

3'

Первый подход к воротам гостей завершился ударом Оздоева из-за штрафной — неточно.

2'

«Краснодар» на первых минутах высоко встречает соперника. Приходится «Зениту» подключать к игре своего вратаря.

1'

Дан свисток к началу матча! Питерцы получили право разыграть мяч с центра поля!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 14-го тура РПЛ: «Зенит» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.