Лента статей
Лондон-2012. Баскетбол. Женщины
Французские уроки Россия так и не усвоила Российские баскетболистки не сумели выйти в финал Олимпиады. Во второй раз за неделю они уступили француженкам и теперь поспорят за бронзу со сборной Австралии.
10 августа 2012, 02:15
Сборная США стала первым финалистом Олимпиады-2012 Реализованное преимущество в росте и агрессивный настрой позволили Австралии выиграть только первую половину матча с США. После большого перерыва американки вернули все долги — и вышли в финал Игр.
9 августа 2012, 22:15
Лондон-2012. Прыжки в воду. Илья Захаров
"Нам всё испортил Илья Захаров" Как китайцы воздают почести Илье Захарову, американцы осуждают водное поло, олимпийская чемпионка Лондона "поймала звезду”, а министр спорта Австралии примеряет британскую форму – в обзоре прессы.
9 августа 2012, 10:00
Лондон-2012. Баскетбол. Леброн Джеймс
Мастер-класс от Леброна Франция навязала борьбу Испании, но уступила, бразильцы не сдюжили в главном дерби Латинской Америки, американцы ожидаемо крупно обыграли Австралию – на Играх-2012 определились все полуфиналисты.
9 августа 2012, 04:00
Лондон-2012. Баскетбол. Сергей Моня
Моня: в новом зале бросок пошёл Капитан сборной России Сергей Моня порадовался тому, что в четвертьфинальной игре у него пошли броски, и рассказал, какие слова находил в концовке Дэвид Блатт.
8 августа 2012, 22:45
Лондон-2012. Баскетбол. Виталий Фридзон
Фридзон: мы просто идём вперёд О тяжёлой победе над сборной Литвы, хорошей игре в обороне, абсолютно несгибаемом характере сборной и женской команде – в интервью баскетболиста сборной России Виталия Фридзона.
8 августа 2012, 22:00
Лондон-2012. Баскетбол. Андрей Кириленко
Кириленко: у сборной России есть своё лицо Форвард сборной России Андрей Кириленко объяснил метаморфозы в игре с Литвой волнением и переходом на новую арену. Участник Олимпиад в Сиднее и Пекине признался, что хотел бы приобрести опыт игры в финале.
8 августа 2012, 21:00
А вы сомневались? Мужская сборная России в четвертьфинале олимпийского баскетбольного турнира победила Литву, хоть и растеряла по ходу матча преимущество в 14 очков. Лучшим вновь стал Андрей Кириленко.
8 августа 2012, 19:21
Русский израильский американец Дэвиду Блатту не удалось стать выдающимся игроком. Зато к 53 годам он стал родным для жителей трёх стран, а также принёс России награды двух Евробаскетов и сборную, которую уважает весь мир.
8 августа 2012, 17:30
Лондон-2012. Баскетбол. Ирина Осипова
Осипова: грех не воспользоваться такой сеткой Центровая сборной России по баскетболу Ирина Осипова прокомментировала "Чемпионат.com" непростую победу над Турцией в 1/4 финала Олимпиады и рассказала о проблеме с третьей четвертью и удачной сетке.
8 августа 2012, 03:15
Лондон-2012. Баскетбол. Борис Соколовский
Соколовский: по игре кнут никто не заслужил Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский поделился впечатлениями о четвертьфинальном матче и рассказал о возможных соперниках по полуфиналу — Чехии или Франции.
8 августа 2012, 02:45
Лондон-2012. Баскетбол. Сборная России вышла в полуфинал
Без подвига никуда Повторение финала Евробаскета-2011 вылилось для российских баскетболисток в беспрецедентную нервотрёпку: подопечные Бориса Соколовского чудом вырвали победу на последних секундах четвертьфинала.
8 августа 2012, 01:05
Лондон-2012. Баскетбол. Литва — соперник сборной России
Литва получила то, чего боялась, — Россию Кестутис Кемзура получил в четвертьфинале самого нежеланного соперника, испанцы "выгадали" себе турнирный путь, а британцы одержали единственную победу – так закончился групповой турнир ОИ-21012.
7 августа 2012, 04:45
Блатт расплатился по долгам!? Мужская сборная России в заключительном матче группового этапа олимпийского баскетбольного турнира уступила австралийцам. Ничего не решавшую победу соперникам принёс трёхочковый Миллза с сиреной.
6 августа 2012, 16:22
Лондон 2012. Баскетбол. Франция — Россия
Соколовский: я внёс дисбаланс в гармонию Главный тренер женской баскетбольной сборной Борис Соколовский рассказал о причинах поражения в матче с Францией, проблеме несобранности лидеров и оценил следующего соперника — сборную Турции.
5 августа 2012, 16:45
Лондон 2012. Баскетбол. Франция разгромила Россию
Баскетболистки не проснулись Женская сборная России, уступив по второй и третьей четверти встречи француженкам с общим счётом 19:45, проиграла матч за первое место в группе и скорее всего в четвертьфинале встретится с Турцией.
5 августа 2012, 13:45
Лондон-2012. Баскетбол. Сборная России
Россия спутала карты Литва не позволила американцам разгромить себя, аргентинцы и бразильцы устроили себе "почти выходной", а Патрик Миллс установил рекорд турнира – таким был очередной день баскетбольного турнира ОИ-2012.
5 августа 2012, 04:45
Дэвид Блатт
Блатт: Понкрашов сегодня был лучшим После невероятной победы над Испанией Дэвид Блатт рассыпался в комплиментах Антону Понкрашову и Дмитрию Шакулину и рассказал о секретной комбинации, которая принесла России успех.
4 августа 2012, 20:00
Кириленко: с Литвой будет рубка После феерической победы над испанцами баскетболист сборной России Андрей Кириленко рассказал, за счёт чего удалось переломить ход поединка, и отметил, что в четвертьфинале с Литвой будет непросто.
4 августа 2012, 18:32
Лондон-2012. Баскетбол. Тимофей Мозгов
Мозгов: мы играли от души Тимофей Мозгов поделился своими впечатлениями от матча со сборной Испании, а также прокомментировал эпизод, случившийся в концовке встречи.
4 августа 2012, 17:45
Отыграть "-18" у Испании? Пожалуйста! Баскетбольная сборная России сотворила чудо в 4-м туре группового турнира на Олимпиаде. Уступая испанцам "-18", россияне отыгрались и вырвали победу, обеспечив себе первое место в группе.
4 августа 2012, 17:15
Соколовский: в концовке нас покинула удача Тренер женской баскетбольной команды Борис Соколовский рассказал о причинах поражения в матче с Австралией, об установке на матч с Францией и прояснил положение дел в нашей группе.
3 августа 2012, 18:30
Лондон-2012. Баскетбол. Женщины. Артешина и Гришаева
"В концовке не хватило везения" Ольга Артешина и Надежда Гришаева после поражения от Австралии сетовали на невезение в концовке, оценивали данк Кэмбедж и игру Джексон, а также обещали отдать все силы для победы в битве с Францией.
3 августа 2012, 18:01
Лондон 2012. Баскетбол. Бекки Хэммон
Джексон остановили, но спастись не смогли В очередном матче группового олимпийского турнира женская сборная России по баскетболу уступила Австралии со счётом 66:70. Самой результативной в нашей команде стала Елена Данилочкина, набравшая 13 очков.
3 августа 2012, 16:24