«Чемпионат»
«Манчестер Сити» — «Кардифф Сити» — 2:0
Чем ответит «Ливерпуль»? Об этом и другом – в обзоре главных событий дня.

«Локомотив» и «Ростов» сыграли вничью в первом матче 1/2 финала Кубка России

В первом матче 1/2 финала Кубка России «Локомотив» принимал «Ростов». Встреча команд состоялась на стадионе «РЖД Арена» в Москве и завершилась со счётом 2:2.

На 50-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Ростова» Роман Ерёменко. Через 18 минут хавбек «железнодорожников» Антон Миранчук сравнял счёт. На 83-й минуте главный арбитр встречи Кирилл Левников назначил пенальти в ворота хозяев после просмотра VAR. 11-метровый удар успешно реализовал полузащитник ростовчан Ивелин Попов. Через две минуты московский «Локомотив» вновь сравнял счёт — автором гола стал португальский форвард Антонио Эдер.

Ответный матч 1/2 финала Кубка России «Ростов» — «Локомотив» состоится 15 мая на стадионе «Ростов Арена».

«Боженька всё видит». Не такого VAR ждал Сёмин

«Урал» минимально обыграл «Арсенал» в первом полуфинальном матче Кубка России

Завершился первый полуфинальный матч Кубка России, в котором «Урал» на «Екатеринбург Арене» принимал «Арсенал». Встреча завершилась минимальной победой хозяев.

Единственный гол в игре был забит на 17-й минуте. Его автором стал форвард хозяев Андрей Панюков. Он удачно сыграл на добивании, после отражённого Артуром Нигматуллином удара в исполнении Эрика Бикфалви.

Футболисты хозяев чаще били по воротам в этом матче. Они нанесли 13 ударов по воротам соперника (9 из них в створ) против 5 у гостей (1 в створ). Мячом команды владели поровну — 50% на 50%.

Ответный матч будет сыгран 15 мая в Туле.

В России впервые сработала система VAR. Запомните этот момент!

Голы Де Брёйне и Зане принесли «Манчестер Сити» победу в матче с «Кардиффом»

В матче 33-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» принимал «Кардифф Сити». Встреча команд состоялась на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Уже на 6-й минуте первый гол в матче забил полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне. Преимущество «горожан» в счёт укрепил немецкий хавбек Лерой Зане, отправивший мяч в ворота «Кардифф Сити» в конце первого тайма, на 44-й минуте. Таким образом, «Манчестер Сити» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Англии до 8 матчей.

«Манчестер Сити» набрал 80 очков и вновь поднялся на 1-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, сместив на вторую строчку «Ливерпуль» (79). «Кардифф Сити» (28) располагается в зоне вылета в Чемпионшип, на 18-м месте.

Команда Хосепа Гвардиолы одержала победу в 13-м официальном матче подряд. В последний раз «горожане» проигрывали 29 января, потерпев гостевое поражение от «Ньюкасла».

«Тоттенхэм» выиграл первый матч на новом стадионе

В матче 31-го тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» принимал «Кристал Пэлас». Встреча состоялась на новой арене «шпор» «Тоттенхэм Хотспур» и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

Три очка команде Маурисио Почеттино принесли результативные удары Сон Хын Мина и Кристиана Эриксена. Датский полузащитник к голу добавил ассист на корейца.

Победа позволила «Тоттенхэму» вернуться на третье место в турнирной таблице чемпионата Англии. В активе команды — 64 очка. «Кристал Пэлас» занимает 13-ю строчку с 36 набранными баллами.

«Бавария» в меньшинстве обыграла «Хайденхайм» в Кубке Германии со счётом 5:4

В матче 1/4 финала Кубка Германии «Бавария» принимала «Хайденхайм». Встреча команд состоялась на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершилась со счётом 5:4 в пользу хозяев.

На 13-й минуте матча прямую красную карточку получил защитник «Баварии» Никлас Зюле, после чего мюнхенцы остались в меньшинстве. В составе «Баварии» голами отметились Леон Горецка, Томас Мюллер, Серж Гнабри и Роберт Левандовски, который оформил дубль в этой встрече. За «Хайденхайм» забили Марк Шнаттерер и Роберт Глатцель, оформивший хет-трик.

Таким образом, мюнхенская «Бавария» вышла в 1/2 финала Кубка Германии, а «Хайденхайм» завершил выступление в турнире. Ранее в полуфинал Кубка страны вышли «РБ Лейпциг» и «Гамбург».