16 апреля 2022, суббота. 14:00 МСК
25-й тур
1 : 1
Стадион: Нефтяник (Уфа, Россия), 8 877 зрителей (58% при вместимости 15 200)
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Резервный: Иван Абросимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 19'
    Боян Йокич
  • 60'
    Дилан Ортис
  • 90'
    1:1
    Алексей Никитин
0'
45'
90'
  • 55'
    Георгий Щенников
  • 89'
    0:1
    Марио Фернандес
Уфа — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 25-й тур. Начало встречи 16 апреля 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтяник.

0
90+6'

И всё. Это было последнее действие в нашем матче! ЦСКА упустил победу в матче 25-го тура чемпионата России, не сумев добыть три очка в Уфе. Забили гости за две минуты до конца основного времени, но на последней минуте добавленного времени хозяева смогли отыграться. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+5'
1:1

Вот это развязка! «Уфа» сравнивает счёт в матче в самой концовке добавленного времени! Ортис выиграл воздух в штрафной ЦСКА, выполнил скидку на Никитина, и защитник хозяев ударом головой отправил мяч в ворота гостей.

90+3'

Языджи на точность исполнял удар в дальний нижний угол, но на пути мяча оказался защитник хозяев.

90+2'

Алексей Березуцкий наказан жёлтой карточкой за бурное проявление эмоций.

90+1'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

89'

Ещё в первом тайме отмечал я, что все опасные моменты в матче вытекали из подачи угловых. Неудивительно, что именно таким образом и был открыт счёт в матче.

88'
0:1

ГОЛ! А ЦСКА открывает счёт в самой концовке матча! Фернандес низом протолкнул мяч в ворота «Уфы». Последовал навес с углового, мяч заметался по штрафной, и Марио очень удачно сыграл в падении, поразив нижний угол ворот Александра Беленова.

87'

А Саплинов появился вместо Агаларова.

87'

Голубев вышел на поле вместо Фищенко.

87'

Иванов заменил Камилова.

86'

И даже тройная замена произойдёт в составе хозяев.

85'

Ещё одна двойная замена готовится в составе «Уфы». Алексей Стукалов намерен укрепить центр поля.

84'

Акинфеев сыграл на выходе, забрав мяч в руки после навеса Йокича, который пытался доставить мяч до Агаларова.

82'

И снова Ортис забирается в положение вне игры. Очень активен колумбиец, но слишком перехлёстывает его желание, и нарушает он границу последнего защитника.

81'

Бийол не позволил Агаларову в штрафной ЦСКА добраться до мяча.

80'

Пытается усилить линию атаки Березуцкий. Мухин отправился отдыхать.

79'

Дзагоев готовится вступить в игру.

77'

Беленов тащит удар Языджи! Низом турок пробивал в ближний угол, но Александр был на месте. Голкипер «Уфы» отразил мяч перед собой, а первым на отскоке оказался защитник Никитин.

76'

Уфимцы сейчас проводят свой самый активный отрезок в матче. Кабутов со штрафного навесил на голову Журавлёву, тот пробил рядом со штангой.

74'

Камилов с лёту бьёт из пределов штрафной, в касание пытавшись пробить после навеса с углового. Мяч рикошетом от игрока ЦСКА снова ушёл за пределы поля.

72'

Ортис забрался в положение вне игры. Едва ли не первый офсайд в матче, по крайней мере у игроков «Уфы».

70'

Эджуке заменил Зайнутдинова. Это уже третья замена, сделанная ЦСКА в сегодняшнем матче.

70'

Емельянов в центре поля применил силовой приём против Турбина, опрокинув главного арбитра на газон.

68'

На этот раз Бобровский не углядел нарушения правил со стороны игрока хозяев и рекомендовал главному арбитру продолжать игру.

67'

Паузу берёт Турбин. Снова работает ВАР, изучая контакт мяча с рукой Журавлёва.

65'

12:3 по ударам в сторону ворот в пользу ЦСКА на данный момент. Подавляющее игровое преимущество на стороне гостей, но практического смысла в нём никакого пока нет.

64'

По две замены сделали наставники обеих команд. В этом плане у нас полное равенство, как и в счёте на табло.

63'

А Фукс сменил недавно получившего предупреждение Щенникова.

63'

Вот и замены. Заболотный занял на поле место Карраскаля.

61'

Двойная замена готовится и в составе ЦСКА. В самое ближайшее время произойдут изменения в стане гостей.

60'

А угловой завершился тем, что только появившийся на поле Ортис на бровке грубо сыграл против футболиста ЦСКА и сразу устроился на жёлтую карточку.

58'

А Ортис заменил Касинтуру.

58'

Емельянов появился на поле вместо Кротова.

58'

Четвёртый угловой в матче заработали футболисты ЦСКА, но перед его подачей последует двойная замена в составе хозяев.

55'

Колумбийский полузащитник ЦСКА Карраскаль продолжает оставаться самым заметным действующим лицом в нашем матче. Сейчас Хорхе получил мяч на фланге, начал смещение к центру, обыграл трёх соперников и заработал нарушение правил. Но происходило всё это на половине поля армейской команды.

55'

Щенников прихватил за футболку Фищенко и получил предупреждение за намеренный срыв контратаки.

53'

Йокич бдительно сыграл против Языджи, не позволив турку совершить навес в штрафную Уфы. Но атака ЦСКА продолжилась, и Карраскаль под углом вошёл в штрафную и на силу пробил в ближний угол — Беленов с трудом перевёл мяч на угловой.

51'

Дивеев выиграл воздух в штрафной Уфы после подачи углового, но доставить мяч до ворот соперника у Игоря не получилось.

49'

Постепенно нарастает активность в зоне разминки. Очевидно, что скоро начнутся замены, так как текущий счёт как минимум не должен устраивать тренерский штаб гостей.

47'

Стоит заметить, что Игорь Акинфеев проводит юбилейный матч за ЦСКА. Игра с «Уфой» стала для 36-летнего вратаря 700-й за армейский клуб. Акинфеев – воспитанник ЦСКА, и выступает за команду с 2003 года. Из 699 завершённых матчей 294 он провёл на ноль. Оформит ли сегодня опытный вратарь 295-й сухарь в армейской карьере станет ясно примерно через 45 минут.

46'

Второй тайм стартовал. В перерыве замен не произошло.

45+3'

Перерыв. Команды отправляются в раздевалку при равенстве в счёте — 0:0. Самый интересный момент стартовых 45 минут был связан со вмешательством ВАР. когда Бобровский позвал Турбину к монитору, чтобы разобрать эпизод с попаданием мяча в руку Агаларову, но главный арбитр в итоге пенальти не назначил.

45+2'

Фернандес пытался подключиться к атаке по правому флангу, но подвело Марио качества газона, и защитник оказался на траве.

45+1'

Три минуты компенсировал Турбин ко времени первого тайма.

45'

Пытались огрызнуться и хозяева. Камилов получил мяч на левом фланге, но очень долго принимал решение и позволил Дивееву накрыть себя.

43'

Под занавес первого тайма ещё сильнее добавили в активности гости, но успеют ли они воплотить игровое преимущество в изменение счёта на табло?

42'

И снова Беленов совершает сейв, уверенно реагируя на удар от Карраскаля. 0:4 по ударам в створ к этой минуте.

41'

Примерно с 40 метров решил приложиться по мячу Дивеев — игровой снаряд с отскоком от газона прилетел в руки Беленову.

39'

Следом Языджи с лёту нанёс неточный удар по воротам «Уфы». Из пределов штрафной пробивал турецкий футболист, но не смог он подстроиться под передачу должным образом, и удар получился в виде кикса.

38'

Никитин в эффектном подкате сумел не просто выбить мяч у Зайнутдинова, но и сделать так, чтобы мяч покинул поле от ноги игрока гостей.

35'

Карраскаль обострял по центру, но попытка колумбийца перевести игру на фланг завершилась потерей атаки — мяч вылетел в аут.

33'

Пока все опасные моменты в нашем матче так или иначе вытекают из подачи угловых. С игры команды практически не создают никаких угроз.

32'

Теперь уже гости заработали свой угловой. После розыгрыша стандарта Дивеев пробил по воротам, после чего Бийол воткнулся в Беленова. Фол в атаке.

30'

Редкое владение мячом «Уфы» в первом тайме привело к тому, что Бийол совершил очень неосторожное движение, и мяч вылетел на угловой. Последовал навес с правого фланга — и Никитин опасно пробил головой. Мяч пролетел рядом со штангой.

28'

Около двух минут продолжалась очень длинная позиционная атака гостей, и завершилась она довольно опасным навесом в штрафную в исполнении Языджи. Зайнутдинов не смог добраться до мяча, и Беленов в прыжке забрал мяч в руки.

25'

Середина первого тайма миновала. ЦСКА продолжает давить, Уфа продолжает обороняться.

24'

И ещё одному игроку хозяев требуется помощь врачей. Фищенко бросился в жёсткий подкат, выбил мяч без нарушения правил, но сам получил повреждение в столкновении с Мухиным.

23'

Кротов лежит на газоне, оказывают ему помощь врачи. Держится за предплечье футболист «Уфы».

22'

Зайнутдинов верхом пытался забросить мяч в штрафную, но не рассчитал траекторию паса и отправил мяч точно в руки Беленову.

21'

Уфимцы пытаются отодвинуть игру от своих ворот. Последние минуты получились очень нервными для хозяев поля. Вполне они могли нарваться на пенальти, но Турбин рассудил спорный эпизод в их пользу.

19'

Йокич ударил Карраскаля сзади по ногам и получил жёлтую карточку.

17'

Было подозрение на игру рукой в штрафной хозяев, и Бобровский предложил Турбину самостоятельно посмотреть в монитор. Главный арбитр сходил на экскурсию к монитору и нарушения правил не зафиксировал.

16'

Турбин смотрит в монитор на предмет возможного нарушения в штрафной Уфы. Бийол пробивал головой после подачи с фланга, и мяч угодил в руку Агаларову.

13'

Плиев на фланге с нарушением правил остановил Зайнутдинова. Главный арбитр пока что обходится без предупреждений.

11'

Гбамен решился на удар из-за пределов штрафной, но его выстрел пришёлся точно в Камилова, который совершил удачный блок.

9'

Карраскаль проникающей передачей пытался доставить мяч в штрафную «Уфы», но там на пути мяча игроков ЦСКА не оказалось.

7'

Теперь уже нашлась небольшая работа и для Акинфеева. Голкипер ЦСКА спокойно забрал мяч в руки после навеса в его штрафную.

5'

Левым флангом стараются развивать атаки игроки ЦСКА. Пока большая часть игры проходит на дальней бровке.

2'

Уже на старте матча Александру Беленову пришлось вступать в игру, но первый удар по его воротам стал разминкой для голкипера хозяев.

1'

Матч начался. Поехали.

0'

За ВАР сегодня отвечает Ян Бобровский, в роли АВАР ему помогает Алексей Лунёв.

0'

Команды появляются на футбольном поле. Через несколько мгновений главный арбитр Евгений Турбин даст свисток к началу матча.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Уфа» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.