• 90+4'
    0:2
    Игорь Лебеденко
Зенит — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 14 сентября 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+5'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+5'

Всё! "Терек" увозит из Санкт-Петербурга три очка и становится единоличным лидером турнирной таблицы.

90+4'
0:2

ГООООООООООЛ! Заброс вперёд со штрафного, Алвеш не углядел за Лебеденко, позволив ему сделать прострел вдоль ворот. Малафеев отбил удар в упор от Лежара, но Лебеденко был первым на добивании.

90+4'

Алвеш получил жёлтую карточку за опасную игру.

90+3'

Предупреждение Анюкову.

90+3'

Быстров подавал в штрафную, но мяч свалился с ноги и полетел за ворота.

90+2'

Вернувшийся на правый фланг Быстров пытался обыграть Лебеденко, но тот не позволил так просто себя обхитрить.

90+1'

Георгиев пробил по воротам со штрафного, мяч попал в стенку.

90'

Лебеденко сбросил мяч Иванову, а на том нарушил правила Алвеш. Штрафной.

89'

Лежар вышел на несколько минут.

89'

Маурисио уходит с поля.

87'

Анюков подключился к атаке, и Денисов пытался забросить ему мяч, но защитники "Терека" были внимательны.

85'
0:1

ГООООООООООЛ! Просто сумасшедший проход Аилтона! Получил мяч на левом краю атаки, убежал от Денисова в штрафную "Зенита", а там разобрался с обоими центральными защитниками и Малафеевым, закатив мяч в пустые ворота.

84'

Янбаев получил жёлтую карточку.

82'

Семак оставил мяч Халку, а сам побежал открывать на правом фланге. Халк и пытался найти Семака ответной передачей на ход, однако она оказалась слишком сильной.

81'

Ятченко с правого фланга сделал передачу во вратарскую. Ломбертс успел первым на ближнюю штангу и отбил мяч.

80'

Халк пытался нанести удар из-за пределов штрафной, но было ему не слишком удобно, и мяч попал в Адилсона.

78'

Халк хитро закрутил мяч со штрафного в дальний нижний угол. Годзюр лишь в последний момент среагировал и отвёл угрозу от ворот.

78'

Семак вышел вместо Широкова.

78'

Третья замена у "Зенита".

77'

Халк получил по ногам от Иванова. Штрафной.

77'

Кержаков сделал чуть сильный пас на ход Халку. Годзюр вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

76'

И тут же опасный ответ "Зенита", и уже Годзюр вынужден спасать. Широков бил головой под перекладину, но Годзюр вытащил мяч.

75'

Супермомент у "Терека"! И великолепно сыграл Малафеев. Иванов бил в упор с линии вратарской после навеса с углового, но Малафеев успел подставить руку и отбил мяч.

74'

Быстров сделал длинную передачу на Кержакова, Александр находился в офсайде.

73'

Иванов здорово обыграл Витселя и затем пробил низом по воротам. Мяч попал в ногу игрока "Зенита".

72'

Фаер-шоу в исполнении болельщиков "Зенита". Но затяжной паузы в матче оно не потребовало.

70'

Витселю сразу же досталось от Адилсона. Жёсткое столкновение.

69'

И ещё один новобранец "Зенита" появился на поле.

69'

Зырянов покинул поле.

68'

Маурисио получил жёлтую карточку.

68'

Анюков не лучшим образом подал с правого фланга. На дальней штанге никого из зенитовцев не было.

67'

Маурисио низом направил мяч в штрафную Аилтону, тот нарушил правила на Ломбертсе.

65'

Коморовски вышел на поле.

65'

Йиранек не смог продолжить игру из-за повреждения.

64'

Быстров хотел забросить мяч вперёд на ход Кержакову, но пас совсем не получился.

62'

Анюков не стал тратить время на обработку мяча и попытался в касание сделать навес в штрафную, но вышло неудачно.

62'

Аилтон пробил головой по воротам после подачи Георгиева с угла поля — выше.

60'

Мощный удар Халка пришёлся чуть выше перекладины.

60'

Георгиев придержал Халка. Бразилец же и будет исполнять штрафной удар, метров 35 до ворот.

59'

Янбаев смело пошёл вперёд по левой бровке, но в итоге в борьбе с защитником упустил мяч за лицевую.

58'

Кержаков с правого края сделал передачу на дальнюю штангу, но Быстров не успел её замкнуть.

57'

Маурисио издали пробил по воротам — намного выше.

56'

Аилтон вышел вместо Ндуасселя. Ещё один дебют.

56'

И тут же произошла замена.

55'

Ндуассель опасно пробил с линии штрафной в дальний нижний угол. Мяч пролетел совсем рядом со штангой.

54'

Быстров на фланге обыграл Феррейру и низом покатил мяч в штрафную на Халка. Тот был не слишком расторопен, и защитник выбил мяч за пределы поля.

52'

А сейчас Ндуассель находился в отличной позиции в чужой штрафной, но опять же здорово выпрыгнул, а пробил головой плохо.

51'

Иванов заработал угловой удар. Георгиев выполнил навес, к которому Феррейра и Ндуассель не добрались.

50'

Кержаков в центральном круге слегка зацепил Маурисио.

47'

Халк расположился на правом фланге, а Быстров сместился налево.

46'

Начался второй тайм.

46'

Халк дебютирует в российском первенстве.

46'

Замена в перерыве.

45+1'

Первый тайм завершился неплохим ударом Адилсона с 25 метров. Мяч пролетел недалеко от девятки ворот. Перерыв.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

44'

Затяжная атака "Терека" по меркам сегодняшнего матча завершилась неудачным прострелом Георгиева с правого фланга.

43'

Удар Кержакова со штрафного пришёлся в стенку. С навесом с углового уверенно справился Годзюр.

42'

А жёлтую карточку получил Ндуассель. Видимо, за откидку мяча или сказал что-то лишнее.

41'

Файзулин заработал штрафной удар. Иванов нарушил правила.

40'

Файзулин допустил неточность в передаче, катнув мяч в ноги игроку "Терека", а не стоявшему рядом Широкову.

38'

Янбаев решил задействовать в атаке Зырянова, сделав ему пас на ход, но тот сильно проигрывал в скорости Феррейре и не стал бороться за мяч.

36'

Второй навес со штрафного Георгиев исполнил заметно лучше первого. Малафеев с трудом снял мяч с головы Ндуасселя. Кудряшов был первым на подборе, но его удар принял на себя Быстров.

35'

Георгиев заработал штрафной удар на правом фланге. Зырянов его зацепил.

33'

Файзулин сделал слишком сильную передачу на Кержакова. Александр не сумел обработать мяч.

31'

Великолепный момент был у Широкова. Янбаев здорово на него навесил с левого края, Роман находился без опеки, но не попал головой в створ. Если бы мяч полетел в угол, то шансов у Годзюра не было бы.

30'

Иванов головой сбрасывал мяч в центральную зону на линии чужой штрафной, но за его спиной никого из партнёров не оказалось, что удивило Иванова.

29'

Анюков с дальней дистанции пробил по воротам. Годзюр с этим ударом уверенно справился.

28'

Кержаков нанёс сильный удар со штрафного. Мяч попал в Ятченко.

27'

Широков здорово заметил забегание Быстров и сделал ему хороший пас на ход. Кудряшов придержал Быстрова на углу штрафной.

24'

Ндуассель хорошо открылся на острие атаки "Терека" и оказался с глазу на глаз с Малафеевым, но боковой арбитр зафиксировал у него офсайд. А в ответной атаке "Зенита" уже Кержаков поразил ворота соперников, но у него тоже был офсайд.

23'

Что-то хитрое хотели исполнить зенитовцы. Файзулин покатил мяч в штрафную Широкову, тот в касание переправлял мяч партнёру, но передача не прошла.

22'

Кержаков получил удар по ногам. "Зенит" выполнит штрафной с левого фланга.

21'

Анюков пытался прострелить с правого фланга, но попал в защитника "Терека".

19'

Быстров на правом фланге здорово разобрался с Кудряшовым и Лебеденко и начал уже смещаться в центр, но тут на его пути оказалась спина Адилсона, и Быстров подтолкнул его.

18'

Георгиев сделал очень плохой навес со штрафного.

17'

Ндуассель здорово обработал мяч на правом фланге после длинной передачи и обыграл Ломбертса. Защитник "Зенита" затем нарушил правила.

16'

Маурисио задумал интересную передачу в чужую штрафную на Иванова, но последний даже в падении не сумел дотянуться до мяча.

14'

Файзулин упал в штрафной площади "Терека" после столкновения с Феррейрой. Малый показал, что можно продолжать игру.

13'

Быстров с угла штрафной делал передачу в сторону Кержакова, но тот уже находился за линией мяча и никак не мог к нему подобраться.

11'

Иванов с Ломбертсом боролись за мяч возле линии штрафной площади "Зенита". У Иванова даже получился удар в сторону ворот, но никакой опасности он в себе не таил. А ломбертс после столкновения с Ивановым некоторое время держался за голову, но в итоге продолжил игру без помощи медицинского штаба.

9'

Анюков и Быстров пытались разыграть стенку в чужой штрафной. Быстров отдал эффектный ответный пас пяткой, но Кудряшов не пустил Анюкова к мячу. Арбитр показал, что без нарушения правил.

8'

Широков получил мяч от Денисова в чужой штрафной и сразу же нанёс удар по воротам. Годзюр выбрал хорошую позицию, и мяч прилетел ему в руки.

6'

Подача с углового была адресована Ндуасселю. Тот очень хорошо выпрыгнул, но удар не получился.

5'

Маурисио и Лебеденко разыграли угловой, после чего Маурисио выполнил навес. Мяч полетел в ворота, и Малафеев вынужден был вступить в игру, переведя мяч через перекладину. Вновь корнер.

4'

Быстров мог пробить и сам из пределов штрафной площади, но решил сделать передачу Кержакову. Тот находился в плохой позиции и потерял мяч.

3'

Зенитовцы пытались развить атаку правым флангом, но пас на Широкова последовал неточный, а сам Роман нарушил правила, пытавшись отобрать мяч у соперника.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого матча восьмого тура чемпионата России по футболу "Зенит" — "Терек". Команды находятся во главе турнирной таблицы, набрав по 16 очков. Начало их встречи в 20:00 по московскому времени.