1 : 0
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия), 30 235 зрителей (67% при вместимости 44 899)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Резервный: Рафаэль Шафеев (Волгоград, Россия)
  • 20'
    1:0
    Николай Калинский
  • 85'
    Павел Карасёв
0'
45'
90'
  • 19'
    Магомед Оздоев
Нижний Новгород — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нижний НовгородЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 21 мая 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нижний Новгород.

0
90+3'

Матч окончен! «Нижний Новгород» на своём поле обыграл «Зенит» — 1:0. Победный гол забил Калинский, реализовав пенальти в первом тайме. После перерыва питерцы много владели мячом и не реализовали несколько хороших моментов. Команда Кержакова дисциплинированно оборонялась и довела встречу до победы, сохранив прописку в РПЛ на будущий сезон. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Нижегородцы почти всей командой отошли к собственной штрафной. Не удаётся питерцам подобраться к воротам Гойло.

86'

Сергеев в борьбе за мяч рухнул в чужой штрафной! ВАР быстро проверил момент и подтвердил, что не было фола в этом эпизоде.

85'

Карасёв за грубый подкат против Кузяева получил карточку.

82'

Питерцы разыграли угловой, Кузяев поторопился и сделал пас в противоход Круговому. Гости потеряли мяч на ровном месте.

80'

Дзюба вновь забрался в офсайд, пытаясь откликнуться на заброс из глубины.

78'

Стоцкий подключился к атаке, резко сместился к центру и пробил с линии штрафной! Одоевский забрал мяч.

77'

Карасёв вступил в игру вместо Сулейманова.

74'

Мостовой после скидки партнёра приложился с линии штрафной! Гойло грамотно занял позицию и накрыл мяч.

72'

Заброс к штрафной хозяев! Дзюба поторопился и залез в офсайд.

70'

«Зенит» продолжает комбинировать возле чужой штрафной, стараясь растянуть оборону хозяев.

68'

Ткачук появился на поле вместо Шарипова.

67'

Мостовой сделал скидку в штрафную, мяч отскочил к Сергееву, который пробил выше перекладины!

65'

Стоцкий в контратаке рвался по флангу, но Кузяев до конца отборолся и помешал сопернику прострелить в штрафную.

63'

Круговой подключился к атаке, дошёл до лицевой и прострелил — нижегородцы накрыли.

61'

Берковский заменил Горбунова.

59'

Столбов появился на поле вместо Сутормина.

56'

Нижегородцы сосредоточили всё внимание на обороне и почти не переходят центр поля.

54'

Стоцкий в контратаке прорвался по флангу и прострелил! Одоевский уверенно забрал мяч.

52'

Шанс у «Зенита»! Дзюба классной передачей разрезал оборону соперника, Сергеев выскочил один на один и попытался аккуратно перебросить голкипера — Гойло среагировал!

50'

Калинский в контратаке рванул в свободную зону и сделал пас на линию штрафной, Шарипов в касание пробил выше перекладины!

48'

Мостовой забежал по левому флангу и сделал пас на радиуса штрафной, но не дошёл мяч до Дзюбы.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Дмитрий Сергеев в перерыве вышел вместо Оздоева.

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Нижнего Новгорода» после 45 минут. Хозяева вышли вперёд благодаря голу Калинского с пенальти. Питерцы много владели мячом, но не нанесли ни одного удара в створ.

45+1'

Оздоев сыграл на подборе перед штрафной и пробил! Мяч после рикошета пролетел рядом со штангой.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

42'

Нижегородцы активно прессингуют, не позволяя питерцам разыгрывать мяч. Много борьбы стало в центре поля.

40'

Оздоев из глубины сделал длинный заброс вперёд — Гойло вышел и без проблем забрал мяч.

38'

Адамов подключился к атаке по флангу и вырезал кросс в штрафную — партнёры не успели к мячу.

36'

Дзюба открылся перед штрафной, полез в обводку на двух соперников и потерял мяч.

34'

Калинский с углового вырезал подачу в центр штрафной! Питерцы выиграли борьбу и выбили мяч.

32'

«Зенит» по-прежнему много владеет мячом на чужой половине поля. Но у команды Сергея Семака нет ударов по воротам.

30'

Заброс к штрафной «Зенита», Стоцкий подобрал отскок и пробил низом — питерцы накрыли.

28'

По владению мячом преимущество у «Зенита» — 61% на 39%.

26'

«Зенит» забрал мяч под свой контроль. Но борьба идёт преимущественно в центре поля.

24'

Сутормин сделал пас по флангу, Кузяев забежал и прострелил во вратарскую — Гойло перехватил мяч.

22'

Напомним, победа в сегодняшнем матче гарантирует «Нижнему Новгороду» прописку в РПЛ на следующий сезон.

20'
1:0

ГОЛ! Калинский с пенальти пробил под перекладину! Одоевский завалился в правый угол.

18'

Арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти в ворота «Зенита»! А Оздоев за фол получил жёлтую карточку.

16'

ВАР в деле! Кравцов влетел в штрафную, полез обыгрывать и упал после контакта с Оздоевым!

14'

Оздоев с углового навесил в центр штрафной — хозяева выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.

12'

Нижегородцы провели атаку правым флангом. Адамов здорово отработал и накрыл прострел Калинского в штрафную.

10'

Пауза возникла — Круговой и Сулейманов столкнулись в борьбе за мяч. Нужна помощь медиков.

8'

Сергеев дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Гойло без проблем забрал мяч.

6'

Мостовой высоко задрал ногу и едва не ударил в голову Масоэро. Арбитр всё видел и зафиксировал опасную игру.

4'

Оздоев сместился на левый край, обыграл защитника и попытался навесить, но мяч сорвался с ноги и улетел за лицевую.

2'

Заброс к штрафной «Зенита»! Одоевский вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Нижний Новгород» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.