Шик забил самый крутой гол Евро-2020. Но в России главная футбольная тема — слёзы Бузовой
Павел Панышев Михаил Чесалин
,
Сборная Словакии обыграла Польшу на Евро
Перепалка телезвезды с Дмитрием Губерниевым затмила все футбольные события дня.

В понедельник, 14 июня, в программе Евро-2020 значились три матча. В матче с самой яркой вывеской Испания так и не смогла взломать шведскую оборону. В этой же группе лидером сенсационно стала Словакия, победившая Польшу. Ну а в матче Чехии и Шотландии самым ярким событием, конечно, стал гол Патрика Шика, забитый в оставленные голкипером ворота с середины поля. Пока это однозначно самый крутой гол Евро-2020.

Однако в России даже на гол с середины поля обращают меньше внимания, чем на слёзы Ольги Бузовой, пришедшей в эфир «Матч ТВ», чтобы дать сборной России напутствие перед вторым матчем. Губерниев так жёстко разговаривал с певицей и телезвездой, что после эфира даже решил извиниться. И всё это обсуждают куда больше, чем футбольные новости. Таков в нашей стране футбол.

Бузова обратилась к сборной России с мотивационной речью
Губерниев извинился перед Бузовой после скандального телеэфира
Испания так и не смогла забить в ворота сборной Швеции Словакия обыграла Польшу на Евро Ряд армянских журналистов не аккредитовали на Евро-2020 Шик забил с центра поля! Дивеев, Кудряшов и Кузяев тренируются в общей группе сборной России
15 июня 2021
00:27 Михаил Чесалин

На этом мы заканчиваем наш насыщенный день Евро-2020. Самым главным футбольным событием, конечно, стал шикарный гол Шика с 45 метров. Но в России все говорят только о Бузовой, которая пришла в студию «Матч ТВ», чтобы поговорить о футболе. Получился скандал со слезами. Это, увы, интереснее, чем сама игра.

«Вы для меня дно!» А чего, собственно, мы хотим от спортивного телевидения?
00:04 Михаил Чесалин

Тепловая карта игры сборных Испании и Швеции — это почти всё, что надо знать о противостоянии этих команд. Напомним, что по итогам первого тайма испанцы владели мячом 84 процента времени. Во второй половине матча шведы ситуацию не исправили: 85 — 15. Вот только на табло — ничья.

Картинка дня: тепловая карта Швеции в матче с Испанией
00:00 Михаил Чесалин

Испания так и не смогла забить в ворота сборной Швеции

И завершился матч Испания — Швеция. Испанцы очень старались, но забить так и не смогли. Нулевая ничья в пользу сборной Швеции.

14 июня 2021
23:39 Михаил Чесалин

Играть осталось 15 минут. Неужели голов мы так и не увидим? Голевых моментов возникает совсем мало.

23:25 Михаил Чесалин

Час игры позади. Испанцы во втором тайме уже не владеют подавляющим преимуществом. Более того, Исак и Берг создали потрясающий голевой момент, и каким-то чудом мяч не оказался в воротах хозяев. Пока 0:0.

23:10 Михаил Чесалин

Итак, второй тайм начался. Поехали! После первых 45 минут у испанцев было 84 процента владения мячом. Это какая-то фантастика, конечно. Но за владение очков в турнирной таблице не дают. Надо забивать!

22:58 Михаил Чесалин

Отвлечёмся ненадолго от испанцев и шведов. СМИ сообщают о том, что в сборной Украины после матча с Нидерландами произошёл локальный конфликт. Однако защитник Илья Забарный опроверг информацию о претензиях его партнёров по команде друг к другу.

СМИ сообщили о конфликте в сборной Украины. Забарный это опровергает
22:51 Михаил Чесалин

Позади первый тайм матча Испания — Швеция. После 45 минут по опасным моментам 3:1 в пользу хозяев. Однако забить никому из участников игры пока так и не удалось. Ничья, пожалуй, на руку шведам, но у испанцев впереди ещё много времени, чтобы отправить мяч в сетку.

22:35 Михаил Чесалин

Более получаса игры позади. У Испании колоссальное преимущество по владению мячом — около 80 процентов против 20 у соперника. Однако шведы пока не гнутся. На табло 0:0.

22:23 Михаил Чесалин

А вот и первый опаснейший момент! Дани Ольмо головой мог открыть счёт, но шведский вратарь Робин Ольсен проявил великолепную реакцию.

22:13 Михаил Чесалин

Десять минут матча позади. Испания полностью контролирует мяч, но до опасных моментов у шведских ворот дело пока не доходит.

21:59 Михаил Чесалин

На стадионе в Севилье отгремели гимны Испании и Швеции, судьи устранили проблемы с сеткой ворот, и спустя пару минут начался заключительный матч дня. Наверняка игра получится зрелищной!

21:47 Михаил Чесалин

А пока вы ждёте старта матча Испания — Швеция, можете почитать про скандал в составе сборной Франции — действующего чемпиона мира и финалиста Евро-2016. В одной из лучших команд мира неожиданно случился разлад. Смогут ли они завтра что-то противопоставить сборной Германии?

Евро только начался, а у чемпионов мира уже раздрай в команде!
21:37 Михаил Чесалин

Златан Ибрагимович, пропускающий Евро-2020 из-за травмы, возможно, будет смотреть футбол со своим новым четвероногим другом. До матча шведов с испанцами остаётся чуть более 20 минут.

21:27 Михаил Чесалин

А вот и стартовые составы заключительного матча дня. В сборной Испании по объективным причинам нет ни одного игрока мадридского «Реала». В составе сборной Швеции же нет Златана Ибрагимовича. Зато полно футболистов, хорошо знакомых любителям российского футбола.