Кокорину и Мамаеву могут дать по 5 лет. Прокурор попросит реальный срок
«Чемпионат»
Александр Кокорин
Трансферные слухи, результаты самых интересных матчей и другое – в обзоре новостей дня.

«Барселона» победила «Леванте» и стала чемпионом Испании

В 35-м туре испанской Примеры «Барселона» принимала «Леванте». Матч состоялся на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершился победой сине-гранатовых со счётом 1:0.

Единственный гол во встрече был забит на 62-й минуте. Его автором стал нападающий Лионель Месси, вышедший на поле на замену в начале второго тайма.

«Барселона», набрав 83 очка, обеспечила себе победу в нынешнем розыгрыше Примеры. Сине-гранатовые финишировали первыми в чемпионате Испании в 26-й раз в своей истории. При этом каталонцам удалось защитить титул после триумфа в прошлом сезоне.

В оставшихся трёх турах Примеры «Барселоне» предстоит сыграть с «Сельтой», «Хетафе» и «Эйбаром». В Лиге чемпионов сине-гранатовые встретятся в полуфинале с «Ливерпулем».

«Барса» не могла забить в «золотом» матче. Месси вышел и принёс чемпионство

Гол Роналду принёс «Ювентусу» ничью в матче с «Интером»

В матче 34-го тура итальянской Серии А миланский «Интер» принимал туринский «Ювентус». Встреча прошла в Милане на стадионе «Сан-Сиро» и завершилась со счётом 1:1.

Автором первого гола стал полузащитник «Интера» Раджа Найнгголан, отличившийся на 7-й минуте после передачи нападающего Маттео Политано. Ничью «Ювентусу» принёс форвард Криштиану Роналду, отправивший мяч в ворота миланской команды в середине второго тайма, голевой пас отдал хавбек Миралем Пьянич.

«Ювентус», набрав 88 очков, возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии, «Интер» (62) занимает третье место.

Роналду забил 600-й гол на клубном уровне

Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду отметился голом в матче 34-го тура итальянской Серии А с «Интером» (1:1).

Как сообщает Gracenote Live в «Твиттере», этот мяч стал для 34-летнего португальского футболиста 600-м в карьере на клубном уровне. Из них пять голов Роналду забил за лиссабонский «Спортинг», 118 — за «Манчестер Юнайтед», 450 — за мадридский «Реал». За «Ювентус» форвард успел отличиться 27 раз.

Роналду перешёл в «Ювентус» летом прошлого года из «Реала». Сумма трансфера превысила € 100 млн.

Дортмундская «Боруссия» вдевятером проиграла «Шальке» в рурском дерби

В 31-м туре немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» принимала «Шальке-04». Рурское дерби состоялось на стадионе «Сингал Идуна Парк» и завершилось победой гостей со счётом 4:2.

На 14-й минуте «шмели» вышли вперёд благодаря точному удару полузащитника Марио Гётце. Спустя четыре минуты «Шальке» сравнял счёт усилиями хавбека Даниэля Калиджиури, реализовавшего пенальти. На 28-й минуте гости повели в счёте после гола защитника Салифа Сане.

На 60-й минуте «Боруссия» осталась в меньшинстве – с поля был удалён нападающий Марко Ройс. Уже спустя две минуты «Шальке» забил вновь – дубль оформил Калиджиури. Спустя ещё три минуты хозяева остались вдевятером – поле покинул нападающий Мариус Вольф. На 85-й минуте «шмелям» удалось сократить отставание усилиями полузащитника Акселя Витселя, однако уже спустя минуту форвард гостей Брил Эмболо установили итоговый счёт матча – 2:4.