2 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 16 708 зрителей (55% при вместимости 30 597)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Тихон Калугин (Москва, Россия); Резервный: Олег Соколов (Воронеж, Россия)
  • 34'
    1:1
    Беким Балай
  • 38'
    2:1
    Беким Балай
  • 42'
    Одисе Роши
  • 52'
    Ризван Уциев
  • 68'
    Далер Кузяев
0'
45'
90'
  • 10'
    0:1
    Роберт Мак
  • 54'
    Доменико Кришито
  • 55'
    Луиш Нету
  • 87'
    Аксель Витсель
  • 90+2'
    Луиш Нету
Терек — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 13-й тур. Начало встречи 6 ноября 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

1
90+3'

Всё, матч окончен! «Терек» на своём поле обыграл «Зенит» — 2:1. Все голы были забиты в первом тайме — Мак вывел гостей вперёд, но затем грозненцы ответили дублем Балая. После перерыва подопечные Луческу много времени провели в атаке, а самый реальный шанс забить был у Витселя, который пробил в штангу. Эта победа позволила команде Рашида Рахимова подтянуться на третье место в таблице, а питерцы остались на второй позиции. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Удаление у «Зенита»! Нету не успел к мячу и в подкате срубил Варкена. Эта карточка стала второй для португальца.

90+1'

Витсель! С линии штрафной пробил в нижний угол — Городов в падении намертво забрал мяч!

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Питерцы заработали штрафной на чужой половине поля. Маурисио пытался закрутить мяч в ближнюю девятку — мимо!

88'

Витсель за споры с арбитром получил жёлтую карточку.

86'

Роши по высокой траектории грузит мяч во вратарскую, но гости отбились без особых проблем.

84'

Контратака прошла у «Терека»! Мирзов получил передачу в штрафной, но Нету помешал ему пробить по воротам — мяч после рикошета ушёл на угловой.

82'

Мирзов в игре.

82'

Митришев покинул поле.

82'

Мбенге вышел вместо Балая.

82'

Двойная замена у «Терека».

80'

Мак с левого края вошёл в штрафную, сместился в центр, но его удар заблокировал Семёнов. Угловой будет.

78'

Грозненцы почти всей командой отошли к собственной штрафной. Самоотверженно обороняются хозяева, блокируя удары по своим воротам.

76'

Кокорин сделал скидку на свободного Кержакова, однако Александр пробил намного выше цели.

74'

Маурисио появился на поле вместо Хави Гарсии.

74'

Последняя замена у «Зенита».

74'

Витсель! Из-за пределов штрафной хлёстко пробил в нижний угол — мяч угодил в штангу и отскочил в сторону!

73'

Александр Кержаков в игре.

73'

Дзюба покинул поле.

72'

Варкен вошёл в игру вместо Грозава.

72'

Замена у «Терека».

71'

Грозав со штрафного пытался закрутить мяч в дальнюю девятку — получилось слишком высоко.

70'

Хави Гарсия в верховой борьбе за мяч нарушил правила против Балая. Перспективный штрафной заработали хозяева.

68'

Кузяев в центре поля грубо подкатился под Витселя. Жёлтая карточка.

66'

Чернов появился на поле вместо Жиркова.

66'

Замену провёл Мирча Луческу.

63'

Опасно! Последовала подача в штрафную «Зенита», Семёнов аккуратно перебросил вышедшего из ворот Кержакова, но Нету ножницами выбил мяч с ленточки!

61'

Грозненцы уверенно обороняются, а при возможности сразу же бегут в контратаку. Грамотно действуют подопечные Рашида Рахимова.

59'

Мак с углового навесил в центр штрафной, но Дзюба в борьбе с соперником пробил слишком неудачно.

57'

Момент! Митришев откликнулся на навес с фланга, но из выгодной позиции не попал по воротам!

56'

Нету в подкате сбил рвавшегося в атаку соперника. Жёлтая карточка.

56'

Грозав на замахе убрал соперника, вырвался на свободное пространство и пробил по воротам — Кержаков намертво забрал мяч.

54'

Кришито за срыв атаки схлопотал «горчичник».

53'

Опасно! Мак выполнил подачу с углового, мяч отскочил к Витселю, который метров с пяти пробил по воротам — Городов выручил свою команду!

52'

Уциев получил жёлтую карточку за грубый подкат против Мака.

50'

Дзюба зацепился за мяч и сделал скидку на радиус штрафной, но у Кокорина не получился удар в касание.

48'

Зенитовцы сразу же забрали мяч под свой контроль и большими силами перешли на чужую половину поля.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 2:1 в пользу «Терека» после первого тайма. Начало встречи было за гостями, Мак отличился уже на десятой минуте. Постепенно грозненцы сумели выровнять игру, а затем Балай сумел дважды поразить ворота Кержакова. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Хозяева провели атаку левым флангом, Грозав прострелил в центр штрафной — Кришито сумел перехватить мяч.

42'

Роши с нарушением правил остановил прорыв Дзюбы. Жёлтая карточка.

40'

Анюков с правого края навесил на голову Жулиано! Бразилец пробил головой в угол — Городов уверенно забрал мяч в руки.

38'
2:1

ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Терека»! Балай с левого края на скорости ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол — Кержаков не дотянулся до мяча!

36'

Опасно! Балай из-за пределов штрафной пробил под перекладину — Кержаков в эффектном броске перевёл мяч на угловой!

34'
1:1

ГОЛ! Факундо сделал заброс за спину Анюкову. Мохаммади ворвался в свободную зону и с левого края прострелил на дальнюю штангу, откуда Балай спокойно поразил пустые ворота!

32'

Не хватает «Тереку» Олега Иванова, который получил четвёртую жёлтую карточку в игре с «Уралом».

30'

Мак прорвался по левому флангу, но выполнил навес прямо в руки Городову.

28'

Зенитовцы совершили перехват и убежали в контратаку. Жулиано ошибся в передаче, хотя Мак в штрафной был совсем один.

26'

По владению мячом преимущество у «Зенита» — 58% на 42%.

24'

Грозав прорвался по левому флангу и сделал проникающую передачу в штрафную! Кришитов поставил корпус, оттеснив от мяча Балая.

22'

Рашид Рахимов вышел к бровке и что-то активно подсказывает своим подопечным. Пока что ничего не получается у «Терека» в атаке.

20'

В невысоком темпе идёт игра, зенитовцы спокойно комбинируют на чужой половине поля.

18'

Витсель получил болезненный удар по ногам. Небольшая пауза в игре возникла.

16'

Гости организовали атаку по центру. Кокорин завозился с мячом и не сумел сделать передачу на свободного партнёра.

14'

Кузяев из центрального круга сделал длинный заброс вперёд, но Нету сумел перехватить мяч.

12'

Хозяева пытаются перевести игру на чужую половину поля, но пока ничего опасного у ворот Кержакова не возникает.

10'
0:1

ГОЛ! Витсель продавил двух соперников и с линии штрафной пробил в нижний угол — Городов среагировал! Мак оказался первым на отскоке и спокойно поразил пустой угол ворот!

9'

Грозав! На скорости дошёл до штрафной и пробил в ближний угол — мяч угодил в сетку с внешней стороны!

7'

Грозненцы провели атаку левым флангом и заработали стандарт. Роши вырезал подачу в район 11-метровой отметки, но гости без проблем отбились.

5'

Жулиано по центру разогнал атаку «Зенита». Бразилец сделал передачу на ход Кокорину, который прострелил в штрафную, но там никого из партнёров не оказалось.

3'

Грозав помешал питерцам развить атаку по левому флангу, сбив Кришито.

1'

Поехали, матч начался! Грозненцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РФПЛ: «Терек» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.