08 октября 2022, суббота. 19:30 МСК
9-й тур
2 : 2
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 81 365 зрителей (100% при вместимости 81 360)
Ассистент: Кристиан Диц (Кронах, Германия); Ассистент: Эдуард Байтингер (Регенсбург, Германия); Резервный: Флориан Бадштюбнер (Виндсбах, Германия); Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия)
  • 14'
    Джуд Беллингем
  • 40'
    Эмре Джан
  • 74'
    1:2
    Юссуфа Мукоко
  • 2
    90+2'
    Карим Адейеми
    90+5'
    2:2
    Антони Модест
0'
45'
90'
  • 2'
    Марсель Забитцер
  • 11'
    Маттейс де Лигт
  • 33'
    0:1
    Леон Горецка
  • 53'
    0:2
    Лерой Зане
  • 57'
  • 77'
    Кингсли Коман
  • 2
    90'
    90+2'
    Лерой Зане
Боруссия Д — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 9-й тур. Начало встречи 8 октября 2022 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

1
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Сложно оценить, насколько удаление Комана сыграло роль в потере «Баварией» очков со счёта 2:0 в свою пользу, но в компенсированное время мюнхенцы слишком прижались к своим воротам и в итоге были за это наказаны. По 16 очков у «Боруссии» и «Баварии» после 9 матчей, а у «Униона» и «Фрайбурга» на одно очко больше и по одной игре в запасе ещё. Буксуют мюнхенцы в этом сезоне, что создаёт определённую интригу в Бундеслиге. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'
2:2

ГОЛ! Вот так развязка у нашего матча! «Боруссия» заработала два угловых подряд, «Бавария» отбилась, но мяч остался у хозяев. Пошла вторая волна атаки, в итоге Шлоттербек остановил мяч у лицевой линии после навеса от центра поля, развернулся и мягко навесил к дальней штанге, где Модест убежал от Мазрауи и головой вколотил мяч в сетку с пары метров!

90+2'

А Зане, падая и совершив кувырок, пнул соперника ногой в грудь.

90+2'

Редко такое увидишь — в одном эпизоде обоюдное нарушение совершили футболисты, и каждый получил карточку. Адейеми завалил Зане на газон, обхватив его руками.

90'

Четыре минуты есть у «Боруссии», чтобы сравнять счёт.

90'

Коман очень уж настойчиво боролся с Адейеми на фланге — и за футболку прихватил, и в подкат прямо перед ним пошёл, фактически поставив «шлагбаум», и обеими руками сзади крепко ухватил после этого. В итоге арбитр показал ему вторую жёлтую, оставив мюнхенцев вдесятером!

89'

Торган Азар выходит на поле вместо Юссуфу Мукоко.

87'

Геррейру слишком сильно прострелил слева в штрафную, никто из партнёров к мячу не успел.

85'

Удар Комана со средней дистанции был заблокирован, а Мазрауи, к которому отскочил мяч, пробил выше ворот.

83'

И чуть не сравняла «Боруссия»! Адейеми на скорости прорвался к штрафной по правому флангу и прострелил к линии вратарской, где Модест должен был замыкать, но махнул ногой так, что толком не попал по мячу! Попытался он исправить свою ошибку, но там уже Нойер был слишком близко к мячу.

82'

Шупо-Мотинг появился вместо Мане. Не осталось больше замен у «Баварии».

81'

81365 зрителей сегодня на трибунах.

79'

Киммих навесил с углового на Юпамекано, которому не удалось выиграть верховую борьбу.

78'

Навес Комана к воротам мог получиться достаточно опасным, но защита выбила мяч на угловой.

77'

Коман сбил Беллингема в грубом подкате и получил «горчичник».

75'

Были у «Баварии» моменты на 3:0, а теперь счёт становится весьма скользким. Есть ещё у хозяев время отыграться, посмотрим, удастся ли им это в итоге.

74'
1:2

ГОЛ! Свежий Модест рванул по левому флангу, вошёл в штрафную на скорости и покатил мяч в её центральную часть, а там набежавший из глубины Мукоко нанёс отличный удар в левый угол ворот!

73'

Горецка мощно пробил с дальней дистанции — рядом с левой штангой просвистел мяч!

71'

Мане рановато ускорился и оказался в офсайде.

70'

Модест появился вместо Малена у «Боруссии».

68'

Мюнхенцы заработали угловой, но подача у Киммиха совсем не получилась.

66'

Беллингем ворвался справа в штрафную и упал на газон в борьбе с соперником. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

64'

Прошла отличная передача справа на Мусиалу, который остановил мяч на линии вратарской и мог делать счёт 3:0, но ухитрился пробить оттуда прямо в Майера-Шаде!

62'

Предпоследняя замена «Баварии» — Мазрауи вместо де Лигта.

61'

Врачи даже вышли к Вольфу после этого эпизода, но всё в порядке с ним. А с углового гости ничего опасного не создали.

60'

Вольф подставил корпус, животом заблокировав резкий удар Комана из штрафной.

58'

Павар выполнил диагональный навес на Комана, которому не удалось укротить мяч.

57'

Горецка врезал Мукоко по ногам в жёстком подкате и получил жёлтую.

56'

Коман слишком сильную передачу в штрафную выполнил — Майер-Шаде легко опередил Мане и забрал мяч в руки.

54'

Адейеми заменил Озджана у хозяев поля.

53'
0:2

ГОЛ! Мусиала катит мяч на Зане, который роскошный ударом со средней дистанции вколачивает мяч в левую девятку! При этом голкипер цепляет мяч, но это не мешает ему влететь в сетку. А Мусиала второй голевой передачей в матче отметился.

51'

Горецка делает скидку головой на Мане в штрафной, а тот хлёстко бьёт рядом с правой штангой!

50'

После второго углового Геррейру нанёс удар со средней дистанции — выше ворот получается.

48'

Опасно! Вольф резко бьёт с приличной дистанции под перекладину — Нойер в прыжке зацепил мяч кончиками пальцев и перевёл на угловой!

46'

А Коман вышел вместо Гнабри.

46'

Киммих заменил Забитцера.

46'

Дэвисом, видимо, решили не рисковать. Станишич его заменил.

46'

Вольф вышел вместо Хуммельса у «Боруссии».

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

А вот и свисток на перерыв подоспел. Немного не хватает пока игре темпа и обилия моментов, хотя скучной её тоже не назовёшь. Один гол мы увидели, и думается, что после перерыва их должно быть больше. Ждём продолжения матча.

45+1'

Привели канадца в порядок. Кстати, напомним, что сборная Канады всего второй раз в своей истории пробилась на чемпионат мира, который начнётся через полтора месяца.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму. Дэвису тем временем оказывают помощь.

45'

Беллингем довольно грубо врезался в Альфонсо Дэвиса, ударив его по лицу. Первая жёлтая за такое точно была бы, а вот на удаление, пожалуй, всё-таки не тянет — хотя тут на тоненького, что называется.

44'

«Бавария» уже ждёт перерыва, похоже, просто перекатывая мяч.

42'

Горецка в атаке толкнул в спину Хуммельса, но здесь дело обошлось устным предупреждением.

40'

Джан грубо врезал Горецке по ногам в центре поля и получил карточку.

39'

Удар Зюле от линии штрафной пришёлся в Горецку.

37'

А сейчас Брандт вырезал отличную передачу в штрафную на Малена, резко пробившего в ближний угол — Нойер сумел сгруппироваться и в падении отбил удар ногой!

35'

Брандту не удалось прорваться к штрафной по правому флангу, отобрали у него мяч.

33'
0:1

ГОЛ! Мусиале пространство для удара перекрыли, но он покатил мяч к дуге штрафной на Горецку, который быстро обработал мяч и здорово пробил низом, обведя двух защитников и поймав голкипера на противоходе!

31'

Ловит Нойер мяч в руки после навеса Брандта с углового.

30'

Геррейру сместился слева к углу штрафной и резко пробил низом в ближний угол. Сложный удар для Нойера был, но он сумел перевести на угловой!

28'

Сане нанёс плотный удар со средней дистанции, который был заблокирован.

26'

Не получается атака правым флангом у «Баварии».

24'

Мане выполнил сильную передачу на подключившегося к атаке Дэвиса, которому не удалось остановить мяч.

22'

Брандт выполняет низкий навес с фланга в штрафную, где к мячу первым успевает Юпамекано.

20'

Пошёл навес с углового в центр штрафной, Шлоттербек сделал скидку головой вдоль ворот, а там защита перехватила и выбила мяч.

19'

Мален сместился с правого фланга в штрафную и резко пробил в ближний угол — де Лигту удалось заблокировать этот удар.

17'

Майер-Шаде уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса Забитцера от углового флажка.

16'

Дэвис прострелил с фланга в штрафную, заработав угловой.

14'

Беллингем снёс Мусиалу у чужой штрафной. Ещё один «горчичник».

13'

Горецка навесил справа в штрафную, но никто из его партнёров за этим мячом не успел.

11'

Де Лигт получил отложенную жёлтую карточку за удар Беллингему по ногам.

10'

Мюнхенцы вальяжно разыгрывают мяч перед штрафной, но нет ударов по воротам.

8'

Мукоко накрутил защитника на фланге и вырезал диагональ в штрафную! Но Брандту помешали принять мяч.

6'

Мюнхенцы устроили перепас возле штрафной, Зане получил пас на ход, но арбитр зафиксировал офсайд.

4'

Геррейру забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную — мяч прилетел в руки Нойеру.

2'

Забитцер в подкате снёс Малена и получил карточку.

1'

Матч начался! Мюнхенцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Томас Мюллер из-за симптомов простуды пропускает матч у «Баварии», а вот Йозуа Киммих уже находится в запасе.