1 0
1
2 0

Стадион: ЛДС Сибирь (Новосибирск, Россия), 7 420 зрителей (100% при вместимости 7 420)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Мартин Франё (Чехия)
  • 37:19
    1:2
    Юусо Пуустинен
0'
20'
40'
60'
Сибирь — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 7 сентября 2019 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

подножка
2'
02:53
игра высоко поднятой клюшкой
2'
20:45
Александр Кадейкин
задержка соперника клюшкой
2'
28:11
Григорий Панин
2'
37:17
Евгений Чесалин
задержка клюшки соперника
2'
38:19
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

2-6-2 10
60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Сибирь» — 3:1. Сибиряки потерпели первое поражение в сезоне после двух побед на старте. Уфимцы в третьем периоде сыграли по счёту и не позволили сопернику спасти игру. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Сибиряки держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков. Всё перекрывают уфимцы.

59'

«Салават» взял тайм-аут. Нужно отдохнуть — серьёзный штурм устроили хозяева в концовке.

59'

Опасно! Хабаров с левого края бросил верхом, шайба после рикошета угодила в перекладину!

58'

Кугрышев выиграл борьбу у борта и с разворота нанёс бросок по пустым воротам — Пиганович заблокировал.

58'

Ушёл с ворот Сятери, почти три минуты ещё играть.

57'

Пашнин сделал скидку на синюю линию, Умарк броском в касание не попал по воротам.

56'

Пиганович выбрался на оперативный простор и зарядил с центра зоны — промах!

55'

Сошников совершил сольный проход по флангу, но с острого угла не попал по воротам. Отбились сибиряки.

54'

Кадейкин красиво развернулся за воротами, вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу под щитком Сятери — голкипер выручил.

53'

Йокипакка подключился к атаке и бросил в дальний угол — Метсола был начеку.

52'

Уфимцы никуда не спешат и перешли на игру по счёту. Спокойно держат шайбу уфимцы.

51'

Майоров выбрался из-за ворот, развернулся и бросил верхом — Сятери ловушкой среагировал.

49'

«Салават» в полном составе.

49'

Миловзоров сместился на левый край и бросил с острого угла! Метсола остановил шайбу.

48'

Солодухин сыграл на перехвате в средней зоне, по центру выкатился один на один и бросил в угол — Сятери блином зацепил шайбу.

47'

Стычка возникла! Панин нарушил правила, а затем Хартикайнен толкнул соперника. Хоккеисты потолкались и разошлись. В итоге Григорий получил малый штраф.

46'

Романцев ускорился по правому флангу, обыграл защитника, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Метсолы.

45'

Майоров! Подкараулил отскок на пятаке и добивал в упор — Сятери спас команду.

44'

Звено Умарка долго комбинировало в чужой зоне, но не дошло дело до броска.

43'

Уфимцы ответили быстрой атакой, Кугрышев с правого края прострелил вдоль ворот — партнёры не успели.

42'

Пиганович! От синей линии пальнул в ближний угол — Метсола переместился и отразил шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Уфимцы укрепили своё лидерство благодаря шайбам Сошникова и Хартикайнена, а хозяева ответили голом Пуустинена. Сибиряки владели территорией и больше бросали по воротам, но подвела реализация.

40'

Жарков захромал и отправился в подтрибунное помещение.

40'
1:3

ГОЛ! Закрепились уфимцы в чужой зоне. Умарк набросил от синей линии, Хартикайнен на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку.

39'

Удаление у «Сибири». Чесалин прихватил клюшкой Панина.

38'

Ещё момент! Шаров набрал скорость, с левого края выкатился на ворота и бросил в ближний угол — Метсола на месте.

38'
1:2

ГОЛ! И сразу же забили сибиряки в большинстве — две секунды прошло. Выиграли вбрасывание, шайба отскочила к Пуустинену, который со средней дистанции щёлкнул низом — шайба прошла под щитками Метсолы!

38'

Удаление у «Салавата». Чесалин ушёл за ворота, а Панин сзади прихватил соперника клюшкой.

37'

Сибиряки совершили перехват. Пуустинен на скорости вошёл в зону, выдержал паузу и бросил из-под защитника — шайба прошла рядом со штангой.

36'

Морозов! От синей линии щёлкнул в ближний угол — Метсола отразил шайбу, а затем её накрыл.

35'

Уфимцы выиграли вбрасывание, Арзамасцев зарядил с дальней дистанции — Сятери плечом зацепил шайбу.

34'

Миловзоров от борта сместился к центру и с кистей целил в дальний угол — Метсола всё контролировал.

33'

Сибиряки бросились отыгрываться. Шаров приложился со входа в зону — промах.

32'
0:2

ГОЛ! Уфимцы провели позиционную атаку. Маннинен передачей из угла площадки нашёл на пятаке свободного Сошникова, который в ближнем бою разобрался с Сятери!

31'

В полном составе «Салават Юлаев». Сразу попытались уфимцы убежать в контратаку, но Кадейкина накрыли на синей линии.

30'

Руохомаа в ближний угол ворот бросил, Романцев на пятаке не смог помешать вратарю!

29'

Кадейкин в чужой зоне выиграл борьбу у борта и сделал передачу в центр, Хохряков в касание бросил — Сятери щитком шайбу отразил!

29'

Активность «Сибири» помогла заработать большинство. Кадейкин выхватил малый штраф за задержку соперника клюшкой.

28'

Ларсен разогнал уфимскую контратаку, бросок в дальний угол ворот был опасен, но чуть не точен!

27'

Пуустинен долго готовил бросок, в итоге упустил возможность потревожить Метсолу.

26'

Пиганович не смог прицельно бросить, хотя было время на поправку.

25'

«Сибирь» заставляет соперника держать оборону. «Салават» берёт передышку, но лишь за счёт проброса.

24'

Миловзоров в новосибирской «позиционке» от синей линии набросил шайбу на пятак, Шаров подправил, но не отличился!

23'

В полном составе «Салават Юлаев». Никаких проблем у гостей не было.

22'

Хохряков через всю площадку промчал, сделал вираж за воротами «Сибири» и попытался завернуть шайбу под штангу, но попал в закругление створа!

21'

Хартикайнен удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Второе большинство для хозяев.

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка встречи!

20'

Сирена на перерыв! За первый период команды наиграли на одну заброшенную шайбу — Никита Сошников отличился в составе уфимцев. Гости больше провели времени в атаке, но при этом хозяева чаще бросали в створ.

20'

Сергеев от синей линии пальнул, по пути случились рикошеты, но шайба прошла мимо ворот «Сибири»!

19'

Ларсен от синей линии исполнил наброс на сибирский пятак, Маннинен подправил, но Сятери блином шайбу парировал!

19'

Хартикайнен из-за ворот сделал передачу на пятак, Умарк и Маннинен там «копали», но шайбу не нашли.

18'

Умарк перехватил шайбу в чужой зоне и моментально бросил по воротам — рядом со штангой!

17'

Шаров разминочный бросок от левого борта нанёс — Метсола не ошибся.

16'

Романцев прорывом через центр пытался обострить ситуацию у ворот гостей, но его остановили на ползоне атаки.

15'

Классно уфимские легионеры всё разыграли, Хартикайнен с кистей метил в дальний угол ворот, но Сятери зацепил шайбу щитком!

14'

Выиграли новосибирцы вбрасывание в чужой зоне, Хабаров получил шайбу на синей линии и щёлкнул по воротам — неточно.

13'

Хабаров к дальней штанге силовой пас совершил, а Шаров в касание бросил — Метсола успел ближний угол ворот закрыть!

12'
0:1

ГОЛ! Контратака уфимцев «три в два» дала результат! Сошников по центру ворвался в зону соперника и сделал передачу на левый край Кугрышеву, а тот накинул шайбу на пятак, куда уже накатил Никита и сделал голевое подправление!

12'

Казаков на скорости пересёк чужую синюю линию и оставил шайбу себе за спину, Пиганович поддержал атаку и бросил с кистей — Метсола ловушкой здорово сыграл!

11'

Легионерское звено «Салавата» покружило по зоне соперника, но момент у ворот создан не был.

10'

Майоров принял шайбу на ползоне атаки и бросил без лишнего промедления — мимо цели.

9'

Сошников под острым углом прорвался к воротам, бросить не забыл, но Сятери шайбу не пустил в створ.

8'

У Арзамасцева не получился бросок от синей линии, шайба доползла до ворот «Сибири», но уже на своем пятаке хозяева сыграли внимательно.

7'

Йокипакка по центру зоны мощный выстрел низом исполнил — Метсола вышел из ворот и щитком шайбу встретил!

7'

Хартикайнен на чужой пятак сделал передачу — немного мимо клюшки Умарка.

6'

Казаков в сторону гостевых ворот набросил шайбу, но там Коледов не позволил пройти подправлению.

5'

В полном составе «Салават Юлаев». Беззубо провели новосибирцы две минуты игры с численным преимуществом.

4'

Руохомаа вывели на бросок из правого круга вбрасывания, но шайба в уфимские ворота не пошла.

3'

Первое удаление в матче. Амиров наказан малым штрафом за подножку. Впереди большинство «Сибири».

3'

Торченюк пытался по центру пролезть в зону соперника, но далеко отпустил от себя шайбу.

2'

Метсола щитком легко парировал шайбу после броска из средней зоны.

1'

И ещё одна остановка в игре, связанная с пробросом.

1'

«Салават Юлаев» начинает матч с проброса — подвёл уфимцев первый длинный пас.

1'

Пельтола в первой же атаке «Сибири» бросил низом от левого борта — Метсола на месте.

1'

Встреча началась! Стартовое вбрасывание остаётся за новосибирцами.

0'

Харри Сятери против Юхи Метсолы — финское вратарское противостояние нашего матча.

0'

Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Сибирь» — «Салават Юлаев» можно здесь.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.

07.09.2019 13:30