Дмитрий Грачёв
  • 65'
    Владимир Хозин
Терек — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Терек – Алания в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 24 ноября 2012 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, завершается матч. Второй тайм "Терек" провёл на порядок лучше "Алании" и вполне мог победить и с более крупным счётом. Набранные сегодня 3 очка позволяют грозненцам подняться на 4-е место — правда, "Рубину", "Спартаку" и "Кубани" ещё предстоит провести свои матчи. "Алания" же остаётся 15-й.

90+3'

Не получается последняя атака у "Алании", упускают владикавказцы мяч за пределы поля.

90+3'

Адилсон нарушает правила в борьбе за мяч на чужой половине поля.

90+2'

Павленко появляется вместо Аилтона.

90+2'

Замена для затяжки времени уже.

90+1'

Георгиев разбегается и мощно бьёт с назначенного метрах в 28 от ворот штрафного — и мяч попадает в сетку с внешней стороны!

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Аилтон рвётся за пущенным вперёд по левому флангу мячом, но Хомич успевает выскочить далеко за пределы штрафной и вынести футбольный снаряд куда подальше!

88'

Да, попал мяч в руку Грачёва в штрафной, похоже — но там именно что мяч нашёл руку, а не наоборот. Так что о пенальти и говорить нечего.

88'

Георгиев наносит удар из-за пределов штрафной — после рикошета мяч прилетает к Хомичу. Грозненцы показывают, что там была игра рукой со стороны защитника, Николаев не соглашается.

86'

Маурисио плотно пробил в ближний угол метров с 16 — Годзюр уверенно накрыл мяч.

85'

Плиев идёт вперёд и выполняет передачу к штрафной — мяч перехвачен.

84'

Шемберас вошёл с мячом в штрафную и упал на газон — Николаев показывает, что была игра в мяч. Прав арбитр.

83'

Возникла небольшая суматоха в штрафной "Терека", но до опасного удара дело так и не дошло.

83'

Диего Маурисио вошёл в штрафную и прострелил к воротам, заработав угловой.

82'

Теперь уже Иванова упускают защитники владикавказцев после углового, но, на их счастье, Олег бьёт головой мимо ворот.

81'

Дудиев выходит вместо Григалашвили.

81'

Последняя замена в матче у "Алании".

80'

Забирает Хомич мяч в руки после навеса с углового сейчас.

79'

Хомииич! Отскочил мяч к Коморовски после углового, тот плотно пробил в ближний угол, но голкипер каким-то образом успел среагировать и спасти команду!

79'

Какой момент! После отличного прохода Аилтона по левому флангу и его прострела от лицевой линии Лебеденко получает мяч практически на линии вратарской и бьёт мимо Хомича в правый угол ворот, но попадает в ногу Плиева! Угловой.

78'

Хозин получил мяч на правом фланге, но Уциев вовремя пошёл в подкат и выбил футбольный снаряд в аут.

77'

Митришев идёт вперёд по правому флангу и зарабатывает очередной угловой.

76'

"Алания" в 11 последних турах не одержала ни одной победы, а в 5 последних — проиграла. При этом 5 раз в этих 11 турах владикавказский клуб проигрывал со счетом 0:2.

74'

Без особых проблем отбились хозяева после этого стандарта.

73'

Маурисио простреливает в штрафную с правого фланга — защитник выбивает мяч на угловой.

72'

Хомич забирает мяч в прыжке после навеса Георгиева с углового.

70'

Вроде бы всё в порядке с болгарином.

69'

Байрыев в борьбе за мяч заехал Георгиеву локтем по голове.

68'

Диего Маурисио вместо него. Не успел он немного пересечься на поле с другим Маурисио, грозненским.

68'

Гетериев заменён.

67'

Уциев оказался на подборе в штрафной после того, как Хомич выбил мяч, но пробил выше ворот.

65'

Хозин достаточно жёстко сбил Кудряшова.

64'
1:0

ГОООООООООЛ! Георгиев навешивает в центр штрафной, Коморовски в борьбе с соперником посылает мяч в направлении правого угла ворот, но делает это не очень сильно — а во вратарской забытый всеми Лебеденко чуть меняет направление полёта мяча и вколачивает его головой в сетку!

63'

Кое-как выбивают гости мяч за лицевую после опасного кросса в штрафную.

63'

Вроде бы отбилась "Алания" после углового, но тут же потеряла мяч.

62'

Митришев вместо Маурисио.

62'

А вот и первая замена "Терека".

61'

Маурисио простреливает в штрафную с правого фланга и зарабатывает угловой.

61'

Кудряшов простреливает в штрафную, Аилтон пытается пробить с разворота, но направляет мяч левее ворот.

60'

Штрафной на правом фланге зарабатывают хозяева. Георгиев навешивает вдоль ворот, но никто из его партнёров до мяча не дотягивается. Следует падение в штрафной, однако о пенальти там речи не идёт.

59'

Забегали сейчас футболисты "Терека", взвинчивая темп игры.

59'

Маурисио бьёт по воротам из-за штрафной и попадает в соперника.

58'

Неплохая подача в штрафную "Терека" последовала, но Прискину не удалось точно пробить по воротам в борьбе с защитником.

56'

Что ж, повеселее пошла игра во втором тайме — во всяком случае, пока что.

54'

Георгиев получил мяч на правом фланге, но оказался в офсайде.

53'

Аилтон выскакивает на ударную позицию, но вовремя вышедший из ворот Хомич принимает его удар на себя! А добить мяч оказывается некому.

52'

Упустили защитники Георгиева в своей штрафной, и тот пробил головой метров с 8 — но, на счастье "Алании", мяч прилетел точно в руки Хомичу.

51'

Возникла небольшая суматоха в штрафной грозненцев сейчас, но защитникам удалось вынести мяч.

50'

Похожая ситуация в ответной атаке "Алании" — Гетериев катит мяч вдоль линии штрафной на Прискина, и кто-то из защитников прерывает эту передачу.

49'

Маурисио пытался выполнить передачу в штрафную, но защитник перехватил мяч.

47'

Годзюр справился с дальним ударом по воротам.

46'

Турсунов вместо него.

46'

Гиголаев не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Алексей Николаев.

44'

Достаточно низко летел мяч после подачи в штрафную, но Лебеденко сумел подстроиться под него и в падении, кажется, затылком пробил по воротам — чуть выше перекладины получилось!

43'

Грачёв получил жёлтую за срыв атаки.

42'

Прискин попал в офсайд.

40'

Провалилась оборона владикавказцев на правом фланге, но "Терек" не сумел толком воспользоваться этим — Георгиев навесил вдоль ворот, а замкнуть передачу оказалось некому.

38'

Иванов рванул вперёд, но не успел перехватить не самую удачную передачу кого-то из защитников "Алании" на своего вратаря.

37'

Пробил головой Хозин после навеса на дальнюю штангу, но в створ не попал.

36'

Хозин простреливает в штрафную и зарабатывает угловой.

35'

Не прошёл кросс в штрафную "Алании" с правого фланга.

34'

Григалашвили пробил в ближний угол ворот из-за штрафной — слишком слабо вышло, так что Годзюр легко забрал мяч.

32'

Аилтон попал в офсайд.

31'

"Терек" не забивал "Алании" в первые 30 минут их матчей. Не нарушилась эта традиция и сейчас.

30'

Шемберас попытался пробить метров с 22 — выше цели полетел мяч.

28'

Отметим, что 15 туров подряд "Терек" прошёл без ничейных исходов. Кроме того, в домашних встречах "Терек" уже 13 туров не знает ничейных исходов.

26'

Коморовски навешивает в штрафную с левого фланга — Хомич забирает мяч.

25'

Прискин пытается прорваться к штрафной по центру, но теряет мяч.

23'

Аилтон получил мяч на линии штрафной, но развернуться и ударить по воротам не сумел. Впрочем, там всё равно был офсайд.

21'

Очень бестолково распорядилась штрафным "Алания" — даже неудачная игра и падение Годзюра на выходе не дало владикавказцам никаких преимуществ.

20'

Адилсон красиво разобрался с защитником на левом фланге, но его прострел в штрафную оказался чуть неточным.

19'

Уверенно контролируют мяч хозяева поля. Только точности при завершении атак не хватает пока что.

17'

Быстрая атака "Терека" приводит к тому, что Адилсон получает свободное пространство перед штрафной, входит в неё и пытается пробить в дальний угол — очень неточно выходит. А может быть, это такая попытка передачи была, но та тоже не получилась, в любом случае.

15'

Лебеденко выцарапал мяч на правом фланге, пошёл к штрафной, решил не отдавать мяч Адилсону, а бить сам, и попал в кого-то из защитников.

13'

Хомич вышел из ворот и забрал мяч в руки после низкого навеса вдоль ворот.

11'

Иванов рванул в штрафную, но догнать мяч после сильной передачи вперёд всё же не успел.

9'

Не получилась атака правым флангом у хозяев, потеряли они мяч.

7'

Маурисио ворвался в штрафную и попытался пробить по воротам, но не попал в цель по ширине.

6'

Георгиев навесил почти к линии вратарской, и Коморовски в прыжке пробил головой — рядом со штангой пролетел мяч!

5'

Штрафной на правом фланге заработали хозяева.

4'

Забрал себе мяч "Терек".

3'

"Алания" держит мяч и не выпускает грозненцев с их половины поля пока что. Правда, опасную атаку провести не может.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

И гимн Чеченской Республики.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Терек" — "Алания". Начало этой встречи запланировано на 14.00 по московскому времени.