1 2
1
0 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 250 зрителей (94% при вместимости 7 700)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Андрис Ансонс (Рига, Латвия)
    Денис Платонов
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАвтомобилист в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 1 марта 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
10:18
удар клюшкой
2'
18:14
задержка соперника клюшкой
2'
24:40
Сергей Терещенко
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
32:42
2'
37:19
2'
37:19
Крис Ли
2'

2-4-0 6
60'

Звучит сирена. Победу 4:2 одержал магнитогорский «Металлург» над екатеринбургским «Автомобилистом». Счёт в серии стал 3-2 в пользу магнитогорцев.
В третьем периоде «Авто» сумел добавить, боролся до конца, но хозяева сохранили победный результат.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

60'
4:2

ГОЛ! Сразу после вбрасывания в средней зоне, Денис Платонов бросил по пустым воротам. Шайба пошла точно по центру. 4:2!

60'

Покинул ворота Игорь Устинский. Вшестером гости.

59'

Контратака «Металлурга» три в два. Мозякин выдержал паузу и отдал в центр на Ли. Крис со средней дистанции бросил с кистей — Устинский успел выставить щиток.

57'

При попытке бросить с ползоны Коукал не сумел попасть по шайбе.

56'

Мозякина сбили, когда он пытался вылезти на пятак. Судьи считают, что нарушение было.

55'

На скорости вошли в зону атаки гости. Гареев в касание бросал с правого края. Самсонов щитком отбил перед собой, сыграть на добивании не удалось.

54'

Ещё один момент у «Магнитки». Коварж прострелил на Зарипова, и Данис не сумел в ближнем бою переиграть Устинского.

54'

Коварж выскочил один на один, но чуть ранее судьи зафиксировали положение вне игры.

52'

В полном составе «Металлург».

52'
3:2

ГОЛ! С кистей от синей линии бросил Алексей Василевский. Бросок получился несильным, но тем не менее он зашёл в ворота «Магнитки». Стоит отметить, что сразу три игрока «Авто» работали на пятаке и закрывали обзор Самсонову.

52'

Крис Ли не поправилам не позволил Голышеву сыграть на добивании. Две минуты штрафа получил защитник «Металлурга».

50'

Уже в очередной раз и убойной позиции не попадает по воротам Томаш Филиппи.

49'

В результате видеопросмотра было определено, что блокировки вратаря не было.

49'

Идёт видеопросмотр игрового момента. Гости посчитали, что в этом эпизоде была блокировка вратаря.

49'
3:1

ГОЛ! Мозякин при попытке вылезти на пятак не устоял на ногах, но продолжил бороться и пропихнул шайбу на дальнюю штангу. Ян Коварж накатил и сумел пропихнуть третий гол в ворота гостей.

49'

Сумели хоккеисты «Автомобилиста» забить, но шайба не будет засчитана, так как Гареев сыграл ногой.

47'

Выиграли гости борьбу в чужой зоне и последовал опасный бросок в дальний угол. Самсонов отбил шайбу щитком.

46'

Платонов выскочил один на один с Устинским, выдержал паузу, уложил голкипера на лёд и с неудобной руки бросил выше ворот.

44'

Из убойной позиции не попал по воротам Филиппи. Отличную передачу в этом эпизоде сделал Сёмин.

43'

Ошиблись на выходе из своей зоны гости. Мозякин сделал передачу. Коварж оказался в голевой позиции, но забить не сумел.

42'

Активно в атаке проводят первые смены периода екатеринбуржцы. Неплохой момент был у Петра Коукала.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Второй игровой отрезок прошёл с явным преимуществом магнитогорского «Металлурга». Забивать хозяева могли больше, чем одну шайбу. Было много моментов у ворот Игоря Устинского.

40'

В полных составах команды.

39'

Из-под защитника с убойной позиции бросал Сёмин. Попал Александр в игрока, и шайба улетела за пределы площадки.

38'

Отличный момент имел Коварж, но не сумел переиграть в ближнем бою Устинского.

38'

У «Авто» две минуты получил Александр Панков. В формате четыре на четыре продолжат играть команды.

38'

Обоюдное удаление у нас. У «Магнитки» две минуты получил Рафаэль Батыршин.

36'

Михнов с пятака опасно бросал, забросить не удалось.

35'

34'

Мощный бросок из района правого круга вбрасывания нанёс Журавлёв. Шайба пролетела мимо ворот и по дальнему борту вылетела из зоны атаки.

33'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Сергей Терещенко.

33'

Данный гол стал первым для Сергея Мозякина в этом плей-офф.

32'
2:1

ГОЛ! Затяжная позиционная атака «Магнитки» принесла свои плоды. Устинский отбил два броска подряд. Затем шайба отскочила к Мозякину, который с пятака поразил дальний угол.

31'

В штангу ворот гостей попадает шайба после броска от синей линии.

30'

На скорости вошёл в зону Александр Сёмин и с правого края вылез на пятак, где вновь удачно действовал Игорь Устинский.

29'

Устинский вновь вступил в игру после наброса от синей линии.

28'

Продолжают после окончания большинства атаковать магнитогорцы.

27'

В полном составе «Автомобилист».

26'

Мозякин сделал передачу на пятак. Коварж развернулся и резко бросил с кистей. Шайба попала в перекладину!

25'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Егор Журавлёв.

24'

Не сумела пятёрка гостей вовремя смениться и больше минуты им не удавалось вывести шайбу из зоны без проброса.

23'

После броска защитника, Тимкин пытался на пятаке подставить клюшку, не вышло.

22'

Дальний бросок нанёс Алексей Береглазов, Устинский сыграл щитком в этом эпизоде.

21'

Начало второго периода.

20'

На высоких скоростях с большим количеством голевых моментов прошёл первый период. Команда из Екатеринбурга открыла счёт, отличился Егор Журавлёв. «Магнитка» сравняла результат в большинстве, Антипин отличился под занавес игрового отрезка.

20'

20'
1:1

ГОЛ! Крис Ли сделал сильный пас от синей линии в центр зоны. Виктор Антипин грамотно подставил клюшку и шайба влетела в угол ворот Устинского. Также стоит отметить Коваржа, который активно мешал на пятаке.

19'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Егор Журавлёв.

18'

К текущей минуте гости уже сумели заблокировать семь бросков по своим воротам.

18'

Эффектно ловит шайбу Игорь Устинский после броска Сёмина с ползоны.

17'

Михнов на скорости вошёл в зону атаки, прокатился за ворота и сделал попытку завести шайбу в ближний угол. Защитник «Металлурга» успел помешать.

16'

Долго контролировали магнитогорцы шайбу в зоне атаки, правда прошло всё без опасных моментов.

15'

Убежал один на один Артём Гареев и попытался забить Самсонову в дальний угол. Голкипер «Магнитки» манёвр соперника прочитал и сумел щитком остановить шайбу.

14'

Кирилл Полозов с кистей бросил из правого круга вбрасывания, и Алексей Михнов едва не сыграл на добивании.

13'

Сёмин вышел со скамейки оштрафованных и сумел убежать к воротам соперника. Сблизился Александр с голкипером и ему не хватило пространства, чтобы забить.

13'

12'

Пока не удаётся гостям закрепиться в зоне атаки.

11'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Александр Сёмин.

9'

Неплохой бросок наносил Алексей Кайгородов, получилось выше ворот.

8'

Стоит отметить контроль шайбы в зоне соперника в исполнении «Автомобилиста». Неплохо удаётся гостям позиционно атаковать.

6'
0:1

ГОЛ! Сумели екатеринбуржцы сохранить шайбу в зоне атаки. Накатился Егор Журавлёв и в касание бросил от синей линии. Игровой снаряд попал во Владислава Калетника, изменил направление и влетел в сетку. Самсонову было крайне сложно среагировать на этот рикошет.

5'

Хорошую позиционную атаку провёл «Автомобилист». Несколько дальних неприятных бросков было нанесено по воротам Самсонова.

4'

После передачи из-за ворот, шайба отскочила к Филиппи, который из убойной позиции не сумел переиграть Игоря Устинского.

3'

Косов на скорости по правому борту доставил шайбу в зону, но далее не сумел отдать точную передачу на партнёра.

2'

На первых минутах команды сумели обменяться опасными моментами. Правда стоит отметить, что чуть активнее в атаке действуют магнитогорцы.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Илья Самсонов — Игорь Устинский.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии равный — 2-2.