Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия)
    Тимофей Калачёв
  • 24'
    Данко Лазович
Динамо — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 22-й тур. Начало встречи 30 марта 2013 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+3'

Финальный свисток! "Динамо" не слишком уверенно провело второй тайм, если в начале игрового отрезка бело-голубые выглядели активно, то в последние 30 минут инициативой целиком и полностью владели ростовчане. Но моментов у них не было, разве что Кириченко несколько раз неплохо бил головой, да и хавбеки изредка тревожили Шунина дальними ударами. Бело-голубые могли "убить" интригу в контратаках, однако им то и дело не хватало точности. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание, всего наилучшего!

90+3'

Нобоа отобрал мяч и разогнал контратаку 4 в 3, но Епуряну сделал неточную передачу на Янтшера на линии штрафной.

90+2'

Ян Голенда не смог принять мяч после длинной передачи.

90+2'

Якоб Янтшнер проведёт на поле пару минут.

90+2'

Джуджак здорово играл в первом тайме, но после перерыва немного сник.

90+2'

Не могут дончане устроить осаду чужих владений, а первая из трёх добавленных минут уже позади.

90+1'

Шунин ошибся при игре на лицевой линии, двое ростовчан не сумели отбросить мяч в центр штрафной под удар.

90'

Гацкан прострелил с левого фланга и заработал угловой.

89'

Епуряну толкнул Кангу в спину, ростовчане не стали забрасывать мяч в штрафную.

88'

Мягкая подача Старикова в штрафную, Гранат заблокировал, дончане продолжают наседать на ворота Шунина.

86'

Фернандес не слишком чисто сыграл против соперника на левом фланге, Калачёв подал мяч прямо в руки Шунину.

85'

Ломич ворвался в штрафную и выбрал неожиданное продолжение атаки, отбросив мяч Джуджаку — сразу трое соперников бросились ему в ноги и заблокировали удар.

84'

Кевин Кураньи по мнению арбитра слишком активно боролся за мяч в штрафной, Еськов решил отдать мяч ростовчанам.

83'

Тяжелый футбол на последних минутах, погода вносит некоторые коррективы в течение игры.

82'

Стариков пытался сыграть в касание и отправить мяч на набиравшего ход Кангу, соперник прервал пас.

81'

Юсупов пробил в касание издали, в сантиметрах от дальней штанги!

80'

Евгений Стариков в игре.

80'

Чеснаускис вёл команду за собой и очень часто совершал рывки на чужой половине поля.

79'

Антон Шунин вышел из ворот и перехватил длинный заброс на Яна Голенду.

78'

Кисенков жёстко сыграл против Игнатовича, карточки нет.

77'

Епуряну укрепит центральную зону.

77'

Иван Соловьёв был активен, но во втором тайме подустал,

75'

Чеснаускис не смог пройти Чичерина на фланге, мяч остаётся у гостей.

74'

Кураньи подхватил мяч после на чужой половине поля, но не смог быстро обыграть двоих, но сделал передачу на Юсупова — слишком неточно, Плетикоса первый на мяче.

73'

Плетикоса проскочил мимо мяч после прострела слева, Соловьёв добрался до мяча на неудобной позиции и не стал бить по пустым воротам.

72'

Динамовцы совсем не впечатляют в последние минуты, угроз воротам Плетикосы нет, игра проходит с преимуществом ростовчан.

71'

Ян Голенда поможет "Ростову" в последние 20 минут.

71'

Дмитрий Кириченко был полезен и упустил несколько моментов для взятия ворот.

70'

Кириченко отправил мяч в сторону ворот после подачи Калачёва с левой линии штрафной, Шунин контролирует ситуацию.

69'

Гетигежев пытался доставить мяч в штрафную, рикошет помешал.

68'

Дважды Качаёв подавал мяч с углового, ничего опасного.

67'

Нобоа здорово принял мяч и пытался прокинуть его мимо двоих соперников, те в последний момент успели сориентироваться.

66'

Калачёв прошёл соперника вблизи штрафной и закрутил мяч в сторону ворот, чуть выше, на сетку залетел мяч.

65'

Неудачная подача на ближнюю штангу, Гетигежев опередил Кураньи.

64'

Павел Игнатович отлично прострелил на Кевина Кураньи, тот продолжил атаку передачей на Джуджака, венгру не хватило секунды, угловой.

63'

Ростовчане методично контролируют мяч на чужой половине поля, динамовцы достаточно успешно прессингуют.

62'

Павел Игнатович постарается оживить игру хозяев в атаке.

62'

Павел Соломатин запомнился одной разрезающей передачей за час игры.

60'

Игрок сборной Габона появился на газоне.

60'

Данко Лазович был не слишком заметен на поле.

60'

Иван Соловьёв получил мяч на линии штрафной и плотно пробил в дальний угол, чуть-чуть не хватило!

59'

Юсупов загубил долгую атаку хозяев неточной передачей, но тут же включился в отбор и перехватил мяч.

58'

Соловьёв в одиночку врывался в штрафную через левый фланг, соперники взяли числом.

57'

Калачёв сыграл на опережение и прервал передачу Джуджака в центр.

56'

Иван Соловьёв сбил Тимофея Калачёва в грубом подкате, арбитр пожалел динамовца и не достал карточку из кармана.

55'

Чеснаускис обыграл одного соперника на пути к чужим воротам, но не смог пройти второго опекуна.

54'

Динамовцы долго "сушили" игру в центре поля, затем Джуджак прорвался по правому флангу и заработал вбрасывание с в борьбе с защитником.

53'

Кураньи попал в спину Дьякову ударом из-за пределов штрафной.

53'

Много длинных передач в исполнении игроков "Динамо" во втором тайме, сейчас Артур Юсупов не успел к забросу из центра поля.

52'

Владимир Кисенков неожиданно пробил из-под защитника, Шунин вторым касанием зафиксировал мяч в руках.

51'

Кураньи подключил Соломатина к атаке, тот пытался быстрым финтом пройти Ксулу, тот не поддался на трюк молодого полузащитника.

50'

Каким-то чудесным образом прошла передача низом Нобоа на Соловьёва, тот пытался обыграть Калачёва один в один — не вышло.

49'

"Динамо" сегодня играет достаточно компактно, долго комбинирует на своей половине поля, но у чужих ворот быстро доводят атаки "до ума".

48'

Владимир Гранат подставился под удар Александра Гацкана со средней дистанции.

48'

Тимофей Калачёв разогнал атаку через центр и подключил к ней Данко Лазовича, который сразу же пытался доставить мяч в штрафную, пас не прошёл.

47'

Под обильный снегопад "Ростов" безуспешно пытается провести быструю атаку, оборона москвичей начеку.

46'

Второй тайм стартовал!

45+1'

Перерыв! Динамовцы в первом тайме выглядели предпочтительнее: если начало матча проходила в спокойном темпе, то на экваторе тайма Кевин Кураньи замкнул передачу Балаша Джуджака и открыл счёт. Этот гол окрылил динамовцев и разозлил ростовчан, соперники заиграли куда веселее и создали несколько опасных моментов. У "Динамо" наиболее интересно выглядела связка Джуджака-Кураньи, а вот юный Павел Соломатин растворился на поле и почти ничем не отметился. В составе дончан активнее всех выступает Эдгарас Чеснаускис, а партнёры не слишком активно поддерживают литовца в контратаках.

45'

Владимир Кисенков исполнил штрафной удар и пробил с 40 метров, чуть выше перекладины.

44'

Павел Соломатин одной передачей отрезал всю оборону "Ростова", но пас получился слишком сильным, Иван Соловьёв не успел к мячу.

43'

Достаточно много нарушений сегодня, 17 на две команды за неполный первый тайм.

42'

Балаш Джуджак набрал крейсерскую скорость, прорвался вперёд метров на 30 и хлёстко пробил из-за пределов штрафной, снова в руки Плетикосе.

41'

Ростовчане быстро перешли из обороны в атаку, но Чичерин здорово сыграл в обороне и прервал подачу Чеснаускиса.

40'

Успокоилась игра ближе к перерыву, соперники не спешат торопить события.

39'

Антон Шунин выскочил из ворот аж к линии штрафной и неудачно выбил мяч прямо на Чеснаускиса, литовец не рискнул пробить и отдал передачу на Дмитирия Кириченко, который переадресовал мяч Александру Шешукову и загубил атаку.

38'

Сиянда Ксулу ударил Кевина Кураньи в центре поля, немец не может подняться с газона.

37'

Нобоа зацепился за мяч после прямой подачи и пытался пробить через себя, вдвоём соперники обезвредили эквадорца.

36'

Владимир Кисенков завалил Кевина Кураньи на газон, потенциально опасный штрафной для динамовцев, у мяча Балаш Джуджак.

35'

Мяч долго метался на линии штрафной бело-голубых, в итоге Дмитрий Кириченко поспел к мячу и плотно пробил с линии штрафной, Антон Шунин отбил мяч кончиками пальцев!

34'

Плетикоса перехватил мяч после подачи Джуджака с углового и неудачно ввёл его в игру, Юсупов подобрал мяч, динамично обыграл соперника и пробил издали, рядом со штангой.

33'

Джуджак совершил внушительный рывок на левому флангу и вынудил Инала Гетигежева выбить мяч за лицевую.

32'

Гости неплохо играли в первые полчаса, но ни разу по-настоящему не проверили Антона Шунина.

31'

Кураньи оказался на левом фланге и подключал Джуджака к атаке, соперник успел прервать передачу.

30'

Если футболисты "Динамо" в домашних матчах с "Ростовом" открывали счёт, то ни разу ещё не проиграли. У дончан есть шанс изменить эту статистику.

29'

Ростовчане долго комбинировали на левом краю, а затем Чеснаускис нарушил правила против Юсупова.

28'

Чеснаускис не смог обработать мяч на линии штрафной после длинной передачи, ситуация исчерпана.

27'
1:0

ГООООООООЛ! Балаш Джуджак здорово закрутил мяч с углового, Кевин Кураньи опередил Виталия Дьякова и пробил головой с пяти метров, Стипе Плетикоса успел среагировать, но не достал до мяча!

26'

37 матчей провели соперники в чемпионатах России между собой. Расклад в пользу "Динамо": +17=13-7, 58:31.

25'

Дьяков "подарил" мяч Кураньи на своей половине поля, Кисенков грамотно сыграл и подстраховал партнёра.

24'

Нобоа длинной передачей пустил Кураньи в прорыв, слишком сильно, Кевин наносил спешный удар с лицевой линии.

23'

Данко Лазович попал ногой в голову Никите Чичерину, арбитр предупредил серба.

22'

Нобоа не смог нанести удар после подачи Джуджака с углового, а в продолжение атаки Юсупов повис на плечах Гацкана, Плетикоса исполнит свободный удар.

21'

Первый опасный удар: Кристиан Нобоа пробил в касание с линии штрафной после скидки Балаша Джуджака, Стипе Плетикоса контролирует ситуацию.

20'

Неудачная подача Джуджака слева, ростовчане перехватили мяч и организовали контратаку, но Эдгарас Чеснаускис не смог опередить Никиту Чичерина.

19'

Плотная подача Александра Гацкана с левого фланга, оборона пока что сильнее атаки.

18'

Чеснаускис смог обыграться с партнёром на подступах к штрафной, попытался повторить этот трюк — неудачно, мяч перехвачен.

17'

Кристиан Нобоа в прыжке вынес мяч со своей половины поля, ростовчане продолжают свою неспешную позиционную атаку.

16'

Теперь Джуджак исполнил штрафной с левого фланга, мягко подав мяч, дончане отлично играют в воздухе.

15'

Балаш Джуджак здорово прорвался вдоль левой линии штрафной и закрутил мяч на дальнюю штангу, ни один из двух динамовцев не поспел к передаче.

14'

Кевин Кураньи скинул мяч на Балаша Джуджака, соперник заблокировал удар венгра с линии штрафной.

13'

Два корнера подряд разыграли ростовчане, Александр Гацкан не попал по воротам со "второго этажа".

12'

Леандро Фернандес промахнулся мимо мяча и не смог прервать подачу с левого фланга, но удар у Чеснаускиса не получился.

11'

Джуджак нарушил правила на левом фланге, Дану Петреску это не понравилось.

10'

Для обеих команд сегодняшний матч чрезвычайно важен с турнирной точки зрения. Бело-голубые изо всех сил пытаются наверстать упущенное и ворваться в еврокубковую зону, а ростовчане стараются отдалиться от зоны стыковых матчей, нижегородская "Волга" отстаёт от дончан всего на одно очко.

9'

Ничейный футбол на первых минутах, много ошибок в передачах делают футболисты.

8'

"Ростов" в этом сезоне плохо выступает в гостях, лишь одна победа в 11 матчах.

7'

Подопечные Миодрага Божовича очень уверенно действуют на первых минутах, не дают соперникам развернуться вблизи штрафной и проводят достаточно неплохие контратаки.

6'

Тимофей Калачёв зачем-то совершил грязный подкат сзади против Ивана Соловьёва, Алексей Еськов наказал хавбека "горчичником".

5'

Динамовцы перевели мяч на противоположный фланг, Джуджаг сделал передачу на Кураньи, который не смог освободиться от опеки троих соперников, в итоге мяч у Стипе Плетикосы.

5'

Александр Гацкан обострил ситуацию отличной передачей из центрального круга, Дмитрий Кириченко выиграл борьбу за мяч у Марко Ломича и выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Данко Лазович нанёс неточный удар головой.

4'

Достаточно много фолов в дебюте встречи, Соловьёв в безобидной ситуации сбил Гетигежева в середине поля, арбитр решил не доставать карточку раньше времени.

3'

"Ростов" достаточно успешно комбинировали на чужой половине поля, но сейчас Кристиана Нобоа "огрели" по ногам на бровке, мяч снова у динамовцев.

3'

Дан Петреску не стал изменять себе и избрал стандартную для "Динамо" схему 4-5-1. Получившего травму Кокорина на острие атаки заменил Кевин Кураньи, а на позиции плеймейкера вышел 19-летний Павел Соломатин, который впервые в жизни играет в матче Премьер-лиги с первых минут. "Ростов" выступает по расстановке 4-4-2, Данко Лазович вместе с Дмитрием Кириченко составил атакующий тандем.

2'

Балаж Джуджак подключился к атаке по левому флангу, догнал мяч на лицевой линии и выполнил передачу в штрафную на средней высоте, Павел Соломатин не смог замкнуть прострел в борьбе с двумя соперниками.

1'

Александр Кокорин, который в последнее время выглядел очень здорово, получил травму ахилла на тренировке сборной и не попал в заявку на сегодняшний матч. Дан Петреску решил не рисковать здоровьем одного из лидеров команды. Но и ростовчане вынуждены выступать без ведущих игроков, хавбек Корнел Салата и форвард Флоран Синама-Понголь находятся в лазарете.

1'

Матч начался! Динамовцы разыграли мяч в центре поля, они играют в синей форме, дончане в традиционных жёлто-синих цветах. Комментирует встречу Михаил Шишков. Красивого нам футбола!

0'

Алексей Еськов вывел футболистов на газон, звучит гимн Российской Федерации!

0'

В Химках сейчас пасмурно и довольно прохладно, всего +1 градус и небольшой снег. Болельщиков на трибунах немного, около 4-5 тысяч человек посмотрят этот матч вживую.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Динамо" — "Ростов". Начало этой встречи запланировано на 18.30 по московскому времени.