01 апреля 2023, суббота. 19:30 МСК
26-й тур
4 : 2
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 75 024 зрителя (100% при вместимости 75 000)
Главный судья: Марко Фриц (Корб, Германия); Ассистент: Доминик Шаль (Тюбинген, Германия); Ассистент: Марсель Пельгрим (Лойкум, Германия); Резервный: Франк Вилленборг (Оснабрюк, Германия)
  • 13'
    1:0
    Грегор Кобель
  • 18'
    2:0
    Томас Мюллер
  • 23'
    3:0
  • 50'
    4:0
    Кингсли Коман
  • 64'
    Деотшанкюль Юпамекано
0'
45'
90'
  • 12'
    Эмре Джан
  • 72'
    4:1
    Эмре Джан
  • 90'
    4:2
    Дониэлл Мален
Бавария — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 26-й тур. Начало встречи 1 апреля 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Бавария» в результативном матче на «Альянц-Арене» переиграла дортмундскую «Боруссию» — 4:2! Лишь по итоговому счёту есть ощущение, что получилась упорная борьба, но по игре — без шансов для гостей. Мюнхенцы возвращают себе первое место в таблице Бундеслиги, опережая дортмундцев на два очка. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Бавария» обыграла «Боруссию» Д в дебютном матче Томаса Тухеля
90+3'

Павар рисковал устроиться на жёлтую карточку за фол против Малена, но судья ограничился свистком.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма. «Боруссия» рассчитывала на большее.

90'
4:2

ГОЛ! Мален и Геррейру разыграли стеночку внутри мюнхенской штрафной, после чего Дониэлл аккуратным ударом в касание загнал мяч под дальнюю штангу!

88'

Мален разогнал атаку гостей по центру и зарядил с дальней дистанции — намного выше ворот.

86'

Гравенберх вышел на концовку матча. Горецка отправился отдыхать.

85'

Гнабри технично перебросил голкипера «Боруссии», но сразу посмотрел на лайнсмена, который не забыл поднять флажок! Очевидный офсайд!

83'

А вот Томас Тухель сильно недоволен пассивной игрой подопечных. Гонит наставник «Баварии» вперёд свою команду.

81'

Много игры в центре поля в последние минуты. «Бавария», похоже, насытилась четырьмя забитыми мячами.

79'

Мусиала вошёл в игру. Дэвис заменён.

79'

Канселу заменил Комана.

78'

Коман через пас низом нашёл Мане в штрафной «Боруссии», но тому не позволили развернуться к воротам.

76'

Мукоко упустил мяч за лицевую после неудачной обводки. Зоммер никуда не торопится.

74'

Джан совершил перехват в центре поля, но поспешил с передачей на левый фланг, где Юпамекано опередил Мукоко.

72'
4:1

ГОЛ! Джан с «точки» пробил под самую штангу! Зоммер в прыжке не добрался до мяча! Начало камбэка?

71'

Беллингем получил по ногам в штрафной «Баварии»! Гнабри привёз пенальти!

69'

Мане вместо Шупо-Мотинга — замена «Баварии» по позиции.

69'

Гнабри заменил Мюллера.

68'

Коман опасно пробивал с ходу из пределов штрафной — Кобель не пустил мяч в ближний угол ворот! А тут ещё и лайнсмен ошибочно поднял флажок.

66'

Есть ощущение, что мюнхенцы не остановятся на четырёх голах. Многое сегодня получается у хозяев в атаке.

64'

Юпамекано за срыв атаки удостоился справедливой жёлтой. Следующую игру в Бундеслиге Деотшанкюль пропустит из-за перебора карточек.

63'

В быструю контратаку убежала «Бавария», Шупо-Мотинг после серии передач получил мяч в штрафной, но не смог перебросить вратаря!

61'

Мукоко вышел на поле, заменив Аллера.

61'

Дауд заменил Ройса.

60'

И вновь Шупо-Мотинг изящно пробивал из пределов штрафной, но и тут из положения «вне игры»!

58'

Какую красоту отменил лайнсмен! Киммих совершил заброс в штрафную «Боруссии», откуда Шупо-Мотинг после обработки мяча грудью пробил через себя в угол ворот! Рефери углядел справедливый офсайд!

56'

Заигрались мюнхенцы на своей половине, подарив дортмундцам угловой, но этот стандарт ничем интересным не запомнился.

54'

Не меняется рисунок на поле. «Бавария» отдаёт мяч, но близко не подпускает соперника к своим воротам.

52'

«Боруссия» контролирует мяч у чужой штрафной. Ройс прострелил к воротам, но мимо партнёров.

50'
4:0

ГОЛ! Зане с правого фланга ушёл в центр и выполнил классный разрезающий пас в дортмундскую штрафную, а Коман в касание переправил мяч в угол ворот!

48'

Мюллер от лицевой головой сделал скидку во вратарскую «Боруссии», но Горецка в верховой борьбе не продавил защитника!

46'

Начался второй тайм матча!

46'

Мален появился на поле, заменив Брандта.

46'

Рюэрсон заменён.Озджан вошёл в игру.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! «Бавария» уже в первой половине тайма отгрузила три мяча в ворота дортмундской «Боруссии». Всё началось с чудовищного вратарского ляпа, махнувшего мимо мяча и подарившего гол Юпамекано. А далее Томас Мюллер оформил дубль, 3:0. Пока без намёка на интригу.

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма.

44'

Хуммельс вышел на поле, заменив Шлоттербека.

43'

Заметно упал темп в концовке тайма. Безыдейно смотрится позиционная атака «Боруссии».

41'

Кобель подстраховал оборону «Боруссии», прочитав заброс за головы защитникам.

40'

Отличный выход из обороны в атаку продемонстрировали мюнхенцы, Шупо-Мотинг довёл дело удара, но опасно это не выглядело.

38'

Ройс от лицевой совершил заброс к 11-метровой отметке, Брандт дотянулся до мяча головой, но удар акцентированным не получился.

35'

Неплохо смотрелась скидка под удар Геррейру, но попытка с полулёта получилась в сторону от ворот «Баварии».

33'

Успокоилась «Бавария», отказавшись от высоко прессинга. «Боруссия» получила мяч, но не обостряет ситуацию у ворот Зоммера.

31'

Атаку левым краем повели гости, но прострел в штрафную получился в ноги Юпамекано.

29'

Павар подобрал мяч за пределами штрафной и с правой нанёс плотный удар — мимо дальнего угла ворот!

27'

«Бавария» продолжает атаковать большими силами, а вот «Боруссия» выглядит потерянной. Неужели так выбил «шмелей» первый курьёзный гол?

25'

Шупо-Мотинг на фланге «съел» защитника и низом простреливал в направлении Мюллера, но тому не дали принять мяч!

23'
3:0

ГОЛ! «Поплыли» дортмундцы под прессингом соперника, Зане после перехвата нанёс удар из-за штрафной, Кобель отразил мяч перед собой, а Мюллер опередил защитника и добил в сетку ворот! Это дубль Томаса!

22'

Мюллер получил мяч в штрафной «Боруссии», но вместо удара решил продолжить на Комана, который находился в офсайде!

20'

Коман завершил позиционную атаку плотным ударом из-за штрафной — промах, который Кобель контролировал.

18'
2:0

ГОЛ! Киммих от угла поля выполнил подачу в центр штрафной, де Лигт перевисел защитника и сделал скидку к штанге, а Мюллер протолкнул мяч за линию ворот!

15'

Справились гости с двумя прострелами в штрафную. Джан разрядил обстановку у ворот «Боруссии».

13'
1:0

ГОЛ! Ничего себе! Юпамекано со своей половины выполнил силовую передачу к чужой штрафной, а Кобель махнул мимо мяча, который в итоге закатился в ворота! Это по-настоящему вратарский конфуз!

12'

Джан за грубый фол удостоился жёлтой карточки, хотя и не согласился со свистком арбитра.

9'

А вот и высокий прессинг от «Боруссии». Пришлось мюнхенцам под давлением играть через Зоммера.

7'

Дортмундцы провели хорошую атаку с ходу, Ройс получил передачу в штрафной и пробил низом — де Лигт в подкате заблокировал мяч!

5'

А вот сейчас пошли попытки отбора на половине гостей, но, правда, пока безуспешные.

3'

«Боруссия» неспешно контролирует мяч на своей половине, а «Бавария» пока отказывается играть в прессинг.