Неймар может покинуть «ПСЖ», ФФФ дисквалифицировала бразильца на 3 матча
«Чемпионат»
Неймар дисквалифицирован на три матча
«Анжи» вылетает из РПЛ, Куман может сменить Вальверде в «Барселоне», а «Локомотив» Сёмина громит в Москве «Рубин» Бердыева.

Неймар дисквалифицирован на три матча за удар фаната

Французская федерация футбола приняла решение дисквалифицировать нападающего «ПСЖ» Неймара на три матча за удар фаната после финальной игры Кубка Франции с «Ренном» (2:2 ДВ, 6:5 по пенальти).

Неймар портит футбол. Просто бесхребетный и избалованный парень

Напомним, что, поднимаясь после матча по трибунам стадиона, Неймар остановился около болельщика, снимавшего футболистов на телефон. Бразилец закрыл рукой камеру и толкнул фаната. Они обменялись парой фраз, после чего Неймар ударил фаната рукой в подбородок.

Так же стало известно, что Неймар рассматривает вариант со сменой команды. Ранее бразилец принял решение продолжить выступать за действующих чемпионов Франции, но в последнее время всё больше склоняется к уходу из клуба, сообщает Le10sport.com.

По информации издания, Неймар недоволен, что «ПСЖ» не может добиться успеха в Лиге чемпионов. Кроме того, 27-летнему форварду не нравится, как играет команда в последние недели.

Неймар перешёл в «ПСЖ» из каталонской «Барселоны» летом 2017 года. Соглашение бразильца с парижанами рассчитано до конца сезона-2021/22.

«ПСЖ» могут оставить без денег. Катарские инвесторы недовольны

Куман может сменить Вальверде в «Барселоне»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде может покинуть свой пост по завершении сезона, сообщает Sport.es. По информации издания, одним из претендентов на эту должность является Рональд Куман, возглавляющий сборную Нидерландов. Он шесть лет играл за каталонцев, а также два года работал в тренерском штабе. Кроме того, руководство испанского клуба рассматривает вариант с наставником «Аякса» Эриком тен Хагом.

«Энфилд» раздавил «Барсу», как таракана». СМИ Европы — о чуде «Ливерпуля»

Совет директоров «Барселоны» проведёт собрание после финала Кубка Испании (25 мая) и обсудит судьбу Вальверде. При нём каталонцы два года подряд вылетают из плей-офф Лиги чемпионов, имея после первого матча преимущество в три мяча.

Погребняк спас «Урал» от поражения в матче с «Оренбургом»

В 28-м туре Российской Премьер-Лиги «Оренбург» принимал екатеринбургский «Урал». Матч прошёл на стадионе «Газовик» в Оренбурге и завершился со счётом 2:2.

В первом тайме командам не удалось открыть счёт. В начале второй половины встречи, на 51-й минуте, гости вышли вперёд благодаря автоголу защитника хозяев Адесойе Ойеволе. На 72-й минуте «Оренбургу» удалось восстановить равенство в счёте усилиями полузащитника Алексея Сутормина. Под занавес встречи, на 87-й минуте, хозяева вышли вперёд благодаря точному удару нападающего Артёма Галаджана. От поражения «Урал» спас гол форварда Павла Погребняка на 6-й компенсированной минуте.

Сутормин забил странный гол. Его отменили. А потом засчитали

«Динамо» и «Ростов» разошлись миром в 28-м туре РПЛ

Сегодня, 10 мая, «Динамо» на стадионе «Арена Химки» принимало «Ростов» в рамках 28-го тура Российской Премьер-Лиги. Командам так и не удалось открыть счёт и встреча в итоге завершилась нулевой ничьей.

Отметим, что на 84-й минуте травму получил защитник «Ростова» Рагнар Сигурдссон, которого унесли с поля на носилках, поэтому гостям пришлось доигрывать матч вдесятером.

После этого матча в активе бело-голубых теперь 31 очко, и с этим показателем они по-прежнему занимают в турнирной таблице Премьер-Лиги 12-е место. У подопечных Валерия Карпина теперь 38 баллов, и они смогли обойти в таблице «Оренбург», поднявшись на седьмую позицию.