Зенит
Санкт-Петербург
1 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 40 068 зрителей (59% при вместимости 68 134)
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия); Ассистент: Михаил Иванов (Кострома, Россия); Резервный: Константин Аверьянов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 13'
    1:0
    Иван Сергеев
  • 90+1'
    Арсен Адамов
0'
45'
90'
Зенит — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитХимки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 7 мая 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» в последнем домашнем матче сезона с минимальным счётом переиграл «Химки» — 1:0! Исход встречи решил гол Ивана Сергеева в первом тайме. Питерцы ещё в прошлом туре стали чемпионами, а вот химчанам ещё предстоит борьба за выживание. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Курьёз дня — в матче «Зенита». Юри Алберто сам себя лишил гола нелепым падением
90+4'

Лантратов среагировал на удар Дзюбы из штрафной, успев ещё смахнуть мяч с ноги Ерохина!

90+2'

Глушаков и Жирков разыграли стандарт, но последующая подача Дениса пришлась в спину соперника.

90+1'

Адамов у края питерской штрафной в подкате срубил Жиркова! Это бесспорная жёлтая карточка!

90+1'

Четыре минуты Алексей Амелин компенсировал ко времени второго тайма!

89'

Ерохин через пас пяткой украсил атаку «Зенита», далее Круговой простреливал в центр штрафной, но Дзюбе не дали принять мяч.

87'

Глушаков исполнил заброс в направлении Кухарчука, но Сутормин увёл мяч на фланг, где соперник на нём сфолил.

86'

И вновь у гостей долго не продержался мяч на чужой половине. Кухарчука накрыли на фланге.

84'

«Химки» после перехвата на своей половине быстро теряют мяч — на втором или третьем пасе.

82'

Лантратов справился с ударом Кругового из-за штрафной! Здорово голкипер «Химок» выбрал позицию на линии ворот.

81'

Не удалось гостям выбраться в контратаку левым краем — Кухарчук не обработал мяч грудью.

79'

Жумабеков заменил Руденко.

78'

Клаудиньо подготовил удар с дальней дистанции, но Николас заблокировал эту попытку.

77'

Григалава не дал Ерохину обострить атаку «Зенита», грамотно подставившись под толчок в спину.

75'

«Зенит» мог в быструю атаку выйти, но предпочёл долгое владение мячом.

73'

Магомедов покинул поле. Жирков вошёл в игру в составе химчан. Юрия очень тепло встретили болельщики.

71'

Дзюба вместо Сергеева — замена «Зенита» по позиции.

71'

Ерохин вышел на поле, заменив Юри Алберто.

70'

Избежали химчане неприятностей! Нет пенальти!

69'

А у нас тут проверка от ВАР! Николас в штрафной «Химок» выставил локоть, а на него наткнулся набегающий Юри Алберто! Возможно, пенальти!

67'

Клаудиньо от угла поля совершил навес в штрафную «Химок», но мяч всех перелетел.

65'

Юри Алберто зацепился за линию офсайда, ворвался в штрафную с мячом, но подскользнулся, упустив шанс на свидание с вратарём!

64'

Право на угловой получили химчане, но высокая подача в штрафную не заставила сильно нервничать питерскую публику.

62'

Мостовой вместо Вендела — третья замена «Зенита».

62'

Оздоев заменил Малкома.

61'

Сантос заменён. Адамов вошёл в игру.

59'

Момент гостей! После подачи с фланга случился рикошет, который выключил оборону хозяев, но Магомедов с линии вратарской головой пробил выше ворот!

58'

И ещё одна попытка Кругового обострить атаку «Зенита», но прострел от лицевой не нашёл партнёра.

56'

Круговой с левого фланга выполнил подачу в штрафную «Химок», но получилось высоковато — над головой Сергеева.

55'

Малком сместился с фланга в центр, протащил мяч вдоль линии штрафной и нанёс обводящий удар с левой — мимо дальней девятки.

54'

Сантос убрал мяч под левую, но удар из-за штрафной успели заблокировать — Николас постарался.

52'

Пробуют гости задержаться с мячом на чужой половине поля, но пока вдали от ворот.

50'

«Зенит» не отходит от своей игры, стараясь контролировать мяч, а вот «Химки» пытаются выше встречать соперника.

48'

Тихий умело оттеснил Малкома от мяча, помешав пройти пасу в штрафную «Химок».

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм.

46'

Николас заменил Садыгова.

46'

Двойную замену подготовили «Химки» в перерыве матча. Юран вместо Главчича — первая из них.

45+2'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме «Зенит» практически не расставался с мячом, создал несколько опасных моментов у ворот «Химок», но отличился лишь в стартовый отрезок матча — Иван Сергеев забил с передачи Юри Алберто, 1:0. Ждём начало второй половины встречи!

45+2'

Ещё одна игра в стеночку прошла у «Зенита», но Сантос решил ещё обострить атаку, сделав пас в центр штрафной, но Сергеев уже выключился из момента.

45+1'

Две минуты главный судья добавил ко времени первого тайма.

44'

Хорошую двухходовку разыграли хозяева! Круговой рванул в штрафную на обратный пас от Сергеева и пробил от угла вратарской — чуть мимо дальней девятки!

42'

Лантратов среагировал на опасный удар Малкома, отразив мяч перед собой, а Юри Алберто добивал уже из положения «вне игры»! Отменён гол «Зенита»!

40'

Получили химчане мяч, а питерцы на это ответили несколькими фолами подряд на чужой половине.

38'

Юри Алберто в подкате прыгнул к ногам Тихого, но защитник «Химок» избежал контакта и, возможно, повреждения. Судья фол зафиксировал, но за карточкой в карман не полез. Тут за одно намерение можно было предупредить.

36'

Главчич со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Зенита», но борьба в воздухе и последующий подбор остались за питерцами.

35'

Клаудиньо забросил мяч в центр штрафной, Юри Алберто выиграл позицию, но удар головой получился в сторону от ворот.

33'

Глушаков недолго думал в контратаке химчан, пробив с дальней дистанции — большой промах.

32'

Тихий не дал Клаудиньо сыграть на перехвате в штрафной гостей, умело подставившись под толчок в спину.

31'

Очень легко «Зенит» забирает владение мячом. Много потерь у «Химчан» при попытках выбраться из обороны.

29'

Вендел в атаке с ходу сделал аккуратный пас низом в штрафную «Химок», Малком пробил с острого угла, но Лантратов у ближней штанги ногой парировал мяч!

27'

Сутормин дождался паса к краю штрафной, выдержал классную паузу и прострелил во вратарскую, но Лантратов не дал Юри Алберто нанести удар в упор!

25'

Ещё одну атаку левым краем провели питерцы, но тут уже Круговой перестарался с пасом в лицевую — Клаудиньо никак не успевал за мячом.

23'

Круговой подключился в атаку «Зенита», слева прострелил во вратарскую, но отскок мяча сыграл в пользу химчан.

22'

Руденко, помогая своей обороне, получил повреждение. Ещё одна пауза, связанная с оказанием помощи.

21'

Сергеев взял инициативу на себя, протащил мяч до границы штрафной гостей, но там нарвался на безупречный отбор.

20'

Юри Алберто вывел Вендела на удар из пределов штрафной, но Волков успел выставить ногу на пути мяча к воротам «Химок».

18'

«Химки» организовали редкую атаку, но не потревожили в створе Одоевского.

16'

Не меняется картина на поле — «Зенит» продолжает владеть мячом на чужой половине.

14'
1:0

ГОЛ! Юри Алберто выиграл борьбу на краю штрафной и практически от лицевой уже в падении исполнил подачу поближе к 11-метровой отметке, где Сергеев, сыграв на опережение, ударом в касание направил мяч в сетку ворот!

13'

Сергеев покатил мяч в центр гостевой штрафной под забегание Вендела, но у того удар внешней не получился.

12'

Втроём химчане выбежали в контратаку, Руденко добрался до линии штрафной и нанёс удар — Алип на пути!

10'

Сутормин в единоборстве с соперником получил небольшое повреждение. Врачи приглашены на поле.

8'

Юри Алберто в борьбе с двумя защитниками не смог зацепиться за мяч у границы чужой штрафной. Пока средний темп в игре.

6'

Прошла передача низом в штрафную гостей, но там Лантратов, вышедший из ворот, первым оказался на мяче.

5'

«Зенит» с первых минут настаивает на позиционном нападении, но пока без особого продвижения к воротам «Химок».

3'

Руденко по центру пытался прорваться в штрафную «Зенита», упал в борьбе с защитником, но судья заметил фол в атаке.

1'

Матч начался! «Химки» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Зенит» — «Химки». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.