15 апреля 2022, пятница. 19:30 МСК
25-й тур
2 : 0
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 15 682 зрителя (61% при вместимости 25 716)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 43'
    Никола Моро
  • 59'
    1:0
    Фёдор Смолов
  • 79'
    2:0
    Константин Тюкавин
0'
45'
90'
  • 31'
    Александр Трошечкин
  • 50'
    Сенин Себай
  • 83'
    Идрис Умаев
Динамо М — Ахмат

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МАхмат в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 25-й тур. Начало встречи 15 апреля 2022 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! Московское «Динамо» на своём поле всухую переиграло «Ахмат» — 2:0! Первый тайм остался без забитых мячей, после перерыва Фёдор Смолов открыл счёт, а вышедший на замену Константин Тюкавин укрепил преимущество бело-голубых. Благодаря этой победе команда Сандро Шварца догоняет лидирующий «Зенит», но питерцам ещё предстоит сыграть в 25-м туре. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Три минуты Сергей Иванов добавил ко времени второго тайма!

88'

Лесовой ушёл от защитника, поднял голову и от края штрафной прострелил на дальнюю штангу, откуда Тюкавин пробил в касание, но в угол ворот немного не попал!

87'

Не сдаются грозненцы, стараясь найти свои шансы в атаке.

86'

Ибишев заменил Харина.

85'

Грулёв вместо Макарова — ещё одна замена «Динамо».

84'

Скопинцев вышел на поле, заменив Лаксальта.

83'

Умаев за излишнюю эмоциональность получил жёлтую карточку.

82'

Умаев вместо Трошечкина — замена «Ахмата».

82'

«Динамо» продолжает атаковать большими силами. «Ахмат» никак не может завладеть мячом.

80'

Иналкаев заменил Коновалова.

79'
2:0

ГОЛ! Шунин выполнил первую длинную передачу к чужой штрафной, Тюкавин подхватил мяч, продвинулся вперёд и плотным ударом прошил голкипера!

78'

Макаров навязал борьбу у чужой лицевой, но немного перестарался, завалив соперника на газон.

76'

Коновалов обработал мяч у линии штрафной «Динамо», ушёл от опеки и пробил низом — в метре от дальней штанги!

75'

Захарян от угла поля исполнил подачу во вратарскую, но в этой зоне гости сыграли внимательно.

74'

Быстров проконтролировал прострел на ближнюю штангу, опередив Тюкавина!

73'

Лесовой появился на поле, заменив Шиманьского.

71'

Помог гостям стандарт доставить мяч в штрафную соперника, но ничего опасного у ворот Шунина не произошло.

69'

Опаснейший момент! Макаров затеял дриблинг в чужой штрафной, стянув на себя сразу трёх защитников, что позволило сделать пас свободному Захаряну, но мощный удар Арсена голкипер «Ахмата» потащил!

68'

Макаров заставил поверить всех в удар, а сам сделал скрытый пас в штрафную, к которому Фомин не был готов.

66'

Тюкавин вместо Смолова — первый ход Сандро Шварца.

65'

Смолов справа простреливал в центр грозненской штрафной, но мяч пошёл за спину Шиманьски!

64'

Падение Конате случилось в штрафной «Динамо», но небольшой контакт с защитником не потянул на назначение пенальти!

62'

Конате решил завершить атаку неопасным ударом, хотя Трошечкин находился в более выгодной позиции.

59'
1:0

ГОЛ! Заигрались грозненцы на правом краю обороны, потеряв в итоге мяч, после чего динамовцы — Фомин и Макаров — в две быстрые передачи вывели Смолова на удар из центра штрафной — и Фёдор технично с лёта пробил в дальний угол ворот!

58'

Тодорович рванул за передачей в штрафную «Динамо», прострелил вдоль ворот, но Конате не дотянулся до мяча!

56'

Лаксальт и Тодорович неприятно столкнулись. Больше досталось защитнику «Ахмата». Нужна помощь врачей.

54'

Макаров дотащил мяч до линии штрафной, убрал под левую и пробил из-под защитника — намного выше ворот.

53'

Карапузов вместо Садулаева — ещё одна замена грозненцев.

53'

Себай неспешно покинул поле. Конате вышел в линию атаки «Ахмата».

51'

Похоже, Андрей Талалаев первым из наставников начнёт игру замен. Посмотрим на изменения чуть позже.

50'

Себай за грубый фол в атаке нарвался на предупреждение — Моро досталось по ногам.

48'

Шиманьски на фланге прилетело по ногам, но судья тут ограничился свистком.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм! Без изменений в составах команд.

45+1'

Судья отправил команды на перерыв! В первом тайме «Динамо» владело инициативой, но не более того, а «Ахмат», грамотно обороняясь, провёл пару хороших контратак. Пока без забитых мячей — 0:0. Ждём начало второй половины матча!

45'

Одну минуту Сергей Иванов решил добавить ко времени первого тайма.

44'

Справились гости с сильным прострелом Паршивлюка — мяч покинул штрафную «Ахмата».

43'

Моро, работая с мячом, отмахнулся от соперника, за что получил заслуженный «горчичник»!

41'

Шиманьски в динамовской атаке с ходу не успел сделать передачу в штрафную, получив в стыке ещё и повреждение.

39'

«Ахмат» не только отодвинул игру от своих ворот, но и перешёл к позиционному нападению.

37'

Момент! Богосавац выполнил роскошный пас в штрафную «Динамо». отрезав всю оборону, после чего Трошечкину удалось пробить от угла вратарской, но Шунин, выдвинувшись из ворот, отразил мяч!

36'

Быстров неплохо пробил головой после розыгрыша грозненского углового — выше ворот!

35'

Хорошая контратака «Ахмата»! Быстров от левого края штрафной низом прострелил к ближней штанге, Себай сыграл на опережение, но в борьбе в створ не попал!

34'

Трошечкин в контратаке был уверен, что Моро сфолил на нём у радиуса штрафной «Динамо», но судейский свисток промолчал.

32'

Шиманьски со стандартного положения доставил мяч в штрафную гостей, но обороняющиеся отбились от этого розыгрыша.

31'

Трошечкин за опасную игру получил жёлтую карточку — Захаряну досталось в этом эпизоде.

30'

Захарян оказался с мячом в штрафной «Ахмата», но своими финтами не смог раскачать Тодоровича.

29'

Моро получил повреждение, но опасения динамовского тренерского штаба оказались напрасны. Всё в порядке с полузащитником бело-голубых.

27'

Теперь Смолов после серии финтов ушёл в лицевую, но мягкий заброс не прошёл за спину вратаря!

26'

Лаксальт взял инициативу на себя, ускорился на левом фланге, на дриблинге проскочил в штрафную «Ахмата», но удару с ходу не хватило точности!

25'

Себай не рванул за мячом после длинного паса, понимая, что тут нет шансов подхватить атаку.

23'

Угловой гостей перерос в контратаку хозяев! Смолов пасом из глубины пытался разрезать оборону соперника, но Гудиев подстраховал партнёров, опередив Захаряна за пределами штрафной!

22'

Тодорович своим подключением обострил атаку «Ахмата», но после прохода в штрафную удалось довольствоваться лишь угловым.

20'

Смолов головой сделал классную скидку к 11-метровой отметке, но у набежавшего Фомина не получился удар с лёта!

19'

Паршивлюк от правого края штрафной исполнил мягкий заброс в район дальней штанги, Лаксальт в борьбе нанёс удар головой, но в створ не попал!

17'

И ещё одно положение «вне игры» остановило атаку «Динамо» — Макаров не уследил за линией обороны.

15'

Смолов отыгрался через Захаряна, который чуть улучшил позицию и нанёс удар — Гудиев на месте!

14'

Неплохо гости развивали атаку по центру, но пас в штрафную не нашёл нужного адресата.

12'

Смолов пытался зацепиться за мяч в чужой штрафной, но попался в очевидный офсайд.

11'

Пошли фолы от гостей. Начинает грозненцам надоедать долгий контроль соперника.

9'

Макаров на правом краю легко ушёл от Быстрова, ворвался в штрафную «Ахмата» и решил пробить с острого угла — Гудиев контролировал пространство у ближней штанги!

8'

Грозненцы попытались выбраться в контратаку, но Садулаеву не дали далеко продвинуться.

7'

Неудачной передачей завершилась затяжная позиционная атака «Динамо».

5'

Лаксальт с левого фланга выполнил высокую подачу в гостевую штрафную — лёгкий мяч для Гудиева.

3'

«Динамо» с первых минут встречи забирает мяч под свой контроль. «Ахмату» предстоит сегодня много обороняться.

1'

Матч начался! «Ахмат» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Динамо» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.