• 46'
    Дейвидас Шемберас
  • 90+1'
ЦСКА — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКА – Алания в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 16 сентября 2012 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. ЦСКА одерживает пятую победу подряд и выходит на второе место в турнирной таблице, обгоняя "Зенит" и "Локомотив" и отставая от "Терека" на одно очко. Кроме того, продолжается "сухая" серия Игоря Акинфеева, которая длится уже 508 минут. "Алания" же остаётся в нижней половине турнирной таблицы.

90+2'

"Алания" проводит атаку, но ничего в ней опасного не создаёт.

90+1'

Шемберас удалён. Грубо нарушил он правила на Вернблуме, дважды подряд заехав ему сзади по ногам.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Вернблум с нарушением правил останавливает Неко, который перед этим ушёл от Набабкина, да ещё и нечаянно лишил его бутсы.

88'

ГОЛ забивает ЦСКА, но он не засчитывается. Сначала Вернблум мощно пробил в перекладину, а затем Василий Березуцкий, к которому отскочил мяч, переправил его в ворота — но Казьменко зафиксировал нарушение правил в борьбе Березуцкого с Прискиным.

87'

"Алания" уже полностью разваливается в плане оборонительных действий. Защитники практически не держат соперников.

86'

Сейчас мог и третью голевую передачу выполнить Муса, но Мамаев после прострела на ближнюю штангу пробил чуть левее ворот.

85'
2:0

ГООООООООООООЛ! Муса становится автором второй голевой передачи, а Хонда оформляет дубль! На этот раз Ахмед ускорился на левом фланге, прошёл почти до лицевой линии и выполнил передачу на дальнюю штангу, где никто не держал Хонду — и Кейсуке в падении переправил мяч в сетку.

84'

Вернблум попытался пробить по воротам, но направил мяч чуть левее штанги.

82'

Муса получает мяч в штрафной, но делает движение не в ту сторону, упускает момент для удара и после этого бьёт в защитника.

81'

Гиголаев бьёт в направлении левого угла, но в цель не попадает.

80'

Вернблум выходит вместо Цауни.

80'

Последняя замена ЦСКА.

79'

Между прочим, ЦСКА пока ни разу не сыграл вничью в чемпионате. Кроме того, все свои мячи в текущем чемпионате красно-синие пропустили в первых таймах встреч.

77'

Дзагоев выполняет передачу в штрафную на Хонду, но Гиголаев выбивает мяч в подкате, опережая японца и предотвращая его выход один на один с Хомичем!

76'

Мамаев появляется на поле.

76'

Меняют чилийца.

76'

Гонсалес, несмотря на боль, бежит вперёд по левому флангу, догоняет мяч и простреливает в штрафную — Хомич перехватывает футбольный снаряд.

75'

Хозин отмечается неточным ударом по воротам.

75'

Муса врывается в штрафную и мощно бьёт в ближний угол — рядом со штангой!

73'

Опасно как! Березуцкий бьёт по воротам, попадает в правую крестовину; Хомич прыгает за мячом, оказывается на газоне, а футбольный снаряд достаётся Эльму, который наносит удар в ближний угол, но попадает в кого-то из полевых игроков!

72'

Вернулся в игру Марк.

71'

Увели чилийца за пределы поля для оказания медицинской помощи.

70'

Гонсалесу тут же досталось в столкновении с Гиголаевым. Врачи выбегают на поле.

69'

Гонсалес выходит вместо него.

69'

Тошич медленно уходит с поля.

68'

Опасно атакует "Алания", мяч летает туда-сюда по штрафной ЦСКА, но в итоге Тошич выбивает футбольный снаряд куда подальше.

66'

Маурисио в игре.

66'

Турсунов отправляется отдыхать.

64'

Хонда опасно бьёт со штрафного, заставляя мяч "нырнуть" в ворота — Хомич справляется!

64'

Гиголаев нарушил правила на Мусе. Штрафной на правом фланге.

62'

Дзагоев получает мяч в штрафной, но Хозин в последний момент выбивает его на угловой, не давая нанести удар по воротам.

61'

Муса играет в "стенку" с Тошичем, выводя его на ударную позицию — но Зоран с острого угла бьёт правой ногой мимо цели.

59'

Гиголаев простреливает в штрафную с правого фланга — Березуцкий подставляет ногу, выбивая мяч на угловой.

57'

Тошич бьёт по воротам со штрафного, но попадает в "стенку".

55'

Фернандес нарушил правила на Гиголаеве.

55'

"Алания" неудачно атакует и получает быстрый контрвыпад. Тошич уходит от защитников, врывается в штрафную и бьёт в дальний угол — слишком слабо.

54'

Роланд Гиголаев вместо него.

54'

Рудней да Роса заменён.

53'

Опасно! Турсунов вошёл в штрафную с правого фланга, оторвался от защитника, однако в итоге упал в борьбе с Игнашевичем и Березуцким. Мяч, тем не менее, оказался у его партнёра, Прискина, который с ходу пробил выше ворот метров с 12.

51'

Муса ворвался в штрафную и пробил в направлении дальнего угла ворот — неточно.

50'

Между прочим, 1:0 – самый популярный исход, с которым команды завершали встречи между собой; 8 раз был зафиксирован именно этот счет. При этом на счету "Алании" 2 волевые победы над "армейцами" и обе со счётом 2:1.

49'
1:0

ГООООООООООООЛ! Хонда получает мяч на правом фланге, проходит вперёд, выдаёт передачу на Мусу. Ахмед входит в штрафную, разворачивается и катит мяч обратно на Хонду, который к этому моменту тоже оказывается в штрафной площади. Кейсуке обрабатывает футбольный снаряд и выполняет отличный удар в правый нижний угол ворот!

48'

Пришкин ускорился, получил мяч в штрафной, но оказался в офсайде.

46'

Шемберас получил жёлтую, видимо, за высказывание недовольства работой арбитра — и случилось это ещё до начала второго тайма.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Последовал заброс к штрафной, "Алания" отбилась, и не ставший ничего добавлять к первому тайму Казьменко отправил команды на перерыв.

45'

Хозин зацепил Хонду в центре поля, сорвав атаку ЦСКА.

43'

Муса прострелил в штрафную, но никого из его партнёров там не оказалась.

42'

Прискин ворвался в штрафную с правого фланга и направил мяч в дальний угол мимо Акинфеева — рядом со штангой прокатился футбольный снаряд!

41'

Опасно! Неко плотно пробил по воротам от линии штрафной, Акинфеев в прыжке отбил мяч левее стоявшего напротив него Прискина — но там оказался Турсунов, который должен был переправлять футбольный снаряд в незащищённую "рамку", но послал его чуть правее цели!

40'

Тошич попадает в офсайд.

39'

Фернандес получил мяч рядом с лицевой линией и выполнил то ли удар с острого угла, то ли прострел вдоль ворот — в любом случае Хомич уверенно накрыл мяч.

38'

Неудачно пробил Владимир — попал в "стенку", а от неё футбольный снаряд отскочил прямо к Акинфееву.

37'

"Алания" зарабатывает штрафной на правом фланге. Хозин у мяча.

36'

Последовала передача в штрафную на Дзагоева, но голкипер опередил Алана и забрал мяч.

34'

Хонда вошёл в штрафную с правого фланга и выполнил кручёный удар от её угла, закрутив мяч под перекладину — Хомич в красивом прыжке поймал футбольный снаряд в руки!

32'

Эльм решил пробить в дальний угол метров с 28 — рядом со штангой пролетел мяч.

31'

Царикаев держал Хонду за футболку двумя руками, уронил его на газон и получил "горчичник".

31'

Набабкин отдал передачу в борьбу, и Цауне не удалось зацепиться за этот мяч.

30'

Хомич в прыжке достал мяч после навеса с углового и выбил его за пределы штрафной.

29'

Сейчас Муса сумел просочиться в штрафную между двумя защитниками, но выбрал не лучший момент для удара, попав точно в соперника.

27'

Удалось немного уплотнить игру в обороне гостям. Не проходят у ЦСКА острые атаки в последние минуты.

25'

Отметим, что в 12 последних очных встречах между соперниками "Алания" не смогла выиграть ни разу, добившись лишь двух ничьих.

23'

Дзагоев пытался вырезать передачу в штрафную на Мусу, но защитники перехватили мяч.

21'

Плиев достаточно опасный удар по воротам Акинфеева выполнил — мяч отскочил от газона неподалёку от Игоря, и тот не сумел сразу поймать футбольный снаряд: сначала преградил ему путь в ворота, и только после этого поймал.

19'

Тошич с Хондой разыграли "стенку" перед чужой штрафной, но последовавший за этим прострел Зорана к воротам оказался неточным.

17'

На этот раз угловой сложился для ЦСКА более удачным образом, чем парой минут ранее — вместо контратаки "Алании" всё закончилось плотным ударом Тошича в направлении дальней девятки. Правда, в цель серб не попал.

16'

Муса получает отличную передачу на ход, входит в штрафную и резко бьёт в правый нижний угол — Хомич тащит! Угловой.

15'

Хонда здорово сыграл в обороне, выбив мяч из-под ног у Неко и тем самым предотвратив опаснейшую контратаку.

15'

Фернандес на скорости ворвался в штрафную, обыграл Руднея да Росу и попытался прострелить к воротам — угловой заработан.

14'

ЦСКА контролирует мяч лучше, чем "Алания", но опасных моментов пока что не хватает.

13'

Тошич закрутил мяч со штрафного на дальнюю штангу — Хомич спокойно забрал футбольный снаряд в руки.

11'

Хомич вовремя выскочил из ворот, выбив мяч из-под ног у Мусы. Оказавшийся на подборе Цауня пробил с дальней дистанции, целясь в оставленные голкипером ворота, но промахнулся.

10'

Подключившийся к атаке на левом фланге Набабкин не сумел войти в штрафную — Байрыев выскочил навстречу и выбил у него мяч.

8'

30 встреч провели соперники в чемпионатах России между собой. ЦСКА впереди: +18=3-9, 47:29.

6'

Заработали штрафной на правом фланге хозяева, но распорядились им далеко не лучшим образом.

5'

Очень опасная передача в штрафную ЦСКА с правого фланга последовала, и Неко в борьбе с Березуцким едва не замкнул её — чуть-чуть не дотянулся бразилец до мяча и в результате этого неудачно пробил.

3'

Дзагоев получил мяч в чужой штрафной. Хозина он практически обыграл, но тут на его пути оказался ещё и Булгару, который ликвидировал опасный момент.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча восьмого тура чемпионата России по футболу ЦСКА — "Алания". ЦСКА в данный момент занимает 4-ю строчку, но в случае победы переместится на 2-е место и будет уступать лишь "Тереку". "Алания" же находится в середине турнирной таблицы. Начало матча — в 15:00 по московскому времени.