2 : 0
Урал
Екатеринбург
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 27 534 зрителя (40% при вместимости 68 134)
Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Резервный: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия)
  • 75'
    1:0
    Иван Сергеев
  • 79'
    Вендел
  • 86'
    2:0
0'
45'
90'
  • 42'
    Денис Кулаков
Зенит — Урал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитУрал в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 1 апреля 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+3'

Матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Урал» — 2:0. Питерцы во втором тайме продолжили атаковать и додавили соперника — дубль оформил вышедший на замену Сергеев. «Зенит» набрал 51 очко и сохраняет уверенное лидерство в таблице, опережая «Ростов» и «Спартак» на десять баллов, а «Урал» остался на десятой позиции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

У «Зенита» наконец-то появился нападающий. Сергеев вернулся и добыл победу чемпиону
90+2'

Чистяков вступил в игру вместо Клаудиньо.

90+1'

Круговой заменил Мостового.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Железнов с левого края вырезал подачу во вратарскую! Дуглас сыграл на опережение и грудью скинул мяч Кержакову.

88'

Ерохин заменил Вендела.

86'
2:0

ГОЛ! Дуглас Сантос подключился по левому флангу и вырезал подачу в штрафную, Сергеев ловко подставил ногу и переправил мяч в дальний угол ворот!

84'

«Зенит» держит мяч и спокойно перекатывает его на чужой половине поля. Всё под контролем у команды Сергея Семака.

83'

Гогличидзе появился на поле вместо Кулакова.

83'

Сиссе вступил в игру вместо Сунгатулина.

83'

Железнов вышел вместо Егорычева.

81'

Караваев со своей половины поля сделал длинный заброс за спину защитникам! Мантуан выскочил один на один с Помазуном и пробил в угол. Но арбитр сразу зафиксировал офсайд у бразильца.

79'

Родригао в центре поля толкнул в спину Каштанова и получил карточку.

78'

Каштанов поборолся в чужой штрафной и сделал скидку на Бевеева, который в касание пробил в нижний угол! Кержаков в падении накрыл мяч.

76'

Юшин появился на поле вместо Ранджеловича.

75'
1:0

ГОЛ! Клаудиньо забежал по правому флангу и выполнил подачу в штрафную, Сергеев опередил Бегича и головой переправил мяч в угол ворот!

73'

Момент! Малком со штрафного пробил поверх стенки — Помазун в эффектном броске перевёл мяч на угловой!

72'

Клаудиньо сделал пас к штрафной, а Бегич не успел к мячу и сбил Малком. Шанс для «Зенита».

70'

«Зенит» очень активен во втором тайме. Почти вся игра идёт на половине поля гостей.

68'

Мантуан и Сергеев вышли вместо Кассьерры и Кузяева.

68'

Двойная замена у «Зенита».

66'

Кузяев отдал передачу в штрафную, Клаудиньо развернулся и сделал пас пяткой, но Кассьерра не добрался до мяча.

64'

Сергей Семак готовит двойную замену — Сергеев и Мантуан пошли переодеваться.

62'

Клаудиньо проиграл позицию и заехал Каштанову сзади по ногам. Арбитр устно предупредил игрока «Зенита».

60'

Быстрая атака прошла у «Зенита». Клаудиньо сделал пас к штрафной, Малком убрал под левую и пробил — мяч пролетел над перекладиной!

58'

Клаудиньо из глубины сделал слишком сильный заброс — мяч перелетел через штрафную и ушёл за лицевую.

56'

Угловой для «Зенита». Кассьерра откликнулся на подачу Дугласа и пробил головой по центру ворот — Помазун забрал мяч!

54'

Ранджелович выполнил подачу с углового, Мишкич выпрыгнул и сделал скидку на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

53'

Кержаков кулаками выбил мяч после подачи Кулакова в штрафную! Влут сыграл на подборе, пробил низом и заработал угловой.

50'

Мостовой рванул в свободную зону и прострелил низом! Мяч свалился с ноги и ушёл за лицевую.

48'

Караваев забежал по правому флангу и вырезал подачу во вратарскую! Помазун без проблем забрал мяч в руки.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Зениту» не удалось воплотить игровое преимущество в забитые голы. Питерцы владели территорией и много атаковали, а Помазун совершил несколько классных спасений.

44'

Мостовой сделал пас в штрафную, а Бегич здорово отработал и помешал Клаудиньо пробить по воротам.

42'

Кулаков не успел к мячу и заехал Мостовому сзади по ногам. Жёлтая карточка.

40'

Момент у «Зенита»! Клаудиньо сделал пас в штрафную, Мостовой забежал и прострелил на дальнюю штангу, а Кассьерра немного не дотянулся!

39'

Ответ «Урала»! Кулаков забежал по флангу и прострелил в штрафную, а набежавший Бевеев запустил мяч на трибуну!

37'

Опасно! Питерцы совершили перехват, Кассьерра сделал пас в штрафную, Мостовой подхватил мяч и пробил в дальний угол — Помазун отразил мяч в сторону!

35'

Усиливает давление «Зенит». Хорошо ходит мяч у команды Сергея Семака.

34'

Клаудиньо сыграл на подборе возле чужой штрафной и плотно пробил! Каштанов принял удар на себя.

32'

Клаудиньо дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Кассьерра боролся, но не сумел добить с трёх метров.

30'

Момент у «Зенита»! Вендел красивым финтом убрал защитника, дошёл до штрафной и пробил на исполнение в дальний угол — Помазун отразил мяч в сторону!

28'

«Зенит» пробует расшатать компактную оборону «Урала». Пока не работают подачи в штрафную гостей.

26'

«Урал» заглянул в атаку, но ничего интересного не создал у ворот Кержакова.

24'

Мостовой выполнил навес в район дальней штанги, но Караваев не смог в борьбе с Егорычевым подстроиться под удар!

22'

Мишкич напрашивался на жёлтую карточку, откровенно схватив Клаудиньо. Судья ограничился свистком.

20'

Клаудиньо решил пробить низом, но мяч застрял в уральской внушительной стенке!

19'

Малком здорово подстроился под толчок в спину в нескольких метрах от штрафной «Урала». Влут провинился в этом моменте.

17'

Каштанов получил шанс обработать мяч в штрафной хозяев, но удар с разворота получился выше ворот!

15'

Филипенко в последний момент оттеснил Мостового от мяча, который открылся под передачу к границе штрафной. Правда, тут ещё и лайнсмен поднял флажок, заметив офсайд.

13'

Вендел попытался пробить с зоны подбора, но мяч попал в ближайшего защитника «Урала»!

11'

Филипенко не дал пройти прострелу в штрафную «Урала», перехватив мяч и без риска отыграв за лицевую.

9'

Кузяев рванул в гостевую штрафную после заброса из глубины, но мяч не перелетел за головы защитникам.

7'

«Зенит» заработал угловой, но подача Сантоса в уральскую штрафную не получила острого продолжения у ворот Помазуна.

5'

«Урал» провёл первую позиционную атаку, но так и не приблизился к воротам Кержакова.

3'

Мишкич не дал Мостовому разогнать атаку «Зенита», грамотно сфолив в центре поля.