Зенит
Санкт-Петербург
3 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 47 584 зрителя (70% при вместимости 68 134)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Артур Фёдоров (Петрозаводск, Россия)
  • 28'
    1:1
    Иван Сергеев
  • 42'
    2:1
    Малком
  • 77'
    3:1
    Андрей Мостовой
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Гирано Керк
  • 45+3'
    Марк Мампасси
  • 90'
    Максим Ненахов
Зенит — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛокомотив М в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 30 апреля 2022 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Локомотив» — 3:1. Москвичи вышли вперёд после гола Керка, но затем питерцы забили три мяча подряд — отличились Сергеев, Малком и Мостовой. «Зенит» обеспечил себе досрочное чемпионство в России. Клуб из Санкт-Петербурга набрал 61 очко после 27 туров. «Зенит» в восьмой раз в истории стал чемпионом России, не учитывая победу в первенстве СССР. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Питерцы катают мяч возле чужой штрафной. Всё идёт к чемпионству «Зенита».

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Ненахов сфолил на карточку, сбив Кругового.

87'

Ерохин вышел вместо Кузяева.

86'

Кузяев дошёл до лицевой и навесил в штрафную! Мостовой набежал и пробил в касание — Гильерме забрал мяч.

84'

Дзюба открылся в штрафной и пробил с разворота! Мяч после рикошета улетел на угловой.

82'

Оздоев и Дзюба появились на поле вместо Вендела и Малкома.

82'

Двойной заменой ответил Сергей Семак.

81'

Бека-Бека и Марадишвили вышли вместо Карпукаса и Жемалетдинова.

81'

Двойная замена у «Локомотива».

79'

Камано забежал по левому флангу и прострелил в штрафную! Мяч после рикошета прилетел к Кержакову.

77'
3:1

ГОЛ! Малком сделал пас к штрафной, Сергеев отдал дальше на Мостового, который выскочил на ворота и пробил над плечом Гильерме!

75'

Питерцы провели атаку левым флангом, Мампасси здорово отработал и помешал Мостовому войти в штрафную.

73'

Камано и Миранчук вышли вместо Петрова и Изидора.

72'

72'

Мостовой появился на поле вместо Юри Алберто.

70'

Ненахов получил повреждение в борьбе за мяч. Пауза в игре возникла.

68'

Круговой забежал по левому флангу, подыграл себе рукой, а затем на эмоциях пнул по мячу после свистка. Арбитр устно предупредил игрока «Зенита».

66'

Момент! Клаудиньо сделал скидку в штрафную на Алберто, который пробил по диагонали — мяч прокатился рядом со штангой.

64'

Быстрый переход из обороны в атаку от «Зенита»! Алберто влетел в штрафную, обыграл Едвая и пробил в упор — Гильерме потащил!

62'

Малком обыграл Бабкина и прострелил в штрафную, но не дошёл мяч до Алберто. Отбились гости.

60'

Бабкин появился на поле вместо захромавшего Баринова.

58'

Малком ворвался в штрафную, собрал на себя трёх соперников и сделал скидку на Вендела, который в касание пробил выше перекладины!

57'

Питерцы разыграли угловой, Дуглас получил пас и пробил с 27 метров! Мяч улетел мимо створа.

56'

Малком в контратаке убежал по правому флангу и прострелил низом в штрафную! Ненахов выбил мяч на угловой, опередив Алберто.

54'

Сергеев открылся перед штрафной, развернулся и пробил по воротам! Гильерме намертво забрал мяч.

52'

«Зенит» продолжает спокойно перекатывать мяч на чужой половине поля. Хорошее движение у хозяев.

50'

Не засчитали гол «Зенита» после ВАР! Как оказалось, Кузяев забрался в офсайд.

49'

Возникла пауза — проверяют гол хозяев на возможный офсайд.

48'

Питерцы провели атаку правым флангом, Малком сделал пас в штрафную, Кузяев прострелил в центр, а Сергеев вколотил мяч в сетку!

47'

Момент! Сергеев влетел на скорости в штрафную и пробил — мяч после рикошета прилетел в сетку с внешней стороны!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Круговой в перерыве вышел вместо Алипа.

45+4'

Перерыв! 2:1 в пользу «Зенита» после первого тайма. Москвичи вышли вперёд на четвёртой минуте, воспользовавшись ошибкой Кержакова. Но затем питерцы прибавили в активности и забили два гола — отличились Сергеев и Малком.