Лента статей
Уильямс уже ждёт О’Салливана
Уильямс уже ждёт О’Салливана Чемпионат мира по снукеру набирает ход. В понедельник стали известны ещё три участника второго круга. Впервые на турнире проиграл сеяный игрок - им оказался Марко Фу.
20 апреля 2010, 12:30
Уезжаем из Баку с восемью золотыми медалями
Уезжаем из Баку с восемью золотыми медалями На чемпионате Европы по борьбе, состоявшемся в Баку, Россия выиграла все три общекомандных зачёта и завоевала восемь золотых наград. Женщины и греко-римские борцы принесли по два золота.
19 апреля 2010, 22:36
Хендри попробовал пройтись по лезвию бритвы
Хендри попробовал пройтись по лезвию бритвы Уже первые дни ЧМ по снукеру подарили болельщикам прекрасный матч. Стивен Хендри и Чжан Аньда довели дело до контровой партии, а семикратному чемпиону миру пришлось спасаться со счёта 7:9.
19 апреля 2010, 12:12
Девять золотых из девяти возможных!
Девять золотых из девяти возможных! К счастью, среди олимпийских видов спорта ещё остались такие, в которых Россия не только не потеряла лидирующие позиции, но и продолжает доминировать.
19 апреля 2010, 00:23
Боевой старт Хиггинса
Боевой старт Хиггинса В субботу в Шеффилде стартовал чемпионат мира по снукеру. В стартовый день свой матч провёл действующий мировой чемпион Джон Хиггинс. Шотландец одержал волевую победу над Хоукинсом.
18 апреля 2010, 11:31
О’Салливан - Волшебник из Уордсли
О’Салливан - Волшебник из Уордсли Ронни О’Салливан – один из самых талантливых снукеристов за всю историю этого вида спорта. Хотя у него "всего" три титула чемпиона мира, его гениальность неоспорима, а снукерный дар огромен.
17 апреля 2010, 11:15
"Крусибл" в ожидании представления
"Крусибл" в ожидании представления 17 апреля в театре "Крусибл" в Шеффилде стартует 73-й чемпионат мира по снукеру. Вашему вниманию - история мировых первенств и любопытные факты о предстоящем турнире.
16 апреля 2010, 15:38
В Бремен – за золотом
В Бремен – за золотом С 16 по 18 апреля в Бремене пройдут 26-й чемпионат и юниорское первенство Европы по художественной гимнастике. Одной из самых зрелищных, изящных, сложных и субъективных спортивных дисциплин.
15 апреля 2010, 20:42
Триумф российских борцов-вольников в Баку
Триумф российских борцов-вольников в Баку На проходящем в Баку чемпионате Европы по борьбе российские борцы вольным стилем заняли первое место в официальном общекомандном зачёте. Россияне завоевали 4 золота, серебро и бронзу.
15 апреля 2010, 19:00
Алифатов: через мини водное поло – к Олимпиаде!
Алифатов: через мини водное поло – к Олимпиаде! Об итогах завершившегося Кубка России рассказал тренер команды "Скат", один из соавторов идеи о сплочении миниватерполистов страны в организованное движение, Андрей Алифатов.
13 апреля 2010, 12:30
Компромисс – не для нас!
Компромисс – не для нас! 10 апреля состоялся командный турнир среди журналистов "Акулы шара-2010". В турнире приняла участие и команда нашего портала, ставшая обладательницей специального приза.
12 апреля 2010, 19:49
Канада вернула себе Кубок мира по кёрлингу
Канада вернула себе Кубок мира по кёрлингу В Италии завершился чемпионат мира по кёрлингу. 32-ю победу в своей истории одержала Канада, триумфально проведшая заключительную часть первенства и вернувшая себе титул сильнейших в мире.
12 апреля 2010, 16:00
Последний, он же первый
Последний, он же первый Евгений Чигишев, выступающий в самой тяжёлой весовой категории, стал единственным тяжёлоатлетом из России, завоевавшим золото в Минске. В категории до 105 кг серебро взял Дмитрий Клоков.
12 апреля 2010, 11:30
Канада и Норвегия сойдутся в главном матче турнира
Канада и Норвегия сойдутся в главном матче турнира В Италии стали известны финалисты чемпионата мира по кёрлингу. Две сильнейшие команды первенства — Норвегия и Канада — сыграют в третий раз за четыре дня и определят сильнейшую команду мира.
11 апреля 2010, 12:30
Урожайная суббота
Урожайная суббота В субботу на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике Татьяна Каширина и Наталья Заболотная пополнили российскую копилку шестью золотыми наградами с учётом малых медалей за рывок и толчок.
11 апреля 2010, 00:35
Возвращение блудного Тигрёнка
Возвращение блудного Тигрёнка "Мастерс" в Огасте для Тайгера Вудса - первый турнир после паузы, связанной с попыткой наладить семейные отношения, пошатнувшиеся из-за измен. Пока что американец идёт неподалёку от лидеров.
10 апреля 2010, 16:40
Дождались!
Дождались! Первое золото на чемпионате Европы-2010, как и годом ранее, было взято в пятый день – и вновь Оксаной Сливенко, ставшей трёхкратной чемпионкой Европы. У мужчин первенствовал Геворик Погосян.
10 апреля 2010, 10:05
Американцы завоевали последнюю путёвку в плей-офф
Американцы завоевали последнюю путёвку в плей-офф На чемпионате мира по кёрлингу определились участники плей-офф. Сборные Канады, Норвегии и Шотландии гарантировали себе попадание в четвёрку заранее, а четвёртой командой стала сборная США.
9 апреля 2010, 15:35
Гольф. История и олимпийское будущее
Гольф. История и олимпийское будущее Накануне в США стартовал первый "Мэйджер" в сезоне у гольфистов. Поговорим об истории игры, развитии гольфа в России и его долгожданном возвращении в олимпийскую семью.
9 апреля 2010, 12:35
Царукаева принесла второе серебро
Царукаева принесла второе серебро Светлана Царукаева заняла второе место по итогам двух дисциплин, а в рывке выиграла первое российское малое золото на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике. Марина Шаинова завоевала малую бронзу.
9 апреля 2010, 00:40
Малая бронза и большое серебро Гобеева
Малая бронза и большое серебро Гобеева Михаил Гобеев, показав третий результат в рывке, стал вторым в толчке и, обогнав турка Мета Биная, завоевал серебро чемпионата Европы по тяжёлой атлетике.
8 апреля 2010, 01:20
Российская победа в Кортино д’Ампеццо
Российская победа в Кортино д’Ампеццо Да-да, несмотря на то что россияне в ЧМ по кёрлингу участия не принимают, накануне в Кортино д’Ампеццо состоялась именно российская победа. Москва завоевала право проведения ЧЕ в 2011 году.
7 апреля 2010, 14:02
Турецкий дубль
Турецкий дубль Во второй день чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в Минске две золотые награды завоевали представители Турции Билгин и Десделен. Россияне во вторник на помост не выходили.
7 апреля 2010, 01:55
Тамразян медалей России не принёс
Тамразян медалей России не принёс Единственный россиянин в самых лёгких весовых категориях на ЧЕ по тяжёлой атлетике Арсен Тамразян занял лишь 9-е место. Чемпионами же стали турчанка Нюркан Тайлан и белорус Виталий Дербенев.
6 апреля 2010, 01:37