01 сентября 2019, воскресенье. 19:00 МСК
0 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 43 382 зрителя (96% при вместимости 45 360)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Резервный: Павел Кукуян (Сочи, Россия)
  • 3'
    Аяз Гулиев
  • 15'
    Айртон
0'
45'
90'
  • 27'
    Магомед Оздоев
  • 41'
    0:1
    Юрий Жирков
  • 44'
    Эмилиано Ригони
  • 54'
    Юрий Жирков
  • 61'
    Бранислав Иванович
  • 65'
    Дуглас дос Сантос
Спартак М — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 1 сентября 2019 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+5'

Матч окончен! «Зенит» на выезде обыграл «Спартак» — 1:0. Победный гол в первом тайме забил Жирков. После перерыва спартаковцы владели мячом, но так и не смогли отыграться. Да и моментов почти не возникало — можно вспомнить лишь дальние удары. «Зенит» грамотно сыграл по счёту. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+3'

Оздоев и Джикия потолкались. Едва не возникла стычка, арбитр устно предупредил игроков.

90+2'

«Зенит» в контратаке убежал два в два! Оздоев на скорости вошёл в штрафную и пробил низом — Максименко спас!

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Дзюба поборолся на фланге, развернулся и навесил в штрафную — Максименко хорош на перехвате.

87'

Джикия на фланге сбил Дзюбу. Дуглас со штрафного навесил на ближнюю штангу — отбились красно-белые.

85'

Кузяев вышел вместо Жиркова.

85'

Замена у «Зенита».

83'

Мельгарехо в игре.

83'

Бакаев заменён.

82'

Уверенно питерцы справляются с атаками соперника. И совсем не доходит мяч до Понсе.

80'

Ерохин с левого края влетел в штрафную, но Джикия выбил мяч у соперника.

78'

Шюррле из-за пределов штрафной пробил верхом — Лунёв грамотно занял позицию и забрал мяч.

76'

Шатов вышел вместо Азмуна.

76'

Замену провёл Сергей Семак.

75'

Шюррле подошёл к мячу, но пробил намного выше цели. Не получился удар у немца.

74'

Умяров на поле.

74'

Гулиев заменён.

74'

Оздоев возле штрафной ударил по ноге Гулиева. Ещё один перспективный стандарт для хозяев.

73'

Дзюба здорово поборолся возле штрафной, подобрал мяч и пробил — Джикия заблокировал.

72'

Момент у «Зенита»! Питерцы провели атаку правым флангом, Оздоев навесил на голову Дзюбе, Артём с центра штрафной пробил рядом со штангой!

70'

Шюррле с углового навесил во вратарскую, но не дошёл мяч до Жиго. Отбились гости.

68'

«Зенит» перешёл на игру по счёту. Не спешат в атаку питерцы, сосредоточив внимание на обороне.

66'

Шюррле решился на удар со штрафного метров с 30 — получилось слишком высоко.

66'

Дуглас Сантос проиграл позицию и сбил рвавшегося в атаку Гулиева. Ещё одна карточка.

64'

Понсе вышел вместо Ларссона.

64'

Замену провёл Олег Кононов.

62'

Джикия со штрафного пробил не лучшим образом — мяч попал в стенку и вылетел в сторону.

61'

Тиль легко обыграл Ерохина, дошёл до штрафной и вынудил Ивановича нарушить правила. Жёлтая карточка и перспективный стандарт.

59'

Айртон подключился к атаке и из-за пределов штрафной пробил в нижний угол! Лунёв среагировал, а Сантос выбил мяч в сторону.

57'

Максименко выбежал за пределы штрафной и выбил мяч, опередив Азмуна. Опасно могло получиться.

55'

Бакаев сделал скидку в центр, Зобнин выбрался на свободное пространство и пробил — мяч улетел выше ворот.

54'

Жирков не дотянулся до мяча и ударил по ноге Ларссона — жёлтая карточка.

51'

По-прежнему много борьбы на поле. Рассказов на фланге не по правилам встретил Жиркова.

49'

Ларссон и Жирков столкнулись в борьбе за мяч в центре поля. Швед неудачно приземлился, но вроде бы ничего серьёзного, продолжается игра.

47'

Азмун приложился с дальней дистанции, мяч после рикошета прикатился к Максименко.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Ерохин вышел вместо Ригони.

46'

Замену в перерыве провёл Сергей Семак.

45+5'

Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после 45 минут. Единственный гол ближе к перерыву шикарным ударом забил Жирков. У «Спартака» тоже было взятие ворот, но его отменили после видеопросмотра — Виталий Мешков усмотрел игру рукой у Бакаева. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва.

45+3'

Бакаев с углового навесил на ближнюю штангу, Зобнин сыграл на опережение и пробил головой — выше перекладины улетел мяч.

45'

Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму. Много остановок было.

45'

Ларссон навесил в штрафную, Зобнин сделал скидку на дальнюю штангу, а Жиго с нескольких метров не попал в дальний угол! Хотя и офсайд был у француза.

44'

Ригони сфолил на карточку, сбив Айртона.

42'

Зобнин дошёл до лицевой и покатил мяч в центр, но там никого не оказалось.

41'
0:1

ГОЛ! Ригони навесил с углового, Жирков подхватил мяч возле штрафной и нанёс роскошный удар по диагонали в дальний верхний угол! Максименко не дотянулся.

38'

Иванович из глубины сделал заброс в штрафную, но спартаковцы выбили борьбу и выбили мяч.

36'

Смольников ускорился по флангу и сделал передачу в штрафную, Оздоев пробил низом, но Жиго принял удар на себя.

34'

И арбитр после видеопросмотра отменил гол «Спартака», усмотрев игру рукой у Бакаева. Продолжаем, 0:0.

33'

Виталий Мешков пошёл смотреть повтор, возможно была игра рукой у Бакаева.

32'

Бакаев подобрал отскок возле штрафной, на замахе убрал двух соперников и пробил, а мяч после рикошета влетел в ворота «Зенита»!

30'

Москвичи провели атаку правым флангом, Бакаев пяткой сделал скидку в штрафную, но Лунёв вышел из ворот и опередил Рассказова.

28'

Шюррле со штрафного пробил поверх стенки! Мяч прошёл рядом с девяткой.

27'

Оздоев возле штрафной заплёл ноги Бакаеву, а затем что-то высказал арбитру. Жёлтая карточка.

25'

Дуглас разогнал атаку и отдал пас к штрафной, Азмун покатил мяч дальше, но там никого не оказалось.

23'

Красно-белые совершили перехват и провели контратаку. Бакаев попытался бросить в прорыв Ларссона, но Ракицкий перехватил мяч.

21'

Ригони подобрал отскок и мощно пробил из-за пределов штрафной! Максименко сложился и в падении накрыл мяч.

19'

Москвичи провели атаку левым флангом. Айртон прокинул мяч себе на ход, Смольников поставил корпус и оттеснил бразильца.

17'

Бакаев с левого края вырезал подачу в штрафную, Зобнин опередил Ивановича, но пробил намного выше перекладины.

15'

Айртон не успел за Азмуном и придержал иранца. Жёлтая карточка за срыв атаки.

13'

Бакаев! Дошёл до штрафной и пробил в дальний нижний угол — Лунёв в падении забрал мяч.

12'

Момент у «Зенита»! Азмун с фланга сделал передачу к штрафной, Ригони стянул на себя двух соперников и отдал на Дзюбу, Артём пробил в противоход Максименко — промах!

10'

Много стыков, рваный темп в игре. Оздоев ударил по ногам Гулиева, сорвав атаку москвичей.

8'

Гулиев сместился к центру, дошёл до штрафной и пробил в дальний угол! Мяч прошёл в метре от штанги — Лунёв всё контролировал.

6'

А сейчас Смольников зарядил по ногам Бакаеву. Спартаковец рухнул на газон, а арбитр устно предупредил Игоря.

5'

Борьба за мяч идёт в центре поля. Многовато потерь у обеих команд.

3'

Гулиев не успел к мячу и заехал по ногам Смольникову. Жёлтая карточка.

2'

Азмун сместился на правый край и прострелил в штрафную — спартаковцы перехватили мяч.

1'

Матч стартовал! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Спартак» — «Зенит» можно здесь.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча восьмого тура РПЛ: «Спартак» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.