1 0

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 6 752 зрителя (88% при вместимости 7 700)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    3:1
0'
20'
40'
60'
  • 30:30
    2:1
    Андрей Месарош
Металлург Мг — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСибирь в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 8 марта 2016 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка клюшки соперника
2'
03:27
Максим Шалунов
задержка соперника клюшкой
2'
04:21
Евгений Бирюков
толчок на борт
2'
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
28:11
Фёдор Беляков
удар клюшкой
2'
33:36
Ярослав Хабаров
игра высоко поднятой клюшкой
2'
37:14
оскорбление судей и неспортивное поведение
GM'
53:10
2'

29-4-20 53
60'

Звучит финальная сирена. Магнитогорский «Металлург» со счётом 3:1 одержал победу в первом матче серии с «Сибирью».
В третьем игровом отрезке сумела добавить и гораздо чаще переводила игру в зону хозяев. Также у новосибирцев было несколько отличных возможностей, чтобы забить, но переиграть Василия Кошечкина во второй раз не удалось. Под занавес матча Александр Сёмин броском в пустые ворота оформил дубль и установил окончательный результат в этом матче.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем спасибо и до свидания!

59'

Вернулся в ворота Александр Салак.

59'
3:1

ГОЛ! Перехватили магнитогорцы шайбу. Сёмин спокойно вкатился в зону соперника и точным броском поразил пустые ворота.

59'

Покинул ворота Салак. Вшестером новосибирцы.

58'

Ещё раз выручает Кошечкин свою команду.

58'

В полном составе «Металлург».

57'

Отличный момент был у новосибирцев, но Санников не сумел поднять шайбу и перебросить щиток Кошечкина.

56'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Александр Сёмин.

56'

Виктор Бобров получил передачу от партнёра и мог бросать с пятака, но Александр Сёмин успел в последний момент зацепить форварда «Сибири».

55'

Калле Риддервалль с правого края с кистей бросил в дальний угол. Кошечкин уверенно щитком отбил.

54'

Ошибся Крис Ли перед своими воротами, и это едва не привело к взятию ворот магнитогорцев.

54'

За неспортивное поведение до конца игры удалён Алексей Копейкин.

53'

Затяжную позиционную атаку удалось провести новосибирцам. Всё прошло без опасных бросков по воротам.

52'

Кайгородов по флангу протащил шайбу и отдал передачу на Потехина. Богдан бросил, а Степан Санников успел заблокировать.

51'

По вбрасываниям равенство. По 21-у вбрасыванию выиграли команды.

49'

Хороший бросок с ползоны нанёс Давид Улльстрём, шайба пролетела мимо створа ворот.

48'

Меньшиков самостоятельно по левому борту доставил шайбу в зону и сделал безадресный прострел на пятак.

47'

Шалунов подставил клюшку на пятаке под бросок от синей линии. Кошечкин отбил щитком.

46'

Ещё один момент был «Металлурга» в контратаке. Тимкин из левого круга бросал и не попал в створ.

45'

Вдвоём против одного защитника убегали магнитогорцы. Косов решил бросать сам и переиграть Салака не сумел.

44'

Жафяров сумел создать голевой момент. Шумаков нанёс бросок с трёх метров, и «Магнитке» повезло, что шайба прошла мимо створа ворот.

42'

Пока довольно спокойное, в плане голевых моментов, получается начало периода.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Первая половина второго периода осталась полностью за «Металлургом», однако забить магнитогорцы не смогли. На 31-й минуте точным кистевым броском Месарош один гол отыграл и вернул «Сибирь» в игру.

40'

39'

Опасный момент у ворот «Металлурга». В последний момент успел Кошечкин выставить щиток.

38'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Ярослав Хабаров.

37'

Позиционная атака новосибирцев, не удаётся вылезти на удобную для броска позицию.

36'

В полном составе «Сибирь».

35'

Мозякин в касание бросил из левого круга вбрасывания, шайба попала в шлем Салаку.

34'

Ярослав Косов ускорился и едва не убежал от двоих защитников «Сибири». Фёдор Беляков успел зацепить нападающего «Магнитки». Две минуты штрафа получил Беляков.

33'

По броскам почти двукратное преимущество «Магнитки».

32'

Огромная удача для новосибирцев, что они не пропустили во втором периоде, да и ещё сумели один гол отыграть.

31'
2:1

ГОЛ! Подключился к атаке Андрей Месарош, от синей линии сместился в центр, обыграл двоих соперников и точно бросил с кистей в дальнюю девятку.

31'

30'

Получается игра в меньшинстве у «Сибири». Имеют сложности магнитогорцы с тем, чтобы расположиться в зоне атаки.

29'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Алексей Копейкин.

28'

Зарипов протащил шайбу и сделал передачу на средний пятак. Мозякину было неудобно бросать, и он бросил с разворота. Забить хозяевам не удалось в этом эпизоде.

26'

Жёсткий силовой приём против Мишарина провёл Евгений Тимкин.

25'

Тотальное превосходство «Металлурга» в позиционной атаке. Гости не успели поменяться, дальняя скамейка и больше минуты длится атака Магнитогорска.

24'

Из правого круга вбрасывания кистевым броском атаковал ворота Салака Мозякин, получилось чуть-чуть неточно.

23'

Платонов из угла площадки вылез на пятак и бросил с близкого расстояния. Салак выручил.

22'

Начался игровой отрезок с неплохой атаки первого звена «Магнитки». Зарипов не сумел попасть по шайбе, когда замыкал дальнюю штангу.

21'

Начало второго периода.

20'

С большим преимуществом магнитогорского «Металлурга» прошёл первый игровой отрезок. Хозяева дважды воспользовались удалениями в составе гостей. Затем у «Сибири» был матч-штраф Олега Губина, но «Магнитка» не сумела упрочить своё преимущество.

18'

Затяжная позиционная атака «Металлурга». Очень тяжело приходится новосибирской команде в последние несколько минут.

17'

16'

Отличные моменты имели Коварж, а затем Зарипов. Гости сражаются изо всех сил, чтобы не пропустить третью шайбу.

15'

Также стоит отметить, что с Яном Коваржом, вроде, всё в порядке, и чешский нападающий продолжает игру.

14'

Хорошую передачу от лицевой линии в касание сделал Коварж. Антипов чуть-чуть не успел замкнуть.

13'

Мозякин из левого круга вбрасывания щёлкал, Винцоур успел клюшкой заблокировать.

12'

Пятиминутное удаление будет отбывать Константин Окулов.

12'

Губин сзади коленом ударил по ноге Коваржу. Чех получил повреждение, а Олег Губин матч-штраф.

11'

Сёмин на скорости вошёл в зону и хлёстко бросил из правого круга вбрасывания. Шайба от клюшки Гимаева взмыла вверх и попала в плечо Салаку.

10'

Максим Игнатович от правого борта попытался сделать наброс на ворота. Шайба до Василия Кошечкина не долетела.

9'

8'

Пока новосибирцы имеют проблемы с тем, чтобы войти в зону атаки. Хорошо позиционно действует «Магнитка».

7'

Двухминутное удаление заработал Евгений Бирюков.

7'

Пока стопроцентный показатель имеют магнитогорцы при игре в большинстве. Два удаления — два гола.

6'

Тайм-аут взял Андрей Скабелка и провёл жёсткий разговор со своими подопечными.

6'

6'
2:0

ГОЛ! Крис Ли с правого края сделал продольный перевод. Сергей Мозякин в касание бросил из основания круга вбрасывания и пробил Салака. Не успел переместиться голкипер новосибирцев.

6'

Вольски добрался до шайбы на лицевом борту и откинул её на Филиппи, который сделал перевод на синюю линию. Терещенко бросил в касание. Салак корпусом поймал игровой снаряд.

5'

Максим Шалунов нарушил правила на Сергее Мозякине и получил за это двухминутное удаление.

4'

4'
1:0

ГОЛ! Бросок Сёмина с нулевого угла достиг цели! Александр контролировал шайбу на лицевой линии, выдержал паузу и верхом бросил в ближний угол. Шайба попала в плечо Салак и от него влетела под перекладину ворот.

4'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Сергей Гимаев.

3'

Дамир Жафяров у борта выиграл борьбу, прокатился за воротами и вылез на пятак. Кошечкин уверенно сыграл щитком в ближнем углу.

2'

На первых же минутах магнитогорцам удалось создать стопроцентный голевой момент. Мозякин с двух метров наносил бросал — Салак выручил.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Василий Кошечкин — Александр Салак.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча полуфинала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.